Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ладно, всё, завтра с работы приду и почитаю ещё парочку страниц того что вы тут понапишете про нас. А пока вот вам привет от нас по твоим словам "посредственных", обожаю её она и сейчас со мной ))), хотела бы сделать фото в работе, но блин зима, так не вовремя))):

b1e00bcd0294.jpg

Ну, что сказать. ЭКСТЕРЬЕР ОТЛИЧНЫЙ! Приезжайте ко мне весной. В мае я буду заниматься с собаками. Вам и вашей собаке уделю ОСОБОЕ внимание. Разочарования у вас от знакомства и занятий не будет. Постараюсь поправить собаку, если увижу что и надо ли поправлять! А вас научу правильно ходить под собакой в поле. Подготовитесь и выставите собаку под комиссию.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

... будешь "козырять" Бониными успехами не твоими с Боней заметь, а только Бониными, я понимаю.)))

Вы реально так считаете?! Вы понимаете что вы пишите или нет?! Не показывайте свою очередную глупость!!!

Еще раз : Боня - моя собака, моя собственность!!! Как вам еще это донести?! Я плачу за ее тренировки-проживание-питание-и тд!!!! И она - ПОКАЗЫВАЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!! И я буду козырять ее результатами, тк- это моя собака!!!

А вот вам КОЗЫРЯТЬ НЕЧЕМ!!!

Повторю вопрос

- Если вам нечего скрывать, я задаю повторно вопрос: - на 2014 год, на каких состязаниях вы планируете участвовать?! тк хочу приехать- посмотреть и заснять все на видео.

- кто составлял вашу мнимую десятку?! Кто определял места?! И на каком основании?! Вы уж поделитесь перед народом, кто у нас тут гуру в рабочих титулованных веймаранерах, кто тот знаток?! ;)

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тридцатку предложите, предъявлю доказательства.

И про вашу! :D Достали.
Ссылка на комментарий

Господа! Уймитесь наконец :D

Данилыч, я бы рад, но дело принципа ;)

К вам вопрос, один раз в году, бываю проездом в Рязани... Что у вас с птицей?! Точнее- какая есть? Много как в Крыму-в Ростове-Краснодаре? Или как у нас - один дупель- за целый день :( в какое время проходят состязания? На каких больше всего выступает собак? Какие самые почетные?! В общем на какие стоит приехать-поучаствовать?!

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Родилась таки истина в споре……даже ,,кесарить,, не пришлось….

Развеяны мифы, назначены Чемпионы, племенные производители….всё стало на свои места.

ну как вам результат?!
У нас - РЕЗУЛЬТАТ!!!!! У вас - НЕТ его!!!!!

У нас- РЕЗУЛЬТАТ!!!!! А у вас

…улыбнуло….,,а у нас в квартире газ, а у вас?,,. :new_russian:

Обязательно ли ,,профессору,, побеждать ,,школьника,,? Это делает ему (профессору) честь?

Ах, да -

но дело принципа ;)

:butcher: - и так будет с каждым?

И обязательно ли при входе в тему всех ,,обыскивать,,?

не успел прийти новый владелец веймара, как началось

Живете Вы в глубинке ,собачек породы Веймаранер мало...поэтому то что Вы закрыли выставочные кондиции в юниорах это ничто.(нет конкуренции) ,на серьезные тусовки не выбираетесь.

Две трешки (не знаю по кому) какой статус соревнований ,среди скольких собак итд.Ну а то что охотитесь 4 дня в неделю наверное правда но под вопросом ......я рассказывал про сказочницу у которой Веймар в одиночку ходит на кабана и медведя.

не забыв указать длинный список своих собственных достижений……

А мы не делим ...мы радеем....

Кстати очень интересно было наблюдать за лицами ребят ,когда я принес книжки после всех рассказок про своих собачек, они увидели что у старшего забита вся страница а у младшего за четыре месяца 6 результативных выходов :blush2:

Похвально, молодцы, НО -

…к чему это? Юрий щенками не ,,барыжит,,….и не ,,филателист,, - ,,фантики,, не собирает :) , просто охотится….как и ВСЕ остальные.

Как вы думаете – почему порода не имеет должной огласки и не пользуется спросом?

Может потому, что её ,,пиарят,, вот таким образом?

Вот драдхааристы – молодцы! Они как армяне :D – ,,своих,, в обиду не дают :buba: !

Представляю как у них в теме, вновь прибывшему задают такие ,,наводящие,, вопросы – ты кто такой? Кто родители щена? где дипломы? Почему трёхи? Не рабочий? Точно не рабочий! И не ври, что часто охотишься – всё равно не поверю…..на сколько поспорим?

Но нет! Встречают радостно, поздравляют с помощником (а помощнику 2 мес :rolleyes: и щербатый рот), желают удачи, богатых дичью полей, охот - хотя ,,косяков,, в породе тоже достаточно.

Господа миллионеры, ….ой :blush2: , простите – господа миллиардеры….. вы собак не любите - вы любите свои амбиции…., за них и радеете.

Похоже и мне в этой теме не место.

Ссылка на комментарий

Данилыч, я бы рад, но дело принципа ;)

К вам вопрос, один раз в году, бываю проездом в Рязани... Что у вас с птицей?! Точнее- какая есть? Много как в Крыму-в Ростове-Краснодаре? Или как у нас - один дупель- за целый день :( в какое время проходят состязания? На каких больше всего выступает собак? Какие самые почетные?! В общем на какие стоит приехать-поучаствовать?!

Я не Данилыч, но попробую Вам помочь. Самый полный перечень состязаний будет вывешен думаю в концу января здесь http://huntdogs.ru/f...isplay.php?f=13

Там же Вы найдете отчеты о всех мероприятиях текущего года, а с учетом того, что сроки наиболее крупных из года в год меняются редко, предварительные планы можно уже строить. Успехов.

И еще: я темку слегка полистал и вот что увидел: Вы увлеклись спортом - имеете право, но вот навязывать это свое увлечение другим???

Почитал где Вы были, что видели... и без объяснений видно с кем пообщились и чьи слова дословно цитируете. Но видите в чем дело: к охоте это никаго отношения не имеет. Да и успехи Вашей собаки связаны исключительно с длительной и постоянной работой с ней профессионального натасчика, при этом Вы не говорите о том, сколь успешно Вы сами поохотились на вальдшнепа вернувшись домой...

Не понятно только зачем охотнику собака, постановка которой требует обязательного привлечение профи, а значит больших затрат времени и денег.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не понятно только зачем охотнику собака, постановка которой требует обязательного привлечение профи, а значит больших затрат времени и денег.

В точку!!! :hunter:

Ссылка на комментарий

Являясь членом Бюро секции официально могу предложить компромиссный вариан... вместо того что бы бодаться в интернете и облаивать друг дружку приезжайте на наши мероприятия и там в полях и посмотрим кто есть кто ....

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ СЕКЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕГАВЫХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК РЕДКИХ ПОРОД ЦЕНТРА КРОВНОГО СОБАКОВОДСТВА ПРИ МСОО МООиР

1. Испытания охотничьих собак по болотно-луговой, боровой и полевой дичи*.

Срок проведения – каждые среду, пятницу, субботу и воскресенье, с мая по закрытие сезона охот.

Место проведения – Охотничьи угодья Воскресенского РООиР. М.О., Воскресенский р-н, пос. Виноградово.

Ответственные: Кузнецов В.Ф.тел.+7(903)564-40-55 . Кузнецова Г.В. тел.8 (905) 767 7902.

2. Районные состязания легавых по болотно-луговой дичи

Срок проведения – первая декада июня

Место проведения – Охотничьи угодья Воскресенского РООиР. М.О., Воскресенский р-н, пос. Виноградово.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903) 564-40-55, Кузнецова Г.В. тел.8 (905) 767 7902.

3. Организация натаски охотничьих собак по болотно-луговой, боровой и полевой дичи.

Срок проведения –с мая до установления снежного покрова.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственные: Батов О.В.тел.+7(963)714-22-20. Кузнецов В.Ф.тел.+7(903)564-40-55.

4. Испытания охотничьих собак по кровяному следу*.

Срок проведения – каждые среда, пятница, суббота и воскресенье с мая месяца до установления снежного покрова.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственные: : Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55. Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40

5. Организация натаски охотничьих собак по кровяному следу.

Срок проведения – с начала мая до установления снежного покрова.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственные: Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20. Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55.

6. Состязания и Испытания охотничьих собак по водоплавающей дичи*.

Срок проведения – каждые выходные с третьей декады июля до закрытия охоты по водоплавающей дичи.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственные: : . Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55. Кузнецова Г.В. тел.8 (905) 767 7902.

7. Организация натаски охотничьих собак по водоплавающей дичи.

Срок проведения – с первой декады мая до закрытия охоты по водоплавающей дичи.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственные: . Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20, Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55.

8. Испытания и состязания охотничьих собак по вольерному кабану и вольерному барсуку*.

Срок проведения – в течение года.

Место проведения – ИСОС «Авангард» или «Фирсановка»

Ответственные: : Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55. Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40

9. Организация притравки охотничьих собак по вольерному кабану и вольерному барсуку.

Срок проведения – в течение года.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55. Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

10. Открытая межрайонная выставка – охотничьих собак легавых пород посвящённая «Дню защитника Отечества»

Срок проведения –22 февраля, с возможностью переноса на начало марта.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственные – Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55, Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

11. Участие в Межрегиональных межпородных состязаниях легавых 16-18 мая 2014г.

Место проведения – М.О.Воскресенский р-н

Ответственные – Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55. Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

12. Комплексные испытания континентальных легавых (б/л или полевая дичь, водоплавающая дичь, кровяной след)*.

Срок проведения – третья декада июля.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственные – Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55. Кузнецова Г.В. тел.8 (905) 767 7902.

13. Участие собак секции в ежегодной Межрегиональной Московской выставке собак охотничьих пород.

Срок проведения – июнь.

Место проведения – г.Москва.

Ответственные – Кузнецов В.Ф.тел.+7(903)564-40-55, Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

14. Участие собак секции в ежегодных выставках собак охотничьих пород районных обществ МООиР.

Срок и место проведения – согласно графика выставок.

Ответственные – Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55, Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

15. Проведение семинара по вопросам натаски и дрессировки подружейных собак с привлечением ведущих кинологов России.

Срок проведения – первая декада мая.

Место проведения – Охотничья база Воскресенского РООиР.М.О. Воскресенский р-н, д. Исаково.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55, Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

16. Проведение заседаний Бюро секции по текущим вопросам.

Срок проведения – по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Ответственный – Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40

17. Проведение Отчетно-выборного собрания секции по вопросам подведения итогов работы за год и награждения победителей ежегодного конкурса на лучшую собаку.

Срок проведения – декабрь.

Место проведения – Воскресенское РООиР.

Ответственный – Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55, Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40

18.Участие собак секции в полевых мероприятиях проводимых Воскресенского РООиР

Ответственный – Кузнецов В.Ф.тел.+7(903)564-40-55, Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

*- Испытания будут проводиться при достаточном количестве собак (не менее 3-х), необходимом наличии птицы и благоприятных погодных условиях.

*- Притравка и испытания по в/кабану и барсуку будут проходить на ПС «Фирсановка» или «Авангард».

Ссылка на комментарий

Являясь членом Бюро секции официально могу предложить компромиссный вариан... вместо того что бы бодаться в интернете и облаивать друг дружку приезжайте на наши мероприятия и там в полях и посмотрим кто есть кто ....

Мне кажется после таких заявлений (читаю и вопросов масса) свое превосходство лучше доказывать на межпородных типа Кокарева или Кубке Каданка... Думаю ясно о чем я???

Ссылка на комментарий

Вопросы по теме можете задавать... а меж.породные состязания секция заявлять не может... не по уставу... а участвовать конечно можно и даже должно... пункт 11. Участие в Межрегиональных межпородных состязаниях легавых 16-18 мая 2014г.

Место проведения – М.О.Воскресенский р-н... а дальше всё зависит от личной инициативы владельцев.... палкой ни кто ни кого никуда не гонит
Ссылка на комментарий

Вопросы можете задавать...

Да вопросы у меня исключительно к GGB... я под впечатлением от написанного им. Он ведь именно о том, что дипломы с внутренних мероприятий и доля правды в таких заявлениях присутствует безусловно

Ссылка на комментарий

Курцик, мне понравились ваши слова - ...Обязательно ли ,,профессору,, побеждать ,,школьника,,? Это делает ему (профессору) честь?....

Отвечаю - Только школьник не понимает, что он школьник, он считает себя так же профессором ... На с чет чести- дела принципа.

Вы зря так реагируете на происходящее, вы почитайте старые темы веймаранеров, и там дратхаристы-куцхаристы- в общем легашатники просто издевались и всегда тыкали: где ваши дипломы?! где и когда полученны?! .... и тут с ними не поспоришь. Вот теперь происходит с IZS - громкие слова, которые ничем не подкреплены!!!

В место того, что бы уходить из темы, лучше подскажите девушке , что она не права! А то получается, что пришла IZS наехала не понятно из-за чего в мой адрес, вы просить ее оставить в покое, но при этом, вы ей ничего не написала, мол -... "успокойтесь, вы не правы! "

Ссылка на комментарий

Я не Данилыч, но попробую Вам помочь. Самый полный перечень состязаний будет вывешен думаю в концу января здесь http://huntdogs.ru/f...isplay.php?f=13

Там же Вы найдете отчеты о всех мероприятиях текущего года, а с учетом того, что сроки наиболее крупных из года в год меняются редко, предварительные планы можно уже строить. Успехов.

И еще: я темку слегка полистал и вот что увидел: Вы увлеклись спортом - имеете право, но вот навязывать это свое увлечение другим???

Почитал где Вы были, что видели... и без объяснений видно с кем пообщились и чьи слова дословно цитируете. Но видите в чем дело: к охоте это никаго отношения не имеет. Да и успехи Вашей собаки связаны исключительно с длительной и постоянной работой с ней профессионального натасчика, при этом Вы не говорите о том, сколь успешно Вы сами поохотились на вальдшнепа вернувшись домой...

Не понятно только зачем охотнику собака, постановка которой требует обязательного привлечение профи, а значит больших затрат времени и денег.

Спасибо.

Добрый день Glasha... Спасибо за информацию!

Да, мне нравится спорт. Никому не навязываю его, я прошу IZS не сравнивать мою собаку с ее!!! Но она кричит, что ее собака - такая же как моя, а это - абсурд !!!

На с чет охот, я много не расписываю об этих делах, но IZS пишет об мне не полную информацию!!!! Я не спорю, что этот год у меня в плане охоты был не айс, на то есть свои причины. Но в этом году в сентябре я из СПб съездил в Ростов на Дону на состязания + охота на две неделе!!! На перепела+куропатка. Весь август я ездил на охоту почти каждый день на дупеля за 200 км от дома, утром на охоту-вечером домой. Весь прошлый год, как только открылась охота по луговой дичи- я матался в Беларусью на охоту с пятницы и до воскресенья и так почти целый месяц, каждый раз оформлять разрешение на ввоз оружия и тд (охота в белке-затратно стало очень)... Я всегда жду сезон охоты - всегда с зимы планируют куда я поеду! Про охоту иногда моя супруга расписывает - куда ездили, что добыли. Так же было и в позапрошлом году и тд. Опять же в отличия от IZS, в этом году на кубке Дорана, сидели пили чай- Слава (супруг IZS)-я и Игорь, каждый раз он говорит- что его любимая охота - это утка! Много летит,много можно добыть, и много мяса :) а в поле он не ходит, тк -собака не работает! На тягу по весне ходит- но там работа собаки-подать. Так что IZS позволяет себе что-то там говорить в мою сторону?! :( что касается ее поездки на кашин в 2013 году... Я говорю, Славик, на фига вы поехали?! Мы же договаривались, что не поедем, что то ".ядство" которое там творится с выдачами дипломов, утомило!!! Ответ просто убил- Антоха, да я не хотел, это жена моя Кристина уперлась рогом, что конкуренции нет, можно на халяву что нить и заработать!!!! Что у них и произошло... С дипломами Д3 - стали чемпионами НКП!!! Титул громкий, но за ним стоит- фальшь!!!! Приехал IZS- чемпион НКП по рабочим качествам 2013 в СПб на состязания по комплексу - "КУБОК ДОРАНЫ-2013" и пролетел по всем видам!!!! А мы - прошли его полностью!!! Самое смешное, мы все понимаем, что для легавой важно - поле!!! По полю IZS имеет только дипломы с Кашина!!! И для нее это тоже самое , что моя собака серебренный призер ЧУкраины по вальшнепу 2013, что в 2012 году, после родов, моя Боня, получила квалификацию в Крыму на CACITах +20 место из 122 собак всех пород с д2 на ЧУкраины по куропатке 2012 (и это без проф натасчика!!!! ). Проф натасщик появился у нас в 2013 году в феврале-марте.

Что касается привлечение проф натасчика - я увлекся спортом, и мне хочется что бы моя собачка породы веймаранер, что нить показала, и она что-то там показывает и мне это нравится! К сожалению, набравшись какого-то опыта и тд, я понял, что на сегодняшний день, мне проще и выгоднее, что бы моей собачкой занимался профессионал!!! Про наших натасщиков (которые берут в натаску веймаранеров) - писать ничего не буду, тк не хочу их обижать. Но думаю, что мы друг-друга поняли.

Я повторюсь, и я думаю вы со мной согласитесь:... не важно кто -что и сколько занимается по времени своей собакой, важно одно- результат! И если он есть, то это говорит о том, что хозяин сделал все возможное и не возможное, что бы другие легашатники сказали- да, собака у него хорошая, достойна уважения!!!

На одном из форумов охотников-Украины, есть тема - "Чемпионат Украины по вальдшнепу 2013"... там много что писали, но самые дорогие для меня слова, которые я там прочитал- "...хватило одного бретона и веймаранера, что бы всем утереть нос, всем вашим хваленым собакам...". Это легашатник с Украины, которые писал своим товарищам-владельцам разных пород легавых.... И то,что Моя Боня произвела - фурор, это - правда! И это здорова!

Все дипломы-титулы моей собакой были заработанные честно и в борьбе с сильными собаками разных пород легавых!!!! Никакой - халявы!!!! В отличии от IZS!!! А тут одна собачка стала чемпионам нкп веймаранеров - считает себя такой же .... и как я должен после это реагировать?

Вроде на все вопросы ответил и ничего не упустил.

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Вопросы по теме можете задавать... а меж.породные состязания секция заявлять не может... не по уставу... а участвовать конечно можно и даже должно... пункт 11. Участие в Межрегиональных межпородных состязаниях легавых 16-18 мая 2014г.

Место проведения – М.О.Воскресенский р-н... а дальше всё зависит от личной инициативы владельцев.... палкой ни кто ни кого никуда не гонит

Наслышан о ваших мероприятиях не с лучшей стороны, поэтому извините - но мы к вам не ногой!!!!

Ссылка на комментарий

Да вопросы у меня исключительно к GGB... я под впечатлением от написанного им. Он ведь именно о том, что дипломы с внутренних мероприятий и доля правды в таких заявлениях присутствует безусловно

Еще какая доля присутствует!!!

Ссылка на комментарий

Наслышан о ваших мероприятиях не с лучшей стороны, поэтому извините - но мы к вам не ногой!!!!

Колхоз - дело добровольное...удачи вам в дальнейшем интернет - пустобрёхстве... :new_russian::D

Ссылка на комментарий

Колхоз - дело добровольное...удачи вам в интернет -пустобрёхстве... :new_russian::D

На с чет - пустобрехства.... Где ваш хваленый веймаранер с громкий титулом - чемпион по рабочим качествам России?! Где прячете такого "самородка"?!?!?!? А то вы давали рекламу в 2012 году на всех охот форумах и предлагали щенков веймаранера от супер рабочих родителей и еще ценник был вроде 40000 рубл...

Вам не кажется что - не увязочка?! Повязали двух собачек с содних дворов и ценник выставили, еще и громкие титулы написали. Что-то этого мнимого "чемпиона" -кобла нигде не видно и не слышно, и мамашу щенков тоже... Что случилось с ними? Они хоть живы?! Только не надо отвечать, что им дипломы не нужны, что они типа работают , и хозяева никому ничего не должны доказывать... Громкие ХАЛЯВНЫЕ титулы-из-за этого большой ценник - комерция!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день Glasha... Спасибо за информацию!

Да, мне нравится спорт. Никому не навязываю его, я прошу IZS не сравнивать мою собаку с ее!!! Но она кричит, что ее собака - такая же как моя, а это - абсурд !!!

На с чет охот, я много не расписываю об этих делах, но IZS пишет об мне не полную информацию!!!! Я не спорю, что этот год у меня в плане охоты был не айс, на то есть свои причины. Но в этом году в сентябре я из СПб съездил в Ростов на Дону на состязания + охота на две неделе!!! На перепела+куропатка. Весь август я ездил на охоту почти каждый день на дупеля за 200 км от дома, утром на охоту-вечером домой. Весь прошлый год, как только открылась охота по луговой дичи- я матался в Беларусью на охоту с пятницы и до воскресенья и так почти целый месяц, каждый раз оформлять разрешение на ввоз оружия и тд (охота в белке-затратно стало очень)... Я всегда жду сезон охоты - всегда с зимы планируют куда я поеду! Про охоту иногда моя супруга расписывает - куда ездили, что добыли. Так же было и в позапрошлом году и тд. Опять же в отличия от IZS, в этом году на кубке Дорана, сидели пили чай- Слава (супруг IZS)-я и Игорь, каждый раз он говорит- что его любимая охота - это утка! Много летит,много можно добыть, и много мяса :) а в поле он не ходит, тк -собака не работает! На тягу по весне ходит- но там работа собаки-подать. Так что IZS позволяет себе что-то там говорить в мою сторону?! :( что касается ее поездки на кашин в 2013 году... Я говорю, Славик, на фига вы поехали?! Мы же договаривались, что не поедем, что то ".ядство" которое там творится с выдачами дипломов, утомило!!! Ответ просто убил- Антоха, да я не хотел, это жена моя Кристина уперлась рогом, что конкуренции нет, можно на халяву что нить и заработать!!!! Что у них и произошло... С дипломами Д3 - стали чемпионами НКП!!! Титул громкий, но за ним стоит- фальшь!!!! Приехал IZS- чемпион НКП по рабочим качествам 2013 в СПб на состязания по комплексу - "КУБОК ДОРАНЫ-2013" и пролетел по всем видам!!!! А мы - прошли его полностью!!! Самое смешное, мы все понимаем, что для легавой важно - поле!!! По полю IZS имеет только дипломы с Кашина!!! И для нее это тоже самое , что моя собака серебренный призер ЧУкраины по вальшнепу 2013, что в 2012 году, после родов, моя Боня, получила квалификацию в Крыму на CACITах +20 место из 122 собак всех пород с д2 на ЧУкраины по куропатке 2012 (и это без проф натасчика!!!! ). Проф натасщик появился у нас в 2013 году в феврале-марте.

Что касается привлечение проф натасчика - я увлекся спортом, и мне хочется что бы моя собачка породы веймаранер, что нить показала, и она что-то там показывает и мне это нравится! К сожалению, набравшись какого-то опыта и тд, я понял, что на сегодняшний день, мне проще и выгоднее, что бы моей собачкой занимался профессионал!!! Про наших натасщиков (которые берут в натаску веймаранеров) - писать ничего не буду, тк не хочу их обижать. Но думаю, что мы друг-друга поняли.

Я повторюсь, и я думаю вы со мной согласитесь:... не важно кто -что и сколько занимается по времени своей собакой, важно одно- результат! И если он есть, то это говорит о том, что хозяин сделал все возможное и не возможное, что бы другие легашатники сказали- да, собака у него хорошая, достойна уважения!!!

На одном из форумов охотников-Украины, есть тема - "Чемпионат Украины по вальдшнепу 2013"... там много что писали, но самые дорогие для меня слова, которые я там прочитал- "...хватило одного бретона и веймаранера, что бы всем утереть нос, всем вашим хваленым собакам...". Это легашатник с Украины, которые писал своим товарищам-владельцам разных пород легавых.... И то,что Моя Боня произвела - фурор, это - правда! И это здорова!

Все дипломы-титулы моей собакой были заработанные честно и в борьбе с сильными собаками разных пород легавых!!!! Никакой - халявы!!!! В отличии от IZS!!! А тут одна собачка стала чемпионам нкп веймаранеров - считает себя такой же .... и как я должен после это реагировать?

Вроде на все вопросы ответил и ничего не упустил.

Реагируйте СПОКОЙНО! Как подобает смелым мужчинам.
Ссылка на комментарий

Я сам борец за справедливость, только из прочитанного справедливость однобокая получается...

Кто вам мешает нанять лучших натасчиков?! Мне - никто, что я и сделал!!!

Ваша гордость-радость- я не спорю, что вы любите свою собаку, но чем гордитесь?! - что кроме Кашина ваша собака больше нигде ничего по полю показать не может?!

Ну сделали и сделали… за удовольствия надо платить. Но с какого перепугу другие так делать должны???

что плохого в том, что чел свою собаку любит? Или то, что она сообщает о ней (Выделил) не соответствует действительности? Тогда ай…

Итак повторим, но с исправлениями: сколько было Боне когда она была повязана? -3 года, Сколько Инге - 3,5 года, дальше: что Боня имела к моменту рождения щенков? 3 трёшки по полю, 2 двушки по утке и КС и 1 степень по утке, + звание Серебряного призёра и + ПЧ УТКЕ., что имела Инга? - 3 трёшки по полю, 2 двушки и трешку по утке и 2 трешки по КС + звания Бронзового призёра и + Чемпиона НКП... Антон, если я что то пропустила по Боне, добавляй! Другой инфы у меня нет.

А если правда, то она ее не только любит, но и впечатляющих успехов достигла, если действительно самостоятельно. Вот ведь картина-то какая...

Собака имеет твердый ПЕРВЫЙ племенной класс. Дальше объяснять или сами с Положением разберетесь?

Ссылка на комментарий

На с чет - пустобрехства.... Где ваш хваленый веймаранер с громкий титулом - чемпион по рабочим качествам России?! Где прячете такого "самородка"?!?!?!? А то вы давали рекламу в 2012 году на всех охот форумах и предлагали щенков веймаранера от супер рабочих родителей и еще ценник был вроде 40000 рубл...

Вам не кажется что - не увязочка?! Повязали двух собачек с содних дворов и ценник выставили, еще и громкие титулы написали. Что-то этого мнимого "чемпиона" -кобла нигде не видно и не слышно, и мамашу щенков тоже... Что случилось с ними? Они хоть живы?! Только не надо отвечать, что им дипломы не нужны, что они типа работают , и хозяева никому ничего не должны доказывать... Громкие ХАЛЯВНЫЕ титулы-из-за этого большой ценник - комерция!!!!!

Пустобрёхство и есть....и не надо перекладывать с больной головы на здоровую...не прокатит... а " хвалёный веймаранер", такой же мой , как и ваш....если разговор об этой вязке:Щенки ВЕЙМАРАНЕРА в Москве

1. Порода: веймаранер

2. Количество щенков (кобелей/сук): 3\3

3. Дата рождения щенков: 04.10.11

4. Родители щенков:

5. Отец: Отец Алекс РКФ1489200 рожден17.10.03 от Зорд Серебряный призрак (Россия) и Attila ze skarezu (Чехия) .

6. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2I вп. 2IIкс. III б/л Чемпион России по рабочим качествам

7. Племенной класс: Первый

8. Оценка экстерьера: Отлично

9. Мать: Кетти РКФ1921204 рождена 05.06.06 от Чармина Серебряная фея (Россия) и Rembrandt (Голландия)

10. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи:

11. Племенной класс:

12. Оценка экстерьера: Очень хорошо

13. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): МКОО КРАФТ

14. Местонахождение щенков: МО

то все вопросы по этой вязке и титулам к МКОО Крафт или в ваш любимый Кашин.... Не суки ни кобеля в списках личного состава секции нет и никогда не было и секция, так как она МООиРовская проводит, во всяком случае пока, только РОРСовские мероприятия...

Ссылка на комментарий

Курцик, мне понравились ваши слова - ...Обязательно ли ,,профессору,, побеждать ,,школьника,,? Это делает ему (профессору) честь?....

Отвечаю - Только школьник не понимает, что он школьник, он считает себя так же профессором ... На с чет чести- дела принципа.

Вы зря так реагируете на происходящее, вы почитайте старые темы веймаранеров, и там дратхаристы-куцхаристы- в общем легашатники просто издевались и всегда тыкали: где ваши дипломы?! где и когда полученны?! .... и тут с ними не поспоришь. Вот теперь происходит с IZS - громкие слова, которые ничем не подкреплены!!!

В место того, что бы уходить из темы, лучше подскажите девушке , что она не права! А то получается, что пришла IZS наехала не понятно из-за чего в мой адрес, вы просить ее оставить в покое, но при этом, вы ей ничего не написала, мол -... "успокойтесь, вы не правы! "

Да знаю я что говорят о веймарах прочие легашатники – я это на себе ощутил, на охот выставках (у нас). А почему такое мнение? Вот вы стремитесь достигнуть максимального результата с веймаром. Прировнять его чуть ли не к пойнтеру! Это ваше личное дело, конечно, зацепил вас СПОРТ, да ради бога, но только ТАКИМИ методами вы ВСЮ породу не популяризируете. Вы действительно постоянно пишите о том, что веймары безазартны, пешеходы, и вам только в этом году довелось увидеть АЗАРТ и СКОРОСТЬ у своей собаки!

Это после трёх лет постоянных занятий с кондуктором? Затраты на это вы тоже не скрываете, и это тоже не добавляет популярности породе. Куча дипломов? Да! Но какой ценой? (я про время и деньги в том числе). Вы не понимаете одного – таким способом породу не ,, поднять ,,. Вы хотите как лучше – а получается как всегда!

На все ресурсах интернета твердят – веймар сложен в натаске и в быту! А так ли это?

Вы поймите – стереотипы СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ. Беря веймара человек готовится заведомо к непреодолимым трудностям. Готовился и я – вспомните свой пост здесь год назад (искать лень) – примерно так вы спросили - ,, Вам скучно живётся J, на кой вы взяли веймара?,,. Я сразу тогда написал, что трудностей в воспитании ещё не было, а натаску ещё не начинал. Но зерно сомнения уже было посажено! Благо, что на сайте нашёлся замечательный человек Сергей (Боб). Он мне сразу сказал - ,, Не ссы, поле поставишь!,, и вместе с другими легашатниками стал активно мне подсказывать, что и как. И вот это ,, Не ссы ,, придало уверенности, что не всё так печально! То ли потому, что я побаивался накосячить – я в поле собаку не трогал лишний раз. Наблюдал за её действиями и корректировал, если что. И что вышло – для охоты собака натаскана! Не ползает на карачках! Ищет не колбасу и коровьи лепёшки – а дичь! То же самое пишет и Юрий – прочтите. Собаке давал полную свободу действий в поле! Так что – это трудно? Да - не для состязаний! Да - не на ДВУШКУ! Да – на трёшку и для охоты! При этом сделав минимум телодвижений! Что это? Крови? Грамотный подход к подбору пар? Я в этом ни черта не смыслю, я знаю одно, что в 4 мес моя собашка, как только приехала уже могла работать по поиску подранков птицы. Искала, находила и приносила!

Я не знаю какой ещё нужен АЗАРТ? Я не хочу, что б моя собака тряслась на охоте от возбуждения! Я не хочу, что б она была безмерно жадна до дичи так, что бы я битую птицу у неё из пасти прикладом выбивал! Может я ,, не модный ,, но мне нужен помощник и компаньон на охоте, а не соперник!

Она обычная охотничья собака, каких тысячи.

Так кто создаёт эти МИФЫ? Бросьте веймара в массы обычных охотников и будет он пахать как все. А когда веймары станут популярны ( размечтался ) – вот тогда и начнут блистать на состязаниях. Возможно и сейчас среди них есть чутьистые и башковитые, только сидят они на диванах J и на охоту не ходят. Это всё конечно моё мнение, и возможно не правильное – да я и не настаиваю.

IZS я не успокаивал потому, что из той капли информации было понятно одно – хозяйка похвалила ЧЕРЕЗЧУР свою собаку и её за это ,, полоскают ,, на всю страну. За что её успокаивать – она Боню не оскорбляла, и уровнять свои шансы пыталась уже в самом конце – выложила Бонины дипломы до натаски в Крыму .Никто не знает подробностей вашей истории (и не надо знать), но собаку ,, гноили ,, вызывали на ,,поединок,, кричали – КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА J? - за то, что она где то похвасталась?! И кому этим вред нанесла? И ситуация эта виделась в этом свете не только мне .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх