Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Да... легко "приручить"... зря Вы так думаете.

Часто так случается при разборе полетов после браконьерских охот вне сезона. Находят егеря, пристраивают в зоопарки, на зверофермы, на зоостанции всякие.

Перед "усыновлением" щенки проходят ветеринарный осмотр на предмет "заразы".

Но! Дикому зверю нужна своя среда обитания, простор, ему подобные. Что бы он мог расти и размножаться. Тогда ему счастье! Там все это есть. Конечно зверьки привязываются к людям, которые за ними изо дня в день ухаживают, кормят...

Дикий зверь не котенок и не собачка, он всегда дикий, внутри... и им и остается.

А самые несчастные живут в зоопарках, но там за ними ухаживают профессионалы.

А вот самые самые несчастные - это те, которые до смерти живут в клетке у того, кто думал, что "приручить легко"...

Так как-то...

Ссылка на комментарий

Да... легко "приручить"... зря Вы так думаете.

Часто так случается при разборе полетов после браконьерских охот вне сезона. Находят егеря, пристраивают в зоопарки, на зверофермы, на зоостанции всякие.

Перед "усыновлением" щенки проходят ветеринарный осмотр на предмет "заразы".

Но! Дикому зверю нужна своя среда обитания, простор, ему подобные. Что бы он мог расти и размножаться. Тогда ему счастье! Там все это есть. Конечно зверьки привязываются к людям, которые за ними изо дня в день ухаживают, кормят...

Дикий зверь не котенок и не собачка, он всегда дикий, внутри... и им и остается.

А самые несчастные живут в зоопарках, но там за ними ухаживают профессионалы.

А вот самые самые несчастные - это те, которые до смерти живут в клетке у того, кто думал, что "приручить легко"...

Так как-то...

Насчёт среды обитания и приюта не безпокойся я же не в городе нору лисью нашел!и места у меня много и не будит зверь страдать, а наоборот.так что непарься)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчёт среды обитания и приюта не безпокойся я же не в городе нору лисью нашел!и места у меня много и не будит зверь страдать, а наоборот.так что непарься)

"Лагерь" намного больше "хаты",но на волю тянет всех,даже вертухаев.Оставь дикому волю,ведь он для нее и рожден.Тебе забава,а ему срок пожизненный.

Есть еще один фактор у лис-бешенство,а это уже реальная угроза твоей жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчёт среды обитания и приюта не безпокойся я же не в городе нору лисью нашел!и места у меня много и не будит зверь страдать, а наоборот.так что непарься)

Black_Fox, Вы уважайте людей, которые с Вами общаются, Ставьте знаки препинания и пишите без ошибок. А то, как то не верится, что Ваше основное оружие "мозг". :) Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Не бойся животные не пострадают.

В смысле караулишь возле норы намазанный анти-запаховыми аттрактантами и привыходе зверя из норы(если он там есть?!) набрасываетесь на него и вяжете скотчем!

Если так, то действительно не пострадает,-зверь в смысле! )))))))!

Ссылка на комментарий

"Лагерь" намного больше "хаты",но на волю тянет всех,даже вертухаев.Оставь дикому волю,ведь он для нее и рожден.Тебе забава,а ему срок пожизненный.

Есть еще один фактор у лис-бешенство,а это уже реальная угроза твоей жизни.

Читай внимательней я не в городе нору нашел!

Ссылка на комментарий

Black_Fox, Вы уважайте людей, которые с Вами общаются, Ставьте знаки препинания и пишите без ошибок. А то, как то не верится, что Ваше основное оружие "мозг". :)

Прошу прощения с телефона не удобно.

Ссылка на комментарий

В смысле караулишь возле норы намазанный анти-запаховыми аттрактантами и привыходе зверя из норы(если он там есть?!) набрасываетесь на него и вяжете скотчем!

Если так, то действительно не пострадает,-зверь в смысле! )))))))!

Хахах) нее врядли)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да чего его уговаривать. Пусть попробует, говно за ним по убирает, потом ветеринару отнесет, когда тот заболеет, тут ему и штраф подкатят. И уже не нам, а официальным лицам он будет рассказывать, как он поймал лису, зачем ему она, и сколько надо заплатить, чтобы дикий зверь регулярно проходил вет. освидетельствование. Какие нормы и правила он должен выполнять, чтобы получить разрешение на содержание дикого зверя и в какие суммы все это выльется, если вообще зверя ему оставят. Умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Острилло,из 3 страниц вашей писсанины так и не понятно,зачем вам лисёнок!

Бестолку с ним спорить и что-то советовать, отговаривать.

Ему просто хочется ручного лиса для форсу. Он же по нику "Черный лис".

Если хочет - все равно не отговорить. Держут чудаки и скорпионов, и ворон, и сов, и змей, и крокодилов в квартирах, и свиней, и пони....

Ссылка на комментарий

Да чего его уговаривать. Пусть попробует, говно за ним по убирает, потом ветеринару отнесет, когда тот заболеет, тут ему и штраф подкатят. И уже не нам, а официальным лицам он будет рассказывать, как он поймал лису, зачем ему она, и сколько надо заплатить, чтобы дикий зверь регулярно проходил вет. освидетельствование. Какие нормы и правила он должен выполнять, чтобы получить разрешение на содержание дикого зверя и в какие суммы все это выльется, если вообще зверя ему оставят. Умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих.

Дааа народ вы туго мыслите.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дааа народ вы туго мыслите.

Если десять человек "туго" мыслят,а один без потугов :D :D :D -проблема как раз в этом одном,а не в десяти....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читай внимательней я не в городе нору нашел!

Но принесешь то ты его домой,и жить он будет не в полной свободе,а наверное в вольере или клетке,вряд ли ты сможешь хотя бы пару тройку гектаров залокалить,так что даже полувольных условий создать не получится.А ведь основной рацион лисы составляют мыши,которые наносят большой урон сельскому хозяйству и являются основными разносчиками болезней опасных для человека,таких как геморологическая лихорадка."Мы ответственны за тех кого приручили",поиграв с ним год или два,ты его отпустишь,а он уже не выживет на воле,так что используй свое оружие на максималку.
Ссылка на комментарий

Бестолку с ним спорить и что-то советовать, отговаривать.

Ему просто хочется ручного лиса для форсу. Он же по нику "Черный лис".

Если хочет - все равно не отговорить. Держут чудаки и скорпионов, и ворон, и сов, и змей, и крокодилов в квартирах, и свиней, и пони....

Особено вы, не ожидал такого "ума" от опытного охотника. А впринципе с чего я это взял, что вы охотник с опытом, и я могу быть в интернете профессионалом с золотыми руками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особено вы, не ожидал такого "ума" от опытного охотника. А впринципе с чего я это взял, что вы охотник с опытом, и я могу быть в интернете профессионалом с золотыми руками.

За него люди скажут.
Ссылка на комментарий

Если десять человек "туго" мыслят,а один без потугов :D :D :D -проблема как раз в этом одном,а не в десяти....

Ну врядли я же понял как понять лиса а они до сих пор тупят.и еще я им устал твердить что со средой проблем не будит. И тд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особено вы, не ожидал такого "ума" от опытного охотника. А впринципе с чего я это взял, что вы охотник с опытом, и я могу быть в интернете профессионалом с золотыми руками.

Я и не пиарюсь, какой я охотник - "За него люди скажут."

А вот вы, судя по вопросам о "мести лис из леса", к охоте не имеете никакого отношения, да и к лесу тоже...

Мне рисуется образ "Черного Лиса", который весь в черной коже, с лисой на поводке круто прогуливается по аллеям, а девицы к нему так и липнут. А то, как же?... у нас у всех банальные собачки :post-1787-1182943244: и кошечки, а у Черного Лиса экзотика.. :15:

Впрочем?.. если такой образ не верен, можете разубедить нас... :yes2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх