Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Братан двоюродный с МО с Дмитрова приехал,звонил,у родителей уже,ох чую встреча будет жаркой,машину его обмоем,да медаль,ему,за командировку дали,наверное придётся рыбку промышлять,да бяшку завалить.:D

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

там еще есть такая прикольная функция, я правда не знаю, на кой ляд она нужна, но машина глохнет только тогда, когда из нее выходишь и дверь закрываешь))) то есть, ключ вытащила, а она тарахтит, вышла, дверью хлопнула - заглохла))) о как!

Оль, это у тебя сигналка с дистационным запуском. Она одна на бензин и на дизель. Дизель не рекомендуется глушить сразу, поэтому движок и работает некоторое время. По идее она не от двери должна срабатывать, а от брелка или просто через некоторое время сама вырубать движок. Тебе на нее инструкцию дать должны были, там даже время периодического прогрева двигателя можно устанавливать по таймеру. Зимой удобно . 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
25 минут назад, vikmar56 сказал:

Оль, это у тебя сигналка с дистационным запуском. Она одна на бензин и на дизель. Дизель не рекомендуется глушить сразу, поэтому движок и работает некоторое время. По идее она не от двери должна срабатывать, а от брелка или просто через некоторое время сама вырубать движок. Тебе на нее инструкцию дать должны были, там даже время периодического прогрева двигателя можно устанавливать по таймеру. Зимой удобно . 

нет у нюшек дизеля

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

нет у нюшек дизеля

А при чем тут нюшки, когда сигналка с автозапуском ставиться на любые марки. 

Ссылка на комментарий

На турбодизелях не стоит глушить движок сразу,надоть дать остыть турбине,по крайней мере у меня на грузовике так,а тут я думаю-защита от дурака.Может где-то ошибаюсь,тапками не кидайтесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вован,у меня ферзибюль турбодизель,там никаких турботаймеров нет. На Форде ,думаю.не дураки сидят. И если бы была необходимость,поставили бы таймер...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Братское Сердце не трынди,в позапрошлом годе на открытие ни грамма в рот(на антибиотиках сидел),всё запротоколировано в моей теме про меня и Жульена  в Домодедово.

rMaQQzunrwk.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, melura сказал:

там еще есть такая прикольная функция, я правда не знаю, на кой ляд она нужна, но машина глохнет только тогда, когда из нее выходишь и дверь закрываешь))) то есть, ключ вытащила, а она тарахтит, вышла, дверью хлопнула - заглохла))) о как!

Сжечь ее нах.

Это турботаймер. Напарника душим...

всех свиней нам распугал гад с подхода.  Еще скатина моргает всеми фонарями перед тем как заглохнет...  

Дискотека в лесу

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

У меня в Ниве литр водофки хорошей лежит,а жвахнуть не можу,всё куда-то ехать надо.Обидно,мля!:(

Вов,приныкай!буду домой добираться,жахнем на пару!к стати,тут в магазинах стоит "Столичная",только цена,35 или 40 американских рублей....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, melura сказал:

но машина глохнет только тогда, когда из нее выходишь и дверь закрываешь))) то есть, ключ вытащила, а она тарахтит, вышла, дверью хлопнула - заглохла))) о как!

Оль,а ты попробуй выйти и не хлопать дверью,а посмотреть заглохнет ли,и через какое время......если стоит турботаймер,то он на двери не реагирует никак.а вот если дело в ключе/брелке,то да,чуть от машины отошёл,ту же дверь закрыть-глохнет....хотя в этом случае должна заводиться не вставляя ключ в замок зажигания.как Ниссан Тиида,к примеру.я что то пропустил,Оль,у тебя машинка дизельная?

Ссылка на комментарий

Это у Ольги сигналка с автозапуском, она себя так ведет, только двигатель она должна глушить когда двери закрываешь брелком.  На многих моделях после изъятия ключа из замка зажигания дается 30 секунд, на то чтобы покинуть машину и забрать вещи. Потом закрываешь брелком и она глохнет. Если не успел за 30 секунд, надо процедуру повторить - опять заводить машину, закрывать двери и глушить брелком. Иначе на автозапуск сигналка не встанет.

Но например на Шерхане-5 все эти танцы с бубном вокруг машины не нужны, она всегда включена с режимом автозапуска, и машину в любой момент можно запускать с брелка.

Оля посмотри на брелка какая модель сигналки у тебя????

 

Ссылка на комментарий

В последнее время меня нефигово бомбит от цен на жизнь...
Вроде бы и получаешь ЗП совсем не копеечную, а она уходит на какую-то херню, тут пару тыщ, там пятерка, сломалось что-нибудь десятка.

Близится ТО на машинку, посчитал сел примерно, ценник выходит под 60-70 килорублей, да еще и резину покупать... :(

Банк что ли бахнуть? :smiles-strelba-65:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
8 часов назад, малыш31 сказал:

Оль,а ты попробуй выйти и не хлопать дверью,а посмотреть заглохнет ли,и через какое время......если стоит турботаймер,то он на двери не реагирует никак.а вот если дело в ключе/брелке,то да,чуть от машины отошёл,ту же дверь закрыть-глохнет....хотя в этом случае должна заводиться не вставляя ключ в замок зажигания.как Ниссан Тиида,к примеру.я что то пропустил,Оль,у тебя машинка дизельная?

бензин... с дверью пробовала по-разному, глохнет только когда выходишь и дверь закрываешь... иногда получается сразу ее заглушить с ключа, но я так и не поняла, как это получается)) 

2 часа назад, Шпак-89 сказал:

Оля посмотри на брелка какая модель сигналки у тебя????

шерхан)))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

На турбодизелях не стоит глушить движок сразу,надоть дать остыть турбине,по крайней мере у меня на грузовике так,а тут я думаю-защита от дурака.Может где-то ошибаюсь,тапками не кидайтесь пожалуйста.

Володь, все правильно. Сигнализация с автозапуском не делается отдельно на дизель или бензин, поэтому предусмотрена пауза на остановку турбины в случае с турбодизелем. У меня это работает только когда на нейтралке и ручнике ключ вытаскиваешь. Если глушить на скорости, то вырубается сразу. 

Соответственно и автозапуск сработает только если поставил на сигнализацию при работающем двигателе, он глохнет и переходит в режим автозапуска. Если заглохнет после паузы и поставишь на сигнализацию, то автозапуск не врубается. По крайней мере у меня так. 

Ссылка на комментарий

Оля, она с ключа может сразу глохнуть, если держишь тормоз и поворачиваешь ключ. Понаблюдай.

В остальных режимах, я так понял она глохнет когда дверь закрываешь. Скорее всего ее подключили к датчику водительской двери (концевику) и свету в салоне. У меня была сигналка с автозапуском Томогавк вроде,  она двигатель глушила когда дверь закрывал водительскую. Чтобы она встала на автозапуск, приходилось выходить с машины, оставлять дверь открытой, забирать вещи и потом только захлопывать водительскую дверь. Дверь водителя всегда закрывать последней, после пассажиров если они были.  Жутко неудобный алгоритм.

Ссылка на комментарий

А лучше никакую сигналку не ставить...

Бестолковое занятие себя изжившее давно.

На российский автопром ставили для открывания дверей...так и прижилось. Для выкачивания денег.

Тем более сложную, когда лет через 5 или ранее, эта сигналка начинает мудить и ставить хозяина на деньги.

Толку никакого, весь алгоритм работы автоугонщикам известен давно...

Ссылка на комментарий

Зимой у нас без автозапуска отморозиться можно. В городе 90%-95% машин с такой сигналкой. Лет 5-7 ездят без мозгоделанья хозяину. Потом мозги у сигналки отмораживаются. :) главное машину к этому моменту продать

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

давным-давно, в начале 2000-х у нас была машина Форд Скорпио, 1982г. рождения))) на ней была установлена противоугонка - машина заводилась только если открыта дверь водителя)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, yury сказал:

 

всех свиней нам распугал гад с подхода.  Еще скатина моргает всеми фонарями перед тем как заглохнет...  

Дискотека в лесу

Юр, а как там хомяки ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх