Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Макс2013 сказал:

Плохое-чёт я охладел к охоте на утей...даже нет желания ехать,хотя масса вариантов...хз почему...хотя тока азарт стрельбы наверное и был причиной одной из самых динамичных охот.Жаль фазана у нас нет(подсадные не по мне)-пока приоритет фазанья и курица,ну и гусь(надеюсь попаду в конце концов на норм охоту его) ну или получится в Ставрополье сгонять в этом году на фазанчика-его там в избытке,ну и зайка тоже:blush2:

Максим, так сейчас утка линяет, зашкерилась, самая трудовая, т.к. вытаптывать надо. Для разнообразия самое то.

А лучше за грибами сходи, проветришься:D

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Саш,

Утро вечера мудренее... жесть конечно. Все устаканится. 

У меня тоже так было...

И летающий блэзер у меня есть)))

Только купил и 2 раза так полетал. Но удачнее.

Спешка всему виной и нервяк.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.телефон дал глюк какойто... навтыкал кучу да еще и не удаляет. Извиняюсь....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, алексндр 78 сказал:

Чудом, чудом я взял его, который более 15 лет верой и правдой служил мне, мой любимый СКС.

Я просто в печали.

Наверно он просто захотел уйти на покой.:)

Не печальтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, алексндр 78 сказал:

Только что с засидки.

Обалденная погода. Тишина.

Забрался, расположился. Слушаю.

Слышу, сзади, за спиной, кто то шуршит листвой. 

Обернулся. Молодой енот, неспеша, красивый такой, идёт вдоль берёзок. Минут пять покрутился, и ушёл по своим делам.

Ещё светло. Слышу, метрах в 700, мякнул, ещё раз, потом ещё. Я сижу, молчу.

Хрусть. Далеко.

Снова хрусть, ещё дальше. Ну и хорошо.

Слышу какой то гул. Не понимаю. Вдруг поднялся ветер.

И как налетит дождь, ливнем. Я начинаю собираться. Тороплюсь.

Встав на ступеньки, тянусь за карабином..... .

Я на знаю, почему и как, но он срывается и летит стволом вниз.

Слышу бум, хрусь.

Бл....ть.

Слезаю.

Карабин попал стволом между 2 и 3 ступенькой лестницы, поперёк, ложа, в шейке, в щепки. Темно. Собираю всё в кучу, идёт ливень и к машине.

Уже дома, осмотрел. Ствол погнут. В утиль.

Бл...ть. других слов нет.

Чудом, чудом я взял его, который более 15 лет верой и правдой служил мне, мой любимый СКС.

Я просто в печали.

Не хочется никого не видеть, не слышать.

Что то пошло не так.

 

 

 

Жалко, обидно, но уже не сделаешь ни чего :(

Видно время его пришло. ..

Ссылка на комментарий

С утра стал аристократом.

Спал плохо, можно сказать, не спал.

Утром встал, походил. Спиногрызы молчат.

Всех отправил. Сел за стол, и поднял горькую... .

Вообще вчера был не мой день. Занимался металообработкой, так палец в двух местах расхерачил. В машине пружина подвески лопнула. И под занавес.... .

Вообще не люблю жаловаться, но тут как бы урок.

А вот скажите, все ли разряжают своё оружие, перед тем как слезать с засидки?

Я как представлю, что при падении карабин пальнул бы, вот тут волосёнки то на голове шевелятся.

Да, высокая засидка, в моём случае 7 метров до основания засидки плюс метр до гвоздя на котором висел карабин, позволяют себя вольготно чувствовать, но как оказывается, есть такие вот нюансы.

На засидку вчера я взял СКС, потому что  на той засидке сектор обстрела в длинну максимум 70 метров и 39 патрончик с минимальными отходами мяса решает задачу. А вот 308, с тем патроном, который я подобрал к нему, на мой взгляд избыточен.

Да и просто решил поберечь новый карабин Лось 7-1 от Легион.

Уже прямо сегодня можно проплатить за другой, очень достойный экземпляр СКСа, но....... не буду.

Если кому то нужны какие не номерные запчастки, прошу в личку.

Всем откликнувшимся, спасибо за понимание и поддержку.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, алексндр 78 сказал:

А вот скажите, все ли разряжают своё оружие, перед тем как слезать с засидки?

100% разряжают не все.:)

ЗЫ Карабина нет, но я бы на всяк случай разрядила. 7 метров по лестнице карабкаться с заряженным оружием - не мое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, алексндр 78 сказал:

С утра стал аристократом.

Спал плохо, можно сказать, не спал.

Утром встал, походил. Спиногрызы молчат.

Всех отправил. Сел за стол, и поднял горькую... .

Вообще вчера был не мой день. Занимался металообработкой, так палец в двух местах расхерачил. В машине пружина подвески лопнула. И под занавес.... .

Вообще не люблю жаловаться, но тут как бы урок.

А вот скажите, все ли разряжают своё оружие, перед тем как слезать с засидки?

Я как представлю, что при падении карабин пальнул бы, вот тут волосёнки то на голове шевелятся.

Да, высокая засидка, в моём случае 7 метров до основания засидки плюс метр до гвоздя на котором висел карабин, позволяют себя вольготно чувствовать, но как оказывается, есть такие вот нюансы.

На засидку вчера я взял СКС, потому что  на той засидке сектор обстрела в длинну максимум 70 метров и 39 патрончик с минимальными отходами мяса решает задачу. А вот 308, с тем патроном, который я подобрал к нему, на мой взгляд избыточен.

Да и просто решил поберечь новый карабин Лось 7-1 от Легион.

Уже прямо сегодня можно проплатить за другой, очень достойный экземпляр СКСа, но....... не буду.

Если кому то нужны какие не номерные запчастки, прошу в личку.

Всем откликнувшимся, спасибо за понимание и поддержку.

 

 

Александр, сочувствую...

даст бог всё со временем наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В предстоящие выходные в Москву придёт вторая волна бабьего лета, которое может стать самым жарким за последние 108 лет. Об этом сообщает портал "Метеоновости".

https://life.ru/t/новости/1041898/sinoptiki_poobieshchali_moskvicham_samoie_zharkoie_babie_lieto_za_posliedniie_108_liet?&source=push

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Макс2013 сказал:

В предстоящие выходные в Москву придёт вторая волна бабьего лета, которое может стать самым жарким за последние 108 лет.

Лучше бы длинна волны увеличилась.))) А те первая за два для схлынула.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, алексндр 78 сказал:

А вот скажите, все ли разряжают своё оружие, перед тем как слезать с засидки?

Я разряжаю не полностью, только из патронника. И я поднимаю и спускаю оружие ( и другой свой скарб,если есть) с помощью верёвки, а сама спускаюсь и поднимаюсь на лёгкие. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда оружие разряжено. В последнюю охоту прохлопал первую штыковую утку из-за незаряженного ружья. Смешно, но факт:). Много случаев видел и на охотах и на стенде, поэтому лучше перебдеть!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
57 минут назад, малыш31 сказал:

поделюсь радостью!вчера стал счастливым хозяином вот этого чуда:

8cff08568c36.jpg

бывает так,увидел что то,и всё,понял,это твоё!так и с Бимом-влюбился в него с первого взгляда...и,что радует,он отвечает взаимностью.пока конечно с осторожностью,но контакт налаживается.пёс-умница!

Паш-поздравляю!!!:drinks:Пусть будет другом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

поделюсь радостью!вчера стал счастливым хозяином вот этого чуда:

8cff08568c36.jpg

бывает так,увидел что то,и всё,понял,это твоё!так и с Бимом-влюбился в него с первого взгляда...и,что радует,он отвечает взаимностью.пока конечно с осторожностью,но контакт налаживается.пёс-умница!

Поздравляю и завидую по доброму!)))Хороших полей!Ни пуха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

поделюсь радостью!вчера стал счастливым хозяином вот этого чуда:

8cff08568c36.jpg

бывает так,увидел что то,и всё,понял,это твоё!так и с Бимом-влюбился в него с первого взгляда...и,что радует,он отвечает взаимностью.пока конечно с осторожностью,но контакт налаживается.пёс-умница!

Паш,ты тоже стал легашатником?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во,мля,вся неделя через опу-моя партнёрша-конкуретша,в очередной раз,села на кочергу.Всю неделю пришлось её заменять.А у мене хлопцы приехали со Славянска,я им обещал охоту устроить на куропачей,и шо самое обидное-вчёра проверил места,курей как грязи,а сегодня с утреля,даже Брайтович ни одной не нашёл.Во непруха!

Но ничо,хлопцы утей постреляли,Брайтович наработал ржавых,а я ,впервые в жизни добыл (в Домодедовском районе)камышницу.

Посля разгрёб всё на работе,Жульен весь день со мной на производстве был,забрал бонусы,приехал домой,взял пиваса,счас сижу-релаксирую.

Завтрева охотить не поеду,устрою ПХД,а в воскресенье съезжу-у меня там несколько наглых кашкалдаков  есть,счас они жирок нагуляли,надоть их прибрать.

Как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да,совсес забыл сказать,клещ активизировался.С Жулика обычно либо один,либо ничего,а с себя-три,четыре штуки за выход стабильно снимаю,во падлюка какая.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
37 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Паш,ты тоже стал легашатником?

вроде как...а почему бы и нет!пёс красавец!мне ещё твой Жулик понравился...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

вроде как...а почему бы и нет!пёс красавец!мне ещё твой Жулик понравился...

Паш,вы южнее нас находитесь,курц наверное лучшее для вас,хотя Краснодарцы говорят что у них курцы осенью(когда самая охота) мёрзнут,у меня товарищ искал конкретно драта,я наверное этой осенью соберусь к ним в гости и пусть посмотрят как Жулик при минус 5 иногда купается.

А так,дай Бог,тебе терпения и сил,чтобы поставить собачку,если всё срастётся-смею тебя уверить,что никогда не пожалеешь что взял легаша.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх