Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А я давно не мог собраться стволы ружья почистить от освинцовки. Сегодня и время и настроение было, поэтому 2 часа шомполом работал. Тряпки, масло, ершики...  Идеала не добился конечно, но практически рядом! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Да вроде нет, дядь Вить. Рановато наверно еще. Ружью только четыре года этой весной будет. Но чистить надо 100% чаще и лучше! В следующий раз попробую почистить более основательно и Роблой на подольше замочить. 

Ссылка на комментарий

Я как-то ещё не сталкивался с трудностью чистки стволов.всё легко и просто.стараюсь не затягивать с чисткой, чищу после стрельб всегда и всё легко очищается.....а нет,вру! Один раз было:ещё с МЦхой.отстрелял ради прикола штук 5-6 патронов с дымарём и сразу не стал чистить.на след.день зае...ся драить ствол!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

И с этим дибилом мы ездили на охоту.- http://ren.tv/novosti/2017-01-20/sosed-s-ruzhem-ustroil-terror-zhilcam-zhilogo-doma-v-moskve

В ах*е. Как таких земля носит. У него даже ружбай не отобрали...

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

:12:Да уж.Как мы сним охотились-можно рассказ написать.Ну да ладно,его бог наказал.

Напишите, было бы интересно почитать. Может из рассказа кто-то почерпнет информацию, которая поможет в будущем от таких ворошиловских стрелков держаться подальше.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
4 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

:12:Да уж.Как мы сним охотились-можно рассказ написать.Ну да ладно,его бог наказал.

В дурке лежит.Теперь отметут точно.Зря его я не купил,когда он мне его за бутылку отдавал.

 

3 минуты назад, Bronislav сказал:

Напишите, было бы интересно почитать. Может из рассказа кто-то почерпнет информацию, которая поможет в будущем от таких ворошиловских стрелков держаться подальше.

Ребята, давайте для таких рассказов я открою вам отдельную тему, назовем ее, например, черный список. Только с одним условием: никаких обсуждений, просто объективная информация.

Здесь уже была такая тема, но ее закрыли, так как там такое началось!!!! Или, как вариант, наверное, даже лучший вариант - пишите о таких персонажах в личку, потому что и молчать о таких случаях нельзя, и обсуждать не хочется

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Здравствуй Оля!

С праздником!

А про тему-было бы не плохо.

привет, Сереж, и тебя с праздником! 

идея такой темы неплохая, но встает вопрос об объективности, т.е. насколько информация будет объективной, а не, например, актом мести и вымещением личных обид, это не к тебе лично относится, это в общем и целом

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

Вот и я тоже думаю,что инфа должна быть подтверждена!

Иначе так и получится-поругались и друг- друга в чёрный список отправили.

тогда лучше открывать группу в личке и предупреждать друзей через личку, иначе действительно может получиться обратный эффект

Ссылка на комментарий
4 часа назад, малыш31 сказал:

Я как-то ещё не сталкивался с трудностью чистки стволов.всё легко и просто.стараюсь не затягивать с чисткой, чищу после стрельб всегда и всё легко очищается.....а нет,вру! Один раз было:ещё с МЦхой.отстрелял ради прикола штук 5-6 патронов с дымарём и сразу не стал чистить.на след.день зае...ся драить ствол!

Речь о нарезняках

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Вот и я тоже думаю,что инфа должна быть подтверждена!

Иначе так и получится-поругались и друг- друга в чёрный список отправили.

 

4 часа назад, melura сказал:

тогда лучше открывать группу в личке и предупреждать друзей через личку, иначе действительно может получиться обратный эффект

Я бы предложил совсем неадекватов публиковать, причем желательно с фотками и кратким описанием ситуации. 

Извините, но чувак, который весь дом держит в страхе с помощью ружья - это неадекват. Об этом чуваке естественно должны знать охотники, дабы не связаться случайно. А то выжрет и потом на охоте начнет за ружье хвататься...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
13 минут назад, Bronislav сказал:

Я бы предложил совсем неадекватов публиковать, причем желательно с фотками и кратким описанием ситуации. 

Извините, но чувак, который весь дом держит в страхе с помощью ружья - это неадекват. Об этом чуваке естественно должны знать охотники, дабы не связаться случайно. А то выжрет и потом на охоте начнет за ружье хвататься...

Виталь, это очень не простой вопрос, отличить, действительно ли имеет место неадекват, или просто кто-то с кем-то счеты сводит.... имхо, можно создавать группу в личке и предупреждать друзей, а там знаешь как бывает, охотничье сообщество очень тесное, как я заметила, информация разносится примерно со скоростью света

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
В 22.02.2017 в 16:10, Buck mark сказал:

Олечка, спасибо.  Выбора все равно нет, буду приспосабливаться. Дел пока много, переезд, скоро весенняя, там грибы пойдут и лето :)

Танюш, брось в личку свой новый адрес, я тебе кое-что пришлю

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Сергей Карташов сказал:

А я растворителем заливаю стволы и на сутки оставляю.Затем сливаю растворитель и убираю все гавны,а их в стволах ох как много получается.Затем маслицем и в сейф.

Мне давно кто-то говорил что очень неплохо для чистки нарезного идёт состав для очистки инжекторов,сам не пробывал,так как нарезное не использую.

Ссылка на комментарий

Привет ,Всем!

Были  вчера и сегодня на выставке.

У малого впечатлений море : техника, ножи, чучела...да еще хелеоптеры))

Конечно ,хотелось купить УАЗ,катер, снегоход  в придачу:D

Но, потом прикинули ,что эти "представительские расходы" не спишем:D - продолжили знакомство с выставкой  ....

Итог :  прикупили пару ножей (для разделки и ошкуривания) и удочку ))

покупку экипировки отодвинули...ненадолго

Ссылка на комментарий

 Решил, пока здоровье есть(тьфу-тьфу-тьфу) запастись дровишками...

Только,что приехал с делянки.Находился по колено в снегу, ремонтировал старушку пилу (что-то стала фокусничать), пообедал у костра (сучья жег),пожмурился на солнышке...

 Сейчас растопил печь, разогреваю супчик и слушаю спину : это на вечер или и завтра???

Короче : серые, северные будни...

Ссылка на комментарий

Завидуют "белой"завистью.сам нет-нет,да и вспоминаю бабушкина мазанку в деревне.на улице дождь,холодно,а в хате печь дровами потрескивает!тепло,уютно....ностальгия!да и тот же борщ на печи приготовленный имеет какой то не передаваемый вкус!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, малыш31 сказал:

Завидуют "белой"завистью.сам нет-нет,да и вспоминаю бабушкина мазанку в деревне.на улице дождь,холодно,а в хате печь дровами потрескивает!тепло,уютно....ностальгия!да и тот же борщ на печи приготовленный имеет какой то не передаваемый вкус!

и тепло, которое дает печка, совсем не такое, как от батареи... от печки оно доброе, мягкое, в носу не сушит, дышится легко....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, малыш31 сказал:

Завидуют "белой"завистью.сам нет-нет,да и вспоминаю бабушкина мазанку в деревне.на улице дождь,холодно,а в хате печь дровами потрескивает!тепло,уютно....ностальгия!да и тот же борщ на печи приготовленный имеет какой то не передаваемый вкус!

Паш. кто тебе мешает..приезжай..потопишь печь и на печи поваляешься..спину погреешь.. это пока холодно..сам понимаешь весна придёт такого не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот проверить канадский спрей "запаха течной волчицы" не судьба в этом сезоне , но волка таки взял : дурной и ленивый двухлетка попёрся по натоптанной дороге мимо меня сидящего в снегу по пояс с новым карабином в руках. А вот спрей "уничтожитель запаха человека" сработал , ибо было полное безветрие , а меня и не почуял. Только егерь , который подъехал долго бормотал что-то типа :"Не ожидал я от горожанина такой прыти" и "Ну не фиг же - без выпивки ездят на охоту".

Ссылка на комментарий

Лёш,да я с превеликим удовольствием.только работа не то что куда то съездить,просто на охоту сходить не даёт.так что в эту зиму никак!даст бог на след.зиму сам к тебе напрошусь.может с супругой....ежели примешь:blush2:.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх