Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

так ведь запрещен отлов зайца петлями а про капканы не слова.в пункте 52.1.1 про запрет отлова зайца ногозахватывающими капканами не слова так как быть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

в проходные могут попасться гончары как и в петли а собак жалко они ведь не виноваты а в захватывающие они будут живы

Ссылка на комментарий

Серж, зачем тебе эта заморочка ?!?!!? Разводить хочешь?! Так лучше кролик "Великан" ! А зайца стрелять лучше! и то, в сезон и по путёвке!!!

Ссылка на комментарий

я так и делаю (стреляю с гончаром) но сейчас много снега охота с собакой никакая а зайца много хочется поймать и чтобы не схватили за одно место так как предупрежден значит вооружен.пробовал тропить (снега в лесу по колено а в болоте по пояс) одна морока на лыжах не проехать(густой подлесок и бурелом)да и если не запрещено почему бы не попробовать другие методы ловли(век живи век учись )одна из моих любимых пословиц

Ссылка на комментарий

я так и делаю (стреляю с гончаром) но сейчас много снега охота с собакой никакая а зайца много хочется поймать и чтобы не схватили за одно место так как предупрежден значит вооружен.пробовал тропить (снега в лесу по колено а в болоте по пояс) одна морока на лыжах не проехать(густой подлесок и бурелом)да и если не запрещено почему бы не попробовать другие методы ловли(век живи век учись )одна из моих любимых пословиц

А что , без зайчатины на столе , совсем голодно ?...
Ссылка на комментарий

Однажды в Ростовской охотились с другом..Придушили норные енота,вытащили,красивый такой.Ободрали мы его..пошли руки помыть в канал,это рядом,метров 30 от того деревца..ну сидим значит на корточках,руки моем..А вокруг тишина.ветра нет практически,сухо..Собаки воду хлебают..вдруг шорох сзади..ягды аж хвосты поджали и врассыпную..оборачиваемся..со страху чуть в штаны не наложили..Енот пришел..без шкуры..картина непередаваемая,просто терминатор из фильма ужасов..

А уж сколько раз живую лису шкурили,так это и не сосчитать..

поэтому уважаемые молодые охотники..носите валидол с собой..может сгодиться..

не верю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ездили на волка в РК..

взяли 5,.я герой..троих..

С подхода,.погода идеальнейшая..повезло.

два рыжих крупных..три серые.

Ссылка на комментарий

А что , без зайчатины на столе , совсем голодно ?...

нет не голодно но на столе пусть будет зайчатина в супе рябчики и т.д чем не понятно что из магазина на антибиотиках(стал есть дичину кончились проблемы с желудком (язва с 18 лет тобишь 20 годков ходил сейчас проверятся нет ее и не хочется что бы появилась вновь))да и просто интересно позновать новые способы лова жизнь большая вдруг пригодится в голодный год
Ссылка на комментарий

Вчера ездили на волка в РК..

взяли 5,.я герой..троих..

С подхода,.погода идеальнейшая..повезло.

два рыжих крупных..три серые.

уважуха, С полем!!!
Ссылка на комментарий

Вчера ездили на волка в РК..

взяли 5,.я герой..троих..

С подхода,.погода идеальнейшая..повезло.

два рыжих крупных..три серые.

Супер. С Полем :)

Ссылка на комментарий

Вчера ездили на волка в РК..

взяли 5,.я герой..троих..

С подхода,.погода идеальнейшая..повезло.

два рыжих крупных..три серые.

С полем! Серые понятно( свой рядом похожий болтается), а что и рыжие бывают? Не пинайте, у нас на дальнем их нет.
Ссылка на комментарий

С полем и от меня!

С полем! Серые понятно( свой рядом похожий болтается), а что и рыжие бывают? Не пинайте, у нас на дальнем их нет.

Есть, Сережа, и у нас...

"Красный волк" его называют. И вроде даже краснокнижный он. Убивал я такого один разик, ну и так видел раз пяток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ездили на волка в РК..

взяли 5,.я герой..троих..

С подхода,.погода идеальнейшая..повезло.

два рыжих крупных..три серые.

С полем.

Ссылка на комментарий

Тоже ездили на новогодних каникулах прада на загонную охоту добыли 3 штук 2 самки серые и кобель матерый тоже рыжий прада добыл не я но было приятно,а на охоте ещё и весело (столько баек травят что рыбаки по сравнению с охотниками это просто дети)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже ездили на новогодних каникулах прада на загонную охоту добыли 3 штук 2 самки серые и кобель матерый тоже рыжий прада добыл не я но было приятно,а на охоте ещё и весело (столько баек травят что рыбаки по сравнению с охотниками это просто дети)

С ПОЛЕМ!
Ссылка на комментарий

С полем и от меня!

Есть, Сережа, и у нас...

"Красный волк" его называют. И вроде даже краснокнижный он. Убивал я такого один разик, ну и так видел раз пяток.

Привет Рома, за весь Дальний я погорячился), имел в виду в Приморском крае их нет, по крайней мере на юге, видать амба свои позиции держит, не пускает).
Ссылка на комментарий

Привет Рома, за весь Дальний я погорячился), имел в виду в Приморском крае их нет, по крайней мере на юге, видать амба свои позиции держит, не пускает).

Ребята, не нужно ничего выдумывать!

Красные волки, это отдельный вид. И в былое время, незначительное его распространение, было именно в Приморье ( как куница - харза). Они отличаются от нашего волка меньшими размерами, ярко- рыжим окрасом.

Серые собратья их не жалуют, и уничтожают, видя в них конкурента.

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх