Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Данилыч - если вы внимательно читали , то IZS первая набросилась и вела себя хамски, и как подобает мужику-слов на ветер не бросаю, что обещал, то сделаю (видео с работ ее в поле на состязаниях)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

А если правда, то она ее не только любит, но и впечатляющих успехов достигла

Если Кашин - это впечатляющие достижение, тогда мне нечего сказать....

Ссылка на комментарий

Пустобрёхство и есть....и не надо перекладывать с больной головы на здоровую...не прокатит... а " хвалёный веймаранер", такой же мой , как и ваш....если разговор об этой вязке:Щенки ВЕЙМАРАНЕРА в Москве

1. Порода: веймаранер

2. Количество щенков (кобелей/сук): 3\3

3. Дата рождения щенков: 04.10.11

4. Родители щенков:

5. Отец: Отец Алекс РКФ1489200 рожден17.10.03 от Зорд Серебряный призрак (Россия) и Attila ze skarezu (Чехия) .

6. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2I вп. 2IIкс. III б/л Чемпион России по рабочим качествам

7. Племенной класс: Первый

8. Оценка экстерьера: Отлично

9. Мать: Кетти РКФ1921204 рождена 05.06.06 от Чармина Серебряная фея (Россия) и Rembrandt (Голландия)

10. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи:

11. Племенной класс:

12. Оценка экстерьера: Очень хорошо

13. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): МКОО КРАФТ

14. Местонахождение щенков: МО

то все вопросы по этой вязке и титулам к МКОО Крафт или в ваш любимый Кашин.... Не суки ни кобеля в списках личного состава секции нет и никогда не было и секция, так как она МООиРовская проводит, во всяком случае пока, только РОРСовские мероприятия...

Кобель точно тот- Алекс.... Ваш-не ваш, но рекламу давали вы....

Ссылка на комментарий

IZS я не успокаивал потому, что из той капли информации было понятно одно – хозяйка похвалила ЧЕРЕЗЧУР свою собаку и её за это ,, полоскают ,, на всю страну. За что её успокаивать – она Боню не оскорбляла, и уровнять свои шансы пыталась уже в самом конце – выложила Бонины дипломы до натаски в Крыму .Никто не знает подробностей вашей истории (и не надо знать), но собаку ,, гноили ,, вызывали на ,,поединок,, кричали – КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА J? - за то, что она где то похвасталась?! И кому этим вред нанесла? И ситуация эта виделась в этом свете не только мне .

Ели вы обратили внимание, то - мы с вами общались, и тут появилась IZS и на летела с каким-то там не понятными претензиями и тд и хамским поведением в мою сторону и на все общее обозрение, тк в личных сообщениям мы перестали общаться почти месяц назад... Мне с данным человеком делить нечего! Но, как я писал выше IZS, пока она не извиниться, все что я для нее пообещал- будет выполнено!

Ссылка на комментарий

Кобель точно тот- Алекс.... Ваш-не ваш, но рекламу давали вы....

И что... я нищим и убогим возле церкви тоже подаю ... и что , это то же по вашему преступление? :D

А если у вас есть действительно обоснованные претензии к этому кобелю и этой вязке, то настойчиво рекомендую обращаться в Племенную комиссию РКФ, если к экспертам , то обращайтесь в Квалиф. комиссию РКФ, пусть разбираются, а не затевать крысиную возню в грязном белье тут на форуме, тем более , что ваш оппонент, насколько я понимаю - женщина ...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Господа ..прекратили хамство !!!!

Олег !!!!!!

Ссылка на комментарий

И что... я нищим и убогим возле церкви тоже подаю ... и что , это то же по вашему преступление? :D

А если у вас есть действительно обоснованные претензии к этому кобелю и этой вязке, то следует обращаться в Племенную комиссию РКФ, пусть разбираются, а не затевать крысиную возню на форуме ...

Та вязка, чистой воды комерция!

Претензия одна - громкие титулы на не понятных состязаниях!!! Которы вы рекламируете...

Ссылка на комментарий

Та вязка, чистой воды комерция!

Претензия одна - громкие титулы на не понятных состязаниях!!! Которы вы рекламируете...

Я рекламирую Кашинские мероприятия???? Зов Полей???? Конкурентов??? Да на вас креста нет... :D :D :D

Ссылка на комментарий

Если Кашин - это впечатляющие достижение, тогда мне нечего сказать....

Я могу говорить на основании прелставленных документов, ибо собак не видел.

Да, мне нравится спорт. Никому не навязываю его, я прошу IZS не сравнивать мою собаку с ее!!! Но она кричит, что ее собака - такая же как моя, а это - абсурд !!!

А мне нет, я противник любого спорта и что? Мое мнение: выставлять собаку после 4 лет лишено смысла, разве что тешить амбиции… Ну не хочет человек спортом заниматься. У обеих первый класс

С дипломами Д3 - стали чемпионами НКП!!! Титул громкий, но за ним стоит- фальшь!!!!

Такие случаи бывают, погоду не закажешь. На состязаниях элемент везения всегда присутствует, а в чем фальшь???

И еще (меня кроме поля не интересует ничего, я на уток не охочусь) давайте оценим:

ИЗЯСЛАВА САН ВЕГА поле - снята за угон дичи более 10 метров

GERN GROSS BONITA поле 6.6.4.6.4.5.3.6.3.3.4.6.6 =62, Д-III

Первая – нет и полутора лет, молодая, азартная, все впереди и нет проблем.

Вторая – опытная, но….. не хочу огорчать…

Я повторюсь, и я думаю вы со мной согласитесь:... не важно кто -что и сколько занимается по времени своей собакой, важно одно- результат!

Ну уж нет, у меня противоположное мнение!!! Такие собаки нормальным охотникам противопоказаны. Интерес представляют только собаки с отличными врожденными качествами, которые рано начинают и поставить которых способен даже новичек.

А тех, про которых Вы говорите – на осину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч - если вы внимательно читали , то IZS первая набросилась и вела себя хамски, и как подобает мужику-слов на ветер не бросаю, что обещал, то сделаю (видео с работ ее в поле на состязаниях)

Да кому это видио нужно?! Если только Вам! Девочка с амбициями - это хорошо. Она с решимостью желает улучшить показатели - хорошо. Воспользуется приглашением помогу, научу. Получится так - хорошо. Сейчас :new_russian: козырять впустую. Она видимо поняла и замолчала. Теперь ваша очередь вы же мужчина! :D
Ссылка на комментарий

Glasha... я с вами вступать в полемику не хочу и не буду.... Хотите увидеть двух собак?! Я готов!!! готова ли IZS?!

Молодая - азартная :) что бы так говорит- сначала посмотрите!!!... Угонка на Кашине :)))) где в то время были подсадные перепела и тд...

Glasha, что бы с вами обсуждать веймаранеров, у вас должен быть веймаранер, что бы вы понимали, у кого что там врожденно ;) если бы вы были курсе всех веймаров тем, кто работает, кто нет, то вы бы так не писали бы тут...

PS. ...по своему не знанию и не правильным советам, собаку отдал в полтора года в натаску в августе. У нас были щенки, все щенки которые попали охотникам, все начали работать до года ;) Так что : кто-что передает, оставим эту тему ;)

Ссылка на комментарий

Да кому это видио нужно?! Если только Вам! Девочка с амбициями - это хорошо. Она с решимостью желает улучшить показатели - хорошо. Воспользуется приглашением помогу, научу. Получится так - хорошо. Сейчас :new_russian: козырять впустую. Она видимо поняла и замолчала. Теперь ваша очередь вы же мужчина! :D

Договорились :)

Ссылка на комментарий

Простите, но я не замолчала, просто была на работе, вот приехала и что я вижу? опять хамство и враньё. Я не буду всего этого продолжать, конечно могу сказать очень много, но не буду просто потому что уже действительно давно пора прекратить. Антон, я перед тобой извиняться ни за что не буду, я Боню не оскорбляла, а ты напротив, опустился во все тяжкие, и ты мужчина? Очень теперь сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

Свою собаку я ставил сам (это громко сказано, просто выходил в поля и давал ей максимум свободы, естественно прежде прошли ОКД), подкорректировал Шагинов С.Г. низкий поклон ему за это. Собака с каждым выходом на охоту реально мастерит.

Но потом на VGP (Федеральный экзамен всесторонней полноценной пригодности к охоте) увидел веймара и заболел. От щенка отказался, ходя был отдан задаток. Времени не было для поиска веймаранера. По приезду на Родину узнал что есть помет от Бены и Харпера, вот так и появилась у меня Анда. А курц погиб под кабаном.

Про VGP можно по подробнее......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо было еще кабана сверху положить :laugh: ,с надписью - это все мой щен веймара сработал......... и зайчонка ,который еще и запаха не имеет......убивать в начале августа - таких мелких-ЗАПАДЛО!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря фотки такие на общее,писать не буду - слов нет....................... после вливаний потру. :angry:

Ссылка на комментарий

Вам тему с самого начала почитать не мешало бы - так, в общих чертах ;) , с целью ознакомления.

Это фото и тогда у многих восторгов не вызывало (от поста 650 и далее), а уж в свете последних событий.....

https://ihuntr...0/page__st__640

Курцик, спасибо что напомнили...

Курцик, мне понравились ваши слова - ...Обязательно ли ,,профессору,, побеждать ,,школьника,,? Это делает ему (профессору) честь?....

Отвечаю - Только школьник не понимает, что он школьник, он считает себя так же профессором ... На с чет чести- дела принципа.

Раз Вы говорите «также», значит себе профессорское звание присвоили? На каком основании? Ведь докторскую-то Л.Ващенко сделал, а Вы – не уверен, что даже рядом стояли… Знаете как это по научному? Плагиат, а по-русски – жулик.

Ссылка на комментарий

Курцик, спасибо что напомнили...

Раз Вы говорите «также», значит себе профессорское звание присвоили? На каком основании? Ведь докторскую-то Л.Ващенко сделал, а Вы – не уверен, что даже рядом стояли… Знаете как это по научному? Плагиат, а по-русски – жулик.

Я смотрю вы провоцируете - на ссору?! Звание профессор- было абстрактно! Если вы это воспринимается все буквально, это точно не мои проблемы. Вы или ваша собачка, чего имеете то? Или только рассказы с охоты?! ;)

На счет спортивных собак и осин и тд... если вам не нравится спорт, это дело каждого, но спортивные собачки- как ни крути и неверти- это круто!!!!

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Раз Вы говорите «также», значит себе профессорское звание присвоили? На каком основании? Ведь докторскую-то Л.Ващенко сделал, а Вы – не уверен, что даже рядом стояли… Знаете как это по научному? Плагиат, а по-русски – жулик.

На общем собрании нашего коллектива, за выдающиеся успехи в деле продвижения породы , Уважаемому владельцу собаки Бонита GG было единогласно присвоено звание профессора. Если интересно ,то протокол собрания могу передать лично в Москве ))))) бываю там часто.....

если сообщите адресок то с удовольствием заеду )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно, всё, завтра с работы приду и почитаю ещё парочку страниц того что вы тут понапишете про нас. А пока вот вам привет от нас по твоим словам "посредственных", обожаю её она и сейчас со мной ))), хотела бы сделать фото в работе, но блин зима, так не вовремя))):

b1e00bcd0294.jpg

Будем рады видеть у нас в клубе (Шерна)!А если Вам далеко ездить,то есть угодия в Тверской обл.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

4ad47f48c0.jpg радикал фото

здесь малому полгода )))

А можно комментарии к фото ???

вопрос

1. как вы добыли животное ?

2 . у Вас есть охот билет .Какого общества?

3. где выписали 04.08.2012 г путевку на зайца?? в каком обществе ??

Ссылка на комментарий

Про VGP можно по подробнее......

Самым главным экзаменом универсальной, многосторонней собаки является VGP. В Германии его называют «защитой диплома мастера». На этом экзамене (продолжительностью два дня) собака поэтапно проверяется на ее «всесторонние» качества: работа в воде (с уткой и без, отношение к выстрелу в поле, в лесу и на воде, подача битой птицы и т.д.), работа в лесу (кровяной след, волок лисы, преодоление препятствия с лисой и т.д.), работа в поле (волок кролика, волок утки, фазана, подача и т.д. и т.п.), проверка психики и отношения к собратьям, т.е. уровень социализации, также проверяется и пригодность к коллективным загонным охотам.

А далее только на реальной охоте при свидетелях (кобелю обязательно, суке желательно) самостоятельно задавить хищника (лису, енота и др.). Ну как-то так.

Ссылка на комментарий

Самым главным экзаменом универсальной, многосторонней собаки является VGP. В Германии его называют «защитой диплома мастера». На этом экзамене (продолжительностью два дня) собака поэтапно проверяется на ее «всесторонние» качества: работа в воде (с уткой и без, отношение к выстрелу в поле, в лесу и на воде, подача битой птицы и т.д.), работа в лесу (кровяной след, волок лисы, преодоление препятствия с лисой и т.д.), работа в поле (волок кролика, волок утки, фазана, подача и т.д. и т.п.), проверка психики и отношения к собратьям, т.е. уровень социализации, также проверяется и пригодность к коллективным загонным охотам.

А далее только на реальной охоте при свидетелях (кобелю обязательно, суке желательно) самостоятельно задавить хищника (лису, енота и др.). Ну как-то так.

Юрий, значит действительно, получается - у оригинаторов породы веймаранера испытывают по общим правилам - как дратхааров и курцхааров?

отношение к выстрелу в поле

проверяется при отрабатывании со стойкой полевой дичи ? И судя по правилам

(вот нашёл ссылку) - http://deutsch-draht...u/topic788.html

работа в поле занимает незначительное место - в основном розыск, волок, след, подача и т.д.

Так и должно быть, по большому счёту, и считаю правильным - это придерживаться стандарта оригинаторов - и не лепить из веймара пойнтера.....Цитата

( Ниже приведу некоторые выдержки из статьи В.В. Курбатова.

«…Так вот, по характеру работы все легавые могут быть разбиты на две группы: «спортивные» (английские) собаки - в эту группу войдут пойнтеры, английские и ирландские сеттеры, и так называемые «пользовательные», или «всесторонние», или «универсальные», или «собаки для практической охоты» - к этой группе относятся все встречающиеся у нас разновидности континентальных легавых».)

Вот ссылка на статью об ошибках в селекции на территории РФ.

http://huntdogs.ru/f...hread.php?t=590

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх