Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Костромской области


Рекомендуемые сообщения

В 26.04.2019 в 18:21, eger67 сказал:

Может не те передачи смотришь? Канал "Охота и рыбалка", правда стала она уже не та...

Там я вижу в последнее время стрельбу со снегоходов, беспорядочную стрельбу по гусям в молоко. Стрельбу из под фонаря. Рекламщиков снегоходов. Вижу еще 2 гавриков рекламирующих все и вся. Одного высокого роста, другого поменьше и потолще. Бестолковых готовщиков пищи. И т.д. и тп.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    29

  • Александрыч

    29

  • vespass

    23

  • Поляк

    19

Всем пламенный привет! А кто-нибудь может что-нибудь поведать об охоте в обозначенном на карте районе? Что там за зверь и птица водится? Если водится, то в каком количестве.

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Поляк сказал:

Всем пламенный привет! А кто-нибудь может что-нибудь поведать об охоте в обозначенном на карте районе? Что там за зверь и птица водится? Если водится, то в каком количестве.

 

Безымянный.png

Охотился недалеко, справа от николо шанги...Лось кабан медведь, достаточно много. Тетеревов тьма, есть глухари...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, crasy_horse сказал:

Охотился недалеко, справа от николо шанги...Лось кабан медведь, достаточно много. Тетеревов тьма, есть глухари...

Спасибо за отклик. 

Николо-Шанга на другой стороне реки. А тут я поглядел, и участок большой без нас. пунктов, и много заливных озёр и стариц. Похоже, угодья должны быть довольно богатыми. И моста нет, чтобы из Шарьи туда перебираться. Отсюда есть предположение, что народу там мало. Угодья, судя по карте, принадлежат Костромскому обществу охотников. Интересно, сколько у них сейчас взнос годовой и каковы расценки на общедоступные виды дичи для членов общества. Не знаете?

Ссылка на комментарий
В 22.06.2020 в 15:20, Поляк сказал:

Спасибо за отклик. 

Николо-Шанга на другой стороне реки. А тут я поглядел, и участок большой без нас. пунктов, и много заливных озёр и стариц. Похоже, угодья должны быть довольно богатыми. И моста нет, чтобы из Шарьи туда перебираться. Отсюда есть предположение, что народу там мало. Угодья, судя по карте, принадлежат Костромскому обществу охотников. Интересно, сколько у них сейчас взнос годовой и каковы расценки на общедоступные виды дичи для членов общества. Не знаете?

Я думаю так же как и везде... Когда из общества выходил-около 5 тысяч в год был взнос, лося и медведя было нереально получить... Если только местная бригада... Сам ездил в гости к местным, поэтому с добычей там лицензии не сталкивался.. Теоретически можно у ребят узнать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.06.2020 в 15:20, Поляк сказал:

Спасибо за отклик. 

Николо-Шанга на другой стороне реки. А тут я поглядел, и участок большой без нас. пунктов, и много заливных озёр и стариц. Похоже, угодья должны быть довольно богатыми. И моста нет, чтобы из Шарьи туда перебираться. Отсюда есть предположение, что народу там мало. Угодья, судя по карте, принадлежат Костромскому обществу охотников. Интересно, сколько у них сейчас взнос годовой и каковы расценки на общедоступные виды дичи для членов общества. Не знаете?

Вступительный 5000, ежегодный 3000.

Кабан лицензия 3000, но продлить каждый месяц если не закрыл. Дают только если запашки с овсом сделаешь, или кормушки.

Лось маленький 20, большой 30, на реву 60-70.

Я беру в своем районе без проблем на кабана. А больше ничего и не надо. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 30.06.2020 в 12:32, Алексей 44 сказал:

Вступительный 5000, ежегодный 3000.

Кабан лицензия 3000, но продлить каждый месяц если не закрыл. Дают только если запашки с овсом сделаешь, или кормушки.

Лось маленький 20, большой 30, на реву 60-70.

Я беру в своем районе без проблем на кабана. А больше ничего и не надо. 

Леш, ты в каком районе сейчас охотишься? Может что то в лучшую сторону в обществе поменялось и пора обратно туда вступать...?)

Ссылка на комментарий
В 30.06.2020 в 12:32, Алексей 44 сказал:

Вступительный 5000, ежегодный 3000.

Кабан лицензия 3000, но продлить каждый месяц если не закрыл. Дают только если запашки с овсом сделаешь, или кормушки.

Лось маленький 20, большой 30, на реву 60-70.

Я беру в своем районе без проблем на кабана. А больше ничего и не надо. 

Алексей, привет! Меня ни копыта, ни медведь не интересуют. Мне интересны птица осенью (глухарь, тетерев и рябчик), а также общедоступные пушные виды. Кстати, сколько в обществе разрешение сезонное на пушнину?

А вступительный взнос включает в себя годовой первый раз или нет? В смысле, при вступлении надо будет отдать пять или восемь?

А кто-нибудь что-то знает по О/Х Чарониха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько лет охотился в Кадыйском районе, жили в с. Столпино у самой реки Волга. Красотища, да и охоты были прекрасными (гуся было очень много). Сейчас там все поля заросли, а охотхозяйство в основном занимается оленем и кабаном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 02.07.2020 в 20:30, Поляк сказал:

Алексей, привет! Меня ни копыта, ни медведь не интересуют. Мне интересны птица осенью (глухарь, тетерев и рябчик), а также общедоступные пушные виды. Кстати, сколько в обществе разрешение сезонное на пушнину?

А вступительный взнос включает в себя годовой первый раз или нет? В смысле, при вступлении надо будет отдать пять или восемь?

А кто-нибудь что-то знает по О/Х Чарониха?

Вступительный включает годовой.

Про пушнину не скажу, ни разу не брал. По птице - обычно берем на рябчика, 600 вроде сезонка, остальное так. Территории огромные, никто не проверит.

А вообще, Вадим, проще позвони мне, телефон в профиле, расскажу что интересно, и по домам в том числе. Агентство не вариант.

В 02.07.2020 в 11:26, crasy_horse сказал:

Леш, ты в каком районе сейчас охотишься? Может что то в лучшую сторону в обществе поменялось и пора обратно туда вступать...?)

Я в Галическом, давно вступил уже. Поменяться ничего не поменялось в целом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 15.07.2020 в 10:29, Алексей 44 сказал:

Агентство не вариант.

Эти агентства и их агенты задолбали!))))) Во-первых, до них невозможно дозвониться. Сигнал проходит, но трубку никто не берёт. Во-вторых, даже, если удаётся до кого-то дозвониться, то ни по дому, ни по участку, ни по проезжаемости дороги они пояснить ничего конкретного не могут. Я так понимаю, что с агентствами связываются те, кто уже отчаялся продать свою недвижимость, ибо она никому не нужна. А агентства берутся на основе договора, чтобы в случае случайной продажи, взять со счастливого продавца процент, при этом, никак не помогая продавцу продать зависшую недвижимость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Поляк сказал:

Эти агентства и их агенты задолбали!))))) Во-первых, до них невозможно дозвониться. Сигнал проходит, но трубку никто не берёт. Во-вторых, даже, если удаётся до кого-то дозвониться, то ни по дому, ни по участку, ни по проезжаемости дороги они пояснить ничего конкретного не могут. Я так понимаю, что с агентствами связываются те, кто уже отчаялся продать свою недвижимость, ибо она никому не нужна. А агентства берутся на основе договора, чтобы в случае случайной продажи, взять со счастливого продавца процент, при этом, никак не помогая продавцу продать зависшую недвижимость. 

Ну у нас в области однозначно надо ездить и искать. В деревнях спрашивать хозяев понравившегося дома и с ними разговаривать. Цены зачастую смешные. Предлагали дом недавно 30 км от Костромы, правда без газа и в стороне от трассы... 50 тысяч за дом и 20 соток земли.

Ссылка на комментарий
1 час назад, crasy_horse сказал:

надо ездить и искать. В деревнях спрашивать хозяев понравившегося дома и с ними разговаривать.

Так, если и удаётся в деревне по разговорам найти дом, который продаётся, то не факт, что человек, который его продаёт, тут же и находится. ))) Редко где на домах приходилось видеть табличку "Продаю" с номером телефона. Ездить по деревням на удачу - слишком накладно и по топливу, и по времени. Поэтому изначально ищу по объявлениям. 

 

1 час назад, crasy_horse сказал:

Предлагали дом недавно 30 км от Костромы, правда без газа и в стороне от трассы... 50 тысяч за дом и 20 соток земли.

Из того, что я успел посмотреть, можно сделать вывод, что за 50 тысяч - это руины. Возьмёшь такой дом и начнёшь в него вкладывать и деньги, и труд, а хочется же на охоту ходить))))) Поэтому ищу чуть подороже, но чтобы лет на 10-15 хватило без серьёзных вложений. Вообще, опять по тем домам, что я видел, можно сказать, что за 200000 дома уже довольно хорошие продают. 

В принципе, я уже нашёл несколько подходящих вариантов. Пока думаю! )))

Ссылка на комментарий
Только что, Поляк сказал:

Редко где на домах приходилось видеть табличку "Продаю" с номером телефона

Не, тут не так работает) Ищется понравившийся дом-явно редко посещаемый, у соседей узнаются контакты хозяина(зачастую живущего достаточно далеко) 80 процентов хозяин продаст такой дом за недорого... Ибо 90 процентов хозяев-давно свалили в город и в дома бабушек-дедушек не ездят

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, crasy_horse сказал:

Не, тут не так работает) Ищется понравившийся дом-явно редко посещаемый, у соседей узнаются контакты хозяина(зачастую живущего достаточно далеко) 80 процентов хозяин продаст такой дом за недорого... Ибо 90 процентов хозяев-давно свалили в город и в дома бабушек-дедушек не ездят

Я, приблизительно, так и дорабатывал тему после просмотра дома, найденного по объявлению. К сожалению, таких вариантов почти не было. То соседи не знают номер телефона владельца дома (давно не ездит), то связи нет и дозвониться невозможно, то дозвонишься, а ничего вразумительного сказать не могут. При таких поисках много времени терялось впустую. Позвонишь человеку, а он на вахте в Москве. Предлагает приехать через недельку. Ну я, чтобы время зря не терять, проводил осмотры снаружи. Налазился там по бурьянам вдоволь)))

Вообще, домов брошенных очень много!

Кстати, самый лучший информатор - это продавщица в магазине, если таковой в деревне имеется.))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Поляк сказал:

Кстати, самый лучший информатор - это продавщица в магазине, если таковой в деревне имеется.))

Кстати да, или почтальон. Они всех знают

Ссылка на комментарий
9 минут назад, crasy_horse сказал:

Кстати да, или почтальон. Они всех знают

В Красное-на Волге тоже дома продаются и довольно недорого. Там, у вас, наверное рыбалка знатная? У меня поиск осложняется тем, что я ищу не только угодья для охоты, но чтобы и рабалочка была. Поэтому и смотрю, в основном окрестности Ветлуги и Унжи. По рыбалке, я думаю, неплохие места в низовьях Унжи по Кадыйскому району, но там угодья все частные.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2020 в 14:03, Поляк сказал:

В Красное-на Волге тоже дома продаются и довольно недорого. Там, у вас, наверное рыбалка знатная? У меня поиск осложняется тем, что я ищу не только угодья для охоты, но чтобы и рабалочка была.

Рыбалка хорошая да, но надо лодку с мотором-на веслах особо не порыбачишь... Посмотри дома в окрестностях костромского моря(костромские разливы). Возможно даже на ярославской стороне. В красносельском районе ублюдочное общество охотников и рыболовов, я кинул им билет и ушел... Лицензию ни на кого не получишь, только по блату если-мест охоты нет(основное пространство занимает лосиный заказник) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, crasy_horse сказал:

надо лодку с мотором-на веслах особо не порыбачишь...

Это понятно! На таких водоёмах делать нечего без мотора.

 

53 минуты назад, crasy_horse сказал:

Посмотри дома в окрестностях костромского моря(костромские разливы). Возможно даже на ярославской стороне.

Не-е-е, я в те края не хочу.Там с лишком многолюдно. 

 

55 минут назад, crasy_horse сказал:

Лицензию ни на кого не получишь, только по блату если

Мне лицензии не нужны. Я выше уже писал, что меня интересует разрешение на общедоступные виды пушнины и боровая птица. Птица мне нужна только для питания на месте, чтобы мясо из дома не возить. А вообще, по большому счёту, мне более всего нужны на охоте спокойствие, отсутствие (минимальное присутствие) людей в лесу и относительное разнообразие общедоступных объектов охоты с лайкой. У меня тут, дома, из пяти полаек собака четыре делает не по зверю, а по гуляющим по угодьям людям. ))))))) От людей, так сказать, и хочется хоть на охоте укрыться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Поляк сказал:

А вообще, по большому счёту, мне более всего нужны на охоте спокойствие, отсутствие (минимальное присутствие) людей в лесу и относительное разнообразие общедоступных объектов охоты с лайкой. У меня тут, дома, из пяти полаек собака четыре делает не по зверю, а по гуляющим по угодьям людям. ))))))) От людей, так сказать, и хочется хоть на охоте укрыться.

Это не Красносельский район мне кажется...Народа в лесу в достатке... Это надо куда нибудь в район бассейнов немды унжи... Нея мелковата, но тоже как вариант. Районы макарьевский, мантуровский, кадыйский. Чем дальше тем меньше людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.07.2020 в 10:18, crasy_horse сказал:

Это не Красносельский район мне кажется...Народа в лесу в достатке... Это надо куда нибудь в район бассейнов немды унжи... Нея мелковата, но тоже как вариант. Районы макарьевский, мантуровский, кадыйский. Чем дальше тем меньше людей.

Продолжаю поиски в Макарьевском районе. Есть пара вариантов. Как освобожусь от строительных работ, запланированных на этот год, так опять поеду бродяжничать по земле костромской))))) Определился с категорией угодий: всё-таки буду искать дом в УОП. Что-то не хочу я с обществом охотников завязываться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 27.08.2020 в 12:37, Поляк сказал:

Что-то не хочу я с обществом охотников завязываться

Мудрое решение)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни, всем привет! Продолжаю изучать тему. Отсюда вопрос:

где рыбалка лучше: на Ветлуге в Шарьинском районе и ли на Унже в границах Макарьевского и Мантуровского районов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх