Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня с утра пробежался, принял холодный освежающий душ ( говорят что горячей воды не будет до нового года), и по рекомендации нашего великого Хитокири, поледователя и приемника Сёгуна Кадзоку, решил пострелять из лука купленного вчера в магазине ( набор состоящий из лука пластикового + три стрелы с присосками + мишень) дабы выяснить что день грядущий мне готовит. В результате одно попадание в мишень. Что делать ? На работу опоздал, да и не особо-то и спешил, скорее всего из за результата. Наверное у меня тактика не та, может тетиву не так тяну, может еще чего.

Просветите меня, Хитокири, дайте несколько рекомендаций по стрельбе пожалуйста.

С уважением Андрей Юрьевич !

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сегодня с утра пробежался...

Уже месяц не могу побегать!!! (((

Целыми днями валяюсь под вентилятором, потею в диван, курю в потолок, пухну от мороженого и арбузов, синий краник в душе не дает мне по-настоящему ХОЛОДНОЙ воды, все плохо ...

Слииишком жарко, даже почти без одежды...

Пес отказывается бегать на открытом солнце(в тени еще куда ни шло), да и бег на грани отключки - совсем не айс...

а последние две-три недели, вообще марево со смогом стоит такое, что жить то лениво...

пора валить в леса, главное выбрать правильное направление :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , у меня кот шерстяной тоже страдает .

Зато он обзавёлся собственным вентилятором . :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня вот такой замечательный переносной кандей, мобильней некуда, днем на работе, ночью на прикроватной тумбочке, прищепка рулит !!!!!!

post-7251-1280996097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже месяц не могу побегать!!! (((

Целыми днями валяюсь под вентилятором, потею в диван, курю в потолок, пухну от мороженого и арбузов, синий краник в душе не дает мне по-настоящему ХОЛОДНОЙ воды, все плохо ...

Слииишком жарко, даже почти без одежды...

Пес отказывается бегать на открытом солнце(в тени еще куда ни шло), да и бег на грани отключки - совсем не айс...

а последние две-три недели, вообще марево со смогом стоит такое, что жить то лениво...

Всё тоже самое, только не курю. Весь отпуск как во сне, мозг включается вечером, с заходом солнца. С гончими раза по три в лесу был, весной. Летом ни одного дождя, всё время за тридцать градусов, для гончих тяжело. Алкаш какой-то дверь во двор открыл и ушёл, гончаки смылись на всю ночь. Пришли утром на дачу, за 12км от города, лапы сточены и вес согнали одномоментно, как скелеты. Ягд передвигается только пока мокрый, высохнет - еле плетётся. Дорвётся до купания, не вытащишь.post-7605-1281006904_thumb.jpg    Проездом из Саратова, погостил у друга в деревне. Там - жара, не жара, а работать надо. Трава высохла на корню, повезло найти кусочек свежий, скосили, вывезли. На фото отец друга и друг отца. post-7605-1281006944_thumb.jpgОдному два дня назад 70 стукнуло, другому 70 будет через четыре дня. Представляете, каково сейчас вилами махать? Мы с другом только грузили трактора, а деды и грузили и в стог разгружали, нам не доверили. Железные что-ли? Единственный плюс от такой жары, уже два месяца, ни на ягдтерьере, ни на себе, не нахожу клещей. Может сдохнут, им для кладки тень нужна, а тени нет, всё высохло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё тоже самое, только не курю. Весь отпуск как во сне, мозг включается вечером, с заходом солнца. С гончими раза по три в лесу был, весной. Летом ни одного дождя, всё время за тридцать градусов, для гончих тяжело. Алкаш какой-то дверь во двор открыл и ушёл, гончаки смылись на всю ночь. Пришли утром на дачу, за 12км от города, лапы сточены и вес согнали одномоментно, как скелеты. Ягд передвигается только пока мокрый, высохнет - еле плетётся. Дорвётся до купания, не вытащишь.post-7605-1281006904_thumb.jpg Проездом из Саратова, погостил у друга в деревне. Там - жара, не жара, а работать надо. Трава высохла на корню, повезло найти кусочек свежий, скосили, вывезли. На фото отец друга и друг отца. post-7605-1281006944_thumb.jpgОдному два дня назад 70 стукнуло, другому 70 будет через четыре дня. Представляете, каково сейчас вилами махать? Мы с другом только грузили трактора, а деды и грузили и в стог разгружали, нам не доверили. Железные что-ли? Единственный плюс от такой жары, уже два месяца, ни на ягдтерьере, ни на себе, не нахожу клещей. Может сдохнут, им для кладки тень нужна, а тени нет, всё высохло.

Про сено это конечно жесть,как вспомню аж жуть.Меня в своё время оно просто раздражало.Помахать косой по утряне люблю,даже скучаю мальца.А стог правильно поставить уметь надо,у меня в деревне сосед в этом вопросе ас был,вершил утром рано,предварительно отправив на верх Шурку (жинку).Соберутся все родственнички,а до конца работу не доделывают,сразу за стол водку пить,знают про обычай деда.

Этим летом зашел к нему в гости.-

-Ну как дела дед,вершишь?

-Дела я к в Дании,я нэ вэршу,а Шурка в ожидании...Та я уже старый...

Вообще село вымирает,раньше за траву дрались,а щас она никому не нужна.Ну я хоть летом аскому сбил,накосил кроликам травы мешок,как это приятно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Единственный плюс от такой жары, уже два месяца, ни на ягдтерьере, ни на себе, не нахожу клещей.

В этом году тоже не находил ни одного клеща на собаке, в прошлом году частенько бывало по 2-3 штуки выковыривал. Вообщем, как говорится: Нет худа без добра.

Ссылка на комментарий
А у меня вот такой замечательный переносной кандей, мобильней некуда, днем на работе, ночью на прикроватной тумбочке, прищепка рулит !!!!!!

Это не кандей. Для кандея требуется доработочка:

Кондиционер из подручных средств.Особенно пригодиться когда форточки из-за задымления нельзя открывать.

Надо штук 8 полторашек замороженной в холодильнике воды (полторашки заполняйте водой не полностью, т.к. при замерзании вода имеет свойство расширяться), домашний вентилятор, табуретка.

На табуретку ставите полторашки с замороженной водой, вентилятор направляете на них и ждете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тему полистал,какие ж все правильные.Ну хоть один бы нашелся,залил бы на форум фоток, как отдыхается на природе с девицами легкого поведения.А то кораблики,луки там всякие,СКУКОТИЩАА..

Энто дило нельзя!! Жены иногда подсматривают! А так ого-го!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно вот сюда отдохнуть махнуть.

5c931f6d31b9.jpg

54ffddbae211.jpg

3df5910662d5.jpg

Это троянский конь.

4e012d839b5e.jpg

А это Задонский Зубр.

9b0144042fb6.jpg

Там Русский Дух, там Русью пахнет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

002781d12adc.jpg

Можно в жару в чистом водоемчике освежиться и ребятишкам есть где порезвиться.

fd7cc510e0ba.jpg

А можно при большом желании и детинец штурмом взять попытаться :D.

6acea6b34642.jpg

Он еще не достроен, но впечатляет. Все строится в "натуральную" величину.

7eaf8a02d32a.jpg

А можно пойти посмотреть и покормить животину.

c4935922e869.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зверье здесь все на вольном выпасе и что интересно все в одном огрооомном вольере мирно уживаются.

e0c638754275.jpg

9c6c4f323845.jpg

ed52e15017e4.jpg

f34bfd0ab984.jpg

7ea4de43a8ff.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотреть есть на что.

a2145be9765f.jpg

a3a329f87c53.jpg

Ну и на тебя тоже смотреть будет рогатая животина :D.

931799e4c2d6.jpg

И хрюкающая :P

a12d3cc142ca.jpg

Условие посещения этого зверопарка простое:

f9b97d2f90ee.jpg

СКОТИНУ СПИРТНЫМИ НАПИТКАМИ НЕ ПОИТЬ!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Детишек можно на фургоне по этому сафари-парку в поездку отправить.

6d49f0244943.jpg

Желающие могут записаться заранее.

59cfa5a490a2.jpg

Можно спуститься на берег Дона к Святому Источнику.

f0582c4e4acc.jpg

4d337d7580cb.jpg

986e81fe92bb.jpg

И освежиться в ледяной купели.

Расположен этот сафари-парк у села Каменка Задонского района Липецкой области. Возможно кто-то уже смотрел о нем передачи по ЦТ. Вход в парк бесплатный. Посетившие думаю не пожалеют о проведенном там времени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навеяло.

Тоже после 4-го класса правую руку сломал,когда после сенокосного дня упал с лошади. И в 9-м классе стогоправом уже летом в механизированном звене прирабатывал 2 месяца.....Какие они 300рублей в месяц большими казались. Ностальгия,однако.

з.ы. Но своего младшего,Влада,после 3-го курса и практики никчёмной,"запер" сейчас в Нагорске на шабашку. Пусть 30-ку(а это по нашим студентам очень прилично),но свою заработает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Детишек можно на фургоне по этому сафари-парку в поездку отправить.

6d49f0244943.jpg

Желающие могут записаться заранее.

59cfa5a490a2.jpg

Можно спуститься на берег Дона к Святому Источнику.

f0582c4e4acc.jpg

4d337d7580cb.jpg

986e81fe92bb.jpg

И освежиться в ледяной купели.

Расположен этот сафари-парк у села Каменка Задонского района Липецкой области. Возможно кто-то уже смотрел о нем передачи по ЦТ. Вход в парк бесплатный. Посетившие думаю не пожалеют о проведенном там времени.

Что то там дома слишком много появилось святых источников! Парк там да хорош не спорю. Самый источник это в Тюнино на территории женского монастыря. Там и паломников уйма. В праздничные дни не доберешься до купели.

Также и в Задонске было время обьявили святыми источники где белье полоскали (спуск с каменной горы вниз) . Потом вроде успокоились. Также повесили икону в овраге за больницей. Тоже святой источник был. Самый самый повторюсь один в Тюнино.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то там дома слишком много появилось святых источников! Парк там да хорош не спорю. Самый источник это в Тюнино на территории женского монастыря. Там и паломников уйма. В праздничные дни не доберешься до купели.

Также и в Задонске было время обьявили святыми источники где белье полоскали (спуск с каменной горы вниз) . Потом вроде успокоились. Также повесили икону в овраге за больницей. Тоже святой источник был. Самый самый повторюсь один в Тюнино.

Может конечно и не святой он с канонической точки зрения, а лишь молва людская его так величает.

Однако когда окунёшся в него после пешего переход по сафари парку, особенно в такую жару, то он точно святым кажется :rolleyes:.

784b257c2eb4.jpg

c0680faf99b0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще в такую жару мне вот на таком источнике по душе отдыхать

d477c28ed46b.jpg

Гидромассаж на любой вкус.

df0725864444.jpg

322fca9e9346.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, Здорово, молодец!

Ссылка на комментарий

Отдых одного дня на Волге, но к сожалению мало, зато собаки набегались вдоволь. Поехали туда спонтанно с трудом нашли место где можно было с собаками остановиться, но кто ищет, тот находит. Маленький фото отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volk-2010, В каком месте отдыхали, Волга большая. Направление?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volk-2010, Спасибо. Просто интересно стало, я подальше на Волгу гоняю. Это под Конаково д.Игуменка, как я понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх