Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо Ramis!

Пойду в магазин - выяснять, но есть у меня предчувствие, что - ПОШЛЮТ! Прицел покупал заграницей, у них только кронштейн, но пришёл с прицелом.

Винты конечно заменить нужно перед поход к ним. Иначе не примут. А если товар не подошел вам, то должны поменять. При наличии чека и срок давности если не прошел (две недели с момента покупки) смело идите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    15

  • yura76254

    11

  • fin4379

    11

  • Алексей 44

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

post-7471-1256323434_thumb.jpgpost-7471-1256323062_thumb.jpgpost-7471-1256322490_thumb.jpg

Стрелял с такой же штуки 16 кал. 1959г. Пробовал только пулями, с плеча на 50м. Все 5 пуль в лист А4, четыре пробоины закрывались ладонью. Попросили узнать название, не нашёл ни в одном справочнике. Клеймо - щит с пятиконечной звездой, без стрелы как у ИЖа.

Я тоже хотел-бы ружо 60-70 г.г как бы нашёл на BEST GANS но увы после того что зделал со мной кризис он обязан на мне женится!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7471-1256323434_thumb.jpgpost-7471-1256323062_thumb.jpgpost-7471-1256322490_thumb.jpg

Я тоже хотел-бы ружо 60-70 г.г как бы нашёл на BEST GANS но увы после того что зделал со мной кризис он обязан на мне женится!!!!!!!!

Спасибо! Значит "3 К" ( табл.№2 ) та штука называлась.

Ссылка на комментарий

привет всем корифеям и начинающим,кто из Тульских подскажет какова охота на зайца с гончей в одоевском районе на участке ченцовский и какие участки получше если можно подроьно

Ссылка на комментарий
yara, Какой длины ствол предпочтительнее на МР-153???

Я себе брал 710мм с пластиковым прикладом. Доволен, так как не особо тяжелое и практичное, дерево быстрее обдерется... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа-товарищи,решил спросить в этой теме.Не пинайте,с писом плоховато получается :D

А каковы сроки начала сезона охоты?не могу разобраться.Когда можно по лесу с ружьем походить,если лес этот-общий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа-товарищи,решил спросить в этой теме.Не пинайте,с писом плоховато получается :D

А каковы сроки начала сезона охоты?не могу разобраться.Когда можно по лесу с ружьем походить,если лес этот-общий

Вот этот Закон изучите подробно, в нем все написано - от понятия "охота" и "охотник" до сроков охоты на тот или иной вид дичи. http://zhevelo.com/post_1254803229.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа-товарищи,решил спросить в этой теме.Не пинайте,с писом плоховато получается :D

А каковы сроки начала сезона охоты?не могу разобраться.Когда можно по лесу с ружьем походить,если лес этот-общий

По лесу с ружьем можно походить законно при наличии охотничьего билета и путевки (разрешения).

При получении путевки в ООиР или у сотрудников Минсельхоза, выдающих путевки в угодья общего пользования, тебе выдадут исчерпывающую информацию по строкам сезона охоты в твоём регионе и по каким лесам можно ходить спокойно, а в какие не стоит ходить под угрозой УК РФ. А его чтил даже незабвенный Остап Бендер. :D

Ссылка на комментарий
Вот этот Закон изучите подробно, в нем все написано - от понятия "охота" и "охотник" до сроков охоты на тот или иной вид дичи. http://zhevelo.com/post_1254803229.html
По лесу с ружьем можно походить законно при наличии охотничьего билета и путевки (разрешения).

При получении путевки в ООиР или у сотрудников Минсельхоза, выдающих путевки в угодья общего пользования, тебе выдадут исчерпывающую информацию по строкам сезона охоты в твоём регионе и по каким лесам можно ходить спокойно, а в какие не стоит ходить под угрозой УК РФ. А его чтил даже незабвенный Остап Бендер. :D

Благодарствую :D

Ссылка на комментарий

Ребят,а мне с ружжом сразу патроны продадут?

Или сначала надо в ОВД на регистрацию отволочь,получить разрешение на хранение-ношение,а потом уж патроны?

И пока в ОВД регистрируют,квиток от разрешения на покупку у меня,но по нему патроны не продадут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят,а мне с ружжом сразу патроны продадут?

Или сначала надо в ОВД на регистрацию отволочь,получить разрешение на хранение-ношение,а потом уж патроны?

И пока в ОВД регистрируют,квиток от разрешения на покупку у меня,но по нему патроны не продадут?

С ружжом (при его покупке) продадут. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят,а мне с ружжом сразу патроны продадут?

Или сначала надо в ОВД на регистрацию отволочь,получить разрешение на хранение-ношение,а потом уж патроны?

И пока в ОВД регистрируют,квиток от разрешения на покупку у меня,но по нему патроны не продадут?

Могут и сразу, но скорее всего попросят лицензию принести. Кстати, хотел обратить внимание, как ни странно в одном магазине при покупке патронов продавец издалека посмотрел на лицензию и беспрепятственно продал патроны, даже не заносил информацию в компьютер, как они это обычно делают.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребят,а мне с ружжом сразу патроны продадут?

Или сначала надо в ОВД на регистрацию отволочь,получить разрешение на хранение-ношение,а потом уж патроны?

И пока в ОВД регистрируют,квиток от разрешения на покупку у меня,но по нему патроны не продадут?

продадут свободно! я когда покупал сразу купил несколько коробок с патронами, чехол итд. зеленка это тоже разрешение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А по квитку этому-нет?

Сразу ведро брать?)

Могут без ружья и не продать. Лицензия (зеленка) то у тебя есть на руках, но ружья нет. А патроны по правилам только соответствующего калибра продают - если у тебя в разрешении ствол 12к, то патроны 16к тебе не продадут. А тут получается, что у тебя и вовсе ружья нет. Но на практике как с продавцом договоришься.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По "целой" зеленке не продают патроны в магазине. По заполенному дубликату зеленки в течении двух недель можно покупать патроны, так как там калибр указан. А по истечении двух недель уже только с разрешением на руках.

Ссылка на комментарий

я когда в оружейном в мытищах покупал свой Бекас и сразу патрон купил....возрожений со стороны продавцов небыло...

Ссылка на комментарий
Могут без ружья и не продать. Лицензия (зеленка) то у тебя есть на руках, но ружья нет. А патроны по правилам только соответствующего калибра продают - если у тебя в разрешении ствол 12к, то патроны 16к тебе не продадут. А тут получается, что у тебя и вовсе ружья нет. Но на практике как с продавцом договоришься.

Удачи :D

Да я имел ввиду пока в ОВД разрешение на оформлении :)

Т.е ствол уже куплен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я имел ввиду пока в ОВД разрешение на оформлении :)

Т.е ствол уже куплен

Продадут. Там ведь у тебя уже все данные приобретенного ружья вписаны в т.ч. и калибр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это как в поговорке: Без бумажки ты ка......., а с бумажкой Человек. В общем, если есть хоть какая то разрешающая бумага, то продадут патроны. Я когда своё оружие покупал мне по портянке продали патроны без проблем, его же отстрелять нужно,вдруг оно бракованным окажется. Через два дня я пошёл в разрешиловку с ружжом, его зарегистрировали и тут же дали моё разрешение с вписанным туда стволом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте братцы!Недавно стал охотником, но товарищей и друзей охотников пока нет.Надеюсь на форуме найдутся охотники которые примут в свой коллектив,а так же научат, помогут, подскажут.Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх