Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В прошедшие выходные вырвались на природу двумя машинами и двумя семьями. На наше счастье наше любимое отдыхательное место было не занято.

818717d9cd0d.jpg

b1dfb757d9b0.jpg

d394b1ad260f.jpg

Даже не надеялся что наш отдых начнется не с генеральной уборки территории.

73b4551f5094.jpg

"... я была на веселе и каталась на метле ..."

177de6fcdd6b.jpg

Поскольку ехали семьями никакой речи о рыбалке небыло, но лодка всегда с нами и прогулки на ней всегда интересны.

Торжественный спуск на воду (2.3М)

http://video.yandex.ru/users/vilkov/view/6/

Надо отметить, что уровень в Волге очень сильно упал. Соответственно итак довольно мелкие места заросли водорослями. В одном таком месте мне удалось все-таки "порыбачить"

http://video.yandex.ru/users/vilkov/view/7/ (2.6М)

Во время съемок ни одно живое существо не пострадало, а было отправлено метров за 15, где уже (ну вобщем вам по-пояс будет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну а я последние две недели зависал на даче.

Дом в Божеский вид приводил:

cdc8902a83ba.jpg

6116983a3cb1.jpg

f0eab34f3ea9.jpg

По ходу дела белку из бочки с водой спас:

619d46456996.jpg

Огурчики-помидорчики подсобрал:

0fb0b37f474f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7789320fd250.jpg

dce2aa359d10.jpg

c7ccb92f546f.jpg

4c9e2a5bf269.jpg

e1da3972e372.jpg

4000 м., 2500м. -свободного полёта (50 сек.)

Эмоций- "ПОЛНЫЕ" штаны.

Планирую, в ближайшее время, сигануть ещё раз. Рекомендую ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодчага!

Я вот по своим прыжкам в армии, особенно после второго особого восторга не испытываю. И совсем нет желания прыгать с парашютом. Но сейчас прямо мода какая то пошла - мой сын уже несколько раз ДОБРОВОЛЬНО самостоятельно за собственные бабки прыгает. Хороший знакомы поехал на старости лет испытать удовольствие... Но по чеснаку - интересное это дело и "удовольствия" полные штаны и порою не в переносном смысле!

Очки, смотрю у тебя не подтянуты были, сместило их потоком вверх, но потом поправил, молодчага.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодчага!

Я вот по своим прыжкам в армии, особенно после второго особого восторга не испытываю. И совсем нет желания прыгать с парашютом. Но сейчас прямо мода какая то пошла - мой сын уже несколько раз ДОБРОВОЛЬНО самостоятельно за собственные бабки прыгает. Хороший знакомы поехал на старости лет испытать удовольствие... Но по чеснаку - интересное это дело и "удовольствия" полные штаны и порою не в переносном смысле!

Очки, смотрю у тебя не подтянуты были, сместило их потоком вверх, но потом поправил, молодчага.

Это был второй прыжок, первый с "одуваньчиком".

Ну, а всю прелесть понимаешь только на втором прыжке, когда выходишь осмысленно и знаешь что тебя ждет.

Именно по-этому хочу прыгнуть еще разок (как минимум), захватывающее это дело!

П.С. Очки затянул, только они треснуты были, поэтому и сползали, особо когда через тучу летели.

Ссылка на комментарий
Это был второй прыжок, первый с "одуваньчиком".

Ну, а всю прелесть понимаешь только на втором прыжке, когда выходишь осмысленно и знаешь что тебя ждет.

Именно по-этому хочу прыгнуть еще разок (как минимум), захватывающее это дело!

П.С. Очки затянул, только они треснуты были, поэтому и сползали, особо когда через тучу летели.

Ромка,молодцы.Просто супер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Ну, а всю прелесть понимаешь только на втором прыжке, когда выходишь осмысленно и знаешь что тебя ждет.

Именно по-этому хочу прыгнуть еще разок (как минимум), захватывающее это дело!

Вот потому то я и сказал - ЧТО ПОСЛЕ СВОЕГО ВТОРОГО и ПОСЛЕДНЕГО прыжка прыгать расхотелось..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, Рома хорош экстримчик, андреналинчик аж зашкаливает........., зато какой кайф наступает, когда касаешься земли! ec4721604fb0ed1a96a37c3185b01be2.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4inga4guk, Рома хорош экстримчик, андреналинчик аж зашкаливает........., зато какой кайф наступает, когда касаешься земли! ec4721604fb0ed1a96a37c3185b01be2.gif

Согласен!!!  Такой кайф, что хочется прыгнуть ещё раз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одному интереснее . :D

Это разные вещи. Когда прыгаешь один, смысл в преодолении страха в момент отделения,т.е. заставить себя 

сделать шаг вперед, в пустоту.

А в тандеме весь кайф в самом полете.

Второй вариант мне понравился больше.

Ссылка на комментарий

    На вахте в редкие выходные ухожу в тайгу-просто побродить,посидеть у костраpost-9459-1282494322_thumb.jpgсобрать грибы,или набрать ялоды.jpg]post-9459-1282494564_thumb.jpg .День рожденья с шашлыком на сухую(утром к медику)post-9459-1282495058_thumb.jpgpost-9459-1282495157_thumb.jpg В тайге в любое время года красивоpost-9459-1282495471_thumb.jpg ,а камеру надо держать всегда под рукойpost-9459-1282495637_thumb.jpgpost-9459-1282495712_thumb.jpg[attach

ment=20604:________...sgold.ru.JPG]post-9459-1282495915_thumb.jpg 

post-9459-1282494481_thumb.jpg

post-9459-1282495842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На эти выходные, как обычно, поехали с женой в деревню. Но в субботу, ближе к обеду, решили сгонять в Бежецкий район на рыбалку. Погода выдалась замечательной, но всё равно рыба не клевала. Удалось выудить одного карася, и тот какой то стрёмный, я его выпустил. Потом я смотрел улов у других рыбаков, весь карась такой. Очень похоже на каких то паразитов.

Места там очень интересные. Когда то там был рыбхоз, а сейчас просто платная рыбалка и охота. Кстати, видел как к егерю подъехала машина, с типа интересными :( номерами, они поговорили и разъехались. А через некоторое время с той стороны, куда они уехали, началась стрельба.

Вот несколько фоток.

da05b1a63e09.jpg

85b0319c988e.jpg

cdce7f50054c.jpg

В этой луже сидели утки, причём их раза в три больше, чем видно на фото.

a6e8e89819c6.jpg

a173e6ba0b11.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен!!!  Такой кайф, что хочется прыгнуть ещё раз!

Рома, молодец !!!! А я все только мечтаю, но видимо не соберусь никогда :( Хотя......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, на Мологе в субботу клев начался ближе к десяти утра. Я уже начал отчаиваться что пустой на берег уйду, но все-таки четыре хвоста вытащил ( 1900+1100+500+500). В воскресение, в виду смены погоды и проливного дождя, рыба клевать отказывалась на отрез.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дим, на Мологе в субботу клев начался ближе к десяти утра. Я уже начал отчаиваться что пустой на берег уйду, но все-таки четыре хвоста вытащил ( 1900+1100+500+500). В воскресение, в виду смены погоды и проливного дождя, рыба клевать отказывалась на отрез.

С уловом, Андрюха!

Видимо и у меня не клевало из за перемены погоды. Карась сцуко, чувствительный.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Это был второй прыжок, первый с "одуваньчиком".

Ну, а всю прелесть понимаешь только на втором прыжке, когда выходишь осмысленно и знаешь что тебя ждет.

Именно по-этому хочу прыгнуть еще разок (как минимум), захватывающее это дело!

П.С. Очки затянул, только они треснуты были, поэтому и сползали, особо когда через тучу летели.

Оттянулся молодец. У нас в городе при советах авиаспорт клуб был я там от д-5 до по-9 прошел и все без денег, крайний раз лет восемь назад на день ВДВ прыгнул на дубе, когда Псковские приезжали на аэродром. Сын уже не попробует все закрыто. На фотграфии посмотрел даж позавидовал. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья всех с выездом и отлично проведенными выходными на природе на воде  и в небе тоже!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На эти выходные, как обычно, поехали с женой в деревню...
... четыре хвоста вытащил ( 1900+1100+500+500)...

С уловом и удачным отдыхом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volkov177, Дима видно, что в этой луже утка шарится, слева все в утиных набродах. Видимо там она и пасется и от туда и удирает вплавь какое то количество водоплавающих. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера заехали на р Торгун,это за Волгой.Достал спининг и пошел хлестать реку в районе н п Красный Октябрь.Первым попался приличный окунь.,затем мелочь полосатая несколько шт.Прицепил крупную щучью колебалку и давай пулять метров на 80,благо палка трех метровая,посылистая,чуствительная,пошел по берегу в надежде поимать щуку,глубина максимум 7-8м,с парепадами.Метров через 300-400 мою блесну атаковал крупный окунь,взял вдали,под тем берегом.,на падении взял.И пошло!окунь брал просто дико,глотая колебалку размером 8 см по самые жабры,похоже наткнулся я на путную стаю.Постепенно стая подошла,я уже не пулял далеко,хватки были метрах в 15-20ти от берега.Через час я натаскал 30шт,редкая проводка была пустая,двоих горбачей вытащил по кг каждый.В общем коллеги поразились такому клеву!На второй спининг с крупным кастмастером ловил мой коллега(не рыбак),его восторгу не было предела,шт 10 вытащил.Садок аж трещал,когда я поднимал его из воды,на глаз прикинули не меньше десяти кг.Я в шоке,на Волге никогда таких крупных и так много не ловил.

Лысухи вокруг тысячи,лебеди,утки.Гусей видел мало,куда то чухнули заразы.Открытие перенесли,на 11 что-ли,к этому времени все гуси свалят.

К сожалению одурманеный бешеным клевом и огромным количеством дичи я совсем забыл о фотоаппарате,а он лежал в машине.Поэнтому фоток нет.Поверьте на слово,места супер,тишина,красота,степь вокруг.Арбузов натрескались,дынь.Короче не командировка,а отпуск!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх