Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2018 в 17:37, GrAV сказал:

Вчера даже не планировал на охоту,были на то причины …

Схоронили соседа … 39 лет … Сердце остановилось во сне … Но другой сосед вытащил меня на природу , взяли немного, чтоб помянуть.

Утка пошла лишь почти в полной темноте. Определяли по собаке направление – он всё слышит и показывает всем видом, откуда ждать птицу … Взяли утку и селешка, опять же благодаря Чаку.

Сосед сказал, что без нас больше не пойдёт .

 

DSCN6958.JPG

DSCN6959.JPG

DSCN6960.JPG

С полем!Максу ПРЮВЕТ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не был (( Работа, заботы... Может в эти выходные на Суру соберусь. Сань, за тобой заезжать если что? Хочу с ночевой, может порыбачить еще.

Ссылка на комментарий

я сейчас постоянно в подвешенном состоянии, жду важного звонка, что будет завтра - не знаю ...

позвони мне в пятницу вечером ...

Ссылка на комментарий

Сезон открыли - 2 селезня кряквы. Много болот и водоемов вокруг Суры повысохли, утки не много. 

  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий

На краю леса подняли куропаток голов 15 - жирные и шумные ... Сразу захотелось на охоту, может завтра на Барыше повечерю ...

Вообщем не плохо погуляли ...

Я настаиваю, чтобы каждый сходил влес в ближайшие выходные ... В это время он сказочно красив, морда лица сама расплывается в улыбке , а душа тает от умиления ...

Всем добра ...

051020181135.jpg

051020181136.jpg

051020181137.jpg

051020181138.jpg

051020181140.jpg

051020181141.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ViZor сказал:

Да, отвели душу! С полем и отличным отдыхом!

Спасибо!ну а теперь работа над ошибками,и планы на весну

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На кольце в Чердаклах выжлец гончей, упитанный, чистый, без ошейника. Дорогу переходить боится, по земле ищет,, кружит, принюхивается - как ищет хозяина, не уходит с места . Может кто потерял кобеля!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Охота сейчас только в выходные, выбора нет.

Сегодня -23, снега не было уже неделю ... В лесу вообще никого, кроме меня дурака. Гончак скачет на трёх ногах, по очереди поджимая задние ..

Следов как на площади после Масленицы, где вчерашние и свежие, не разобрать ... Всё же побудили белячка кое как, с часок погонял , но с жиров не уходит, гад ... Так и не перевидел ... 

Потом в мелочах на вырубке задрал нос и верхом умчался в мелколесье, через метров двести погнал козла (я его мельком видел). Снять с гона не могу, бесполезно ... Но всё же бросил через часа полтора ...

Лапы в кровь , все четыре, мороз поджимает. Домой пёс еле шёл, пару раз нёс  его на руках. Вечером даже есть не вылез из будки...

Неделю перекур... Да и осталось то 4 выходных, и собачий сезон закрою.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да, за год 3 выезда на охоту... 2 на вальдшнепа и 1 на утку. Просвета не видно. 

Отчетов не видно, не ходил никто? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Symbear сказал:

Отчетов не видно, не ходил никто?

Ходим, Алексей, ходим ... Трудовая нонче охота. Да и везения не достаёт ...

Собачке моей чутья не хватает и вязкости... Да и ноги у него слабоваты - день косуль прогоняет, домой хоть на руках неси, ложится постоянно . Причину не пойму, отморозил что ли? Привычка у него дурная - выгребет всю солому из будки и лежит на голых досках ...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

Привычка у него дурная - выгребет всю солому из будки и лежит на голых досках

Может жрёт его кто? Блохи в соломе завелись? Или ещё кто.

Менять подстилку почаще попробовать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бежечанин сказал:

лучше сено. в соломе есть паразиты...

Сено колется и не известно какая трава , а солому всё время использовали на подстилку , даже матрасы набивали.

Блохи зимой навряд ли заведутся ,а вот мыши могут доставать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не претендую на истину.а дал совет, который всю жизнь так делал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх