Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Успокойтесь, мужики ...

Отец всю жизнь держит гончих, я родился и вырос среди них ..

Подстилки за это время испытали разные, есть опыт ... Это третья собака на батиной и моей памяти. кто не любит подстилку и всё вышвыривает из будки ... И дело не в паразитах или свойствах ... Поверьте ...

Закроем тему, ибо не по месту ...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Этот сезон осенне-зимний что то совсем не заладился у меня.все по нулям.такое я давно не припомню

Ссылка на комментарий
23 часа назад, GrAV сказал:

без ночников, тепловизоров и фонарей 

Неужели с свечкой:D ?

С полем , хороший лисовин .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну что, сходил сегодня первый раз в жизни целенаправленно "на лису". Заодно опробовал давно валявшийся манок "Крик раненого зайца". Очень рад был увидеть этих красавиц в бинокль. Смотрю на одну вдалеке значит, испускаю дикий крик в манок, наблюдаю за реакцией лисы. Если сначала она потихоньку шла в мою сторону, то после пары криков сделала нырок в снег и пропала из виду. Решил, что отправилась на лежку - уже хорошо рассвело. Через некоторое время увидел еще одну метрах в 300. Снова стал дудеть в манок. Ситуация опять повторилась: до манка зигзаги шли в мою сторону, после пары воплей лиса провалилась куда-то в низину и скрылась из виду. Еще немного посмотрев в ту сторону, почему-то направил бинокль чуть правее и обомлел: чуть ли не половину поля зрения занимала лисья морда! Не поверив своим четырем глазам, тихонько отставил бинокль в сторону и увидел лису в 20 метрах (!!!). Стоит и смотрит на меня внимательно. А у меня в одной руке манок, в другой бинокль, а ружье-то на плече... Что делать? Резко выкинуть бинокль и манок - могу спугнуть лису и потерять в снегу приборы. Решил осторожно заменить их на ружье. Поначалу всё шло хорошо, готовился уже схватить ружье, но тут лиса опомнилась и рванула в ёлки. Только я ее и видел... А ведь уже шапка мерещилась на месте лисы. Когда возвращался и дошел уже до края деревни, вновь увидел лису на том месте где только что был. Дождавшись, пока она скроется за кустами, рванул обратно, бросив лыжи - понадеялся на плотный наст. Но через некоторое время стал проваливаться выше колена. Так, проваливаясь, и встал с краю кустов и, не надеясь подобраться незамеченным, принялся опять дудеть в манок. Но фокус больше не прошел, лиса не появилась. Обратно еле вернулся, хотя там было триста метров от силы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Спасибо, повеселил . Прочитал и загорелся ...

Пошёл сегодня в последний разок посидеть ...

В поле кругом наст, лисы бегают везде хаотично и не предсказуемо...  Слыхал где то гаркнул разок лисовин . Ну и я пару раз пискнул ... Так никто и не пришёл ... 

Сидел пару часов, пока кусты не стали перемещаться . Снег пошёл и я ушёл ...

Сезон закрыл.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12 часов назад, GrAV сказал:

Вчера порешали и ...

Открытие 20-го апреля ... Крутим патроны, чистим стволы и карму ...

Всем ни Пера !!!

С кем порешали?)))

 

Ссылка на комментарий

Был вчера с краю леса на пригорке, простоял до темноты ... Ни одного валькА не видел ... Зато петухи бурлят и гуси тянут ... Лес забит снегом ...

п.с.: сейчас моросит дождь и обещают на все выходные ... Это хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.04.2019 в 13:45, doktor73 сказал:

Ну всё,взносы уплачены...путёвочка приобретена!!!!:yes2:.....ждёмс...

А что ждать то.гусика просрали,он прошел.на полях посевная начинается.поздно у нас открывают что ни говори.норму  то я все равно возьму,хоть в июне пускай открывают))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что то не слышно выстрелов ... Чё, на сурка никто не брал что ли ? Зверёк в достатке, езжу на рыбалку - подпускает на десять шагов ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя и не в Ульяновской, но сын ездил в Воронежскую и взял одним выстрелом на 306 метров двух байбаков (экономный наверное:)).

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера звонили с охот.общества, спрашивали - буду ли брать на тетерева ... Откроют с подружейными 5-го августа, но цен пока нет - заседание в пятницу ...

Чуете приближающийся запах сезона?:hunter:

Ссылка на комментарий

С открытием уже определились, патроны закуплены... Но вот вопрос, охотится в Цильнинском районе уже надоело, да и охота там как правило с подхода. Хочется попробовать поплавать на лодке, рассматриваю Нагорный, Садовку, может быть Димитровград (Черемшан). В связи с этим вопрос к знатокам, даже не вопрос а предложение - у меня есть транспорт и желание, с вас хорошая компания и места для охоты. Рыбу в этих местах ловил не раз, а вот охотится не приходилось.

А может просто кто тут координаты посоветует, а уж на месте я разберусь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня немало удивился, когда пришёл выписывать путёвку ...

Теперь степная и полевая отдельно от болотно луговой и водоплавающей ...

И обе стоят по тысячи ... Пришлось взять первый вариант, пока ...

Жмут потихоньку нас ...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, GrAV сказал:

Сегодня немало удивился, когда пришёл выписывать путёвку ...

Теперь степная и полевая отдельно от болотно луговой и водоплавающей ...

И обе стоят по тысячи ... Пришлось взять первый вариант, пока ...

Жмут потихоньку нас ...

Сейчас только приехал с охотуправления с нашего в Пензе. В угодиях общего пользования все 4 вида в одной путевке, госпошлина 650р, как в частных и других охотхозяйствах нашего региона не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх