Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

Очередной не воспитанный невежа, не понятно с какой целью зарегистрировавшийся на форуме. Видимо в других местах проявить как то себя тоже не получилось.

Что касается молодых лисят - ловить их не сложней чем комара на руке. Выйдя из норы, они настолько глупЫ, что никуда не убегают, а прячутся в траве. Приручаются дома плохо. Чтоб лисёнок привык, нужно с ним быть практически круглые сутки. Но нахрен всё это не нужно. Пусть живут там, где должны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Еще один вариант: человек живет в курортном городе Мин. воды.

Может быть ему зверушка нужна для экзотического фото туристов с живой лисой на фоне Машук......

Ссылка на комментарий

Я и не пиарюсь, какой я охотник - "За него люди скажут."

А вот вы, судя по вопросам о "мести лис из леса", к охоте не имеете никакого отношения, да и к лесу тоже...

Мне рисуется образ "Черного Лиса", который весь в черной коже, с лисой на поводке круто прогуливается по аллеям, а девицы к нему так и липнут. А то, как же?... у нас у всех банальные собачки :post-1787-1182943244: и кошечки, а у Черного Лиса экзотика.. :15:

Впрочем?.. если такой образ не верен, можете разубедить нас... :yes2:

Я же говорю не умеете читать там месть лиса за украденого лисенка а не лес.

Ссылка на комментарий

Очередной не воспитанный невежа, не понятно с какой целью зарегистрировавшийся на форуме. Видимо в других местах проявить как то себя тоже не получилось.

Что касается молодых лисят - ловить их не сложней чем комара на руке. Выйдя из норы, они настолько глупЫ, что никуда не убегают, а прячутся в траве. Приручаются дома плохо. Чтоб лисёнок привык, нужно с ним быть практически круглые сутки. Но нахрен всё это не нужно. Пусть живут там, где должны.

Их убьют а я спасу. Они можно сказать почти разозлили население, а я их хочу отгородить.

Ссылка на комментарий

Еще один вариант: человек живет в курортном городе Мин. воды.

Может быть ему зверушка нужна для экзотического фото туристов с живой лисой на фоне Машук......

Хз кто сказал что мв это курорт, фотки мне не нужны и понты. И деньги с девками, я и без лис справлюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же говорю не умеете читать там месть лиса за украденого лисенка а не лес.

Их убьют а я спасу. Они можно сказать почти разозлили население, а я их хочу отгородить.

Странный вы человек, Черный Лис.

Вам люди знакомые с вопросами поведения зверей в дикой природе, и с вопросами содержания диких животных в неволе говорят одно..., а вы другое. При этом все просто не могут понять ваших высоких помыслов.

"Спасать" - от чего?, от переизбытка лис в угодьях?.

"Отгородить" - и обречь всю жизнь провести за решёткой?

При этом создать потенциальный рассадник лисьего бешенства. Людям лисы и так надоели, а вы еще питомник заведете... Люди будут и вас ненавидеть. У нас и так много приютов для кошек и собак, в которых животные живут хуже чем на воле.

Ссылка на комментарий

Странный вы человек, Черный Лис.

Вам люди знакомые с вопросами поведения зверей в дикой природе, и с вопросами содержания диких животных в неволе говорят одно..., а вы другое. При этом все просто не могут понять ваших высоких помыслов.

"Спасать" - от чего?, от переизбытка лис в угодьях?.

"Отгородить" - и обречь всю жизнь провести за решёткой?

При этом создать потенциальный рассадник лисьего бешенства. Людям лисы и так надоели, а вы еще питомник заведете... Люди будут и вас ненавидеть. У нас и так много приютов для кошек и собак, в которых животные живут хуже чем на воле.

Спосу одного лисенка остальных отловим и вернем в леса, а тот что со мной останится будет и чист и сыт и набегается и выучен(тоесть послушен), а времени у меня много

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спосу одного лисенка остальных отловим и вернем в леса, ...

Ловить в естественной среде обитания и возвращать в леса - насмешили.

У вас лис много, так что они наносят вред населению, так переселите их туда, где своих лис хватает, чтобы там было перенаселение лис, и у тех людей вообще крыша съехала от их кол-ва :post-1787-1182943024:.

Да, советовать вам бесполезно.

Ссылка на комментарий

Ловить в естественной среде обитания и возвращать в леса - насмешили.

У вас лис много, так что они наносят вред населению, так переселите их туда, где своих лис хватает, чтобы там было перенаселение лис, и у тех людей вообще крыша съехала от их кол-ва :post-1787-1182943024:.

Да, советовать вам бесполезно.

Ловить с целью перемещения, назад в лес "заповедник" там охота запрещена. Ну вот тогда тише станет. Они уже больше 5десятков кур стащили! А так они живут щас далеко от граници лесов и там нет ограничения по обстрелу!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

То же самое, все без ошейника.

Я на свою одеваю, на охоте, резиновый ошейник, из порезанной камеры волейбольного мяча. Вокруг резинки заплетаю красную ленточку, для наглядности. В случае зацепа, соба, ошейник легко порвет.

Ссылка на комментарий

Я на свою одеваю, на охоте, резиновый ошейник, из порезанной камеры волейбольного мяча. Вокруг резинки заплетаю красную ленточку, для наглядности. В случае зацепа, соба, ошейник легко порвет.

В таком ошейнике есть еще один плюс. Им ,подозвав собаку, можно легко разжечь костер. Не промокает и горит с хорошей энергией пламени. Достаточно для растопки, даже в сырую погоду.

Ссылка на комментарий

Все вы по своему правЫ.

Собака может уйти за зверем очень далеко, и забрести в закрытые зоны.

В прошлом году, когда Макара гончаки ушли и их не было неделю, мы сразу же обзвонили всех егерей, на чьих территориях они могли объявиться.

И все из нас знали, что в случае, если собака забредёт в заказник (а они у нас совсем рядом 2 штуки), то собаку могут застрелить.

Но слава Богу всё обошлось, мы не прекращали поиски, много народу видели нас ищущих собак, было развешено куча объявлений, и в конце концов собачки нашлись. Потом мы Макару подарили GPSники, и теперь собаки бегают с ними.

По поводу ошейников, тут лично у меня мнение двоякое. Когда собака в азарте работает в ошейнике в лесу или в камыше, то вполне возможен несчастный случай с удушением собаки. А ещё и если сошла со слуха.......

Так что, ошейник на охоте лично я не приемлю. Это хорошо, когда с подружейной, она рядом, практически всегда на виду. А гончаки они ушли, и найти его очень большая проблема потом.

Тоже в прошлом году потерялась лайка. Прихватила трех коз. Обьявления, инет и тд. Сделали дело. Соба нашлась через 3 дня. Теперь она на охотах поосторожнее себя ведет. Купил в китае GPS треккер. Этот сезон будем опробовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую форумчане,у меня вопрос такой,охотился ли кто с одностволкой на лося или медведя? Я говорю об "иж-18,иж-17" успевали ли вы быстро перезаряжатся?как вел себя зверь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я бы на медведя даже с двустволкой не рискнула :blink:

Правильно. Ходи по птичке! Читал, что в Крым собираетесь? Я езжу туда каждую весну и осень. Там бы вы и могли посмотреть и поохотиться с моей собакой или с другой.

post-12111-0-79585400-1480020818_thumb.j

post-12111-0-67092100-1480020845_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане,у меня вопрос такой,охотился ли кто с одностволкой на лося или медведя? Я говорю об "иж-18,иж-17" успевали ли вы быстро перезаряжатся?как вел себя зверь

Для начала посоветовал бы начать охотиться на рябчика.

Как только дойдете, что уже не надо быстро перезаряжаться при стрельбе по рябчику, можно переходить на утку.

Когда научитесь быстро перезаряжаться при стрельбе по утке, переходите на зайца.

Когда станете брать  зайца одним выстрелом, попробуйте поохотиться на мышкующую патрикеевну.

Сдав добытую пушнину, можно приобретать двухстволочку и, все повторить, так как повторение, мать учения.

А уже затем, так как пройдет не менее пяти лет, и если охота будет не в тягость, а в радость, приобретать нарезное оружие. И уже с нарезным, переходить на охоту на лося и медведя.

Пройдя данный незамысловатый путь, Вы уже сами сможете ответить на все Ваши поставленные вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для начала посоветовал бы начать охотиться на рябчика.

Как только дойдете, что уже не надо быстро перезаряжаться при стрельбе по рябчику, можно переходить на утку.

Когда научитесь быстро перезаряжаться при стрельбе по утке, переходите на зайца.

Когда станете брать  зайца одним выстрелом, попробуйте поохотиться на мышкующую патрикеевну.

Сдав добытую пушнину, можно приобретать двухстволочку и, все повторить, так как повторение, мать учения.

А уже затем, так как пройдет не менее пяти лет, и если охота будет не в тягость, а в радость, приобретать нарезное оружие. И уже с нарезным, переходить на охоту на лося и медведя.

Пройдя данный незамысловатый путь, Вы уже сами сможете ответить на все Ваши поставленные вопросы.

Браво!!!...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Правильно. Ходи по птичке! Читал, что в Крым собираетесь? Я езжу туда каждую весну и осень. Там бы вы и могли посмотреть и поохотиться с моей собакой или с другой.

 

post-28652-0-07441200-1480024611_thumb.jpg

 

как-то так  ;)

с. Резервное под Севастополем

местный охотник одолжил своего пойнтера

с Вашей собакой и с Вами поохочусь с удовольствием!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может быть кому-то пригодится.Повадился соседский кот метить входную дверь квартиры моего друга-охотника.Намазал друг косяки и дверь медвежьим жиром-кот и близко не подходит.

Вот, сейчас нашел этот совет! Отличный совет (но еще не проверял, как работает)! Коты - огромная проблема! Ходят, метят, дерутся на участке - ничего не помогает! А вот медвежий жир - обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.11.2016 в 05:02, алексндр 78 сказал:

Для начала посоветовал бы начать охотиться на рябчика.

Как только дойдете, что уже не надо быстро перезаряжаться при стрельбе по рябчику, можно переходить на утку.

Когда научитесь быстро перезаряжаться при стрельбе по утке, переходите на зайца.

Когда станете брать  зайца одним выстрелом, попробуйте поохотиться на мышкующую патрикеевну.

Сдав добытую пушнину, можно приобретать двухстволочку и, все повторить, так как повторение, мать учения.

А уже затем, так как пройдет не менее пяти лет, и если охота будет не в тягость, а в радость, приобретать нарезное оружие. И уже с нарезным, переходить на охоту на лося и медведя.

Пройдя данный незамысловатый путь, Вы уже сами сможете ответить на все Ваши поставленные вопросы.

То что вы написали это понятно!! я другой вопрос задал если-что, как поступать тогда,если у человека проблемы с милицией и он не может купить ружье официально, идешь ты с одностволкой по лесу раз медведь вышел, ну стрельниш ты в воздух а он на тебя побежит, придется же стрелять правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда, млин, однодул у человека, у которого проблемы с законом....?? Ещё добавить проблем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Виталий С сказал:

Откуда, млин, однодул у человека, у которого проблемы с законом....?? Ещё добавить проблем?

Это еще цветочки, у нас карабины иногда всплывают из ниоткуда :) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Немец Таёжный сказал:

То что вы написали это понятно!! я другой вопрос задал если-что, как поступать тогда,если у человека проблемы с милицией и он не может купить ружье официально, идешь ты с одностволкой по лесу раз медведь вышел, ну стрельниш ты в воздух а он на тебя побежит, придется же стрелять правильно.

что по лосю , что по медведю , что по зайцу ,что по птице выстрел должен быть один с полной ответственностью и всей глубиной осознанности , что ты делаешь и куда стреляешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх