Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Закинул информацию и Вам.

30.12.2015г. В Белгородской области от рабочих родителей, Родились щенки Русского охотничьего спаниеля.

Отец: Тимоти-Блэк, ВПКОС 5745/15, полевой победитель Брянских областных состязаний 2015г. Дипломы 1-2ст. бл и 2-3ст. бл. Экстерьер отлично.

Мать: Тэра, ВПКОС 5748/15,

Диплом 1-3ст. бл.

Экстерьер отлично. У щенков очень хорошая родословная, хвосты купированы по стандарту. Тел для более подробной информации:89205679759 Сергей.

Всех поздравляю с Рождеством Христовым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго временя суток) Хочу написать небольшой отчёт с охоты! Выехали 8 января с Москвы в Воронежскую область с товарищем поохотиться на зайца(поехали ко мне домой), утром 8 был снежок, ну думаю 9 охота состоится прекрасная, но когда мы ехали пошёл дождь и образовалась сантиметровая корка, но мы не унывали, собаки тоже просились в "бой". Утром 9 по тёмнышке собираемся, берём собак и выезжаем, добрались до леса, собрали ружья, выпустили собак и пошли пешком, но результат был плачевный, наст сильный, но собак не держит, им очень тяжело, режут лапы, но рвутся в поиск, другая компания охотников подняли зайца, но их собаки не стали работать, решил толкнуть своих собак в часть леса где был поднят заяц и через несколько минут помычка, рьяный пристальный гон в течении 30 мин, заяц выскочил на товарища, но он не стал стрелять, т.к долековато было, потом косой делает круг и станивится на свой след, благо там собаки такую тропу натоптали, что там даже я с трудом разобрался куда заяц ушёл, но собаки скололись и вернулись. Решили пройти пахоту, но тоже бессмысленно, либо заяц лежам "мёртво", либо его там не было! Дальше было решено пройти ещё небольшую часть подлеска, отделённого от основного леса железной дорогой, и только собаки зашли туда, как сразу помычка и буквально через 10 мин, заяц выкатывает на меня, но такая узкая тропинка, что успеваю только один раз отстрелять, заяц вроде уходит, тут моя маленькая лайчонка подорвалась за ним, да и гончаки быстро подтянулись и через 30-40 метров добрали косого! И мы счастливые и уставшие пошли домой! Охота была очень трудовая, да и собачки порадовали, по такому насту гонять очень тяжело! Ну и конечно несколько фото

post-17665-0-51231600-1453019005_thumb.jpg

post-17665-0-76881100-1453019033_thumb.jpg

post-17665-0-53279600-1453019062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто подскажет - где купить лицензию на волка и почём?

Я не помню что бы за волка платили,мы раньше охотились составляли список охотников и с нами всегда был штатный охот.работник,соответствующее оружие,инструктаж и в путь,даже один охотник в одиночку добыл волка и это законно было,но это было раньше,правила почти каждый год меняются(не в нашу пользу),а сейчас вроде бы с штатным работником охот.общества,лучше узнайте у пред.общества своего района,удачной Вам охоты!

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Вопрос к Павловчанам; Где  в Павловске проводят отстрел нарезного оружия и выдают справку для продления лицензии на оное и сколько стоит сие действо? За ранние спасибо. С уважением.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Вопрос к Павловчанам; Где  в Павловске проводят отстрел нарезного оружия и выдают справку для продления лицензии на оное и сколько стоит сие действо? За ранние спасибо. С уважением.

Добрый вечер,отстрел в милиции,адрес уточнить не могу,так как сам ехал за машиной которая туда меня вела,3 патрона оболочка,удивительно но без платно,но лучше узнать №телефона отстрельщика и ехать по согласованию с ним,а вообще он мне показался мутным типом,нашёл свой протокол отстрела,капитан Мошной №8-47362-2-53-81,звоните чаще в кабинете бывает не часто,удачи.

Ссылка на комментарий

Тезка ,спасибо. А то в своём ЛРО  спросил а они и не знают(чудеса) ,сказали Россошь или Павловск. Позвоню и повезу своих "хищников" на "отстрел".

Ссылка на комментарий

Тезка ,спасибо. А то в своём ЛРО  спросил а они и не знают(чудеса) ,сказали Россошь или Павловск. Позвоню и повезу своих "хищников" на "отстрел".

Я надеюсь моя информация поможет,если дозвонитесь спросите его №мобильника,так потом его быстрей найдёте когда будите в Павловске ,желаю удачного закрытия охоты.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь моя информация поможет,если дозвонитесь спросите его №мобильника,так потом его быстрей найдёте когда будите в Павловске ,желаю удачного закрытия охоты.

Спасибо и Вам удачного закрытия.

Ссылка на комментарий

ГЛРР ОМВД России по Павловскому району

г. Павловск, ул. Карла Маркса, д.25

г. Павловск, ул. Восточная, 2а

11

понедельник и четверг с 10 до 17 часов, среда и каждая четная суббота месяца с 10 до 15 часов

(47362) 3-10-50

старший лейтенант полиции Боева Людмила Анатольевна, инспектор,                                  тел. (47362) 3-10-50

Кузнецов Игорь Александрович                          тел. (47362) 3-15-31

Ссылка на комментарий

Я не помню что бы за волка платили,мы раньше охотились составляли список охотников и с нами всегда был штатный охот.работник,соответствующее оружие,инструктаж и в путь,даже один охотник в одиночку добыл волка и это законно было,но это было раньше,правила почти каждый год меняются(не в нашу пользу),а сейчас вроде бы с штатным работником охот.общества,лучше узнайте у пред.общества своего района,удачной Вам охоты!

т.е. ежели волк по пути попался - проходи мимо?

Ссылка на комментарий

ГЛРР ОМВД России по Павловскому району г. Павловск, ул. Карла Маркса, д.25 г. Павловск, ул. Восточная, 2а 11 понедельник и четверг с 10 до 17 часов, среда и каждая четная суббота месяца с 10 до 15 часов (47362) 3-10-50 старший лейтенант полиции Боева Людмила Анатольевна, инспектор,                                  тел. (47362) 3-10-50 Кузнецов Игорь Александрович                          тел. (47362) 3-15-31

Спасибо, отнесу в своё ЛРО :D ,что бы знали.

 

т.е. ежели волк по пути попался - проходи мимо?

 

 

Согласно новых правил охоты, Волк является охотн. видом и иже с ним Суслики ,бурундуки, и подлежит лицензированию (т.е брать на его  отстрел разреш. и лицензию). Логова оного разорять и отбирать потомство можно без  всяких документов Пороюсь посмотрю гдето были у меня рекомендации и разяснения по новым правилам, там же и были приференции для охотника добывшего волка( даватся должны  как вознаграждения бесплатные лицензии на копыто, ну это по закону ,по жизни сомневаюсь ... ну по сомнениям меё ИМХО,)

Ссылка на комментарий

т.е. ежели волк по пути попался - проходи мимо?

Лично я не пройду,как поговорите с пред.общества отпишите что он Вам скажет,а что отстрельщик поменялся?я 28.10.15г отстреливал у к-на Мошного,а то получается я дал не правильную информацию.

Ссылка на комментарий

Лично я не пройду,как поговорите с пред.общества отпишите что он Вам скажет,а что отстрельщик поменялся?я 28.10.15г отстреливал у к-на Мошного,а то получается я дал не правильную информацию.

Та не , всё нормально, работают, обзванивал по всем тел. сегодня , данными Вами и Dreamfox. Порылся в компе по разъяснениям к новым правилам, нету,видать не сохранилось,видать после лечения компа(была проблемка), жаль. По моему где то на Консультанте я тогда эту байду нашёл.Наверное проще  спросить  в ох.общ.

Ссылка на комментарий

Сегодня закрылись отлично,пока 5 человек готовили кушать 2 чела с 2 -мя собачками пошли охотиться,и минут через 20 лай гончаков,2 выстрела и тишина,зайчишка добыт,фотки будут позже ,так как ума нет,дочка приедет выложит,всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, добрый день.

Кто помнит по прошлому году, в каких числах снег с полей сошел в южных районах?

А то при новых сроках возможно понадобиться маскхалат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снег сошел в первых числах марта....

 

а в этом году много снега на полях?

Ссылка на комментарий

В Павловском районе - западная часть стаяла, а вот со стороны востока и в В-Мамонском районе пока достаточно, но температура плюсовая и он тает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Павловском районе - западная часть стаяла, а вот со стороны востока и в В-Мамонском районе пока достаточно, но температура плюсовая и он

Спасибо.

будем надеяться, что к открытию будет уже сухо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх