Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бордер терьер


OlyaLexa

Рекомендуемые сообщения

Я уж не знаю, все бордеры такие или только Шеля у Ольги такая, но впечатлила она меня своим поведением несказанно. Ведёт себя очень неназойливо, при этом, всё контролирует; очень дружелюбна; просто обожает водные процедуры! На мой взгляд, очень хорошая собачка.

Ссылка на комментарий

Я уж не знаю, все бордеры такие или только Шеля у Ольги такая, но впечатлила она меня своим поведением несказанно. Ведёт себя очень неназойливо, при этом, всё контролирует; очень дружелюбна; просто обожает водные процедуры! На мой взгляд, очень хорошая собачка.

Вадим , здесь всё в комплексе. И порода хорошая и линия предков хорошая + хозяева ( занимались и воспитывали ). А ведь с дуру можно ...... ( сам знаешь как в поговорке ). Словом всё сложилось правильно. Поглядим на Российское разведение лет через пятнадцать ( если Бог даст ), когда в четырех коленах собаки местные будут ( думаю многое поменяется в породе ).
Ссылка на комментарий

Вадим , здесь всё в комплексе. И порода хорошая и линия предков хорошая + хозяева ( занимались и воспитывали ). А ведь с дуру можно ...... ( сам знаешь как в поговорке ). Словом всё сложилось правильно. Поглядим на Российское разведение лет через пятнадцать ( если Бог даст ), когда в четырех коленах собаки местные будут ( думаю многое поменяется в породе ).

А я так подумал, что когда уже здоровье не позволит с лайками по лесу носиться, заведу такую вот собачонку и буду тихонько по речке с ней охотиться, норок, ондатр добывать, да утей постреливать на вечёрках. Получается, что могу опоздать. :D

Ссылка на комментарий

А я так подумал, что когда уже здоровье не позволит с лайками по лесу носиться, заведу такую вот собачонку и буду тихонько по речке с ней охотиться, норок, ондатр добывать, да утей постреливать на вечёрках. Получается, что могу опоздать. :D

Тут все зависит от выбора заводчика. В России их уже улучшили :D с ягдом скрестили. Возьмешь не улучшенный вариант , в обычной комплектации , без тюнинга :D - еще и барсучков подобываешь и лисичек ( они ведь умудряются голос отдавать , даже когда держат мертво) , повезет и по зайчику поголосит. Вобщем всё от сборки зависит. :D
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мы с Ольгой были на соревнованиях в прошедшие выходные во Фрязево. Соревнования проходили по лисе в норе, порода Бордер терьер.

Мы заняли в принципе почетное 7 место из 17-ти собак участников и получили еще приз "Лучшая хватка".

На фото наша участница и уставшие хозяева (я с температурой, но поехал)

Пе.Се. Мы в таблице под номером 11

77ce7d3cc1e9.jpg

abe20f37c0fe.jpg

072235007672.jpg

3579e0f2f334.jpg

360a111e5756.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите кто призовые места занял.

KONG(RUS)' timestamp='1397585526' post='1052816211']

Мы с Ольгой были на соревнованиях в прошедшие выходные во Фрязево. Соревнования проходили по лисе в норе, порода Бордер терьер.

Мы заняли в принципе почетное 7 место из 17-ти собак участников и получили еще приз "Лучшая хватка".

На фото наша участница и уставшие хозяева (я с температурой, но поехал)

Пе.Се. Мы в таблице под номером 11

77ce7d3cc1e9.jpg

abe20f37c0fe.jpg

072235007672.jpg

3579e0f2f334.jpg

360a111e5756.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ув. Форумчане, владельцы бордеров, Имею в наличии веймаранера и карельскую медвежью собаку очень хороших кровей. Морально созрел для приобритения еще одной собаки, так как считаю, что для разных видов охот, требуется своя порода собак, так же, как и оружие. После изучения и долгих сомнений выбор пал на бордер терьера. Нужен щенок. сука. от рабочих препотентных родителей, желательно зимнего помета. Надеюсь на помощь и содействие, как вариант, могу поменять на щенков веймара или КМС, зимой собираюсь вязать.

Ссылка на комментарий

Ув. Форумчане, владельцы бордеров, Имею в наличии веймаранера и карельскую медвежью собаку очень хороших кровей. Морально созрел для приобритения еще одной собаки, так как считаю, что для разных видов охот, требуется своя порода собак, так же, как и оружие. После изучения и долгих сомнений выбор пал на бордер терьера. Нужен щенок. сука. от рабочих препотентных родителей, желательно зимнего помета. Надеюсь на помощь и содействие, как вариант, могу поменять на щенков веймара или КМС, зимой собираюсь вязать.

Скорей всего вам лучше обратиться на породный форум бордер терьеров, там больше информации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

22 августа мои деффчёнки участвовали в выставке проходившая в Сокольниках и заняли призовые (1 и 2) места в двух номинациях.

1. Лучший щенок в моно породе среди девочек

2. Лучший щенок в моно породе среди победителей (т.е. сравнивали лучшую суку победителя и кобеля победителя) если честно то я не понял смысла последнего конкурса, можно было сделать два первых места в каждой категории.

Но все равно Ура! Это отличный результат!

e68ca7f0e68e.jpg

e5c4187de4bd.jpg

a1925a1011c3.jpg

c13b1fb3f078.jpg

5b87216f7784.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентиныч ,Бордер хорошая соба ,но лайка лучше ,сегодня еле оторвал от дворни ,хорошо на поводке был .а тоб нах и за упокой.

Ссылка на комментарий

Валентиныч ,Бордер хорошая соба ,но лайка лучше ,сегодня еле оторвал от дворни ,хорошо на поводке был .а тоб нах и за упокой.

Я бы не сравнивал эти породы. У бордеров которых я видел , а видел не мало , на приличном уровне работают 95 %. У лаек - 10-15 % прилично работающих. ( собак со среднепаршивой работой , на уровне и так сойдет в расчет не брал ). Понимаю , что статистика обидная для владельцев лаек , но увы у нас это именно так. На крайних состязаниях бордеров , которые у нас проводились из 16 участников - все отработали , причем в основном Д1 , редко Д2 и Д3 это уже из категории неудача. В добавок все кто тестировался после состязаний на вытаскивание из норы зверя - все прошли этот тест. И небольшое отступление - агрессия к человеку и к себе подобным - отвратительная вещь для собак любой из охотничьих пород. Злоба к зверю и агрессия к себе подобным не синонимы. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1441119466' post='1052946642']

Петя, участвовало 20 собак данной породы, как и было заявлено в каталоге. Это первое такое мероприятие.

Приличное количество. Видимо прижились бордеры в России. Пожалуй самая стабильная и быстроразвивающаяся порода сейчас из охотничьих. Поздравляю. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1441119466' post='1052946642']

Петя, участвовало 20 собак данной породы, как и было заявлено в каталоге. Это первое такое мероприятие.

Монопородные выставки собак разных пород проводятся ежегодно во многих городах разных рангов, от КЧКашек до ЧК. Душевно так мои фотки вписались и на этот форум))))))))))))

Ссылка на комментарий

Лучший ветеран, Молличка, Borderhouse Bette Davis, Интерчемпион, мультичемпион, 2-х кратный ЧРРК, ЧРКФРК,

одна из сильнейших сук в России, сочетающая отличные экстерьер и рабочие качества и стойко передававшая их своим потомкам, владельцы Марина и Виктор Синюшины.

0cacad1f132c.jpg

Бабушка и внучка, Молличка и Бориска, Borderhouse Bette Davis & Maryvics Lancia.

66cf2af6dea3.jpg

e8698671aa46.jpg

Ссылка на комментарий

Дочка и внучка Молли - Кнопа, MARYVICS NEW RELEASE, и Жужа, Артистка из Лесного Края.

b1639b199c08.jpg

Лулу, внучка Молли, самое молодое поколение питомника "MARYVICS", Молли, Кнопа и Жужа.

dce635dadfdf.jpg

Снимок на память)))

fc89d67f72f6.jpg

Ссылка на комментарий

Ув. Форумчане, владельцы бордеров, Имею в наличии веймаранера и карельскую медвежью собаку очень хороших кровей. Морально созрел для приобритения еще одной собаки, так как считаю, что для разных видов охот, требуется своя порода собак, так же, как и оружие. После изучения и долгих сомнений выбор пал на бордер терьера. Нужен щенок. сука. от рабочих препотентных родителей, желательно зимнего помета. Надеюсь на помощь и содействие, как вариант, могу поменять на щенков веймара или КМС, зимой собираюсь вязать.

Вот ссыль на форум бордер терьеров http://forum.border-terrier.ru/index.php?sid=4d45454935ba69a5f2074915a60b20e0 . Удачи в приобретении щенка))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приличное количество. Видимо прижились бордеры в России. Пожалуй самая стабильная и быстроразвивающаяся порода сейчас из охотничьих. Поздравляю.

Валентиныч ,не знаю что со связью ,сообщение написал ,а оно пустое ,сейчас работал по подаче битой утки ,все окей обе собаки работают ,правда Чар сволоч фарш делает ,пиши СМС 9210600863,попробуем по другой дичи ,но это другая тема.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх