Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Всех Ребят и Дам с Наступающим Новым Годом!!! Желаю Вам Здоровья, Успехов и Всего Самого Лучшего, что есть в Нашей Жизни!!! С Уважением ко Всем, Николай!!!

post-9545-1293794441_thumb.gif

post-9545-1293794554_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вчера распечатал такую на формат А2, мне на почту прислали с другого форума, я вот только не знаю какого она года??? И на сколько изменились границы охот. угодий?? Можно-ли ею пользоваться с полной уверенностью......

Ссылка на комментарий

Вопрос, вопрос и вопрос! Однозначно карта не новая. Знаю точно, что правая сторона от трассы Москва-Куйбышев, если ехать из Пензы, от Чемодановки до Никола-Райск, принадлежит частному лицу уже второй год и охота там закрыта!!! Вопрос, остаётся открытым!!!! Думаю, точный карты сейчас нет и в ближайшее время не будет, меняются хозяины, меняются границы. Чисто по человечиске я разговаривал в Облоохотхозяйстве, они сами добром не знают, что будет через день, месяц и где какие будут границы?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не показаны новые государственные заказники, и новые "частные" территории. Карта угодий есть в областной охот.конторе. На стенке висела. Вопрос, как её передрать.

Ссылка на комментарий

у меня такая же. хотел приобрести в пензе но они развели руками и сказали запоминай что висит на стене. хожу с такой же которая на сайте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снега навалило... Еле добрался до дома, из леса сил уже не хватило по своему следу вернуться, вышел к ближайшему посёлку и трассой четыре км... И у водителя городской маршрутки спросил разрешения с собакой и лыжами зайти, ещё три километра "сэкономил", а то бы до сих пор плёлся. Это всё гончак молодой, увязался за лисой (очень крупный след), а та такой круг заложила, что и для чернотропа очень большой. Наверное стреляный лис попался, далеко не уходил пока на мою лыжню не наткнулся, и смылся... А мне пришлось топать за ним, потому что гончак ещё там не был, и был риск, что лиса выйдет на трассу. Вроде немного тропил, около четырёх километров, да от города до места подьёма - пять, но всё время через акации и осиновый бурелом, лыжи по колено проваливаются, с веток за шиворот сыпется, ружьё как ни брал всё равно стволы забиваются. Гончак на рог вышел, догнал по моему же следу, хорошо хоть к этому приучен. Тяжело по такому снегу ходить, надо бы завтра, но придётся отдыхать, а ведь завтра зайцы встанут! Сегодня ни одного следочка не было, вторую ночь лежат. Сегодня подморозит, значит завтра сказочные условия для гона, и следов будет мало, и снег рыхлый, зайцы будут барахтаться. А собака идёт довольно спокойно, основа плотная, но для зайцев глубоко.

Ссылка на комментарий
Снега навалило... Еле добрался до дома, из леса сил уже не хватило по своему следу вернуться, вышел к ближайшему посёлку и трассой четыре км... И у водителя городской маршрутки спросил разрешения с собакой и лыжами зайти, ещё три километра "сэкономил", а то бы до сих пор плёлся. Это всё гончак молодой, увязался за лисой (очень крупный след), а та такой круг заложила, что и для чернотропа очень большой. Наверное стреляный лис попался, далеко не уходил пока на мою лыжню не наткнулся, и смылся... А мне пришлось топать за ним, потому что гончак ещё там не был, и был риск, что лиса выйдет на трассу. Вроде немного тропил, около четырёх километров, да от города до места подьёма - пять, но всё время через акации и осиновый бурелом, лыжи по колено проваливаются, с веток за шиворот сыпется, ружьё как ни брал всё равно стволы забиваются. Гончак на рог вышел, догнал по моему же следу, хорошо хоть к этому приучен. Тяжело по такому снегу ходить, надо бы завтра, но придётся отдыхать, а ведь завтра зайцы встанут! Сегодня ни одного следочка не было, вторую ночь лежат. Сегодня подморозит, значит завтра сказочные условия для гона, и следов будет мало, и снег рыхлый, зайцы будут барахтаться. А собака идёт довольно спокойно, основа плотная, но для зайцев глубоко.

Сегодня был в Б. Елани, прошли очень много и ни одного заячьего следа, хотя заяц там есть, завтра будет самое время для охоты!Но снега там мало по сравнению с Земетчином!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Я вчера распечатал такую, мне на почту прислали с другого форума, я вот только не знаю какого она года???

Это я присылал Вам с рыболовного форума.Мне тоже присылали в своё время.

И на сколько изменились границы охот. угодий?? Можно-ли ею пользоваться с полной уверенностью......

Пока можно.Но возможно будет передел границ охотугодий и смена собственников.Кто сможет заплатить деньги за аренду охотугодий тот и ,соответственно,будет ими владеть.

А вообще торопитесь на охоту,не факт что сезон продлится до конца февраля.Вася подготовил Распоряжение о закрытии в области зимнего охотн.сезона не дожидаясь его окончания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики такое дело, знакомый в связи с семейными обстоятельствами отдает годовалую Русскую пегую гончию(сука) в добрые руки, родители были с родословной. Собака уже принималась гонять!Мож кто возьмет??? Я бы и сам взял, но сука не мой вариант!!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас позвоню знакомому,он гончатник-может возьмёт.Сейчас разговаривал с ним,сказал что завтра позвонит обязательно,а то сегодня уже поздно.

P.S. Охоту на зайца кстати уже закрыли.

Ссылка на комментарий

Да!? Может и ссылку выложите с распоряжением о том кто,когда,по какой причине досрочно закрыл охот.сезон? У меня в путёвке русским по белому написано с 2.10.2010. по 28.02.2011г...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх