Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А основанием сей конструкции, что служит? Если не секрет конечно.

В основании - доски 5х20 на ребре и между ними листовой строительный пенопласт 20см.. А сверху - фанера. Пробывали на бочках, не понравилось - качает сильно. А на пенопласте - более остойчиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, а не "загнул" ли? Чего то многовато для необорудованного места. :)

Нет , в "приходе стакана" , в черте города за большую двухмачтовую крейсерскую яхту именно столько и платят в ковше , с берега (простого откоса глины с землёй и камнями) перекинуты мостки на древний понтон служащий пирсом для трёх яхт и на денревянном столбе на берегу электроразъём - и только.Да и этот яхт-клуб будет коро ликвидирован и всех выселят к чертё на рога.

Дешевле уже стоять в Котке и ездит в финку еженедельно!

Ссылка на комментарий

В пятницу отдыхал на реке Медведица.  Было две цели:  отдохнуть с семьей от города и испытать новую палатку. Конечно, испытание это громко сказано, отдых был без ночевки, так как маленький ребенок и без осадков. 

post-7868-1283191137_thumb.jpg

Так же взял с собой спиннинг и почти сразу поймал щуренка, чем порадовал жену с ребенком.

post-7868-1283191298_thumb.jpg

 Но удивило больше всего, что встретил там уток, мирно отдыхающие на том помосте, с которого часа три назад была выловлена щучка.

post-7868-1283191691_thumb.jpg

Утки оказались  еще и почти ручные. Место часто посещается большими группами туристов, в основном байдарочники. Скорее всего, они и подкормили их. Утята подплывают на расстояние вытянутой руки, сама утка близко не подходила, со стороны наблюдала  за своими утятами, и предостерегающе покрякивала. У одного утенка повреждена лапка, скорее всего при вылуплении из яйца, поэтому ему сложнее добывать пищу и он самый маленький.

post-7868-1283191892_thumb.jpg

post-7868-1283192111_thumb.jpg

Вся семья осталась довольна отдыхом, второй раз подряд видели животных, не боящихся людей, в первый раз это была норка но, к сожалению фотоаппарат не было, а  телефоны разрядились.  Вот так мы семьей проводим отдых.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

bold, хорошо отдохнули!

на Медведице не только ручные утки и норки, там вообще ...места загадочные... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
bold, хорошо отдохнули!

на Медведице не только ручные утки и норки, там вообще ...места загадочные... :D

Андрей - там то р. Медведица, кажись, не та Медведица, о которой ты подумал!

Ты про медведицу в Тверской думаешь, а тут парень из Саратовской области. Навряд ли он в Тверскую на Медведицу ездил отдыхать. Да и одет по летнему, а у нас тут сейчас дубняк, сам знаешь.... :huh:

Ссылка на комментарий
Андрей - там то р. Медведица, кажись, не та Медведица, о которой ты подумал!

Ты про медведицу в Тверской думаешь, а тут парень из Саратовской области. Навряд ли он в Тверскую на Медведицу ездил отдыхать. Да и одет по летнему, а у нас тут сейчас дубняк, сам знаешь.... :D

Да и у нас не жара. Солнышко пригрело немного, да и не измерзлявых буду. А Медведица в Саратовской области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

bold, Здорово !!!! Особенно улыбнул коврик перед палаткой, чувствуется женский подход к решению бытовых пробем :D

Ссылка на комментарий
bold, Здорово !!!! Особенно улыбнул коврик перед палаткой, чувствуется женский подход к решению бытовых пробем :D

:(  Ковриком стала найденная скатерть. Ну, чтобы грязи внутрименьше было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот вернулся сегодня с отдыха -но отдых продолжается в выхи на охоту с камрадами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вернулся сегодня с отдыха -но отдых продолжается в выхи на охоту с камрадами

Молодца! Хорошо пупок погреть!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вернулся сегодня с отдыха -но отдых продолжается в выхи на охоту с камрадами

Вот это я понимаю отдых !!!!! А то все леса да болота..... А здесь копыта сами приходят :) Я наверное никогда загранпаспорт не соберусь оформить, потому как лениво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выхи опять был в деревне на Тверской земле.

Погода выдалась замечательная, по этому выход в лес за грибами был обязателен. Очень огорчил и немного напугал случай, который произошел на прошлой недели. В общем, в воскресение или понедельник, недалеко от нашей деревни, в лесу были найдены тела мужчины и женщины, со следами насильственной смерти. Местные ничего толком не знают, но по слухам, обе жертвы были растерзаны каким то зверем.

Но, не смотря на этот ужас, происходящий в лесах, мы с женой всё же решились пойти за грибами. И не прогадали

Вот такой огромный мухомор был нами найден

98c2a33f97bf.jpg

beb43520df36.jpg

Но нам всё же удалось набрать съедобных грибов на жарёху и засолку

338b57cb3d76.jpg

На одном из прудов увидел интересную картину. Куча жуков плавунцов, выкинутых на берег. Как они там оказались, загадка.

c32112735c0f.jpg

Вот такие выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но, не смотря на этот ужас, происходящий в лесах, мы с женой всё же решились пойти за грибами. И не прогадали

Дим, ну ты же подготовленный в леса пошел ? :buba:

Молодца ! В Максатихиноском районе с грибами была засада !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но, не смотря на этот ужас, происходящий в лесах, мы с женой всё же решились пойти за грибами. И не прогадали

Дим, ну ты же подготовленный в леса пошел ? :buba:

Молодца ! В Максатихиноском районе с грибами была засада !

Андрюха, за грибами с большим стволом не очень удобно ходить, решил ТОЗ 106 купить. С ним веселей ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, за грибами с большим стволом не очень удобно ходить, решил ТОЗ 106 купить. С ним веселей ;) .

Для этой цели удобнее и дешевле купить короткое помповое ружьё . Конечно б\у .

С ним сподручнее .

Я сначала(для самообороны)тоже тоз-106 искал , а потом мне дали попробовать помповое и я ощутил разницу . :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для этой цели удобнее и дешевле купить короткое помповое ружьё . Конечно б\у .

С ним сподручнее .

Я сначала(для самообороны)тоже тоз-106 искал , а потом мне дали попробовать помповое и я ощутил разницу . :buba:

Можно и помпу, главное полегче и покороче, что бы на виду не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volkov177, Куча жуков плавунцов, выкинутых на берег. Как они там оказались, загадка. Дима, это местные с бредешком по карасикам ползали,вот и вытащили жуков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
volkov177, Куча жуков плавунцов, выкинутых на берег. Как они там оказались, загадка. Дима, это местные с бредешком по карасикам ползали,вот и вытащили жуков.

Очень может быть. Но в этом пруду караси меньше чем килька.

Ссылка на комментарий

Был на прошлой неделе в командировке, Белгород-Курск-Орел, по пути из Белгорода в Курск заехал под Прохоровку, несколько фоток:

post-9917-1285578805_thumb.jpg

post-9917-1285578820_thumb.jpg

post-9917-1285578830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас с неделю назад бабку нашли в болоте- за грибами поперлась в трясину,ну и затянуло,а померла от сердечного приступа,вцепившись в траву. не понимаю я их-пруться туда,куда не каждый охотник в здравом уме пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volkov177 с удачным лесным походом.

Андрюха, за грибами с большим стволом не очень удобно ходить, решил ТОЗ 106 купить. С ним веселей :rolleyes: .

А помповик действительно удобней. Носится в специальном чехле за спиной. Пистолетная рукоять на уровне плеча. В боевое положения приводиться одним движение руки за доли секунды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веселое время настало, - грибники с помпой, на дорогах полиция, в голове каша... Как жить? У соседа сын на велике за сто штук катается, а другой сосед на хлеб бутылки ходит собирает. Реально хреново как то. Звиняйте за оф-топ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Веселое время настало, - грибники с помпой, на дорогах полиция, в голове каша... Как жить? У соседа сын на велике за сто штук катается, а другой сосед на хлеб бутылки ходит собирает. Реально хреново как то. Звиняйте за оф-топ

Во как тебя Володя пробрало! Не хандри! Сходи в зал отметель кого или что нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ничего не имею против имеющихся у грибников стволов, лишь бы люди были в адеквате. Наверное ты подумал, что я по этому поводу ноздри надул. Все нормально. А в зал я не пойду наверное больше, надоело, агрессия прет. Нужно как нибудь человеком делаться, все время как волк и на людей и даже уже на близких. Володя вчера в точку попал. Уже к разводу поэтому дело идет. На охоту нужно меня в тайгу какую нибудь на год.

Ссылка на комментарий
На охоту нужно меня в тайгу какую нибудь на год.

Не спасёт. Всё у тебя образуется, только для себя реши чего ты хочешь и иди к цели, остальное по боку.

Вчера сука выставила кабанчика дважды, а до этого барсука испагулась. теперь как матроскин хожу, "в двое счастливее" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх