Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

d3b565b9e8ab.jpg

638fefecde97.jpg

c3fc588c7c47.jpg

Саня остальные фотки с тебя, батареек у меня на дальше не хватило...

Ссылка на комментарий
d3b565b9e8ab.jpg

638fefecde97.jpg

c3fc588c7c47.jpg

Саня остальные фотки с тебя, батареек у меня на дальше не хватило...

Супер раки пиво это хорошо..

А где это вы если не секрет я раков уж сто лет не ловил...

Молодцы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока мы тут под Москвой отдыхали, оказывается столько событий произошло. Ребята спасибо и за хороших раков, каких давно не видывал, и за технику, тем более не всегда можно посмотреть и сравнить ТТХ только в журналах читаем, а вот в оочию глянуть другое дело......!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
d3b565b9e8ab.jpg

638fefecde97.jpg

c3fc588c7c47.jpg

Саня остальные фотки с тебя, батареек у меня на дальше не хватило...

hunten8888, Пахомыч молодцы !Здорово отдохнули .Я тоже выходные раков с пивком отведал.

post-8671-1280082495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я добрался. Всем огромное спасибо за компанию, время провёл на пять с плюсом. Накупались, нанырялись, напились пива, отведали раков и ухи. Такой тёплой воды я ещё не помню, можно часами купаться не вылазия, что в принципе мы и делали :) Вот и от меня небольшой фотоотчёт.

не успели приехать и разобрать вещи, а Кирил с Фраем уже в воде спасаются от жары

post-7579-1280083088_thumb.jpg

собаки тоже дразнятся

post-7579-1280083223_thumb.jpg

разводим костёр для ухи и раков

post-7579-1280083301_thumb.jpg

вот и первый улов

post-7579-1280083385_thumb.jpg

post-7579-1280083439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа, раки - это классно, здорово, супер. Хотел тоже за ними съездить, но жена уговорила поехать в Суздаль...на День Огурца. Суздаль красивый конечно город, интересно там, но народа было не меньше, чем на реках и озерах, даже больше. Только в музее Деревянного Зодчества, где и проходил праздник, народу было поменьше (цена за билет в 80 р. что ли слишком дорога для некоторых оказалась :o )

С утра, пока еще не очень вспотели и устали мы с женой решили вспомнить предков, деда полковника да бабушку :):

9cdbb5e54775.jpg

Затем мой друг изготовил суздальскую монету:

bfa32ad3125b.jpg

И пошли мы искать этот музей деревянного зодчества пешком вдоль Суздаля так как дороги были все перекрыты, транспорт не ходил, метро не построили :(

ba687cad0bd2.jpg

Народищу на празднике было много, не смотря на жару, стойкие русские люди открыв в себе неведомые чакры или что то другое, не пили спиртное вообще, даже медовуху!!!!!, а приобретали у спекулянтов-барыжек стаканы воды с лимоном по 30-50 рублей (у всех цены были разные и возможно зависили от степени охлаждения водицы :buba: ) и продолжали радоваться огурцам и песням в его честь.

62a9e432e345.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затем в 14.00 - подошла кульминация праздника и в небо был отправлен огурец под песнью на музыку о прощанье с Олимпийским Мишкой, но со словами известного Суздальского автора, фамилии которого я почему-то не запомнил:

a7ff8902c856.jpg

Часть этого стихотворения о прощанье с огурцом можно разглядеть на фото:)

7aef2812b6bb.jpg

В целом постройки Суздальского музея мне показались интересными:

fd58dba9f1a7.jpg

f0c7284a56c5.jpg

Много там, как известно церквей, в т.ч. и еще требующих восстановления и реставрации:

5fa26669ac2c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жители стараются строить себе избы, что б радовали глаз Суздальчан и гостей города:

7914dfdc2e1e.jpg

4f86d4f66cff.jpg

Народ в городе спасался от жары недалеко от центра, некоторые юноши ныряли в реку с моста, с которого я производил эту съемку:

095beaa8245b.jpg

Мы же после улета огурца решили попрощаться с гостеприимным городом Суздаль и направиться на ближайшую реку, которой оказалась р.Нерль у с. Кидекша:

200f6f4fdf6e.jpg

Только здесь мы позволили себе выпить водки и медовухи - солнце зашло, река остудила - кайф!!! Да еще жена не выпивает и водит машину:)!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Максим зацени фото твоей монетки

У меня товарищ делал монету, у меня её нет, только так если:

a0e82d1ff296.jpg

"Учитель" (мужик, который предоставил в аренду приспособы для изготовления монеты) удивился, сказал, что все соблюдено и получилось все симметрично (орел и решка).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Две недели провёл на российском и европейском Чемпионатьах по радийному судомоделизму (в копиях) в старинной Коломне.Отдохнул от всей остальной работы , полюбовался красивым городом и пообщался с людьми скажем так чьи лица обезображены печатью интелекта".

Сейчас доторгуюсь с сыном и когда сойдёмся "в цене" то он поможет мне зпакачать фото их аппарата в компьютер и тогда покажу.

Охотников там было кроме меня ещё двое , а рыбаков с десяток и все ... моделисты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Две недели провёл на российском и европейском Чемпионатьах по радийному судомоделизму (в копиях) в старинной Коломне.Отдохнул от всей остальной работы , полюбовался красивым городом и пообщался с людьми скажем так чьи лица обезображены печатью интелекта".

Сейчас доторгуюсь с сыном и когда сойдёмся "в цене" то он поможет мне зпакачать фото их аппарата в компьютер и тогда покажу.

Охотников там было кроме меня ещё двое , а рыбаков с десяток и все ... моделисты!

Здравствуйте Саша !!!!! Так и Вам надо становиться рыбаком !!!!! Может о рыбалке отчет почитаю раз об охоте не судьба. Ну а что, пустил кораблик по глади, на нем кормушка фидерная да с коромыслом (если Вы знаете что это такое), красота. Или пару мини(микро) троллинговых удилищ и попивай мускатное вино на берегу водоема, философствуй о бытие мироздания . Все-таки не зря среди моделистов больше рыбаков чем охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Две недели провёл на российском и европейском Чемпионатьах по радийному судомоделизму (в копиях) в старинной Коломне.Отдохнул от всей остальной работы , полюбовался красивым городом и пообщался с людьми скажем так чьи лица обезображены печатью интелекта".

Сейчас доторгуюсь с сыном и когда сойдёмся "в цене" то он поможет мне зпакачать фото их аппарата в компьютер и тогда покажу.

Охотников там было кроме меня ещё двое , а рыбаков с десяток и все ... моделисты!

Я уж подумал,что после "бана" вы не появитесь здесь. Как то скучновато без вас стало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто мне пришлось вовсе зарыться в работу и не только на те две недели что провёл в Коломне.Перед поездкой в Коломну надо было в режиме полнейшего цейтнота выпустить новое издание и вывезя из типографии запасы старых их все отфальцевать и укомплектовать перед поездкой.

А вот рыбаком я ни за что не стану , конечно кто-то это дело уважает и я не буду с такими спорить - выбор здесь равноценен , но для меня лично рыбалка есть полный ноль и абсолютно бесполезное времяпрепровождение.

Однако должен сказать что на форуме "РС-дизайн" в разделе "общее" весьма серьёзно обсуждали и обсуждают и лов с применением радийных моделей и размещение с их помощью подкормки непосредственно у снасти.

А вот старая Коломна меня приятно удивила : огромен процент сохранности старого города и его прелести в виде изб мастеровых и каменных домов купцов и богатых ремесленников , сохранность церквей и чистота города.Последнее правда объяснимо просто - в Коломне расположенной за "101км" осело сразу несколько "законников" и они активно поддерживают (как всякие серьёзные волчары) порядок у своего логова , тем более что у одного из них сын умер от наркоты и тот вовсе нарков не переваривает.

Интересно что и много веков назад "101км" прописался в Коломне в виде походной станицы астраханского казачьего войска , ведь им было запрещено во избежание бесчинств жить в самой Москве.А ещё весело выглядят частные рубленные дома прямо в гламурно отреставрированном кремле Коломны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне плевать на мнения и баны : я знаю что я прав и моё мнение и мои оценки ближе к истине и этого вполне достаточно.

А вот рыбаком я ни за что не стану , конечно кто-то это дело уважает и я не буду с такими спорить - выбор здесь равноценен , но для меня лично рыбалка есть полный ноль и абсолютно бесполезное времяпрепровождение.

В этом то и прелесть, в абсолютном отрешении. Не зря именно про рыбалку говорят, что её время не засчитывается в нам отведённый срок. Это уже потом на охоту перенесли, а напрасно, нет в охоте такой отрешённости. Жизнь суета, чем её не оправдывай. Рыбалка - созерцание сущего, она выше критики.

А, вообще, жить долго будете, сегодня о Вас вспоминал (в том смысле, как и Николай Ш). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этом то и прелесть, в абсолютном отрешении. Не зря именно про рыбалку говорят, что её время не засчитывается в нам отведённый срок. Это уже потом на охоту перенесли, а напрасно, нет в охоте такой отрешённости. Жизнь суета, чем её не оправдывай. Рыбалка - созерцание сущего, она выше критики.

А, вообще, жить долго будете, сегодня о Вас вспоминал (в том смысле, как и Николай Ш).

+

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни , но ведь все выбирают времяпрепровождение соответственно своему темпераменту , опыту , видению и пониманию жизни!

Кому то хорошё на рыбалке , кто-то едет на сплав (уезжая из Москвы я едва проталкивался к поезду через нагромождения чехлов с байдарками , плотами и т.д.) , кто-то строит модель корабля и насытив её радиоуправлением ездит на соревнования.

Я отдыхаю отрешаясь от всего в процессе стрельбы из лука или арбалета.Особенно с луком - по утрам в ходе "зарядки-омовения-завтрака" я всгда делаю 15-20 выстрелов из лука.Я не одинок , создатель одной японской корпорации правящей сегодня едва ли не третью мира тоже привязывал к стрельбе из лука всё свое времяпрепровождение : оный старый самурай вовсе откладывал все серьёзные встречи если утром у него не слишком удачно проходила стрельба!

А мой братец сейчас "релаксирует" наматывая совершеннейшие болота и абсолютное бездорожье на колёса своего "УАЗа-лунного трактора" и тоже считает что он релаксирует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё, решился, сейчас купил лук и стрелы (с присосками), буду по утрам тоже заниматься стрельбой из лука. Как только не выбью тридцать очков из трех , сразу посылаю все нах..., как поступают истинные самураи и их последователи, забиваю на дела до следующего утра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё, решился, сейчас купил лук и стрелы (с присосками), буду по утрам тоже заниматься стрельбой из лука. Как только не выбью тридцать очков из трех , сразу посылаю все нах..., как поступают истинные самураи и их последователи, забиваю на дела до следующего утра.

стрельбой из лука. А лучше из чеснока punk no dead Еще можно сканструировать кораблик из твердого пенапласта или поплавать на яхте -тоже расслабляет . а если нет яхты то ее можно зделать с помощью надувного матраца Интекс и китайского зонтика . Банзай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот обещанные фото Коломны и соревнований :

Немного комментариев не помешает : на первой фотографии - это частные дома прямо в центре коломенского кремля.Затем немного фотграфий моделей и в первую очередь паровые , т.е. с работающими паровыми двигателями.Почтенный джентльмен фотографирующий модель броненосца ПОБЕДА - это герр Дитер Матусик (президент международной федерации).Потом кадр редкий - отец и дочь Жорник и оба талантливейшие судомоделисты , но если с папой всё понятно то Елене всего 21!

post-5381-1280917577_thumb.jpg

post-5381-1280917706_thumb.jpg

post-5381-1280917837_thumb.jpg

post-5381-1280917954_thumb.jpg

post-5381-1280918045_thumb.jpg

post-5381-1280918128_thumb.jpg

post-5381-1280918295_thumb.jpg

post-5381-1280918448_thumb.jpg

post-5381-1280918567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тему полистал,какие ж все правильные.Ну хоть один бы нашелся,залил бы на форум фоток, как отдыхается на природе с девицами легкого поведения.А то кораблики,луки там всякие,СКУКОТИЩАА..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тему полистал,какие ж все правильные.Ну хоть один бы нашелся,залил бы на форум фоток, как отдыхается на природе с девицами легкого поведения.А то кораблики,луки там всякие,СКУКОТИЩАА..

-1- Правильным быть выгодней.

-2- Девицы ныне рискованы.

-3- Разве с девицами можно отдохнуть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх