Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня поехал с молодым проверить одно поле,поле проверили-дичи нет.Еду обратно,заехал в КЕМП(Домодедовский),купил глушак на Ниву(прогорел зараза),завёз молодого в вольер и поехал к Серёге(Лису)менять эту приблуду.Короче говоря,проволандался часа два,но поменял.Тута гляжу Серёгин пёс в такой козырной жилетке отжигает,я его спрашиваю-ты де такую весчь взял?А он мне-Лена сшила.Короче говоря я себе такую-же для Жулика заказал.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Позвонил товарищ, предложил организовать охоту на фазана. Не вопрос, 1,5 часа переговоров и соглашение достигнуто. В субботу едем охотится на выпускнова фазана. в МО. Конечно это охота не на дикого фазана, но для межсезонья и встречи с товарищами по оружию, думаю затея не плохая. Ни пуха, ни пера нам....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, eger67 сказал:

Позвонил товарищ, предложил организовать охоту на фазана. Не вопрос, 1,5 часа переговоров и соглашение достигнуто. В субботу едем охотится на выпускнова фазана. в МО. Конечно это охота не на дикого фазана, но для межсезонья и встречи с товарищами по оружию, думаю затея не плохая. Ни пуха, ни пера нам....

Доброго дня. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях: что почём вышло,понравилось/не понравилось- тоже задумываюсь,смотрю предложения, не пробовал ещё ни разу такой способ скоротать межсезонье,но любопытно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 12.05.2017 в 20:39, Алексей 44 сказал:

Касаемо футбола и оружия.

Парни на Ганзе отжигают :D

Распечатаю и на машину повешу :D

18743946.jpg

18743970.jpg

1f9520510cfd.png

Президент России Владимир Путин внес изменения в свой указ, ограничивающий оборот гражданского и служебного оружия на время проведения крупных футбольных турниров 2017-го и 2018 года. Согласно документу, послабления будут сделаны для частных охранных структур, инкассаторов, а также стрелков-спортсменов.

Подробнее тут: https://lenta.ru/articles/2017/05/23/ukaz202/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Антон67 сказал:

Доброго дня. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях: что почём вышло,понравилось/не понравилось- тоже задумываюсь,смотрю предложения, не пробовал ещё ни разу такой способ скоротать межсезонье,но любопытно. 

Не забудьте о запрете оборота оружия по 202 Указу Президента РФ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Антон67 сказал:

Доброго дня. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях: что почём вышло,понравилось/не понравилось- тоже задумываюсь,смотрю предложения, не пробовал ещё ни разу такой способ скоротать межсезонье,но любопытно. 

Доброго, в прошлом году были зимой, в феврале, на данной охоте. Зимой мало интересно... Путевка стоит 600 руб на человека, одна птица стоит 1500 руб. Заказал 10  птиц, оплатил 15000, ну а сколько возьмешь зависит только от тебя. В прошлый раз я заказывал 3 фазанов, взял 4х (повезло),товарищи взяли не всех, что оплачивали. Как то так, будут вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Антон67 сказал:

Доброго дня. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях: что почём вышло,понравилось/не понравилось- тоже задумываюсь,смотрю предложения, не пробовал ещё ни разу такой способ скоротать межсезонье,но любопытно. 

Доброго, в прошлом году были зимой, в феврале, на данной охоте. Зимой мало интересно... Путевка стоит 600 руб на человека, одна птица стоит 1500 руб. Заказал 10  птиц, оплатил 15000, ну а сколько возьмешь зависит только от тебя. В прошлый раз я заказывал 3 фазанов, взял 4х (повезло),товарищи взяли не всех, что оплачивали. Как то так, будут вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа , я уже третью неделю в полнейшем недоумении. Я писал что прикупил дом в деревне и там навожу порядок , что-то ремонтирую , что-то резко меняю , прибираюсь по мере сил. Так вот , в конце весеннего сезона я там решил таки прибрать старый туалет сельского типа. В ходе приборки мною были обнаружены три снаряжённых патрона 28 калибра , судя по газете 1963 года на пыжах ... патроны старые и очень старые. Так вот вопрос : от кого ими собирались обороняться сидя в позе "орла"???

Я уже отвёз в МВД кулёк найденных патронов от ПМа и разобрал патроны 12-магнум , теперь 28 разобрал и зачистил латунные гильзы. Но вот от кого обороняться в туалете?

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, yury сказал:

Может еще поубираться и ружье найдется?

Или уже до дна дошли?

Мест не разобранных "до дна" ещё много , но вот вопрос : нужно ли мне такое палево находить?

Я ЗАКОННО владею многими единицами огнестрела , охочусь , занимаюсь стрелковым спортом и не считаю что мне нужен такой гимор пополам с палевом , как "левый" ствол.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Гармашев сказал:

Мест не разобранных "до дна" ещё много , но вот вопрос : нужно ли мне такое палево находить?

Я ЗАКОННО владею многими единицами огнестрела , охочусь , занимаюсь стрелковым спортом и не считаю что мне нужен такой гимор пополам с палевом , как "левый" ствол.

 

Раньше проще к этому относились. Дети игрались, тырили у батьки патроны.. Тем более если охотники жили.  Я в 12 лет крутил латунки 12 калибра для иж-18 на газетах. Так что ничего удивительного. Главное никакую авиабомбу ржавую не зацепить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

левый ствол- палево и гемор.....  потом бессонные ночи.... вдруг в кожанках с наганами в дверь постучат.:blink: я думаю, дом надо сжечь..... от греха подальше и вместе с туалетом....:9:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, yury сказал:

 

Раньше проще к этому относились. Дети игрались, тырили у батьки патроны.. Тем более если охотники жили.  Я в 12 лет крутил латунки 12 калибра для иж-18 на газетах. Так что ничего удивительного. Главное никакую авиабомбу ржавую не зацепить.

Что было "раньше" - то ушло и жить нам сейчас и по сегодняшним правилам.

Я немного пофантазирую : представим себе , что я (городской и "понаехавший тут") стану что-нибудь косячить на глазах пусть и малочисленных , но живых жителей деревни ... сколько уйдёт времени на "сарафанное радио" до местного МВД? Зачем мне самому себе портить жизнь?

А у меня есть все необходимые для меня ЗАКОННЫЕ инструменты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, соловей сказал:

левый ствол- палево и гемор.....  потом бессонные ночи.... вдруг в кожанках с наганами в дверь постучат.:blink: я думаю, дом надо сжечь..... от греха подальше и вместе с туалетом....:9:

Не смешно , но актуально.

Я первым делом все нарезные левые патроны сдал в отдел МВД с Заявлением о находке в свеже купленном доме. Его покойного владельца там ...знали и это после 8 лет с момента его смерти - много "говорящий" факт. Теперь я подстрахован тем Заявлением и ежели случатся новые находки криминального толка ... я просто проеду с ними до МВД 45 километров с новым Заявлением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

45 км х 2 = 90 км  + полдня времени  + писать, бумагу тратить + светиться в органах.... ( репу почешут... а вдруг не все сдал... хорошее себе оставил) и ночью постучат.....  три удара кувалдой и на два штыка за забор... и проблемы нет.... мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, соловей сказал:

45 км х 2 = 90 км  + полдня времени  + писать, бумагу тратить + светиться в органах.... ( репу почешут... а вдруг не все сдал... хорошее себе оставил) и ночью постучат.....  три удара кувалдой и на два штыка за забор... и проблемы нет.... мое мнение.

 

Скажите , а если все жители деревни являются родственниками и МВД давно в курсе дел покойника - так не поинтересуются ли там как раз в случае отсутствия обращений от нового хозяина дома?

Нет , лучшая ложь - это правда. А в "органах" я и так засвечен и как владелец оружия и как охотник и как покупатель дома. Так что Вы ошибаетесь в оценке ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Гармашев сказал:

Скажите , а если все жители деревни являются родственниками и МВД давно в курсе дел покойника - так не поинтересуются ли там как раз в случае отсутствия обращений от нового хозяина дома?

Нет , лучшая ложь - это правда. А в "органах" я и так засвечен и как владелец оружия и как охотник и как покупатель дома. Так что Вы ошибаетесь в оценке ситуации.

то они давно все дельное забрали, а старые патроны выкинули в толчок.....)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, соловей сказал:

то они давно все дельное забрали, а старые патроны выкинули в толчок.....)))

Кто забрал и что Вы пропустили из моих слов? Ведь я писал о нахождении патронов и к ПМ и иному нарезному оружию. Я состояние дома и вещей в нём категорически отрицает саму мысль о "мародёрке" - всё же , жители глухих сёл не столь наглы и криминальны , как население городов. Об этом можно долго говорить , но в первую очередь САМОСОХРАНЕНИЕ играет роль , типа тайга закон и прокурор медведь.

А предыдущий хозяин дома был ... кручён : продавец-содержатель местного магазина , выменивавший у односельчан грибы и ягоды на спирт и самогон и продававший дары леса по своим каналам потребкооперации. К тому же , судя по многочисленным остаткам пил Тайга-3 , сетям и капканам ... он всяко браконьерил и тем зарабатывал. В доме полно остатков импортных шмоток , а в гараже детали от трёх машин , в том числе от экспортной пятёры.

И не забываем , что у покойника есть родственники , вдова у которой я и приобрёл дом и ни кому оные ПРЯМЫЕ родственники ни чего бы не отдали - в деревнях "тёрки" ещё те случаются. Всё что в доме было , всё мне и досталось.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я не против... найдете, дайте знать.... интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, соловей сказал:

да я не против... найдете, дайте знать.... интересно.

Расскажу. Пока найден самовар 1954 года в идеальном состоянии , пять противогазов , две финские шёлковые сети , много всякой всячины , от велосипеда и до швейной машинки "Зингер".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх