Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Денис вы что на пасеке лагерь разбили,лица как у "пасечников" после атаки пчёл,особенно нижний ряд :D :D :D

Для ВиЗор,открытый сезон охоты отличный шанс пристрелять нарезняк в угодьях,тиров у нас нет,вот и мучаемся :)

Серьёзно про тиры? Неужели нет у военных, МВД?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серьёзно про тиры? Неужели нет у военных, МВД?

Серьёзно,а в вышеперечисленых простым смертным непопасть :(
Ссылка на комментарий

Привет земляки. Отчитался как смог на отчётах об охоте. Добавить пока нечего.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот наконец получил заветную зелёную бумажку, теперь предстоит покупка оружия, очень понравилось МР-153, хотелось бы узнать у проф. охотников об этом ружье. Подскажите пожалуйста кто что сможет. За ранее большое вам СПАСИБО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Ну вот наконец получил заветную зелёную бумажку, теперь предстоит покупка оружия, очень понравилось МР-153, хотелось бы узнать у проф. охотников об этом ружье. Подскажите пожалуйста кто что сможет. За ранее большое вам СПАСИБО!!!!!!!

https://ihuntr...ilter=all&st=60 Читаем написаное,не только по ссылке,но и в других темах :D ,как владелец "мурёхи" (12лет),посоветую первым ружьём двудулку,сам начинал с ИЖ-43,а пять патронов в ружье неисправят неумение стрелять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера нашел где садятся гуси,седня в 16.00 поехали с другом охотиться,к 20.00 добыли трех гусей

С полем Парни Молодцы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,пошли гусики-эх долбаная работа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера нашел где садятся гуси,седня в 16.00 поехали с другом охотиться,к 20.00 добыли трех гусей

Вот это молодцы! Хоть фото с гусями появились (не с одним). С полем!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот наконец получил заветную зелёную бумажку, теперь предстоит покупка оружия, очень понравилось МР-153, хотелось бы узнать у проф. охотников об этом ружье. Подскажите пожалуйста кто что сможет. За ранее большое вам СПАСИБО!!!!!!!

за четыре года осечек не бало,я с этим ружьем охочусь на уток и гусей.на пушного использую ИЖ-27,оно легче. расход патронов раньше шел большой,сейчас поменьше.
Ссылка на комментарий

вчера нашел где садятся гуси,седня в 16.00 поехали с другом охотиться,к 20.00 добыли трех гусей

С полем!
Ссылка на комментарий

Сегодня в 6-00 выставился,18 профилей, в районе Засеки(местные с орентируются, поворот с трассы на Ковылено) на зеленях с небольшой лужецей, одну стаю первую 7-30часов пр......л, 40-70 метров от прфилей. 3-4 проходили высоковато, это до 10-00.Заезжал на накопитель в В -Михайловку , случайно встретился с местным егерем, с его слов ( да и по виду) 3-4 стаи кружатся в округе вот и всё.Прозандировал х.Полевой , места конкретные по кукурузе зеленя, вечером ,по словам местног фермера , гусь садится на кормежку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера нашел где садятся гуси,седня в 16.00 поехали с другом охотиться,к 20.00 добыли трех гусей

С полем четко как выстрел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех!!!

Вчера тоже выезжал в район Кочегур ближе к Коньшино, дождь одолел, гуся море было но не над нами, без разведки плохо, кананада была вечером сильная по кругу, у отца пасека в Кочегурах, сказал с 7-00 и целый день пальба была, но сука дождь одолел :(

Ссылка на комментарий

С полем всех!!!

Вчера тоже выезжал в район Кочегур ближе к Коньшино, дождь одолел, гуся море было но не над нами, без разведки плохо, кананада была вечером сильная по кругу, у отца пасека в Кочегурах, сказал с 7-00 и целый день пальба была, но сука дождь одолел :(

он вчера весь шел на сух.ольшанку,а вечером по туману шел на огибное.
Ссылка на комментарий

Привет всем охотникам и сочувствующим почему тишина как закрылись. Сам не смог был в Белгороде на выставке INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB F CI. Выставлял Ладу, есть первые успехи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что же, голова отошла от «отравления» чистейшим воздухом леса, теперь можно и написать отчёт.

Нашим коллективом было принято решение выехать на закрытие охоты на Гуся 2012, в район Грайворона, так как там уже находился наш развед.отряд в лице Кости (Kosta) и Игоря (igaric). Проколесив за 7 дней около тысячи километров по бездорожью нашей области, они остановились именно на том месте.

Вот и мы собравшись, выдвинулись на встречу к друзьям и незабываемым приключениям на охоте. Подъехав к месту встречи, радостно обнявшись с Костей, мы последовали за ним на основное место нашей стоянки. Приехав , место мне очень понравилось, это была предварительно Костей расчищенная к нашему приезду поляна, смешанный лес, сосны, берёзы, дуб, липа, ну просто обалденное место!

Ну вот, быстренько разбив лагерь, и сварганив шурпичку из уже добытых Костей вальдшнепов, готовимся к первой вечерней тяге, собираем ружья, готовим патроны…..

99a2c855626c.jpg

И вот солнышко подходит к горизонту, а это значит, что нам пора уже выдвигаться и занимать наши номера,

Костя нас расстанавливает по номерам и начинается томительное ожидание и верчение головами по сторонам в надежде не пропустить эту маленькую, но очень вкусную птичку.

555dba17fb5e.jpg

И вот лес который только что пел всеми голосами птиц начинает затихать, по спине ощущается как пошла волна прохладного воздуха,

d65a855a3dfb.jpg

несколько минут ожидания, и вот что то промелькнуло передо мной и пошло на номер Макара, я даже не успел среагировать, тут же слышу выстрел Макара, потом хруст по кустам и бурьяну, значит Макар ищет добычу….. Я сосредоточился и вижу как летит вальдшнеп вдоль номеров и налетает прямо на меня! Выстрел и с первого же патрона он пикирует вниз, есть! Мой первый вальдшнеп!!! До этого, у меня был пару раз опыт неудачной охоты на эту птичку, и я как то прохладно относился к этой охоте, а тут сразу же появился азарт, кровь вскипела, зрение уже в ночи обострилось, обалденное ощущение!!! Сама охота длится пол часа от силы, но вот напряжение класс!!!!

Ну и как полагается, по возвращению в лагерь, 100 за сбитый! Потом шурпа, бурное обсуждение состоявшейся охоты, и подготовка к утренней охоте на гуся! Так закончился первый из трёх дней моего пребывания в замечательном месте с отличными, проверенными моими боевыми друзьями!

fa21793c032d.jpg

c30e778c4fc6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис,с полем. И хватит паузу держать :D -НЕ ТОМИ :D :D :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А из топора видать кашу сварили, одно топорище осталось. С полем

Так этож кулеш :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх