Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да не в этом дело, Кирилл.

никому не нужен в коллективе неадекват.

на рыбалке это ещё куда не шло. разошлись жопа к жопе и всё...

а тут человек с ружьём, можно кучу гиморра хапнуть.

поэтому берут людей, которых знают лично (мой случай. на первые охоты меня таскал за собой дедок - пенсионер, с которым я на рыбалке познакомился).

Совершенно верно, кто помнит КРАСНЫЙ ЧЕМОДАН :laugh: , тот поймёт.

Но, могут пригласить и не зная как говориться в лицо, а просто почитав как человек общается на форуме.

И вот лично я, некоторых личностей с собой на охоту не взял бы.

Хотя может быть, в жизни он милейший человек, просто когда за комп садится превращается в неадеквата)))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А разве лебедей можно стрелять!? :no2:

В некоторых местах, да. В Астраханской в том году разрешали.

Ссылка на комментарий

Кирилл тут ты немного забыл.. Тебя и Я в Шерну приглашал и Лис 61 не раз тебя приглашал..

А ты все это время по клаве бил !!!!

Так что не надо говорить ..Всегда молодому готовы помочь.!!!!.Но Если он сам этого не хочет ...Извините !!!! на аркане тянуть никто не будет ..

Александр Григорьевич...я приехал в Шерну...утром из митино в 5 утра выехал, приехал в Шерну...и не встетил там никакого желания мне чем-то помочь... наоборот только негатива схватл...потусил на выставке и поехал домой...туда обратно 5 часов...

п.с. давайте не будем только поднимать эту тему...

А с Лисом на просто пока не по пути...он хороший человек, мне приятно было с ним познакомиться....но у нас 2 молодых кобеля...и совместные хождения в полях приведут к тому, что они друг друга плохому только научат...по этому я пока от этого воздержваюсь

Ссылка на комментарий

В некоторых местах, да. В Астраханской в том году разрешали.

ух я там настрелялся их.....аж до тошноты....под конец уже не хотелось стрелять
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ух я там настрелялся их.....аж до тошноты....под конец уже не хотелось стрелять

вот вот......

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Александр Григорьевич...я приехал в Шерну...утром из митино в 5 утра выехал, приехал в Шерну...и не встетил там никакого желания мне чем-то помочь... наоборот только негатива схватл...потусил на выставке и поехал домой...туда обратно 5 часов...

п.с. давайте не будем только поднимать эту тему...

А с Лисом на просто пока не по пути...он хороший человек, мне приятно было с ним познакомиться....но у нас 2 молодых кобеля...и совместные хождения в полях приведут к тому, что они друг друга плохому только научат...по этому я пока от этого воздержваюсь

Кирилл извини меня пожалуйста что Я в 5 утра тебе не встретил у ворот с хлебом и солью..

Когда кто то первый раз едет в Шерну он звонит предупреждают..

я не брошу все заранее запланированные мероприятия.(а в тот день били мероприятия) и буду тобой только заниматься.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ух я там настрелялся их.....аж до тошноты....под конец уже не хотелось стрелять

А зачем столько стрелять...??? Ты голодный ??? или дома холодильник пустой и кушать нечего ???

Ссылка на комментарий

Кирилл извини меня пожалуйста что Я в 5 утра тебе не встретил у ворот с хлебом и солью..

Когда кто то первый раз едет в Шерну он звонит предупреждают..

я не брошу все заранее запланированные мероприятия.(а в тот день били мероприятия) и буду тобой только заниматься.

приехал я в 8, а договорился с Игорем, позвонил заранее, и позвонил сказал что подъезжаю....приехал на базу выхожу из машины...вылетает какой-то драт и прокусывает моему кобелу заднюю лапу...вот если бы я был бы неадекватом, этот кобел бы пожжалел бы что вообще подбежал... вместо этого я его за шкирман прижал к земле и Игорь его отозвал...потом мы пообщались минут десять и Игорь сказал, чтобы я позвонил через месяц...ну спрашивается нафига ради 10 минут перся...да еще и пса потом лечил...

вообщем такое первое впечатление у меня осталось и была большая обида...

щас конечно уже забыл...и обиды не держу..

Ссылка на комментарий

А зачем столько стрелять...??? Ты голодный ??? или дома холодильник пустой и кушать нечего ???

нас было 8 человек...чтобы каждый по лебедю домой увез.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоте как и в жизни верна поговорка "век живи, век учись и дураком помрешь". Если относиться к охоте как к развлечению, приятному времяпровождению, то из такого опыта мало что извлечешь, ну разве что: "где, сколько и почем". Для охотника важна такая черта как наблюдательность в процессе охоты, умение слушать и главное слышать, когда с тобою говорят опытные люди и соразмерять все это со своим опытом. Если вы на охоте самодостаточны, успешны, это уже говорит о вас многое.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

приехал я в 8, а договорился с Игорем, позвонил заранее, и позвонил сказал что подъезжаю....приехал на базу выхожу из машины...вылетает какой-то драт и прокусывает моему кобелу заднюю лапу...вот если бы я был бы неадекватом, этот кобел бы пожжалел бы что вообще подбежал... вместо этого я его за шкирман прижал к земле и Игорь его отозвал...потом мы пообщались минут десять и Игорь сказал, чтобы я позвонил через месяц...ну спрашивается нафига ради 10 минут перся...да еще и пса потом лечил...

вообщем такое первое впечатление у меня осталось и была большая обида...

щас конечно уже забыл...и обиды не держу..

А мне позвонить нельзя было..!!! Тел мой найти не проблема я думаю !!

Игорь теперь в другом месте работает.!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нас было 8 человек...чтобы каждый по лебедю домой увез.

Врать,это не лучшая черта человека.

Ссылка на комментарий

А мне позвонить нельзя было..!!! Тел мой найти не проблема я думаю !!

Игорь теперь в другом месте работает.!!!

вы были на выставке...не удобно было вас отвлекать...

все нормально..я не хотел об этом рассказывать...Игорь прекрасный натасчик и дает хорошие советы... но в тот момент он не уделил мне должного внимания, которого я от него ждал...

Я обязательно приеду в Шерну.хорошая атмосфера, хороший коллектив. И на выставки весной и с собакой поработать...но тогда у меня было сильное разочарование и не было желания приезжать еще раз.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

вы были на выставке...не удобно было вас отвлекать...

все нормально..я не хотел об этом рассказывать...Игорь прекрасный натасчик и дает хорошие советы... но в тот момент он не уделил мне должного внимания, которого я от него ждал...

Я обязательно приеду в Шерну.хорошая атмосфера, хороший коллектив. И на выставки весной и с собакой поработать...но тогда у меня было сильное разочарование и не было желания приезжать еще раз.

Вот по этому и надо звонить было что бы осадка не оставалось..

Ссылка на комментарий

На охоте как и в жизни верна поговорка "век живи, век учись и дураком помрешь". Если относиться к охоте как к развлечению, приятному времяпровождению, то из такого опыта мало что извлечешь, ну разве что: "где, сколько и почем". Для охотника важна такая черта как наблюдательность в процессе охоты, умение слушать и главное слышать, когда с тобою говорят опытные люди и соразмерять все это со своим опытом. Если вы на охоте самодостаточны, успешны, это уже говорит о вас многое.

Кирилл, осмелюсь выделить тот посыл, который сделал тебе Хантер 21.

прислушайся.

не обязательно отвечать на слово словом. иногда полезнее послушать. а соглашаться или нет - это уже твоё дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а клеветать еще более худшая...что именно вызвало у вас недоверие?

именно то, что я выделил.

Ссылка на комментарий

Кирилл, осмелюсь выделить тот посыл, который сделал тебе Хантер 21.

прислушайся.

не обязательно отвечать на слово словом. иногда полезнее послушать. а соглашаться или нет - это уже твоё дело.

так я и делал...где не соглашался делал по своему..а потом смешки та глумления получал.
Ссылка на комментарий

Денис пишу еще раз..нас в астрахань ездило 8 человек, с ружьем было двое...остальные рыбаки... и мы вдвоем настреливали чтобы кажлый по лебедю увез... я даже отчет както писал..с видео... только видео через время( когда народ посмотрел) удалил..так как рожи не протокольные..все сотрудники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис пишу еще раз..нас в астрахань ездило 8 человек, с ружьем было двое...остальные рыбаки... и мы вдвоем настреливали чтобы кажлый по лебедю увез... я даже отчет както писал..с видео... только видео через время( когда народ посмотрел) удалил..так как рожи не протокольные..все сотрудники.

Хоть одного съели?

Ссылка на комментарий

именно то, что я выделил.

да, мне не понравилось...может приготовили не так...остальным понравилось...но они по другому готовили
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..но как бежит фазан в траве и как выпрыгивает из нее я видел....приходилось ноги ему связывать чтобы не бежал.

а зачем фазану ноги вязать? это новый способ охоты ?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

ГазМяс, Kiryani41, Макс2013 и я(Primus-X) начинали где то в одно время? года 2-3 назад.

13го января будя два :new_russian:

ух я там настрелялся их.....аж до тошноты....под конец уже не хотелось стрелять

А зачем столько стрелять...??? Ты голодный ??? или дома холодильник пустой и кушать нечего ???

Саня опередил... :(

Там одного на троих за глаза...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх