Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бордер терьер


OlyaLexa

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток.

Видел я бордера в деле, был в "щенячем восторге" фору всем норникам даст.

Стоит не дороже фокса. Внешность конечно специфическая, но для охоты в самый раз

Ссылка на комментарий
всем доброго времени суток.

Видел я бордера в деле, был в "щенячем восторге" фору всем норникам даст.

Стоит не дороже фокса. Внешность конечно специфическая, но для охоты в самый раз

Бордер стоит раза в два с половиной дороже фокса . А если бы мог дать фору всем норным , то у нас все чемпионы были бы бордеры, Но поверьте , иногда и ягды и фоксы и вельши и таксы выигрывают :new_russian::angry::lol: Работает бордер не хуже других , только и всего ( да и постарше он всех остальных пород такс и норных терьеров , а также немецких охотничьих терьеров ) Матчевую встречу норных ( которая проводится ежегодно ) бордер терьеры ни разу не выигрывали (хотя регулярно участвуют ).
Ссылка на комментарий
Бордер стоит раза в два с половиной дороже фокса . А если бы мог дать фору всем норным , то у нас все чемпионы были бы бордеры, Но поверьте , иногда и ягды и фоксы и вельши и таксы выигрывают :new_russian::angry::lol: Работает бордер не хуже других , только и всего ( да и постарше он всех остальных пород такс и норных терьеров , а также немецких охотничьих терьеров )

Первый раз слышу что кто-то старше такс (из норных), я не придераюсь, действительно не знал, даже про породу такую не читал. Есть еще вроде скотч-терьер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, Володь это старо-английская порода, я пару раз в работе их видел в восторге полном!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, я сначала тоже так подумал, потом спецов поспрошал начал интересоваться и впринципе внешний вид стал видится достаточно прикольным.

Ссылка на комментарий

По поводу цены, я интересовался можно за 15 000 рублей купить от очень титулованных родителей.

Ссылка на комментарий
По поводу цены, я интересовался можно за 15 000 рублей купить от очень титулованных родителей.
Поинтересуйтесь в конце сентября , тогда все поймете про цену. Сейчас просто из-за природных катаклизмов щенков никто продать не может. Реальная цена ( если это не помесок , а их сейчас благодаря некоторым заводчикам довольно много ) от 30 тр
Ссылка на комментарий

У меня знакомая продает щенку уже почти 3 месяца не может продать, если кого интересует могу контакты скинуть в личку

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый, порода действительно очень достойная внимания. Четвёртый год владею собакой этой породы, в восторге вся семья! Считаю одной из самых комфортных в содержании собак. Прибавьте сюда отменный характер и здоровье. Сам не охочусь, но вот в соревнованиях по подсадной лисице учавствуем регулярно....последние правда в Атамане прогуляли из-за щенков.

Ссылка на комментарий
По поводу цены, я интересовался можно за 15 000 рублей купить от очень титулованных родителей.

Ну если собаку отдают за 15000 надо очень внимательно смотреть...вообще реальная цена на сегодняшний день

около 25000. Если отдают дешевле, значит или в помёте что-то не то, или ещё какя причина.....это лето например очень сказалось на спросе....соответственно и цена упала....но не до 15000.

Ссылка на комментарий

Кстати интересный момент характеризующий породу.....бордер способен спокой но сидеть и ждать своей очереди перед норой....в то время как все остальные собаки орут, прыгают, рвутся.....при этом на норе эта внешне спокой ная и миловидная собака демонстрирует хорошую скорость и злобу.

Ссылка на комментарий
Ну если собаку отдают за 15000 надо очень внимательно смотреть...вообще реальная цена на сегодняшний день

около 25000. Если отдают дешевле, значит или в помёте что-то не то, или ещё какя причина.....это лето например очень сказалось на спросе....соответственно и цена упала....но не до 15000.

Отличная родословная, отличные щенки, мать имеет кучу дипломов я сам видел ее в работе :)

отец тоже очень титулованный

Ссылка на комментарий
Отличная родословная, отличные щенки, мать имеет кучу дипломов я сам видел ее в работе :)

отец тоже очень титулованный

Ну очень может быть, может щеночки допекли...они когда толпой, да ещё в квартире.....полное впечатление что их дятлы воспитывают, задолбают кого угодно!:-) А как кличка у мамы и папы? Кто владелец? Если не секрет:-)

Ссылка на комментарий
По поводу цены, я интересовался можно за 15 000 рублей купить от очень титулованных родителей.
Обычных бордертерьеров в России мало , титулованных на пальцах сосчитать можно , а очень титулованных единицы . Если не трудно можно узнать клички и фото.
Ссылка на комментарий

отец

Maryvics IBM Think Pad (Айк)

титулы:

Юный Чемпион России

Юный Чемпион Терьер Союза

Юный чемпион НКП

Чемпион России

Чемпион Терьер Союза

Чемпион Казахстана

2 CACIB

Рабочие дипломы:

3 х I барсук

4 х I лиса

5 х II лиса

Самара май 2009 - Абсолютный Чемпион, Породный Победитель, САСТ

Тюмень август 2009 - Породный Победитель

Самара окябрь 2009 - Породный Победитель

Москва (Фрязево) апрель 2010 - Абсолютный Чемпион, САСТ

Челябинск май 2010 - 1-е место, Полевой Чемпион на областных состязаниях по барсуку в П-образной норе.

:russian: Так то ваши родственники

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Матчевую встречу норных ( которая проводится ежегодно ) бордер терьеры ни разу не выигрывали (хотя регулярно участвуют ).

Справедливости ради, ну сравните сколько бордеров выставляется на матчевой и сколько тех же ягдов? Максимум бывает пара бордеров. В 2006 году я ставила на матчевые свою суку Бордерхауз Ёр Бест, она получила 1 и 2 ст дипломы, причем 1 был с 94 баллами (без послушки), а 2 с 91 за хват пасть в пасть также без послушки. К сожалению, так случилось, что больше мне не удалось выставить там своих собак, но кобель был во Фрязево не меньше 5 раз, один раз был 2-м, проиграв по послушке, шел рядом без поводка, в отличии от ягдов, и я с дуру повторила команду "рядом" когда тропка уперлась в чащобник и он зашел немного вперед, снизили бал таки. Все остальные разы дипломы - двушки, всегда работа около 40 секунд, молча. ну да , горячий был, молодой.

Сейчас у меня растет три молодые собаки две суки и кобель, посмотрим, будет ли толк, я пока не загадываю, бордер - не робот, всяко может быть. Если будут хороши в работе, будут выставляться и на Матчевые в том числе.

post-10147-1287142503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Справедливости ради, ну сравните сколько бордеров выставляется на матчевой и сколько тех же ягдов? Максимум бывает пара бордеров. В 2006 году я ставила на матчевые свою суку Бордерхауз Ёр Бест, она получила 1 и 2 ст дипломы, причем 1 был с 94 баллами (без послушки), а 2 с 91 за хват пасть в пасть также без послушки. К сожалению, так случилось, что больше мне не удалось выставить там своих собак, но кобель был во Фрязево не меньше 5 раз, один раз был 2-м, проиграв по послушке, шел рядом без поводка, в отличии от ягдов, и я с дуру повторила команду "рядом" когда тропка уперлась в чащобник и он зашел немного вперед, снизили бал таки. Все остальные разы дипломы - двушки, всегда работа около 40 секунд, молча. ну да , горячий был, молодой.

Сейчас у меня растет три молодые собаки две суки и кобель, посмотрим, будет ли толк, я пока не загадываю, бордер - не робот, всяко может быть. Если будут хороши в работе, будут выставляться и на Матчевые в том числе.

Так я и пишу , что не хуже чем другие норные и ягды. По барсуку правда еще суперработ ни в Самаре ни в Ростове не слышал. ( посмотрим завтра- послезавтра на четырех пусках и через неделю барсук- лиса. )
Ссылка на комментарий
По барсуку правда еще суперработ ни в Самаре ни в Ростове не слышал. ( посмотрим завтра- послезавтра на четырех пусках и через неделю барсук- лиса. )

Ну что ж не слышали-то? Мой Айк в Самаре был не однажды, по барсукам тамошним работал, вон хоть у Саши Люлькина спросите, он присутствовал. Расскажет как работал по Крокодилице, которая ягдов из норы выкидывала. sm147.gif Суку свою я на барсука не пускала и не пущу, потому как только травмируется да и все. Мала она для барсука. Кобеля Айкиного однопометника, пускала. Правда один раз только довелось. Вошел, взял. На Атамане, кстати. Да Татьяна Вам расскажет. Говорят барсуки там правда не самые крутые, но все ж. И кобель мой был всего -то 34 см.

Ссылка на комментарий
Айк будет и там, и там. Смотрите.
Спасибо , обязательно посмотрю , из бордеров сколько собак будет ? Клиф Хабинского будет точно. А ягда из норы выгнать - эко невидаль , их и лисы выгоняют , не норная всетаки , универсал ведь. :wacko:
Ссылка на комментарий
из бордеров сколько собак будет ?

Я точно не знаю, скорее они вдвоем и будут. Может быть, будет Хильда Андрея, если он все же доедет. А больше ставить некого.

Я завтра на России, может, доеду одним глазком глянуть после ринга, очень хочется. Я, честно сказать, ни разу не видела, как работает Айк, только все по рассказам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх