Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

1 минуту назад, ViZor сказал:

Пора свою тему открывать!

Я уже думал об этом, но скоро не до шитья будет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, yury сказал:

Фонарь это потеря.... хороший аднака.

 

Велик классный по типу старых минска/украины. Не то что нынешнее барахло китайское, на козла похожее. Едешь, жопа выше головы. С кучей ненужных передач.

Замучился на даче. Еще и сиденье для элтона джона. Съездил на рыбалку по полю, зад болит. Надо менять.

А где сейчас зад поменять можно?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Боб сказал:

Экспресс- Арсенал закрыли?

Закрыли в Егорьевске. А в Орехово-Зуево просто нет привоза патронов, одни не раскупленные остатки. Я же так и написала: на ладан дышат. Толку то от того, что они работают? Нужного все-равно не купить.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Galen сказал:

Поделюсь плохим и немного хорошим.
Съездил на велике от "Пражки" до СКВОО "Кузьминки". 45 км туда и обратно. Пострелял, потренировался. Ехать удобно было, пустырей, промзон, свалок с сопутствующими сворами бродячих собак не было. Быстрей, чем на общественном транспорте.

Это фото с Братеевского моста. Ещё чехольчик прикупил Вектор А-4, да два ружья, прямоугольный, не выдающий свою оружейность и очень удобный, так как имеет рюкзачные лямки. Не едешь с ним как с финикийским парусом.

IMG_20170402_124359.jpg

IMG_20170402_124438.jpg

IMG_20170402_124603.jpg

Из плохого то, что на ухабе вылетел из дрянного крона мой фонарь - Феникс ТК-22. Блин, даже в корзину не влетел, а прямо куда-то на дорогу.
Но он вообще как-то в моём доме не задался. Сначала его на целый год потерял, а нашёл только когда старую кровать на "Авито" продал.

Но это ещё хрен с ним, не совсем плохо. А совсем хреново, что по возвращении обнаружил начинающуюся трещину ложи на Тоз-54. Вот она. С одной стороны нитяная, если она там вообще есть, а с другой заметна и в неё иголка тонкая на 3 мм влезает.
Проблема. Надо чинить! А как, пока не знаю. И буду ли это делать сам, или куда-нибудь обращусь.

IMG_20170402_203742 - с эффектами (1).jpg

 

Эпоксидка не удержит. Надо снять приклад  все хорошенько обезжирить и зачистить . Затем в трещину залить секундный клей , можно наполнителем . Просверлить несколько отверстий сверху вниз через трещину  и посадить в них зубочистки из бамбука . Можно и из стеклопластика они намного крепче , если есть , бывают на зонтах спицы . Можно медную проволоку с насечкой . Проверенно . Удачи .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Секундный клей как правило влагу долго не держит. На старом прикладе ИЖ-27 клеил щеку приклада закрывающую курки (отлетела полностью!), клеил эпоксидкой посадив на насверленные изнутри шипы, снаружи было незаметно. Мастер сказал, что в следующий раз клей на ПВА (кажется)М. Это специальный по дереву и влагу держит.... Его совет не проверял, а эпоксидка отвалилась через лет пять! Но я к тому времени приобрёл  izh-27_priklad_i_tsevye_monte-karlo_orekh_260-2_.jpg

прикладистость улучшилась, ружьё стало наряднее, дичи стало падать больше- один позитив.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex 46 сказал:

Мастер сказал, что в следующий раз клей на ПВА (кажется)М. Это специальный по дереву и влагу держит....

ПВА влагу не держит это 100%, если деревяшку и клеить то только на  Titebond класс D3, либо Kleiberit Pur.

Ссылка на комментарий

сегодня катнулся с товарищем на утрянку.результат порадовал(я тут уже писал,что мазал безбожно).стоило всего лишь затылник заменить на прикладе(поставил на 10мм толще!)и результат не заставил себя ждать:вкладываться стало гораздо легче,мазать перестал!в итоге за 2 налёта 2 селезня-кряковой и чирок.

f1f725748c2d.jpg

я доволен выездом,шо слон!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прям не знаю, что и посоветовать. Сколько не ремонтировал такие трещины, ни разу больше не расходились, и именно на ПВА. Сверлил отверстия D 2мм под углом, одно через трещину, а второе в конце трещины. Иголкой закапывал немного ПВА и им же смазывал зубочистки бамбуковые (когда их не было, просто вырезал из бамбука. Вбивал в отверстия и давал высохнуть. Затем аккуратно срезал и обрабатывал морилкой. На финише натирал воском. И ни чего не отваливается! Где то так.

cbef745a79ad.jpg
 

Ссылка на комментарий

С ПВА я долго был связан и садовую мебель делал и мебель для неотапливаемых помещений, по началу частенько бывало, что ПВА от сырости расходился, а вот вышеизложенные клеи держаться до сих пор.  На ТОЗ87 проклеивал цевьё эпокситкой с тканью, держится хорошо, трещина и не думает расти дальше.

Ссылка на комментарий

С ПВА я долго был связан и садовую мебель делал и мебель для неотапливаемых помещений, по началу частенько бывало, что ПВА от сырости расходился, а вот вышеизложенные клеи держаться до сих пор.  На ТОЗ87 проклеивал цевьё эпокситкой с тканью, держится хорошо, трещина и не думает расти дальше.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, eger67 сказал:

С ПВА я долго был связан и садовую мебель делал и мебель для неотапливаемых помещений, по началу частенько бывало, что ПВА от сырости расходился, а вот вышеизложенные клеи держаться до сих пор.  На ТОЗ87 проклеивал цевьё эпокситкой с тканью, держится хорошо, трещина и не думает расти дальше.

ПВА и другие клеи по дереву хороши по сухой и чистой древесине и при прижатии дерева струбциной или прессом . Но они все равно не проникают глубоко в дерево . Данный приклад уже не раз пропитывался разной "химией" .И обезжирить его все равно как чистое дерево не получится . Но обезжиривание хорошей порцией ацетона будет достаточно чтобы Секундный клей  заполнил поры и проник в дерево . У меня широкий солдатский  кожаный ремень склеенный встык Секундным клеем  уже 20 лет не отваливается .

Ссылка на комментарий

Сегодня на выезде из города видел русскую псовую борзую,до этого видел её же в другом месте,такая классная собачка,белая в рыжих румянах,с ней метис русской гончей,выжлец,борзую я бы забрал,жена визг подняла,хотел на дороге её высадить,разругались до сих пор не разговаривает, а я всё про собаку думаю,знаю что не месная,у нас борзых никто не держит,мечта моего детства, читал когда-то Мачеварианова,друг охотник тоже говорит зачем тебе,хотя сам когда в Ростовской обл.жил сам держал греев,а у меня до сих пор собака эта перед глазами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Gennadij13 сказал:

ПВА и другие клеи по дереву хороши по сухой и чистой древесине и при прижатии дерева струбциной или прессом . Но они все равно не проникают глубоко в дерево . Данный приклад уже не раз пропитывался разной "химией" .И обезжирить его все равно как чистое дерево не получится . Но обезжиривание хорошей порцией ацетона будет достаточно чтобы Секундный клей  заполнил поры и проник в дерево . 

У меня журнал есть, где мастер по ремонту советует с палочками бамбуковыми клеить. Обезжиривается дерево замачиванием, сначала в уайт-спирите, затем в ацетоне. Клей советуется специальный, но чего то поиском по интернету его  не нашёл. Завтра, если журнал найду, название клея дам.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, sHUGUROV сказал:

жена визг подняла,хотел на дороге её высадить,разругались до сих пор не разговаривает

 

12 часов назад, sHUGUROV сказал:

а я всё про собаку думаю

Слов нет...

Да надо было не визжать, а спокойно уйти из машины, и пусть бы собака по утрам Вам яичницу жарила. :D

Ссылка на комментарий

Нужно просто найти компромисс!моя тоже была категорически против второй собы....ан ничего,обе собачки присутствуют и с супругой не ругаемся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Колобок сказал:

 

Слов нет...

Да надо было не визжать, а спокойно уйти из машины, и пусть бы собака по утрам Вам яичницу жарила. :D

Яишницу по утрам я не люблю,лучше супчику,или котлету с картошкой.:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, малыш31 сказал:

Нужно просто найти компромисс!моя тоже была категорически против второй собы....ан ничего,обе собачки присутствуют и с супругой не ругаемся!

Не говорит пятую собаку она не переживет,хотя собак сам всегда кормлю,сын иногда.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, малыш31 сказал:

Нужно просто найти компромисс!моя тоже была категорически против второй собы....ан ничего,обе собачки присутствуют и с супругой не ругаемся!

У меня мать была категорически против Жулика,пришлось сделать ход конём(сказал что подарок генерала,хотя так и есть),а счас иначе как мой любимый его не называет.

Ссылка на комментарий

Сёння интересно пообщался с мужиками с Украины.Они говорят-мы как у вас новости посмотрим,сразу начинаем домой звонить с вопросом-как у вас дела?Я их спрашиваю-а,правда,у вас коммуналка такая дорогая?Да,говорят,дорогая,но мы её не платим и нас за это не строят,но ведь так не может быть долго,у государства есть какой-то резерв,но ведь это не бесконечно.Я наверное что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня весь день работала на улице.Гусики всё тянут и тянут,то в сторону Владимирской области,то в сторону Ярославской.А под сумерки слышу хоркает,прямо над огородом.Летит токует.А через 10 минут ещё круг навернул.Что он у нас потерял...хотя лесок рядом,но жиденький...А ещё сегодня позабавил майский жук,летит медленно,гудит...что то его дурочка разбудило раньше времени.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
В 04.04.2017 в 20:38, sHUGUROV сказал:

...жена визг подняла, хотел на дороге её высадить, разругались до сих пор не разговаривает, а я всё про собаку думаю....

 

12 часов назад, малыш31 сказал:

...моя тоже была категорически против второй собы....

ребята, вы где таких жен себе находите, которые в ответ на проявление милосердия к животному или желание завести собаку (пусть даже вторую) поднимают визг??? :blink:

Ссылка на комментарий

Деревяшку снял, отделил от металла. Трещин там насчитал 4, но четвёртая волосяная, даже не расклинивается. Ни одна из трещин глубоко не идёт, я бы сам заделал, армировал, но сам бы не смог определить причины давления металла на дерево.

Ссылка на комментарий

У нас наверное в этом году опять гуся не будет, он будет только после,прошлый год тоже открытие было в середине апреля,гуся очень мало было,потом попер,только охота была уже закрыта,позапрошлым год открытие было в конце после 20-х чисел охота немного май зацепила,гуся было гибель,а сейчас еще ни какого пролета,холодно еще может поэтому, раньше с конца марта уже тянули теплышко было,а сейчас по утрам -15 в теньке весь день не тает,утки много,но это уж так.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх