Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

в этом то и сомнения... оно даже к лучшему.. а то меня лично не прикалывает валюша по снегу искать... да еще когда его там и нет :lol: да и утки об лед будут биться в дребезги :lol: (где-то было видео про лёд)

В позапрошлом году именно когда еще по березняку снег кое где лежал валюш тянул очень кучно. Утки правда не было совсем. С уткой вообще напряг в последнее время - приезжаешь на весну ее либо еще нет, либо уже парами летает...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zorch

    162

  • Efkayt

    159

  • GunsLover

    72

  • Aborigen

    71

Топ авторов темы

Господа, приветствую!

Калуга открывает как я понимаю со 2-го апреля. Кто нибудь был в угодьях, каковы прогнозы снег то хоть к закрытию сойдет? :lol:

Я уже писал что в Боровском неделю назад снег с среднем был 40-50 местами до 70 сантиметров А за эту неделю ничего не изменилось Есть слухи про перенос на 9

Ссылка на комментарий
Открытие с 9-го числа месяца апреля, лед тронулся госпада охотники!!!

Вчера общался с ребятами из Волгограда - у них уже появилась пролетная птица. Надеемся к открытию и до нас долетит:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чибиса вчера видел в Боровском районе ;)

снега в полях пока дохера.. точнее до колена.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, охочусь с недавнего времени в калужской области недалеко от Детчино, можно подумать о коллективной охоте, может с кем скооперироваться.С 7-го буду там, открытие сезона 9-го апреля, пишите если что)

Ссылка на комментарий

Михаил, привет!

рябцевское, это у Медведева?

Рябцевское охот хозяйство путёвка 1000р
Ссылка на комментарий

Помомниторил соседние ветки - гусь уже в Воронежской области, еще неделя и он проидет над Калужской, Рязанской и Тульской областями. Было б только куда ему садиться :butcher: На снег ведь не сядет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
чибиса вчера видел в Боровском районе :D

снега в полях пока дохера.. точнее до колена.

Ничего себе!! :butcher:

Ссылка на комментарий
Помомниторил соседние ветки - гусь уже в Воронежской области, еще неделя и он проидет над Калужской, Рязанской и Тульской областями. Было б только куда ему садиться :butcher: На снег ведь не сядет :D
Гусь птица не глупая. Думаю никуда он через неделю не пройдет . К двадцатым числам скопится в Рязанской и на Оке у Каширы. Будет кормиться , а уж потом пойдет дальше. В прошлый год на майские самый гусь в рязанской был. А эта весна более поздняя.
Ссылка на комментарий
Гусь птица не глупая. Думаю никуда он через неделю не пройдет . К двадцатым числам скопится в Рязанской и на Оке у Каширы. Будет кормиться , а уж потом пойдет дальше. В прошлый год на майские самый гусь в рязанской был. А эта весна более поздняя.

Кашира же гораздо ближе к Москве чем Калуга. Люди говорят, что гусь кучкуется уже сейчас под Россошью ожидая потепления. Оттуда ему канеш до Каширы по прямой :butcher: но мож кто и над нами пролетит :D А то что гусь в конце апреля с Оки в том районе улетает - это да, сам видел несколько раз....

Ссылка на комментарий

Гусь-гусем,? а вот самый массовый и доступный объект пока себя не проявил, но как пишут охотничьи СМИ -уже идет, так как наши синоптики пророчат нам приличную погоду, и несколько дней дождей, то снег с полей и опушек быстренько сойдет и будем надеяться на хорошую тягу лесного отшельника. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в теме про вальдшнепа интересная статейка про сроки и признаки прилета валюша..

сами 8го будем шалашики строить.. заодно подсадных выгуляем.. заодно послушаю, может услышу характерные голоса из статьи..

а гуся целенаправлено никто вроде в районе Обнинска (+- 30-50км) не охотит.. чисто случайно если пролетает..

может у кого есть более интересная инфа?

Ссылка на комментарий

Да статья полезная, вчера полистал еще в добавок книжечку "Вальдшнеп" С. Фокина и П. Зверева, так вот там тоже описано про прилет , в какие то года когда снеговой покров сходил не полностью, то наблюдалась неплохая тяга, главное , чтобы столбик термометра был положительным.Так, что есть надежда попасть на валовый пролет, а можно и пролететь-)))).

Про гуся: В прошлом году проезжая по Киевке в конце апреля наблюдал как хороший табун гусиков кружил над пахотой, где прежде были кортофельные поля, а на поле уже сидели отдыхающие гуси, что самое интересное они были метров 300 не более от трассы, какой то непредсказуемый этот ГУСЬ-)))ищешь его ТАМ, а он Здесь-или наоборот.Вот в других областях он мне кажется более закономерен ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх