Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в ОиР подсказали, что на сайте Управления экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области проходит голосование о введении трехлетнего моратория на охоту. Примите участие все неравнодушные!!! Вот ссылка:

http://ecoohotnadzor31.ru/novosti-upravleniya/119-opros.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный опрос, можно отвечать сколько угодно раз. Вот и ставил пока рука не устала, а результат где посмотреть?

Ссылка на комментарий

Ну что друзья..у кого какое видение по поводу открытия? Сегодня звонил в общество так называемое..31 может откроют. В Валуйках на объездной недалеко от трассы все озимое поле в гусях) Будем воробьев охотить через 2 недели?)

Ссылка на комментарий

не знаю,изменит ли что наше голосование,проголосовал против запрета.

сегодня видел стаю гусей большую.летели со стороны Никаноровки в сторону хвостов ГОКа

Ссылка на комментарий

Господа, не парьтесь! Ни кто не закроет охоту. Слишком много заинтересованных, при чем это не мы с вами. Ну даже если закроют, допустим.. Есть соседние области:smiles-strelba-68:где иногда можно пройтись с ружьем. На ГОКовских хвостах гуся многие сотни уже,крутится по окрестным полям. По утке не знаю, на днях на разведку..

Ссылка на комментарий

Сегодня в 16.30 южнее хар.горы примерно над микрорайоном новый 2, пролетали гусики в восточном направлении, голов так около сотни

Изменено пользователем Олег 31
Ссылка на комментарий

Какой мараторий? У нас позже всех открывают и период самый короткий по России! Всем наложат мараторий, а сами беспредельно часть начнут ещё больше !!!

Я лично каждой охоты жду как праздника и погода непочем, хоть камни с неба!!

 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 19:01, Ромео сказал:

На ГОКовских хвостах гуся многие сотни уже,крутится по окрестным полям. По утке не знаю, на днях на разведку..

откуда такие сведения?я работаю в настоящее время практически на хвостах,рядом с Заповедным....гусей видел,но не больше 30-50 голов.летели низко.утки на ГОКовских прудах совсем немного.вообще за последние 2 недели видел всего около 3 стай гуся,правда одна очень большая,но шла высоко в сторону ГОКа.в этом году гусь хвосты практически игнорирует,в прошлые года он там садился тысячами...

Ссылка на комментарий

Не будет в этом году хорошей охоты на гуся. Летит он транзитом  потому, что дальше на север есть открытая вода. Нечего ему в нашей области делать, не гнездится гусь у нас. ИМХО  Кстати, ездил вечерком вальдшнепа посмотреть-тянут полным ходом!!! Много!!! Только взбалмошные они какие-то в этом году. Летят быстро очень и высоко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лопаты точите, копать по сырому придется, ваш гусь всегда вашим будет, охота трудовая

кстати хватит сплетни собирать....... закроют, откроют, прикроют...........готовьтесь к охоте

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 10:44, малыш31 сказал:

откуда такие сведения?я работаю в настоящее время практически на хвостах,рядом с Заповедным....гусей видел,но не больше 30-50 голов.летели низко.утки на ГОКовских прудах совсем немного.вообще за последние 2 недели видел всего около 3 стай гуся,правда одна очень большая,но шла высоко в сторону ГОКа.в этом году гусь хвосты практически игнорирует,в прошлые года он там садился тысячами...

Сведения не откуда, а собственные. Со стороны Котенёвки вечером наблюдали гуся, в большом количестве,который  садился на хвосты. Хвосты СТОЙЛЕНСКОГО Гока.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ромео сказал:

Хвосты СТОЙЛЕНСКОГО Гока.

понял,Ром...я то работаю на Лебединском,так шо звыняй за дезинформацию!:D

Ссылка на комментарий

На какое число запланированно открытие.? 

Ссылка на комментарий

вроде на 1 апреля.в Курской точно с 1-го открывают(путёвка на руках)

Ссылка на комментарий

Примерно помню так: Селезень - 500 или 600, гусь 1 хоз-во 500 или 600, я взял на гуся, все хоз-ва 1000 р. Это все для членов общества, для других не знаю..

Изменено пользователем Petrovitch31
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Petrovitch31 сказал:

Примерно помню так: Селезень - 500 или 600, гусь 1 хоз-во 500 или 600, я взял на гуся, все хоз-ва 000 р. Это все для членов общества, для других не знаю..

ясно,уже выдают путевки?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Судя по погоде-нам открытие делать нехуа будет...а вот с воскресенья погода наладится-и тада :hunter:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх