Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили на волка в РК..

взяли 5,.я герой..троих..

С подхода,.погода идеальнейшая..повезло.

два рыжих крупных..три серые.

Раскажите подробнее как проходила охота сподхода,сначала обходили или обрезали на снегоходе,волки были на приваде ?Думаю всем будет интересно.Ппять волков с подхода это удача и мастерство поздравляю!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Ребята, не нужно ничего выдумывать!

Красные волки, это отдельный вид. И в былое время, незначительное его распространение, было именно в Приморье ( как куница - харза). Они отличаются от нашего волка меньшими размерами, ярко- рыжим окрасом.

Серые собратья их не жалуют, и уничтожают, видя в них конкурента.

С Уважением.

совершенно так и есть, я про них и говорю

Ссылка на комментарий

Ребята, не нужно ничего выдумывать!

Красные волки, это отдельный вид. И в былое время, незначительное его распространение, было именно в Приморье ( как куница - харза). Они отличаются от нашего волка меньшими размерами, ярко- рыжим окрасом.

Серые собратья их не жалуют, и уничтожают, видя в них конкурента.

С Уважением.

значит у нас добыли серого так как он был более 50кг спасибо за информацию Изменено пользователем serg1277
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раскажите подробнее как проходила охота сподхода,сначала обходили или обрезали на снегоходе,волки были на приваде ?Думаю всем будет интересно.Ппять волков с подхода это удача и мастерство поздравляю!

Не могу в деталях и с фото.

Долго объяснять,был не один, не афишировать просили ..

Два на месте остались,третий сто метров прошёл..Два подранками ушли (добрали).

Ссылка на комментарий

Вот у меня как у начинающего, неопытного охотника - если примениние любых световых устройств на охоте запрещено, то для чего все поголовно (утрирую) ставят подствольные фонари и столько тем посвящено подствольникам и способам их крепления? Или всё-таки подствольные фонари на охоте можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С вышки можно. Я и на утиной пользуюсь, но не для стрельбы влёт, а для добора.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

На лабазе вы секундно Освещаете подошедшего зверя для того чтоб произвести точный выстрел. а вот шарахаться вдоль полей с включенным фонарем ,фарой , ослепляя зверя и добывая его, уже браконьерство .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Только что зарегистрировался на форуме. Не уверен, что пишу там, где надо. Собираюсь приобрести карабин Вепрь (лицензия уже на руках). Рассматриваю модели: Вепрь-308 и Вепрь-Супер 308. Просьба к владельцам аналогичных карабинов дать совет и помочь определиться. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что зарегистрировался на форуме. Не уверен, что пишу там, где надо. Собираюсь приобрести карабин Вепрь (лицензия уже на руках). Рассматриваю модели: Вепрь-308 и Вепрь-Супер 308. Просьба к владельцам аналогичных карабинов дать совет и помочь определиться. Заранее благодарен.

Посмотри ссылку. Может, приглянется. Правда, актуальности в продаже большой уже нет, но если добурчимся, то продам.

https://ihuntr...__p__1052860397

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день можно узначть у вас а если поймал лисенка и привел домой как сказно в этом рассказе http://www.proza.ru/2013/03/18/1537 это возможно что лис найдет и будит мстить? А если я перебью запах, он найдет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день можно узначть у вас а если поймал лисенка и привел домой как сказно в этом рассказе http://www.proza.ru/2013/03/18/1537 это возможно что лис найдет и будит мстить? А если я перебью запах, он найдет?

Отдайте лисёнка его маме. Зачем он вам?

А то вся банда из леса придёт и накажет)))))))))))))) :D

Ссылка на комментарий

Отдайте лисёнка его маме. Зачем он вам?

А то вся банда из леса придёт и накажет)))))))))))))) :D

Мечтал о нем)) да и я сам кого хошь из леса накажу) так что будит если я перебью запах,она найдет по новому или стрый будит искать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый, в профайле у Вас написано, что Ваше оружие мозг. Вот и воспользуйтесь им.

Ссылка на комментарий

довольно дешевенький способ собирать просмотры за рассказ :)

Если я не прав, вы его нам просто перескажите кратенько, тогда и возможно узнаете что-то серьезное

ЗЫ. или откройте по этому поводу свою тему на форуме, будем оценивать и общаться

Ссылка на комментарий

довольно дешевенький способ собирать просмотры за рассказ :)

Если я не прав, вы его нам просто перескажите кратенько, тогда и возможно узнаете что-то серьезное

ЗЫ. или откройте по этому поводу свою тему на форуме, будем оценивать и общаться

Открыл бы незачем засорять фотум. А так меня интерисует один лишь вопром. Задать вам?

Ссылка на комментарий

Ну задавайте

Так вот если я поймал и принес домой, то Лис или лисица выследят по запаху, а если я его перебью запах они будут искать по новому запаху или старому?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто, никого искать не будет! Но гемороя Вы себе (по содержанию) наживете. Отпустите зверя в его среду обитания.

Ссылка на комментарий

Чо за идеотизм живое зверьё домой таскать!!!

Ещё дед мой мне говорил (тогда всё пофиг было) но в голове пацанячей запомнилось,- с охоты домой живую дичь таскать не в коем разе! Умертвлять(добивать) в среде её обитания!

Ссылка на комментарий

Никто, никого искать не будет! Но гемороя Вы себе (по содержанию) наживете. Отпустите зверя в его среду обитания.

Я не хочу убивать хочу спасти а так гемор выличу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот если я поймал и принес домой, то Лис или лисица выследят по запаху, а если я его перебью запах они будут искать по новому запаху или старому?

Содержание диких животных запрещено законом. Для этого надо разрешение властей, сначала на поимку, иначе вы попадаете под статью о браконьерстве, а потом на содержание, иначе вы нарушаете необходимые ветеринарные требования. В противном случае вас ждет куча проблем и крупные штрафы.
Ссылка на комментарий

Содержание диких животных запрещено законом. Для этого надо разрешение властей, сначала на поимку, иначе вы попадаете под статью о браконьерстве, а потом на содержание, иначе вы нарушаете необходимые ветеринарные требования. В противном случае вас ждет куча проблем и крупные штрафы.

Как это получить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх