Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
24 минуты назад, Тарас79 сказал:

Машинка "Зингер" -зашибись! Ежели в рабочем состоянии,для рукоделия -самое то.

Пока не проверял , но она и в не рабочем стоит денег. Там ещё чистить и проверять - керосиновые лампы , старые книги и журналы , посуда - всё что не успел , всё в холодной комнате собрано.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт
2 часа назад, Гармашев сказал:

Мест не разобранных "до дна" ещё много , но вот вопрос : нужно ли мне такое палево находить?

Я ЗАКОННО владею многими единицами огнестрела , охочусь , занимаюсь стрелковым спортом и не считаю что мне нужен такой гимор пополам с палевом , как "левый" ствол.

найденное оружие совершенно запросто признается бесхозяйным и обращается в собственность того, кто его нашел.... если будет такая необходимость, последовательность действий расскажу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, melura сказал:

найденное оружие совершенно запросто признается бесхозяйным и обращается в собственность того, кто его нашел.... если будет такая необходимость, последовательность действий расскажу

Благодарю Вас за любезное предложение , но я знаю этот алгоритм действий. Тут работы примерно на год писанины и только то. Вот только ... "бесхозное" оружие под патрон пистолета ПМ очень уж настораживает. 28 калибр - это , скорее всего , фроловка и если такая в нормальном состоянии , то её ценность высока. 

Но я сомневаюсь в том что найду что-нибудь , сомневаюсь в гипотетической сохранности и сомневаюсь в отсутствии криминального следа.

Очень уж своеобразен был покойный хозяин дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Тарас79 сказал:

Машинка "Зингер" -зашибись! Ежели в рабочем состоянии,для рукоделия -самое то.

ага..имею такую. но желательно знать какая там первая буковка...^_^

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Гармашев сказал:

Очень уж своеобразен был покойный хозяин дома.

готовы выслушать историю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

швейная машинка зингер имеет стоимость только в том случае если первая буква..... а так она не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, melura сказал:

готовы выслушать историю

Я уже писал : продавец-содержатель сельского магазина потребкооперации все 90-е годы. При этом у сельчан выменивал ягоды и грибы в промышленном объёме на спирт и самогон (в доме полно баклаг от спирта и три самогонных аппарата) и сдавал выменянное по своей системе. В доме прорва деталей от промышленной бензопилы , капканы и сети - это означает , что и браконьерил всеми способами. Иметь три машины , одну экспортную - это означает наличие шальных денег. В общем ... человек умер "вовремя" , а то бы на разборки или уголовку нарвался.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, melura сказал:

найденное оружие совершенно запросто признается бесхозяйным и обращается в собственность того, кто его нашел.... если будет такая необходимость, последовательность действий расскажу

Оль,

Это хорошо когда знаешь историю "бесхозного" оружия, чтобы потом часто не пришлось посещать доблестную и неподкупную полицию.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
9 минут назад, yury сказал:

Оль,

Это хорошо когда знаешь историю "бесхозного" оружия, чтобы потом часто не пришлось посещать доблестную и неподкупную полицию.

кстати, правильно бесхозяйная вещь, а не бесхозная))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kiryani41 сказал:

Прикупил себе машинку с пробегом

cb4917464257.jpg

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока сам в шоке... ток принес... дочь сказала -Рик....

 

 

20170524_214456.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, соловей сказал:

Пока сам в шоке... ток принес... дочь сказала -Рик....

 

 

20170524_214456.jpg

Упс, у "красного" еще не инфаркт:D?

Судя по этой счастливой мордашке хомяк уже вчерашний день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, vikmar56 сказал:

Упс, у "красного" еще не инфаркт:D?

Судя по этой счастливой мордашке хомяк уже вчерашний день.

На хомяка уже была стойка))) долго не протянет....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, соловей сказал:

На хомяка уже была стойка))) долго не протянет....

Особенно если кто-то решит их познакомить по ближе:D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я смотрю денек сегодня у всех насыщенный! Ребята, всех от души с обновками!!! 

а у меня сегодня день приема и Смольный))) с утра позвонил Геннадий13 по правовым вопросам, потом Андрюха Модестович тоже с правовыми вопросами, потом еще один друг-охотник не с форума - соседи залили, потом еще просто друг - трудовой спор, потом еще какая-то женщина по сарафанному радио - раздел имущества, с каждым проговорила примерно минут по 40- по часу, пока говорила еще 2 пропущенных вызова с неизвестных номеров прошли, а потом позвонил Володя Домодед, развеселил до слез и сделала настроение на весь остаток дня)))

когда пытаюсь вспомнить, а чем же я сегодня занималась? - на ум приходит только одно: по телефону разговаривала))) ах, да, еще съездила на машине покаталась и в спортзал ненадолго заглянула)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спортзал спортзал...тута после фитнеса огородного уже ничего не хочется...до кровати как бы и всё.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Бежечанин сказал:

спортзал спортзал...тута после фитнеса огородного уже ничего не хочется...до кровати как бы и всё.

нет у меня, Леша, огорода.... я бы с радостью босиком по земле да на свежем воздухе....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, melura сказал:

 

когда пытаюсь вспомнить, а чем же я сегодня занималась? - на ум приходит только одно: по телефону разговаривала))) ах, да, еще съездила на машине покаталась и в спортзал ненадолго заглянула)))

Как говорится инициатива ...... инициатора)))))      негоже даму в беде бросать.....   разгружу...... 

ДРУЗЬЯ... у кого терки, проблемы и вопросы с судебными приставами..... вэлком в личку... нагнем систему.. )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, melura сказал:

нет у меня, Леша, огорода.... я бы с радостью босиком по земле да на свежем воздухе....

не Оль, тут босиком то не прокатит..и не по травке,это уже просто отдых. как бы помягче сказать....вообщем буквой зю встаёшь и .....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
40 минут назад, соловей сказал:

Как говорится инициатива ...... инициатора)))))      негоже даму в беде бросать.....   разгружу...... 

ДРУЗЬЯ... у кого терки, проблемы и вопросы с судебными приставами..... вэлком в личку... нагнем систему.. )))

я не работаю с приставами, так что вэлкам, ниша свободна)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх