Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

В том году говорят РОРС переносил охоту и кто там охотился норм на гуся по охотил )

У меня билет ОООиР и никто ничего в том году не переносил,правда после закрытия,многие еще долго охотитись,но само-собой,неофициально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня билет ОООиР и никто ничего в том году не переносил,правда после закрытия,многие еще долго охотитись,но само-собой,неофициально.

На билете написанно Росохотрыболовсоюз?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все, Курская область открывается с 17 марта по 1 апреля, все в снегу, птица будет к следующим выходным...

Ссылка на комментарий

Ну все, Курская область открывается с 17 марта по 1 апреля, все в снегу, птица будет к следующим выходным...

Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда дровишки?

Охотовед вчера сказал

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в общество,охота открывается 17-го!!! Дали телефон начальнико Курск обл. охот управления, 51-14-19 сказали,что если кто и может решить вопрос,то только он,но он его решать и не собирается...Позвонил ему и правдапа,им всем пофигу!!! Он ссылается на постановление РФ которое с его слов лично подписано В.В.Путиным. Власть так нынешнюю рекламиуют наверное...Показывают как много и как правильно они делают...Если б перед выборами вопрос поднялся,то наверняка решили б,а теперь им безразлично мнение охотников! Лижбы бабки сбить и всё! У руля охотоведения стоят глупые и не компетентные люди. Им рельсы разгружать надо,а не такими организациями заправлять. Основной пролёт начнётся в последний день охоты,так что мне кажется,что даже путёвку брать не стоит,что б не кормить зря этих дармоедов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жень, нужно было сказать ему что напишем коллективное письмо этому самому путину о том что начальство охотпифот наше не разбирается в том чем командует и не знает что сроки могут быть сдвинуты на 2 недели

Ссылка на комментарий

А вы думаете на них это подействует? Они усмехнутся в лицо и скажут, что хоть пишите не пишите, эти письма до нашего правительства не доходят, а еще и после выборов. А гусь и правда полетит не раньше двадцатых чисел, да и прогнозы погоды уж не летные. Последнее время силь уходит вода и всё высыхает, с уткой становится туговато. А еще хотелось сказать, что всё наше правительство в сокращении природных ресурсов винит рядовых охотников, то есть нас. А что выходит на самом деле? частные так называемые фермеры, у которых тысячи гектаров полей, Травят их круглый чуть ли не каждый месяц, вот и выходит, что ути, перепел, куропатки и многие другие птицы, и грызуны, являющиеся пищей для хищных птиц и зверей, гибнут даже не десятками, а сотнями. Проросшими всходами питаются зайцы и копытные. Но после травли часто встречаются тушки зайчат не в малом колличестве, а иногда и мертвые козлята. Вот и выходит, что до открытия сезона остается мизерная часть птицы и зверюшек. И разве могут два десятка охотников, которым выгоднее сохранять и защищать зверюшек, взять столько "охотничьих ресурсов", сколь один фермер итребляет в течении всего года? Конечно нет! Вот пускай наше правительство и задумывается кто виноват в сокращении охотничьих ресурсов.

Ссылка на комментарий

О количестве дичи в угодьях и о том,что приводит к её сокращению,в этом разделе уже была дисскусия. А вот,что касается открытия весенней охоты,когда на водоёмах уверенный метровый лёд,а в лесу по колено снега и не то,что в лесу,а поля ещё все снегом покрыты!!! О какой дичи может быть речь!!! Это ж издевательство и плевок в лицо охотников!!! Когда я позвонил по вышеуказонному телефон,то услышал для себя удивительную новость....Начальник курского охот упр. утверждает,что первые пролёты дичи уже были!!! Это ЛОЖ!!!Я постоянно нахожусь в угодьях,только пока с удочкой. Дичью в угодьях и не пахнет! Еще даже птицыловы не видели ни юлочки ни жаворонка,ни одного чибиса ещё не пролетело...Так о какой дичи может идти речь!Пока певчий дрозд в лесу не запоёт ни один человек вальдшнепа не увидит....Держу подсадных,только для весенней охоты, год кормил ,а поохотиться не получится....Если б народу подсобрать,то можно б было и накотать Путину письмо! Мож меры принял бы...Как говорится если сам подписал,то мож сам и разгрёб бы.Теоретически с этим надо б было бороться,а практически один в поле не воин!Сюда б прессу подтянуть,что б по ящику показали,у нас в стране как я понял дела решаются только те,которые подвергаются огласке...

Ссылка на комментарий

Всем наплевать.они глобальные вопросы решить не могут, а сколько у вас снега в полях всем пох.... Я сам буду охотиться по прилету дичи и мне будет похрену на их нии путевки ,охотничьи взносы, оплачу . И браконьром себя считать не буду.Ждешь весеннюю охоту, а тут бороду выписывают.да просто накипело.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте земляки. Интересные дискусии на этом форуме по поводу весенней охоты заинтересовали и меня, решил зарегестрироваться=)

Скажу и свое мнение, если позволите.

Открытие охоты в этом году ни чем не отличается от открытия весенней охоты прошлого года, снега как было по пояс так и остается. В прошлом году гуся пострелять удалось только за 2 дня до закрытия, в последний день сбил вальшнепа. В этом году если потеплеет то возможно попадем на свое любимое хобби, а если нет, то и вообще ни чего не увидем=)

Если мы охотники не обеденимся вместе ради нашего общего и любимого дела, нас как топтали так и будут топтать эти "замечетельные люди" На этом форуме, на форуме ганзы, все клянут этих нерадивых начальников, а они как плевали на нас , так и будут плевать...... Не удивлюсь если весеннею охоту на следующий год отменят из за поголовного браконерства от нас охотников, именно так они себе представляют всех охотников Курской области.

Если будите писать на имя Президента жалобу готов подписаться и пару человек еще подтяну, но боюсь это письмо останется без какого либо решения, а возможно его и читать даже не будут. А вот если собраться всем, пройтись по ул. Ленина в Курске, и немного поарать о трудной работе нашего охотуправления, думаю и телевидение подтянется, и чиновнички задумаются.

Это мое мнение, и мнение моих близких друзей по любимому хобби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно не был на этой страничке и много интересного пропустил, а жаль! Хочу добавить и от себя. Да наша болтология, где бы она не происходила (форум, курилка и т.д.) ничего не принесёт, в души к чинушам не достучаться, да и есть ли они? Вера во власть штука полезная но напрасная, решения для народа принимаются крайне редко, поэтому если придётся ожидать то опять какой либо гадости; что произойдёт, если охоту закроют на несколько лет повсеместно? просто большая часть относительно нормальных охотников превратятся в браконьеров чистой воды, и остановить (кстати уже давно начавшееся) массовое браконьерство будет нереально. Решить вопрос может только глобальная власть ГРАМОТНОГО закона, закона равного для всех, от крестьянина до самого верхнего чиновника. Наказание должно быть суровым и не отвратимым (лишение средств охоты, рельные, а не условные срока) подчёркиваю в обязательном порядке для всех, а не как обычно. Охота должна быть доступна всем желающим заниматься ею! но заниматься охотой а не шляться с ружьишком в угодьях и стреляя всё что ни попадя. Надо развивать саму культуру охоты, культуру хозяина , а не потребителя. Но, что бы это могло произойти надо создать совершенно иные условия для охраны нашей охоты- это должны быть какие то специльные, не подконтрольные ни одной местной власти (что то похожее на МЧС или на егерей Африканских заповедников) подразделения спосбные принимать решения оперативно, без особой бюракратической возни. Жестоко- да понимаю, да жестоко, но мы до этого сами себя довели, ведь состояние дел в этом вопросе плачевно, что мы оставляем своим детям? ПУСТЫЕ ПОЛЯ, ЛЕСА, ВОДОЁМЫ. осталась толко мелочь, всё более менее выбивается слугами народными и местными робин гудами в плохом смысле этого слова. Охота имет право быть для всех но это должна быть охота для охоты, а не для куска мяса или тупого убийства всего ,что летает и скачет. Но это лиш слова, то бишь БОЛТОЛОГИЯ и дай бог, что найдётся кто то, кто действительно сможет навести порядок в нашей охоте для людей а не для избранных толстыми лопатниками или высоким креслом.

Ссылка на комментарий

Как уже писал выше,тему браконьерства и варворского отношения к природе в Курской обл.в этом разделе мы разжевали очень плотно... Тут всё ясно и несмотря на то,что многие охотники грозятся стать браконьерами если охоту не будут открывать вовремя,я браконьерить не собераюсь...Как бы там нибыло,а я охотой занимаюсь не для куска мяса,а для удовольствия... А какое может быть удовольствие,если в угодья предётся идти жуликом??? Эт уже не отдых,а нервотрёпка!!! Обидно,что держишь год подсадных,а применения им нет...И порода хорашая,потерять не хочется и держать бессмысленно,уже который год не гожаются...((( Да вот и собакам теперь предётся осени ждать,что тоже не очень хорошо для них...Хотя я отпуск под охоту брал,вот может если в соседних регионах откроют корректно,то уеду туда...Браконьерство браконьерством,а с некомпетентностью охот упр. надо что-то делать!!! Самый оптимальный вариант,это как предложил товарищь mihei46, собраться и поднять небольшой бунт,предварительно подтянув телевидение,вот тогда может что-то и сталкнётся с места...Начальник охот,упр. прикрывается постановлением РФ которое В.В.Путин подписал,он на это ставит ударение!!! А насколько нам известно,В.В.Путин вопросы которые затронули СМИ решал быстро...По крайней мере до выборов!Да и не думаю,что ему понравится,то,что его здесь отрицательным героем делают! Вот мул что я могу сделать??? Путин подписал!!! Остался один маленький вопрос,как донести до него это негодование???!!!Блин у нас как что придумают,хоть стой ,хоть падай...То перелётных птиц в региональную красную книгу грозились занести,теперь охоту открыли на них посерёд зимы!!!Клоуны какието!!!Одним словом я за любой кипеш!!! Людей человек семь смогу подтянуть охотников,как правильно организовать не знаю,но бороться за справедливость готов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проблемы в охотничьем мире есть, и наверное долго ещё будут! Путин один на всю Россию, а вот сроки охоты в соседних областях другие, Воронеж например откроет охоту с 31 марта (а ведь он южнее), а вот унас наверное особое руководство, оно скорее всего слышит внутренний голос партии. и очевидно причина в том, что чиновникам от охоты на саму охоту наплевать, у них совершенно иные интересы, про народ они вспоминают только в канун выборов а дальше .........! В троне усидел да и ладно! ОБИДНО. Митинг- хорошо, но кто будет организовывать? 10-20 человек ни кого не потревожат нужны сотни да про прессу кто-то правильно говорил, и хорошо если она будет не местная, но как это всё организовать? Могло- бы общество, но у наших руководителей такой сценарий событий равносилен кошмару. А пока болтология- наш удел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в деревню ездил на луг ходил прогуляться до речки, реально первый день весны, все плывет, снег за день очень сильно сошел, на лугу почти не осталось, видел 11 чибисов, жаворонки прилетели, заливаютсяяяяя :) аж у самого душа запела ))) реут открыт, на сейму ребята видели уток :) завтра +13 обещают :)

Ссылка на комментарий

Сегодня в деревню ездил на луг ходил прогуляться до речки, реально первый день весны, все плывет, снег за день очень сильно сошел, на лугу почти не осталось, видел 11 чибисов, жаворонки прилетели, заливаютсяяяяя :) аж у самого душа запела ))) реут открыт, на сейму ребята видели уток :) завтра +13 обещают :)

Приятные новости!надеюсь и у нас скоро будет также тепло! ^_^

Ссылка на комментарий

да,был сегодня тоже в угодьях,хаворонки,юлки и чибисы первые уже тут) ну это только первый день,а охоты день уже второй!!! если такая погода будет,то через 3-4 дня утки прилетят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да,был сегодня тоже в угодьях,хаворонки,юлки и чибисы первые уже тут) ну это только первый день,а охоты день уже второй!!! если такая погода будет,то через 3-4 дня утки прилетят...

Уже 2 человека сказали что видели уток :post-1787-1182943132: они уже тут :57:

Ссылка на комментарий

Спорить не буду,но сам если честно сомневаюсь...они прилетают позже жаворонков и в основном одни селезня. Мож где и есть,мне известны места,где они зимовали,на ключах 20 км от курска и я там их видел в мороз 20 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечерок сегодня посижу на луже где всегда бывает птица по весне, может че увижу-услышу :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх