Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, yury сказал:

Кого показали то мужики?

От кого душа запела?

Всё что на фото,ну и ещё кое-что;).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

3 минуты назад, yury сказал:

Владимир не понял, что речь о репеллентах, они в другом сообщении были.....

Про них,родимых,они счас дюже дорогие,правда одну упаковку капель я Братскому Сердцу(Тарасу 79)подгоню,а спрей Rolf 3D себе оставлю(оченно хорошая штука,мне в том сезоне на двух собак,не считая конторских,одной упаковки хватило на весь сезон),но думаю что на следующей неделе снова будет,тады и Тарасу упаковочку возьму.

Как-то так.;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
20 часов назад, Buck mark сказал:

Прямо прочитала и не верю, что человек серьезно пишет. Вот как все вывернул с домашними животными. nqjgz6nAeUI.jpg

Мне лично кажется, что охотиться на диких зверей при наличии домашних животных, рождённых специально и только по воле человека, не пристало хорошему землянину. Это слабость, не возможность совладать со своей страстью, в некотором роде инфантилизм - детский каприз с которым не хватает моральных сил справиться в лучшем случае. В худшем же случае просто свинство, через наплевательское отношение к жизни вольного существа. Отрицание неприкасаемости чужой жизни, при отсутствии угрозы твоей, признак дикости и обезьяньего происхождения. Когда не стоит проблема голодной смерти, охота является сугубо развлечением, а развлекаться убийством... ну как-то не красиво.

не верю своим глазам! и это пишет, с позволения сказать, мужчина.... ндаааа, насколько цивилизация лишила людей разума: вырастить, убить и съесть животное, которое привыкло к тебе, радовалось твоему приходу, встречало и провожало тебя - это гуманно, а добыть на охоте - не гуманно.... шиза косит ряды "хороших землян"

Ссылка на комментарий
25 минут назад, melura сказал:

не верю своим глазам! и это пишет, с позволения сказать, мужчина.... ндаааа, насколько цивилизация лишила людей разума: вырастить, убить и съесть животное, которое привыкло к тебе, радовалось твоему приходу, встречало и провожало тебя - это гуманно, а добыть на охоте - не гуманно.... шиза косит ряды "хороших землян"

Лёля,не обращай внимания на дебилоидов,не хватало ещё на них невры тратить,пусть варятся в своём говне,а ещё лучшее,пусть друг друга сожрут как пауки в банке,в своих попытках услужить Западу(я зелёных имел в ввиду,хотя с удовольствием поимел-бы их в извращённой форме)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Про них,родимых,они счас дюже дорогие,правда одну упаковку капель я Братскому Сердцу(Тарасу 79)подгоню,а спрей Rolf 3D себе оставлю(оченно хорошая штука,мне в том сезоне на двух собак,не считая конторских,одной упаковки хватило на весь сезон),но думаю что на следующей неделе снова будет,тады и Тарасу упаковочку возьму.

Как-то так.;)

Спасибо,братское сердце! Настоящий корефан! Тарасу ,значит,капли, а дюже хороший спрей себе оставлю! :585d205cae19b_1(139):

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Тарас79 сказал:

Спасибо,братское сердце! Настоящий корефан! Тарасу ,значит,капли, а дюже хороший спрей себе оставлю! :585d205cae19b_1(139):

Братух,я даже не знал что он есть,всё одно по одним полях ходим,даже если ещё не привезут,всё одно с одной бутылки собак плескать будем.

Ссылка на комментарий

Да шучу я ,Володь.

Сходил ща на полянку валька послушать,четыре протянули. Даже на видео одного снял..

Насчитал шесть дуплетов. Стреляют пид@р@сы...:585d20180f4ee_1(64):

Ссылка на комментарий
1 час назад, melura сказал:

не верю своим глазам! и это пишет, с позволения сказать, мужчина.... ндаааа, насколько цивилизация лишила людей разума: вырастить, убить и съесть животное, которое привыкло к тебе, радовалось твоему приходу, встречало и провожало тебя - это гуманно, а добыть на охоте - не гуманно.... шиза косит ряды "хороших землян"

Мне все как-то не верится, что про домашних животных он серьезно. Я к веганам спокойно отношусь (если они не агрессивные), у кажого свои тараканы. Но так разделять животных...

 

1 час назад, melura сказал:

рождённых специально и только по воле человека,

по моему это какое-то очень глубокое лицемерие.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, Buck mark сказал:

Мне все как-то не верится, что про домашних животных он серьезно. Я к веганам спокойно отношусь (если они не агрессивные), у каждого свои тараканы. Но так разделять животных...

по моему это какое-то очень глубокое лицемерие.

Тань, это очень смахивает на расизм 

Ссылка на комментарий

Оль, не знаю на что это смахивает, да, пожалуй очень близко к расизму. Но для себя перевожу так: мясо я люблю и кушать буду, только пусть кто-нибудь для меня  его вырастит, убьет, разделает и в магазине положит, что бы оно никак не напоминало животное, которое дышало, смотрело, издавало звуки, махало хвостом. Просто рожденная по воле человека вырезка. А вот тех то прикладывает некоторые усилия, что бы получить эту вырезку, так сказать своими руками, я осуждаю. Наверно он никогда не смотрел в глаза котлете (корове). Хотя все еще думаю, что он тролит.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, Buck mark сказал:

Оль, не знаю на что это смахивает, да, пожалуй очень близко к расизму. Но для себя перевожу так: мясо я люблю и кушать буду, только пусть кто-нибудь для меня  его вырастит, убьет, разделает и в магазине положит, что бы оно никак не напоминало животное, которое дышало, смотрело, издавало звуки, махало хвостом. Просто рожденная по воле человека вырезка. А вот тех то прикладывает некоторые усилия, что бы получить эту вырезку, так сказать своими руками, я осуждаю. Наверно он никогда не смотрел в глаза котлете (корове). Хотя все еще думаю, что он тролит.

Тань, вот мы тут обсуждаем человека, а может не знает, что отбивная из коровы получается, может, он думает, то отбивная на дереве растет?)))

таким как этот "хороший землянин" надо показывать видео со скотобойни - вот где точно зрелище не для слабонервных 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, melura сказал:

Тань, вот мы тут обсуждаем человека, а может не знает, что отбивная из коровы получается, может, он думает, то отбивная на дереве растет?)))

таким как этот "хороший землянин" надо показывать видео со скотобойни - вот где точно зрелище не для слабонервных 

А мяско он наверное ЖРАТЬ любит,правильно Олюнь говоришь,пусть на скотобойню сходит и в глаза скотине посмотрит,я пару раз был,скотинка всё понимает что с ней будет.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что он совсем не один такой ( а может именно он совсем не такой), ведь большенство людей , особенно а городах, придерживаются таких теорий. Поэтому зеленые и процветают :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Buck mark сказал:

Дело в том, что он совсем не один такой ( а может именно он совсем не такой), ведь большенство людей , особенно а городах, придерживаются таких теорий. Поэтому зеленые и процветают :)

Тань,сейчас люди в городах даже не понимают откуда берутся продукты,думают что с супермаркета,или по заказу с Интернета,посля насмотрятся какого-нить Wild Planet и начинают гундеть,а выкини их в деревню,где надо что-то самим вырастить или сохотить или срыбалить-с голоду наверное сдохнут.И вот что самое интересное,когда они денька три не поедят,вот тогда они забудут про все инициативы Гринписа,лишь-бы этим зоозащитникам пожрать дали.Можа вывезти их в тайгу(они ведь её так любят)и оставить тама дня на три-четыре,а посля посмотреть что они скажут,во прикол наверное будет.

Ссылка на комментарий

Самое печальное то, на мой взгляд, что  подобные "альтернативно-одаренные" не понимают что пишут и что "вещают".

И в городе , да и  в станице таких "граждан" встречал....

Лицемерие  и все , по меньшей мере...

У нас на работе  возник недавно  подобный "диспут"....но решился быстро - по логике все разложили и определили....А когда человек  решил трапезу начать  ...котлетой - ему сказали дружно: - незя, "душа животного все видит...звездец тебе"....вообщем  не дали лицемерию   одержать вверх:D

А если серьезно - не радует количественный  рост "альтернативно одаренных"(зеленных),

Изменено пользователем SKrasnoslobodtsev
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Buck mark сказал:

Дело в том, что он совсем не один такой ( а может именно он совсем не такой), ведь большенство людей , особенно а городах, придерживаются таких теорий. Поэтому зеленые и процветают :)

Тань ,ты права. У меня матушка ,например, дичину не ест вообще. Хотя и ружьё у неё своё было(мастер спорта  ),и на охоту дед её таскал несколько раз. Жалко ей "зверюшек и птичек". Я спрашиваю,мол,а как же ты мясо кушаешь из магазина? Говорит,я не вижу и не знаю как скотину режут-разделывают. Вот такая позиция у большинства горожан.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Тарас79 сказал:

Тань ,ты права. У меня матушка ,например, дичину не ест вообще. Хотя и ружьё у неё своё было(мастер спорта  ),и на охоту дед её таскал несколько раз. Жалко ей "зверюшек и птичек". Я спрашиваю,мол,а как же ты мясо кушаешь из магазина? Говорит,я не вижу и не знаю как скотину режут-разделывают. Вот такая позиция у большинства горожан.

Братух,я свою дочюню чуть не силком заставил скушать на Новый год перепелов,сказал-пока не съешь,не отпущу,а вот хлопцы привозят с Краснодара копчёную грудинку домашнюю,за вечер может схомячить полкило запросто(да я и сам в лёгкую),а дочка говорит-дичь жрать не буду,но пасаны привозят с фермы уток и курей,это за всю мазуту трескает..

И вот как тут рассудить.

Ссылка на комментарий

Были мы с семейством в марте на даче, на малой Родине , на Кубани.

Огородно-садовые мероприятия  проводили....:D

Одним прекрасным утром вышел на прогулку с собакеном, так сказать обойти границы владений )).

Двигаемся в направлении калитки , и  вдруг ,нам на перерез , "летит" косой , по виду кило так на 5-ть....

Немного опешили: 

  - зайцы ?на участке? охренели..."на людей кидаются" )))

Этот короед не теряя  скорости , с переляку ,  впоролся в дверь сарая , потом  тут же быстро нашел лаз и под сарай:D

Но лаз то не глубокий и выходов нет других....

Было принято решение  начать "диалог".

Процесс был громкий , но не долгий и  результативный ))

В общем "договорились" и заяц вышел с повинной....

За  обглоданную кору  и сожранные  тройку чубуков лозы  - зайцу светило по полной....

"Обвинение" - обгавкалась , приводя "улики" .ну  чем и подняло спозаранку   все семейство.

"Суд решил" :  учитывая "явку с повинной"  и особое мнение  присяжных(сына,крестницы :D) - амнистировать  косого.

Так погостил косой  у нас   недельку - другую , а  по отъезду  в Мытищи  был отпущен в поля  под  "секретную расписку"  вернуться в ближайший  сезон,охотничий:D

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SKrasnoslobodtsev
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Сегодня ночью ушел из жизни человек-эпоха, человек-история, человек-герой космонавт Георгий Гречко. Светлая память......

в наши дни мы знаем по именам всякую пидарасню и сиськотрясок киркоро-бузовщину, а вот людей, которые делают историю, не знаем..... обидно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Братух,я свою дочюню чуть не силком заставил скушать на Новый год перепелов,сказал-пока не съешь,не отпущу,а вот хлопцы привозят с Краснодара копчёную грудинку домашнюю,за вечер может схомячить полкило запросто(да я и сам в лёгкую),а дочка говорит-дичь жрать не буду,но пасаны привозят с фермы уток и курей,это за всю мазуту трескает..

И вот как тут рассудить.

А у меня мои девки - дичину рубят - на ура :D- не успеваю добывать ...походу кровь моя дурная - всему виной:D

Ссылка на комментарий

Про космонафта мажера особо горевать не стал бы. К эпохе он особо отношения не имеет. Гречко я бы причислил к шоу бизнесу от космонавтики. Будущие коллеги по цеху те же  Галкины и Киркоровы Нахапал себе достаточно тем и славен был но с собой туда не забрал - облом, где то на планете Земля припрятал.

Хочу поделиться пренеприятным... Старинного друга моего и его товарищей чисто по беспределу уволили из магазина "Охота". Новый директор решил провести зачистку старого персонала "Охоты". Вот так звериный оскал капитализма отразился на моем друге. В этот магазин я больше незайду. Да и мне больше по душе бывший магазин в который я еще мальцом захаживал, тесный но уютный и родной. А новый как то не прижился в сознании, стекло бетон и даже место строительства нового магазина выбрано на месте большой человеческой трагедии. Наверно не случайно я так и не смог там купить ни одного ружья.

  • Не одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий

Гречко " Георгий Михайлович совершил за свою профессиональную карьеру 3 космических полета, общая продолжительность которых составляет 134 дня 20 часов 32 минуты и 58 секунд. Космонавт также совершил один выход в открытый космос на 1 час 28 минут. "Это я специально из инета выдернул. Зачем после смерти достойного человека хаять ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aleksandr67 сказал:

Гречко " Георгий Михайлович совершил за свою профессиональную карьеру 3 космических полета, общая продолжительность которых составляет 134 дня 20 часов 32 минуты и 58 секунд. Космонавт также совершил один выход в открытый космос на 1 час 28 минут. "Это я специально из инета выдернул. Зачем после смерти достойного человека хаять ?

Поджали хвост герои космоса когда Чубайс с подельниками российский космос грабил. Как Родину защищать - так обделались герои космоса. Гораздо безопаснее и сытнее полгода на орбите и баалобольство в студии про то как наши корабли бороздят просторы космоса.

  • Не одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх