Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Макс2013 сказал:

Вова,ты там чего,пивандрия перепил?:D:drinks:

Жулик-то при чём?:DУ меня Инсар-то по серьёзнее;)

Я про то,что у всех круг общения разный-вот у меня,сузуководы тоже парятся,мол жалко,А ЖРАТЬ ИМ ЛОСЯТИНУ У МЕНЯ НА ДАЧЕ НЕ ЖАЛКО...:D:D

Жулик не прогинался со служебным чемпионом России(Бураном кличут,вес 62кг)он ему нос разодрал и глотку,пришлось  этого теленка в веретиринарку везти,так что вы нам ,сударь,похеру:yes2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ну, Ольга, ты даёшь! Я не играла 16 лет, как закончила Лесопилку, а на сессиях много играли. В пул. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
10 минут назад, Buck mark сказал:

Ну, Ольга, ты даёшь! Я не играла 16 лет, как закончила Лесопилку, а на сессиях много играли. В пул. 

в Москве одно время бильярд был безумно популярен, на каждом углу и в каждом баре столы стояли, а теперь хотя бы просто стол, я не уже не говорю про стол с нормальным сукном, днем с огнем не сыщешь

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Buck mark сказал:

А у меня вчера не плохой вечерок получился:) на выпивку хватило и ещё на кое что :)  Давненько я не брал в руки...(с) 

IMG_1085.JPG

VID-20170318-WA0011.mp4

 

Не брал...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Жулик не прогинался со служебным чемпионом России(Бураном кличут,вес 62кг)он ему нос разодрал и глотку,пришлось  этого теленка в веретиринарку везти,так что вы нам ,сударь,похеру:yes2:

Вов.....не хотелось,но отвечу-чемпион в 62 кг.....ну-ну-это жиртрест,а не чемпион-диванное животное!!!

Почитай-интересно будет;) http://www.zavistbogov.ru/l_arh2.htm

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, melura сказал:

выделывать я не умею

привози. я научился. вернее учусь. 

два выделанных енота (любезно предоставленные мне на обучение)  ждут когда я выкройки на малахай получу.

но, хвостов у них нет. я их запорол, когда обдирал.

предупреждаю сразу, я ещё только учусь. заводского качества не будет. но, на сумку пойдет.

пы.сы. сначала нужно шкуру отмездрить и высушить, поэтому быстро не получится.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, li11 сказал:

привози. я научился. вернее учусь. 

два выделанных енота (любезно предоставленные мне на обучение)  ждут когда я выкройки на малахай получу.

но, хвостов у них нет. я их запорол, когда обдирал.

предупреждаю сразу, я ещё только учусь. заводского качества не будет. но, на сумку пойдет.

пы.сы. сначала нужно шкуру отмездрить и высушить, поэтому быстро не получится

А почему сушить после мездрения? Если условия позволяют и требует срочность, то после мездрения можно сразу приступать к процессу выделки ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, melura сказал:

в Москве одно время бильярд был безумно популярен, на каждом углу и в каждом баре столы стояли, а теперь хотя бы просто стол, я не уже не говорю про стол с нормальным сукном, днем с огнем не сыщешь

Оль,соберись как-нить и в гости-поиграем в бильярд нормальный!И бесплатно,и хоть сутки играй!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, hunter2017 сказал:

А почему сушить после мездрения? Если условия позволяют и требует срочность, то после мездрения можно сразу приступать к процессу выделки ИМХО

нельзя. волос может потечь.

и во время сушки из шкуры выходит жир, который из парной шкуры сложно выгнать (нужно долго пикелевать, а это приведёт к теклости волоса).

пы.сы. выделывал парную лису - запорол.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один финн удивил посетителей оружейной выставки в Нюрнберге своей "разработкой" :)

Screenshot_20170319-145948_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Астраханская область готовится к новому сезону любительской рыбалки

Как сообщили региональные СМИ, 3 марта 2017 года в Астрахани под председательством министра культуры и туризма области Зотеевой Г. А. прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону 2017 года.

На этом совещании, среди прочего, были обсуждены и вопросы соблюдения Правил рыболовства при организации любительского и спортивного рыболовства на территории Астраханской области.
С объяснениями по этому вопросу выступил ВРИО Руководителя Волго-Каспийского ТУ Росрыболовства Вихляев В.К. Он напомнил, что в соответствии с  действующим законодательством в области рыболовства граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно. При этом гражданам запрещается осуществлять рыболовство в запретные сроки:
А) с 16 мая по 20 июня — повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на промысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в это период;
Б) с 1 апреля по 30 июня на раков;
В) в отношении определенных видов водных биоресурсов: осетровые виды рыб, сельдь проходная черноспинка, кутум, белорыбица, рыбец, усачи, налим, бадяга. Запрещается любительская и спортивная охота на каспийского тюленя;
Г) в запретных районах: волжское запретное предустьевое пространство, за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, нерестилища, зимовальные ямы.       

В дополнении к этому, нашим читателям, которые уже спланировали поездку на весеннюю рыбалку в Астраханскую область, напоминаем: в Правилах любительского рыболовства для Волжско- Каспийского рыбохозяйственного района ( Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. № 453), кроме вышеназванного, указаны разрешенные орудия рыбалки, а также размеры рыбы, что можно вылавливать.
Так, пунктом 30.14.5 этих Правил запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее чем: жерех — 32 см; судак — 37; лещ — 24; щука — 32; сазан — 40; чехонь — 22; линь — 22; вобла, плотва, краспорерка — 17; сом — 60 ; раки — 10.
Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
– у рыб — путем измерения длины от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника;
– у ракообразных — путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанных размеров, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания. Суточные нормы вылова одним рыболовом-любителем, пока, не установлены.
 

Вячеслав Михайлов 16 марта 2017 в 16:48

Ссылка на комментарий

Вернулся вчера из Перми на сухом... Толи погода была не очень, толи самолет.
Чет давно так не колбасило в небе, а при посадке я внатуре очканул, хотя примерно в самолетах разбирась. На полосе так носить начало.. :(

Изменено пользователем Bronislav
Ссылка на комментарий

Поехали с сегодня в Кузьминки. Хотел сына по тарелочкам потренировать. Инструктор ссылаясь на недавний запрет отправил к руководству за разрешением.

Пообщался с руководством. После ЧП в Измайлово стендам под угрозой штрафа и лишения лицензии запретили допускать к стрельбе не имеющих РОХу. Исключение, только дети занимающиеся в спорт секциях.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
46 минут назад, Александр 67 сказал:

Поехали с сегодня в Кузьминки. Хотел сына по тарелочкам потренировать. Инструктор ссылаясь на недавний запрет отправил к руководству за разрешением.

Пообщался с руководством. После ЧП в Измайлово стендам под угрозой штрафа и лишения лицензии запретили допускать к стрельбе не имеющих РОХу. Исключение, только дети занимающиеся в спорт секциях.

а что случилось  в Измайлово?

кроме Кузьминок достаточно адекватных стендов, где не имеющим РОХа можно взять  в аренду оружие с тренером - Бисерово, Подольск, Москва (СКМ)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, melura сказал:

а что случилось  в Измайлово?

кроме Кузьминок достаточно адекватных стендов, где не имеющим РОХа можно взять  в аренду оружие с тренером - Бисерово, Подольск, Москва (СКМ)

В пистолетном тире не совершеннолетний застрелил инструктора. Запись везде крутили.

Запрет ввели на этой неделе и касается он всех стендов. Теперь если где и разрешат, то только при полной уверенности что рядом нет гвардейца в штатском.

Ссылка на комментарий

Коллеги,

Может есть электрики профи? Такой вопрос: На водонагревателе стало срабатывать УЗО. Подозрение на тэн.

Включаю в эту же розетку, но через удлинитель, на фото, УЗО не срабатывает...

Какие мысли?

20170319_115953.jpeg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр, выкинь нахрен УЗО..и забудь ты о нём.

ну и проверь провода , контакты у тэна...

всё.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Бежечанин сказал:

Юр, выкинь нахрен УЗО..и забудь ты о нём.

ну и проверь провода , контакты у тэна...

всё.

Леш,работал нагреватель без проблем, ничего не выбивало. Правда в последнее время видимо подзабился, хуже течь стало. Условия эксплуатации хреновые, без фильтра летом из водопровода, в межсезонье из колодца как сейчас.

В общем 2 дня работает через удлинитель. Но жена говорит током бьет когда посуду моет.....

Я так думаю узо не зря срабатывает, мож тэн пробивает???

Розетки разобрал, проверил, протянул. Розетки отпадают. Заземлены.

 

Почему напрямую выбивает, а через удлинитель нет????

 

Узо на фото на шнуре от нагревателя. Тест срабатывает, рабочее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр, не в розетках дело. а саму тэну глянь..контакты у ней, и провод.

током бьёт ? ну так где то проводок оголился и на металл коснется.

УЗО пришёл писец. у нас палатки в городе по тех. проекту положено УЗО, но потом срабатывает сразу..и приходится снимать.делать напрямую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Александр 67 сказал:

Поехали с сегодня в Кузьминки. Хотел сына по тарелочкам потренировать. Инструктор ссылаясь на недавний запрет отправил к руководству за разрешением.

Пообщался с руководством. После ЧП в Измайлово стендам под угрозой штрафа и лишения лицензии запретили допускать к стрельбе не имеющих РОХу. Исключение, только дети занимающиеся в спорт секциях.

Вчера проводили соревнования Общества в Кузьминках. Запись в журнал инскруктажа обязательна, без неё не допустят. Помимо сказанного на площадках "В" и "С" очки обязательны и зрителям.

 

57 минут назад, melura сказал:

а что случилось  в Измайлово?

кроме Кузьминок достаточно адекватных стендов, где не имеющим РОХа можно взять  в аренду оружие с тренером - Бисерово, Подольск, Москва (СКМ)

Дело в не адектватности стендов, а адекватности тех кого приводят с собой. Иногда жуть, что происходит (развороты с заряженным оружием). В принципе всё правильно, хотите научиться стрелять, пройдите первоначальный курс с опытным тренером, а не с научившимся держать оружие и уже считающим себя мастером во всём. Лично я вчера чуть в мишень вторым не стрельнул на круглом стенде (поймал себя на мысли). А что говорить о совсем новичках?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бежечанин сказал:

Юр, не в розетках дело. а саму тэну глянь..контакты у ней, и провод.

током бьёт ? ну так где то проводок оголился и на металл коснется.

УЗО пришёл писец. у нас палатки в городе по тех. проекту положено УЗО, но потом срабатывает сразу..и приходится снимать.делать напрямую.

Ну будет время, сниму, разберу нагреватель.

Так все-таки: 

Почему УЗО обогревателя на проводе питающем срабатывает, когда он включен напрямую в розетку, но НЕ срабатывает, когда он подключен через удлинитель???

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх