Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

13го января будя два :new_russian:

Саня опередил... :(

Там одного на троих за глаза...

каждый увес домой в семью по лебедю...у меня семья 5 человек...еще и бабушки дедушки тети дяди
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Кирюха,просто ты так написал....как будто не 8,а 80 взяли... :D;)

ну я штук 5 взял....и это много....их потом освежевать заколибался...
Ссылка на комментарий

а зачем фазану ноги вязать? это новый способ охоты ?

это такой хитрый способ, чтобы фазан не побежал а сразу взлетел
Ссылка на комментарий

Многоуважаемые форумчане! Ну помогите пожалуйста! У меня ИЖ-27Е(12), паспорт утерян, на ружье, перед номером, стоят буквы - ЛО... Какого года мое чудо?! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Многоуважаемые форумчане! Ну помогите пожалуйста! У меня ИЖ-27Е(12), паспорт утерян, на ружье, перед номером, стоят буквы - ЛО... Какого года мое чудо?! Заранее спасибо.

Первые цифры номера, или смотрите испытательные клейма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А точно "ЛО"? Вот нарыл таблицу, но таких обозначений нет там

http://img.allzip.or...rig/6577858.jpg

Ссылка на комментарий

Ну если номер может быть пятизначным, тогда там одна буква Л !!! Тогда не правильно документ сделали товарищи менты!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если номер может быть пятизначным, тогда там одна буква Л !!! Тогда не правильно документ сделали товарищи менты!!!

Вначале надо фото выложить, потом строить догадки.

Все буковки, которые указаны - это клейма испытаний, калибр и длина патронника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стоит клеймо СССР, ниже в ромбе ГИС, ниже 65 МПа, ниже номер и 12 70 и в кружке буква П. Что все это означает?!

http://gunproofmarks.ru/index.php?marks&russia&proof
Ссылка на комментарий
Вначале надо фото выложить, потом строить догадки. Все буковки, которые указаны - это клейма испытаний, калибр и длина патронника.
Вот. Теперь мне сможете помочь?!

post-29342-0-72047100-1417720164_thumb.jpg

Изменено пользователем Kot_26_stav
Ссылка на комментарий
Спс,за сылку.Теперь знаю из моего ружьишка стальной дробью стрелять можно,а то как то упустил из вида :blush2:

steel.png

Ссылка на комментарий

А где на фото лилия? И куда вы будете в 70 мм патрон стальную дробь засыпать?

Читай внимательнее, это два разных человека пишут о двух разных вещах!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так что, мне по фото никто ничего не скажет?!?!?

Ружьё сделано после 1963 года. «ГИС» это клеймо окончательного испытания готового ружья любым порохом или клеймо испытательной станции. 65 МПа, оружейное клеймо максимального эксплуатационного давления пороховых газов, которое может быть развито используемыми в данном оружии патронами для обычных ружей. «П» оружейное клеймо проверки прочности оружия испытательными патронами. И если всё таки в номере буква Л, то выпуск 1974 года. «Знак качества» я думаю объяснять не нужно.

Как то, так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружьё сделано после 1963 года. «ГИС» это клеймо окончательного испытания готового ружья любым порохом или клеймо испытательной станции. 65 МПа, оружейное клеймо максимального эксплуатационного давления пороховых газов, которое может быть развито используемыми в данном оружии патронами для обычных ружей. «П» оружейное клеймо проверки прочности оружия испытательными патронами. И если всё таки в номере буква Л, то выпуск 1974 года. «Знак качества» я думаю объяснять не нужно.

Как то, так.

)) "тонкое жизненное наблюдение". Это про то, что сделано оно после 63 года. Иж 27 вообще только с 1973 выпускается... Эта ружбайка, похоже 1975го.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)) "тонкое жизненное наблюдение". Это про то, что сделано оно после 63 года. Иж 27 вообще только с 1973 выпускается... Эта ружбайка, похоже 1975го.

Зубоскалить не обязательно было, я человеку помочь хотел. Клеймо стоит, которое ставили с 1963 года., и мне не обязательно знать что 27ой, выпускается с 73 го.

Кстати, в инете я нашёл что с 72го и с 73 года выпускают ИЖ 27, кому верить? http://www.wikihunt.ru/%D0%98%D0%96_27

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Зубоскалить не обязательно было, я человеку помочь хотел. Клеймо стоит, которое ставили с 1963 года., и мне не обязательно знать что 27ой, выпускается с 73 го.

пасибо большое! Я по клеймам знал информацию, меня интересовал год гождения))) не мог определить! Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вы год данного ружья определили?!

В инете таблицу нарыл http://img.allzip.org/g/112/orig/6577858.jpg

Я же выкладывал её на предыдущей странице.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

В инете таблицу нарыл http://img.allzip.or...rig/6577858.jpg

Я же выкладывал её на предыдущей странице.

не работает ссылка на таблицу!!!! ни прошлая, ни эта!!!!((((((
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх