Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Короче говоря ,я слегка разбогател

да ты батенька куркуль!:Dтакое бабло поднял!

а у меня сегодня сплошное недовольство собой:блин,я или стрелять разучился,или к новому ружику никак не приноровлюсь-мазал сегодня безбожно!главное зарядил пулькой(дай думаю себя проверю!),нашёл калошу,повесил на дерево,отсчитал 65шагов,2 пули положил в подошву в 3 см друг от друга.......а по селезню промазал,метров с 30-35.......в общем после работы буду выезжать тренироваться,ибо косой!:smiles-strelba-70:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Владельцы оружия разобщены и загнаны

http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/04/02/647850-vladeltsyi-oruzhiya-razobschenyi-i-zagnanyi.html

Ссылка на комментарий

Собирая первичный коллектив на соревнования обнаружили, что еще два местных оружейных магазина на ладан дышат. Первым закрылся магазин в Егорьевске. Два Орехово-Зуевских распродают остатки картечи. И раньше магазинчики оставляли желать лучшего, потому как цены чувствительно выше и в сезон нужных номеров дроби не найдешь, но все какое-то подспорье было, когда срочно нужно пачку семерки к соревнованиям прикупить. А теперь за патронами хошь не хошь придется таскаться в Климовск, Краснозаводск или в Москву. :(

Ссылка на комментарий

А теперь о хорошем.:)

1 апреля стреляли троеборье: 15 мишеней траншея с подхода, 15 - круг и 5 дуплетов на перелетах.

98c154bbe58d.jpg

От первичного коллектива выступала не основная команда, а наполовину состоящая из новичков. Тем не менее заняли 4-е место из десяти, не добрав 30 баллов. (Это по паре промахов на каждого участника.)

Олег (КЛАР) помогает отрегулировать полеты мишени на кругу, держит длинный шест с кольцом, в которое должна пролететь тарелка.

071da8719df6.jpg

И у меня прицел "поправился" после неудачной стрельбы в СКМ 23 февраля и в Дмитрове 26-го марта).  "Подстрелила" изображение лося на керамической фляжке. :)

1d1df9cb48f1.jpg

Но, самое интересное, 1 апреля в лесу были найдены первые в этом году мартовские сморчки! 

Юра, ими не зря пахнет, они уже есть!  Не замерзшие, вполне съедобные. И это не розыгрыш. :)

9c8fca343328.jpg

Ну и на выезде со стенда я засекла на канаве, что тянется вдоль дороги,  интересную парочку. :)

6efceb3c4f2d.jpg

Сдала назад, опустила стекло и фотографировала прямо из машины. 

Утка подняла голову, покосилась на меня подозрительно, но повода для паники не нашла. А селезень как дрых, уткнув голову под крыло, так и продолжил дрыхнуть.)))

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Во,мля,днями ходил за пивом,на сдачу взял лотерейный билет(Русское лото),ну взял и взял.сегодня тираж был,а я после вчерашней прогулке по лесу,слегонца не здоров.

Короче говоря ,я слегка разбогател-билет мне обошёлся в 100 рублёв,а выигрыш целых 139 рублёв,счас пойду заберу,немного денёг добавлю и мне хватит на банку пива.Хороссссё!:yes2:

Трехлитровую?))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Колобок сказал:

cамое интересное, 1 апреля в лесу были найдены первые в этом году мартовские сморчки! 

Юра, ими не зря пахнет, они уже есть!  Не замерзшие, вполне съедобные. И это не розыгрыш. :)

9c8fca343328.jpg

 

 

 

Поздравляю!

 

Это сторчок, а не сморчек :D

Что сути не меняет.

Поленился дойти на сторчковое место, не поверил.

И аллергия весенняя придавила будь она неладна.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колобок сказал:

Собирая первичный коллектив на соревнования обнаружили, что еще два местных оружейных магазина на ладан дышат. Первым закрылся магазин в Егорьевске. Два Орехово-Зуевских распродают остатки картечи. И раньше магазинчики оставляли желать лучшего, потому как цены чувствительно выше и в сезон нужных номеров дроби не найдешь, но все какое-то подспорье было, когда срочно нужно пачку семерки к соревнованиям прикупить. А теперь за патронами хошь не хошь придется таскаться в Климовск, Краснозаводск или в Москву. :(

В Климовск ближе,опять-же я рядом работаю и у меня в Феттере какой никакой дисконт есть,а то они с Нового года цены прилично(точнее не прилично)задрали.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил с молодым на болотину,бекасиков посмотреть,бекасиков не нашли и даже дежурную пару уток не видели,но скорее всего их шуганули(там маленький грузовичёк застрял недалеко,вот дурак зачем туда полез),курей тоже не нашли,но прогулялись хорошо.Звонил в общество,беседовал с председателем,говорит что путёвки скорее всего начнут выдавать с четверга.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ViZor сказал:

Владельцы оружия разобщены и загнаны

http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/04/02/647850-vladeltsyi-oruzhiya-razobschenyi-i-zagnanyi.html

Охотникам пока некогда объединяться, они выесняют кто из них охотник, а кто нет. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Колобок сказал:

Собирая первичный коллектив на соревнования обнаружили, что еще два местных оружейных магазина на ладан дышат. Первым закрылся магазин в Егорьевске. Два Орехово-Зуевских распродают остатки картечи. И раньше магазинчики оставляли желать лучшего, потому как цены чувствительно выше и в сезон нужных номеров дроби не найдешь, но все какое-то подспорье было, когда срочно нужно пачку семерки к соревнованиям прикупить. А теперь за патронами хошь не хошь придется таскаться в Климовск, Краснозаводск или в Москву. :(

В Егорьевске закрыли охотмагазин?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Плохое-по звезде пошёл холодильник...ремонт 13 тыщ(((,забрали сегодня

Хорошее-приготовил борщ из лосика,лосятину в чесночно-сметанном соусе с фасолью и грибочки жареные с луком и сметанкой(не проподать же добру)-ляпота:buba:

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Теракт в Санкт-Петербурге, метро  "Технологический институт", мой внук учиться в Санкт-Петербургском Архитектурно-Строительном Университете и это его станция, переживали за него, все обошлось. Спасибо Господу Богу. Царство Небесное, всем погибшим!
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, civic сказал:

В Егорьевске закрыли охотмагазин?

Да, Борь, еще с осени. Вывеска по-прежнему висит, а дверь закрыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Колобок сказал:

Да, Борь, еще с осени. Вывеска по-прежнему висит, а дверь закрыта.

Печалька, теперь ближайший получается в коломне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Колобок сказал:

Собирая первичный коллектив на соревнования обнаружили, что еще два местных оружейных магазина на ладан дышат. Первым закрылся магазин в Егорьевске. Два Орехово-Зуевских распродают остатки картечи. И раньше магазинчики оставляли желать лучшего, потому как цены чувствительно выше и в сезон нужных номеров дроби не найдешь, но все какое-то подспорье было, когда срочно нужно пачку семерки к соревнованиям прикупить. А теперь за патронами хошь не хошь придется таскаться в Климовск, Краснозаводск или в Москву. :(

Экспресс- Арсенал закрыли?

Ссылка на комментарий

Поделюсь плохим и немного хорошим.
Съездил на велике от "Пражки" до СКВОО "Кузьминки". 45 км туда и обратно. Пострелял, потренировался. Ехать удобно было, пустырей, промзон, свалок с сопутствующими сворами бродячих собак не было. Быстрей, чем на общественном транспорте.

Это фото с Братеевского моста. Ещё чехольчик прикупил Вектор А-4, да два ружья, прямоугольный, не выдающий свою оружейность и очень удобный, так как имеет рюкзачные лямки. Не едешь с ним как с финикийским парусом.

IMG_20170402_124359.jpg

IMG_20170402_124438.jpg

IMG_20170402_124603.jpg

Из плохого то, что на ухабе вылетел из дрянного крона мой фонарь - Феникс ТК-22. Блин, даже в корзину не влетел, а прямо куда-то на дорогу.
Но он вообще как-то в моём доме не задался. Сначала его на целый год потерял, а нашёл только когда старую кровать на "Авито" продал.

Но это ещё хрен с ним, не совсем плохо. А совсем хреново, что по возвращении обнаружил начинающуюся трещину ложи на Тоз-54. Вот она. С одной стороны нитяная, если она там вообще есть, а с другой заметна и в неё иголка тонкая на 3 мм влезает.
Проблема. Надо чинить! А как, пока не знаю. И буду ли это делать сам, или куда-нибудь обращусь.

IMG_20170402_203742 - с эффектами (1).jpg

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Galen сказал:

Поделюсь плохим и немного хорошим.
Съездил на велике от "Пражки" до СКВОО "Кузьминки". 45 км туда и обратно. Пострелял, потренировался. Ехать удобно было, пустырей, промзон, свалок с сопутствующими сворами бродячих собак не было. Быстрей, чем на общественном транспорте.
 


IMG_20170402_124603.jpg

На таком куда хошь уедешь...

Заряда на сколько хватает? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Galen сказал:

Поделюсь плохим и немного хорошим.
Съездил на велике от "Пражки" до СКВОО "Кузьминки". 45 км туда и обратно. Пострелял, потренировался. Ехать удобно было, пустырей, промзон, свалок с сопутствующими сворами бродячих собак не было. Быстрей, чем на общественном транспорте.

Это фото с Братеевского моста. Ещё чехольчик прикупил Вектор А-4, да два ружья, прямоугольный, не выдающий свою оружейность и очень удобный, так как имеет рюкзачные лямки. Не едешь с ним как с финикийским парусом.

IMG_20170402_124359.jpg

IMG_20170402_124438.jpg

IMG_20170402_124603.jpg

Из плохого то, что на ухабе вылетел из дрянного крона мой фонарь - Феникс ТК-22. Блин, даже в корзину не влетел, а прямо куда-то на дорогу.
Но он вообще как-то в моём доме не задался. Сначала его на целый год потерял, а нашёл только когда старую кровать на "Авито" продал.

Но это ещё хрен с ним, не совсем плохо. А совсем хреново, что по возвращении обнаружил начинающуюся трещину ложи на Тоз-54. Вот она. С одной стороны нитяная, если она там вообще есть, а с другой заметна и в неё иголка тонкая на 3 мм влезает.
Проблема. Надо чинить! А как, пока не знаю. И буду ли это делать сам, или куда-нибудь обращусь.

IMG_20170402_203742 - с эффектами (1).jpg

За сверли окончание трещины на всю глубину.Приготовь эпоксидку с пластификатором(но что бы не очень густая была).Нагрей ее до текучести и залей в трещину,предварительно ее обезжирив.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Гаррич сказал:

На таком куда хошь уедешь...

Заряда на сколько хватает? 

А это не аккум, это сумка. Типа бардачка. Да и привод должен быть, а он не только не виден, его и нет ещё. .

А потом, по большому счёту, велотур в Кузьминки - сомнительный сюжет для хвастовства. Если на крузаке или гелике, тогда другое дело. А так, повествование ни о чём.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Galen сказал:

Поделюсь плохим и немного хорошим.
Съездил на велике от "Пражки" до СКВОО "Кузьминки". 45 км туда и обратно. Пострелял, потренировался. Ехать удобно было, пустырей, промзон, свалок с сопутствующими сворами бродячих собак не было. Быстрей, чем на общественном транспорте.

Это фото с Братеевского моста. Ещё чехольчик прикупил Вектор А-4, да два ружья, прямоугольный, не выдающий свою оружейность и очень удобный, так как имеет рюкзачные лямки. Не едешь с ним как с финикийским парусом.

IMG_20170402_124359.jpg

IMG_20170402_124438.jpg

IMG_20170402_124603.jpg

Из плохого то, что на ухабе вылетел из дрянного крона мой фонарь - Феникс ТК-22. Блин, даже в корзину не влетел, а прямо куда-то на дорогу.
Но он вообще как-то в моём доме не задался. Сначала его на целый год потерял, а нашёл только когда старую кровать на "Авито" продал.

Но это ещё хрен с ним, не совсем плохо. А совсем хреново, что по возвращении обнаружил начинающуюся трещину ложи на Тоз-54. Вот она. С одной стороны нитяная, если она там вообще есть, а с другой заметна и в неё иголка тонкая на 3 мм влезает.
Проблема. Надо чинить! А как, пока не знаю. И буду ли это делать сам, или куда-нибудь обращусь.

IMG_20170402_203742 - с эффектами (1).jpg

 

Фонарь это потеря.... хороший аднака.

 

Велик классный по типу старых минска/украины. Не то что нынешнее барахло китайское, на козла похожее. Едешь, жопа выше головы. С кучей ненужных передач.

Замучился на даче. Еще и сиденье для элтона джона. Съездил на рыбалку по полю, зад болит. Надо менять.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, yury сказал:

Фонарь это потеря.... хороший аднака.

 

Велик классный по типу старых минска/украины. Не то что нынешнее барахло китайское, на козла похожее. Едешь, жопа выше головы. С кучей ненужных передач.

Замучился на даче. Еще и сиденье для элтона джона. Съездил на рыбалку по полю, зад болит. Надо менять.

Фонарь можно новый купить. Хоть тот же самый, они дешевле сейчас.

Велик - тоже не проблема. Стелс в Кубинке хорошо делает. Мой - 210-й с 26-дюймовыми колёсами, без наворотов и понтов. Для городской езды и храненения 26 дюймов удобнее, чем 28. Багажник мощный, вот это вещь, лучше, чем при СССР. Единственное, что надо сразу сделать - это поменять педально-кареточный узел. Поставить каретку рублёв за 800 и педали какие-нибудь от 1,5 косарей. После чего только смазывать и протирать.

А вот ложа реально расстроила. Хоть и трещина пока не разрослась, не длинная, а починять надо. И колхозить при этом не хочется. Завтра мастерам позвоню. Идеальный вариант - без бумажки из разрешиловки. Чтобы при мне деревяху сняли, оставили мне железо, а для дров жёлтой бумажки не надо.

Ссылка на комментарий

Вот и себе к сезону закончил подарок. Пробная, вторая модель "обложка для охот документов"

IMG_3329_thumb.jpg

IMG_3328_thumb.jpg

IMG_3331_thumb.jpg

IMG_3320_thumb.jpg

IMG_3327_thumb.jpg

Ну вроде начало получаться, теперь изделия становятся более законченные, но не без косяков, над этим продолжаю работать...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх