Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо ребят!

Продолжение сейчас в перерывах между работой крапаю, будет обязательно! :):pooh_on_ball:

74cb3d5608dd.jpg

fe17e51573fd.jpg

c5943f7c1d51.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А из топора видать кашу сварили, одно топорище осталось. С полем

:D Спасибо! Это выстроганная из стоящей неподалеку липы ложка-мешалка, так как половник дома забыли :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис,с каждой порцией новых фоток-убеждаюсь ПАСЕКА всё-таки была поблизости :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис,с каждой порцией новых фоток-убеждаюсь ПАСЕКА всё-таки была поблизости :D :D :D

Лёш, там было всё :D !

:russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, день 2й.

Сразу скажу, что будет всё без цензуры, по чеснаку, может и не так интересно, тогда пропустите мимо ушей, тапками не кидайте!

Второй день у меня не задался ещё с ночи, просидев весь вечер в обсуждениях и моих буйных эмоциях за первого мною добытого вальдшнепа, разошлись мы где то в час или два ночи. Я самонадеянно пошел спать в машину и как правило замерз. Промерз я всю оставшуюся ночь, мысли выйти к костру у меня почему то не появилось (ну мысли тогда уже вообще с трудом появлялись), врубил я печку на всю, перелез на передние сиденья своего бусика и заснул только часа в четыре утра, и как водится всё проспал, как меня ребята не будили, ничего у них не вышло и Макар с Ильёй и Костей пошли без меня…….

Проснулся я уже часов в 10-11 от буйных разговоров в лагере. Вышел на улицу, облился холодной водой, присел к костру и начал приходить в себя. Тут же мне ребята начали рассказывать как они ходили по заливным лугам в поисках удачного места для добычи гуся, как Костя провалился в болоте, как наткнулись на чужие скрадки и тщетно пытались об устроиться сами. Но всё было очень не легко, вода под ногами, местные (чьи скрадки они обнаружили), вкопали пластиковые бочки и сидели в них, а ребята искали сухие островки. Но гусь не шел, лёта не было. Но иногда налетали небольшие стайки селезней! И вот после одного такого налета, когда местные охотники (которые сидели в бочках), осадили стайку и начали стрелять, один подранок откололся от взлетевшей стайки и пошел неровно в сторону ребят, Илья его добрал одним точным выстрелом, остальные благополучно ушли.

a00cc107e4e1.jpg

Таким было утро пятницы, ну а в обед к нам приехало пополнение из ещё 4х наших охотников, Серега «Чибис» приехал с другом Женей, Олег «подвох» и Саня «Aleks31». Жадными глазами, полными белой «зависти», они разглядывали наши не большие, но трофеи и рвались в бой! Но мы, на правах аборигенов всячески над ними прикалывались )))) Серега, улучив такой случай, решил пристрелять свой карабин, так как у нас самое ближайшее легальное место это Курск. (( Вот и пристреливаемся только в сезон. Карабин конечно вещь!

a93b441cd647.jpg

И вот второй вечер нашей охоты, так как людей на нашей поляне стало много и всем нам не уместиться в том месте где вальдшнеп тянул, то мы решили разделиться. Костя с аборигенами пошли на другую просеку, а я повел ребят на наше пристреленное место.

c8eedb9deac0.jpg

402f5ad16998.jpg

Вы бы видели, как горят глаза у человека, который соскучился по охоте! Глядя на ребят, я понимал, что и у меня вчера так же горели глаза. Всё внимание отдано лесу, выслушиванию этого долгожданного «хор-хор», стойки, крутящиеся по сторонам головы, напряженные взгляды!

А лес, как и днём ранее, пел всеми голосами птиц, солнышко катилось к горизонту, и приходил тот час «Ч»,когда должно было случиться это действо, под названием «тяга Вальдшнепа»! Смеркалось. Вдруг прямо передо мной, слева на право промелькнул ОН, я стреляю вдогон, но мажу, но дальше стоит Саня и он точным выстрелом бьёт Вальдшнепа, то же первого в своей жизни (дай Бог не последнего). Вижу как Саня сайгаком бежит к трофею, ))) благо птица упала от него в трех метрах. Молодец! Охота продолжается, как вдруг из за леса, который у меня за спиной, прямо надо мной пролетает косяк гусей голов 15, а в стволах 7ка ))) Да и высоковато, метров 50, но что поразило, тихо шли……. Потом был ещё один налет Вальдшнепа, но Олег смазал. Стемнело окончательно, и мы потянули в лагерь, ведь есть человек который должен был сегодня проставляться ))))). Встретили там нашу вторую группу, оказывается, они вообще ничего за вечер не видели…

Ну и как полагается, вечером стол, наши поздравления Сане и 100 за сбитый! Потом бурные эмоции Сани по поводу прекрасной и полностью удовлетворившей его вечерней охоте! Так заканчивался мой второй день на этой охоте……

fe19157a3cdc.jpg

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста в какой оружейный магазин Белгорода лучше всего приехать. Я из Воронежа, тут недавно решил сыну ружье купить, посмотрели в Интернете, а в вашем городе цены дешевле чем в Москве. Просто сайт из ваших магазинов есть только у Охотника http://www.belohotnik.ru/. Что можете сказать о магазинах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13.04.2012 в 11:00, chkalovivan сказал:

Расскажите пожалуйста в какой оружейный магазин Белгорода лучше всего приехать. Я из Воронежа, тут недавно решил сыну ружье купить, посмотрели в Интернете, а в вашем городе цены дешевле чем в Москве. Просто сайт из ваших магазинов есть только у Охотника  Что можете сказать о магазинах?

однозначно едь в ОХОТНИК, доказано временем и ценами, предварительно позвони по телефонам указаным на сайте, у хозяина(Володя) после инсульта речь нарушена так что не обращай внимания на паузы в разговоре, второго зовут Олег, весь коллектив приветлив и грамотен. если не секрет какое ружжо собрался брать??

когда приедешь скажи что по инету и будет тебе скидон 5 %

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики какие вы используете манки на гуся ?

есть тема на форуме специальная, поищи в поисковике
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики какие вы используете манки на гуся ?

У меня лично, пока на гуся нет манка, но вот у ребят есть, в основном все манки (как и у меня на утку) Фолкс (Faulks) вот такие:

d1d1427e81a3.jpg

61541c955051.jpg

Ссылка на комментарий

У меня лично, пока на гуся нет манка, но вот у ребят есть, в основном все манки (как и у меня на утку) Фолкс (Faulks) вот такие:

спасибо Ден

d1d1427e81a3.jpg

61541c955051.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший манок Фолкс 22. На нём научитесь для начала, а затем сами поймёте, что Вам надо.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Привет всем обожотелям природы! Когда открытие на уток?

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9383&view=findpost&p=321907
Ссылка на комментарий

Привет всем обожотелям природы! Когда открытие на уток?

Открытие 18 августа, путёвки будут давать за неделю, так сказал мне охотовет в корочанском районе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх