Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 часа назад, соловей сказал:

этот очаровательный  сученок в субботу поймал и сожрал куропатку.... искали перепела,  метров сто от меня на краю стерни и бурьяна он залип... крикнул - стоять. стоит. иду. и видно куры тронулись  и спровоцировали на рывок. прыгнул в бурьян как молния ... подбегаю , этот ушлепок весь  в перьях - из пасти шея с головой торчит... довольный... видите ли - дожевывает...:D  был жестоко выпорон, привезен и посажен в вольер. срок ареста 3 дня.   будем лечить.

Это не правильно в корне !! Сожрал и получил по жесткому - все правильно ,но гнобить три дня - не дело.

Если и выпороть щена  ,то потом надо как можно быстрее вывести его из стресса ......... если в стае щенок что то сделал не так ,он получает короткую и жесткую трепку хоть от мамки ,хоть от кого еще потом падает на спину и просит пощады ,которую всегда получает практически мгновенно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
1 минуту назад, Боб сказал:

Это не правильно в корне !! Сожрал и получил по жесткому - все правильно ,но гнобить три дня - не дело.

Если и выпороть щена  ,то потом надо как можно быстрее вывести его из стресса ......... если в стае щенок что то сделал не так ,он получает короткую и жесткую трепку хоть от мамки ,хоть от кого еще потом падает на спину и просит пощады ,которую всегда получает практически мгновенно.

арест вынужденный. :D жена в больнице, на зачет ехать ( попрыгушки - пострелушки) короче некогда мне с ним выезжать. и главное - остатки куропатки я забрал, в морозилке. будем на них косяки на послушание отрабатывать в саду. спасибо.;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Алексей 44 сказал:

Всем привет.

Отчеты лень писать, да и без бумажки особо не попишешь :)

А пока вот, завел себе еще одного помощника, знакомьтесь, это ЗСЛ Юкос, вся родословная у предков в дипломах и регалиях, ну будем посмотреть что из этого выйдет.

ZpCL3wBaW4A.thumb.jpg.d82d60513e3922d5d69ddc2e10395849.jpg

Загре в напарники. Она хоть и без дипломов, но работает все от мишки до мышки :)

Лёша ,привет!...с прибавлением!!

Симпатичный кобелек!..............Загря как приняла?

Мой Д*артаньян потихоньку сдает - плохо видит ,но чутье работает  сегодня из под него не плохо взял .....молодого уже поставил - ему в помощь...........

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Симпатичный кобелек!..............Загря как приняла?

 

Пока изолирован он, сейчас прививки буду ставить, потом уж и на волю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 18.09.2017 в 10:47, Александр dx сказал:

В субботу ходил разведывать ООУ в Щелковском районе. Прошел конечно не все, но места для охоты не нашел. Может подскажет кто? Или там вообще делать нечего?

https://forum.guns.ru/forummessage/110/1981411-11.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Печально другое : на глазах меняется состав дичи. Почти пропала из угодий утка и вовсе не садится на незасеянные поля гусь. Заяц и голубь стали редкостью вне населённых пунктов. А крупная дичина ... имеется , но слишком дорога при покупке лицензии. Пока радуют лишь бобры - не дороги и их много , но завезённый канадский бобр предпочитает хаткам норы на берегах и охота стала труднее.

А из-за отсутствия егерьской расчистки лесов от сухостоя и валежника почти нет возможности нормально передвигаться по угодьям. Всё дико забито буреломами и заросло мусорным подлеском.

Изменено пользователем Гармашев
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне вчера результат диагностики телефона озвучили - ремонт телефона обойдется в 17 900 руб! Сходил блин на открытие! Он новый столько же! Поэтому жду когда разбогатею и опять новый беру, такой же! А этот на запчасти оставлю! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хотел поохотиться в ООУ Щелковского района, нашел телефон, позвонил, отправили в МФЦ. 13 сентября сдал доки вместе с чеком оплаты госуслуг. Вчера позвонили с МФЦ и сказали пришел отказ. Некорректно заполнено заявление. Завтра буду звонить в министерство, решать как вернуть госпошлину. Обидно, некорректность выражена в пустяках, например указал место охоты Щёлковский район и не написал Московская область... Если пишу в министерство Московской области, то в какой области я бы мог ещё охотиться? Бардак...

Переговоры начались... Оказывается не бардак у них а РЕГЛАМЕНТ....))

Продолжение следует...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Добрый день Саша! Ни кто толком не хочет работать, придирка за каждую мелочь, на которую даже , можно было не обратить внимание. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вчера поставили новую "усиленную" U-образную лангетку на правую ногу еще на 1,5 месяца, врач говорит срастается пока вроде неплохо. Отек задолбал-нога и ступня то синяя, то красная, то белая....то распухает, то нормальная...все из-за железа вставленного и смещения при переломе. Шкура сыплется как чешуя..:D у карпа зеркального,  наверное мутирую..:D потихоньку. Короче 50х50 шансов, что буду хромать всю оставшуюся жизнь,  или нет. Начал реабилитацию потихоньку делать-массаж, троксевазин, травки:blink: разные....нагрузку потихоньку даю ноге, а то "мышца ушла" почти...

Да, и ствол свой новый никак пристрелять не могу- ни в Саратовской ни в Пензенской областях нет тира на 100-300 метров:(, надо что то думать....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не спешите, всё образумится и ходить будете нормально. зачем раньше времени нервы трепать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Бежечанин сказал:

не спешите, всё образумится и ходить будете нормально. зачем раньше времени нервы трепать.

Да все нормально будет конечно! Нервы и так не железные уже, сезон пропускаю весь полностью просто, мож зимой-весной вырвусь куда... а так просто  надоело на "трех ногах прыгать"! В целом все позитивно пока...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
7 минут назад, DEAD сказал:

Да все нормально будет конечно! Нервы и так не железные уже, сезон пропускаю весь полностью просто, мож зимой-весной вырвусь куда... а так просто  надоело на "трех ногах прыгать"! В целом все позитивно пока...

Да конечно нормально всё будет!!!:drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DEAD сказал:

Да все нормально будет конечно! Нервы и так не железные уже, сезон пропускаю весь полностью просто, мож зимой-весной вырвусь куда... а так просто  надоело на "трех ногах прыгать"! В целом все позитивно пока...

Все будет хорошо!!! И сезоны ещё будут!

Мы тоже все пропускаем. Болтаемся как Г в прорубе между Техасом и Висконсином. И ни конца этому ни края :). Зато вместе. Вот что-то в плече работать отказывается, руку не поднять. На днях лук достану, если держать не смогу, расстроююююсь....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ржал до слёз)))Без цензуры ваще угар

 

Изменено пользователем Макс2013
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот наш форумчанин придумал такую интересную и простую маскировку на охоте в лодке.

https://www.youtube.com/watch?v=F2RfGxrZ37g&lc=z22jup4xrrqicrmpn04t1aokgpvvmtf451g21sbapdzkbk0h00410.1506089400300006

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх