Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на рыбалку в Кострому 18-19июля


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля +5 тебе! Это главное.... в Москве то мы всегда соберемся, а вот с "дальними" коллегами повидаться это повод и больше проехать!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    62

  • Николай Ш

    56

  • КАЮР

    42

  • Лисовин

    32

  • Экспертная группа
Мой личный зачет 1200 км, одним днем на девятке,Тверь-Питер-Тверь, но вернулся как выжатый лимон...

Как я писал раньше на 8-ке ехал до Тамбова через Нижний-Гороховец-Муром-Касимов-Моршанск_Тамбов 1 сутки(ночёвка)1200км.

На следующий день Тамбов-Ростов на-Дону-Краснодар-Джугба(или Новороссийск(Дивноморское)ещё с

только же. Конечно тяжело в одни руки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля +5 тебе! Это главное.... в Москве то мы всегда соберемся, а вот с "дальними" коллегами повидаться это повод и больше проехать!

Замечательные слова вы говорите (пишете) мужчина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездили с другом в командировку в Ставрополь, ну заодно и отдыхали. Выехали из Москвы в 17-00, в Ставрополе были в 8-00. Вечером того же дня выехали в Туапсе через Макоповский перевал, преодолевали его ночью, жутковатое зрелище. Рано утром были в Туапсе, искупались, потусили до вечера, поехали вдоль побережья до Джубги. Там еще раз искупались и рванули по М4 в Москву, в 9-00 были уже дома. Итого 3300км в течении 3 дней, с учетом что 1 сутки отдыхали, машина Hundai Elantra.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чувствую компания соберется АДНАЗНАЧНА! Это оч хор. Я уже тоже с супругой перетёр, если форс мажора не будет, приедем обязательно. Отдохнуть с приятными людьми я всегда рад, тем более, что никого из вас никогда не видел. Новые люди,новые знакомства это всегда положительно! А еще рыбалка, костерок, шашлыки..... м-м-м-м-м-м, как представлю..... жду с нетерпением. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мой транспорт 300 туда и 300 обратно не выдержит. :D ,хотя свободна как ветер.Правда и палатка и спальник сгинули в том году,так что полный облом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечерком прокатился осмотреть второе место под расположение лагеря. Думаю на нем и остановимся. Сосновый лес, большие поляны, хороший подход к воде и почти идеальная дорога.

Из минусов - возможно будут соседи - отдыхающие, но места кругом очень много! Так что где расположиться найдем.

Вот дорога:

post-7080-1246598271_thumb.jpg

Разливы и остров:

post-7080-1246598313_thumb.jpg

post-7080-1246598445_thumb.jpg

post-7080-1246598498_thumb.jpg

post-7080-1246598513_thumb.jpg

post-7080-1246598560_thumb.jpg

Ну и дары леса! ;)

post-7080-1246598620_thumb.jpg

Извиняюсь за качество фото - снимал телефоном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сухостоя не видно,дрова и уголь надо будет с собой тащить(памятка).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сухостоя не видно,дрова и уголь надо будет с собой тащить(памятка).

Коль, глянь фотку где дорога - в 20 метрах от стоянки густой лес, а слева(не видно на фотке - вырубка), там дров - можно лося зажарить :D + бензопила у меня с собой будет, так что дрова в лес везти не надо, вот уголь для шашлыка можно взять.

Жду, ребята, определяйтесь!  ;)  

Может кто нибудь Инну(Крылья) захватит из Москвы, раз есть желание съездить? А палатку найдем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и замечательно, вопрос с дровами снимается. А место - красота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешь, тоже замечательное место. А соседи, если будут вести себя правильно, не пострадают, мы-же не супостаты-разбойники какие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, тоже замечательное место. А соседи, если будут вести себя правильно, не пострадают, мы-же не супостаты-разбойники какие.

Да нет, там такие же приезжие туристы из Иванова и Москвы обычно. Все культурно. Я даже удивился, когда приехал на это место, ибо очень чисто, хотя, судя по наезженной дороге посещаемость большая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, ну-ка колись, как это маршрут который ты мне скинул прям от моего дома начинается :huh: ? Что это за работа спецслужб, А ? ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, ну-ка колись, как это маршрут который ты мне скинул прям от моего дома начинается :huh: ? Что это за работа спецслужб, А ? ;) .

:D Мы все под колпаком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, ну-ка колись, как это маршрут который ты мне скинул прям от моего дома начинается :huh: ? Что это за работа спецслужб, А ? ;) .

Я это, того, я в сети маршрутизатор нашел :lol: , а уж что там дом твой - это просто совпадение! (тот кто писал отчет о поездке живет рядом с тобой - этот маршрут взят из чьего то отчета о путешествии, так что можешь поискать соседа и расспросить как ехать:D) Так что никаких спецслужб :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой личный зачет 1200 км, одним днем на девятке,Тверь-Питер-Тверь, но вернулся как выжатый лимон...

Андрей - надо тренироваться! Это плохой результат! Хороший - это когда ты готов опять за руль и.... куда надо - туда и ехать!

Сам неоднократно мотался на дальняки, как правило 1500 км. Жуковский - Ставрополь и Жуковский - Анапа. Соответственно и назад так же. Рекорд был 1500 км за время в пути 17 часов без спанья с перекусить у машины пару-тройку раз и хождением в туалеты и посмотреть что где и почём продают по дороге. А так обычно время в пути 20 часов. Не скажу что сильно устаю, но ......  устаю всёже. Но очень люблю поездки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, ну я наверстаю знакомства на зимних охотах в Никольском ;)

Больно там у Михалыча дорого всё! Куча мест где дешевле и ехать ближе. Чего свет клином на Никольском сошёлся? ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей - надо тренироваться! Это плохой результат! Хороший - это когда ты готов опять за руль и.... куда надо - туда и ехать!

Сам неоднократно мотался на дальняки, как правило 1500 км. Жуковский - Ставрополь и Жуковский - Анапа. Соответственно и назад так же. Рекорд был 1500 км за время в пути 17 часов без спанья с перекусить у машины пару-тройку раз и хождением в туалеты и посмотреть что где и почём продают по дороге. А так обычно время в пути 20 часов. Не скажу что сильно устаю, но ...... устаю всёже. Но очень люблю поездки!

Володь ты знаешь, а небыло дальше поездок, так чтоб за рулем. В мою бытность нач.омтс, пассажиром, накатался на всяких камазах-мазах поездах и самолетах. Вчера почитал приглашение от Володи в Дагестан, так прям сегодня бы сорвался, и хрен с ним что 2000 км в один конец. Очень хочется на дальничок сходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь ты знаешь, а небыло дальше поездок, так чтоб за рулем. В мою бытность нач.омтс, пассажиром, накатался на всяких камазах-мазах поездах и самолетах. Вчера почитал приглашение от Володи в Дагестан, так прям сегодня бы сорвался, и хрен с ним что 2000 км в один конец. Очень хочется на дальничок сходить.

Тоже думаю по его приглашению и есть тогда мысль с тобою о кооперации.... Мне она (мысль) нравиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже думаю по его приглашению и есть тогда мысль с тобою о кооперации.... Мне она (мысль) нравиться!

Да, было бы здорово. Только в этом году у меня вряд ли получится, хотя загадывать не будем. А так, я ж тебя могу по пути забрать, да и еще кого, кто пожелает, мимо МКАДа точно не проеду. В общем, живы будем -осуществим сие мероприятие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут прикинул, до Кизляра и обратно где-то 280 литров АИ-92. Если вчетвером то около 1500 руб на нос , плюс думаю одну ночь переспать в гостинице, ну поесть немного сухпая, т.е. на круг дорога будет не очень обременительна по деньгам. А надо подумать мало-мало однако, и Володе вопрос задать по поводу если к нему в сентябре накатить.

Лешь, прикинь маршрут до Кизляра, ты ж у нас главный Сусанин :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут прикинул, до Кизляра и обратно где-то 280 литров АИ-92. Если вчетвером то около 1500 руб на нос , плюс думаю одну ночь переспать в гостинице, ну поесть немного сухпая, т.е. на круг дорога будет не очень обременительна по деньгам. А надо подумать мало-мало однако, и Володе вопрос задать по поводу если к нему в сентябре накатить.

Лешь, прикинь маршрут до Кизляра, ты ж у нас главный Сусанин ;)

Я прикинул, но в рассчет поставил средний расход по трассе своей ВАЗ 2110. На чем вы поедете не знаю, какой расход будет на машине, у меня получилось 230 литров туда - обратно, но на практике должно быть меньше процентов на 15-20. Но! нужно учитывать темперамент местных ГАИшников (это Володя сам расскажет)

И еще момент - вчетвером в одной машине - тяжело, если это не ауди а6 или мерс S класса или подобное. Те кто впереди - нормально, а вот задних пассажиров придется периодически вынимать и разгибать :post-1787-1182930855:  каждые 400-500км. Если ехать в два водителя и одна ночевка - рассчитывайте - двое суток туда, двое обратно.

Вот маршрут http://www.sit-trans.com/export_distance.p...action=distance

 

Москва (МКАД 8 км) - Люберцы - Бронницы  - А108 (4) - Коломна  - Луховицы - Рязань Рязанская обл. - Пехлец - Ряжск- Александро-Невский - Первомайский Тамб. Тамбовская обл. - М6 (1) - Борисоглебск Воронежская обл. - Алексиковский Волгоградская обл. - Новоаннинский 54 км - М6 (2) Ростовская обл. - Ветютнев Волгоградская обл. - Волгоград  - Элиста Калмыкия - Яшкуль - Комсомольский  - Артезиан Астраханская обл. - Кочубей Дагестан - Кизляр

По маршруту могу сказать только про участок Москва - Люберцы - Бронницы  - А108 (4) - Коломна  - Луховицы - Рязань, ездил неоднократно, трафик там плотный, движение интенсивное, но больший процент дороги - четыре полосы, т.е. можно поливать сколько машина позволяет и сколько не страшно.

Анекдот в тему: звонит в автосервисный центр Porshe клиент и заявляет претензию "на моем поршике после скорости 250км/час начинается какая то вибрация"  "это у вас пассажир от страха трясется" - отвечают :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как всегда респект !!!!!! Я взял за расчет - 7 литров на 100 км, +/-. А так, по бортовому компу, где-то 6-7 литров , если не спешить, получается. В мегане на задних сиденьях далеко ехать можно, сам за собой нормально сажусь (182см), и конечно с перекурами. Вот конечно если в 9-10 семействе то точно стрельба сзади, проверенно на себе, да и ты скорее всего знаешь. Сзади сидишь как женщина у гинеколога.

Ссылка на комментарий
Андрей - надо тренироваться! Это плохой результат! Хороший - это когда ты готов опять за руль и.... куда надо - туда и ехать!

Сам неоднократно мотался на дальняки, как правило 1500 км. Жуковский - Ставрополь и Жуковский - Анапа. Соответственно и назад так же. Рекорд был 1500 км за время в пути 17 часов без спанья с перекусить у машины пару-тройку раз и хождением в туалеты и посмотреть что где и почём продают по дороге. А так обычно время в пути 20 часов. Не скажу что сильно устаю, но ......  устаю всёже. Но очень люблю поездки!

Моя поездка 1850 км за 24 часа на Ниве, с перерывами на отлить. Усталости нет, тока спать охота. До двадцати часов терпимо, потом тяжеловато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх