Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Если честно с этими ценами дичь золотая получается, ладно бы это вело к увеличению дичи, только ведь наоборот все, это ведет к увеличению числа браконьеров!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
5 часов назад, Mr.Killer сказал:

Если честно с этими ценами дичь золотая получается, ладно бы это вело к увеличению дичи, только ведь наоборот все, это ведет к увеличению числа браконьеров!

А что 650 р за всё-это дорого?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да дело не в деньгах, сейчас всё дорого ...

Но мы ж охотники в крови (я таким себя считаю, по крайней мере), и за своё увлечение будем платить сколько скажут ... А ныть и балаболить - бессмысленно.

Это как для курильщика - всё равно не бросит, хоть и дорого ...

Тут проблема похлеще ... Который день не можем найти куропаток. Их нигде нет ... Вообще ...

Думаю, потравили птицу . У нас в полях пшеницы - процентов 25 осталось . Всё кругом засеяно подсолнухом ... Сплошняком ... А уж его морят и обрабатывают как следует ... С самолётов поливают от души ...

А проса и гречки в полях я не видел уж лет пять ...

Ждём уток, хотя и их в разы меньше в этом году .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 12.08.2019 в 17:01, Макс2013 сказал:

А что 650 р за всё-это дорого?

Мака) при зп 10-15рэ как думаешь?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 17.08.2019 в 10:50, Делитант сказал:

Мака) при зп 10-15рэ как думаешь?

Да хз... В Белгородской с такими же зп сезонка 1000р для своих и 2000р для гостей...650р-это,наверное,самый дешёвый вариант на сегодня.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2019 в 13:37, GrAV сказал:

Ох и трудовая охота в этом году ...

Кур и перепелов нет, все ноги стоптал в сапогах ... 

Вяхирь весь идёт на кислороде, на пшенице вообще никого ...

Утвы тоже по пальцам, весной не было воды, гнездиться на речках и болотах нифига не осталась ...

Все надежды на пролёт ...

DSCN7462.JPG

крУАЗер) на ходу энто радует))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Делитант сказал:

крУАЗер) на ходу энто радует

Пыхтит по тихоньку :)

5 часов назад, Кран сказал:

Утка есть, не сказать что много

если взять, к примеру, заливы Волги, то её там тьма, говорят ....

а чирков и лысух я не стреляю впринципе ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

Пыхтит по тихоньку :)

если взять, к примеру, заливы Волги, то её там тьма, говорят ....

а чирков и лысух я не стреляю впринципе ...

ну лысух ясно)

а вот чирков то что не роняешь)? они же ВКУСНЫЕ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

если взять, к примеру, заливы Волги, то её там тьма, говорят

Это точно. Вот только что вернулись с другом с кросса, в речном порту в заводи сидят 3 на воде, 4 летали. Вечером ещё больше становится. Между Свиягой и Волгой курсируют.

А чирков почему не стреляете? Чисто по гастрономическим качествам я считаю они лучше всего. Не пахнут вообще ничем неприятным.

Изменено пользователем Кран
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Были с субботы на воскресенье в Посёлках на Плитах. Прямо скажем, обескураживающая охота... Вечером немного прошли вверх по Семилейке, ничего. Вернулись на вечерку. Расставили чучела, расселись по камышам. Ничего! 2 чирка в темноте на высоте 2 метра над водой полетали и всё. Утром пошли вновь топтать по Семилейке, вплоть до Комаровского пруда. Ничего...

Я уж не помню, было ли когда такое, чтобы из троих ни один ни разу не выстрелил... Отец с утра покидал спиннинг - и на этих фронтах по нулям. Хотя вечером он там слышал разговор двоих мужиков на лодках, один вроде на 2 с чем-то кг вытянул щучку...

Короче прогулялись за 110 км, ну разве что к родне заехали.

Изменено пользователем Кран
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Кран сказал:

ну разве что к родне заехали.

И то хорошо!

Ссылка на комментарий
В 02.09.2019 в 09:13, Кран сказал:

в Посёлках на Плитах

Там на открытие то всего три утки было, и 25 сомалийских пиратов :D Пальба была знатная, особенно ночью :hunter:

Зато сегодня на одном пруду в черте села насчитал 16 жирных крякв ... Чуют, что стрелять нельзя ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, GrAV сказал:

Там на открытие то всего три утки было, и 25 сомалийских пиратов :D Пальба была знатная, особенно ночью :hunter:

Зато сегодня на одном пруду в черте села насчитал 16 жирных крякв ... Чуют, что стрелять нельзя ...

Был я там на открытие лет 5 назад. Реально, палили со всех сторон и во все стороны (нечто похожее было только в Барышском районе на Становом один раз). Я даже ружьё не стал расчехлять в тот вечер, смысла не было. А вот на рассвете я уже спокойно взял своего крякаша в устье Семилейки. Вообще место одно из моих любимых, деревня, откуда родом отец... Жаль далеко, накладно УАЗик гонять (особенно с такими "успехами"), а на пузотёрке втроём с отцом и с другом со всем шмотьём не уместимся.

Сейчас народу что-то прибавилось на озере. Когда я был ещё школьником мы с отцом там часто на щуку ходили. Когда никого не было, когда одна лодка... Там же, собственно, я и поймал первую щуку. А на другом озере, за Посёлками по другую сторону улицы, не доходя Барыша - первую рыбу вообще (плотвичку вроде).

А кряква в населённых пунктах да, совсем страх потеряла. Друг видел на остановке над головой штук 10 пролетели почти в центре города:01_EmoticonsHDcom: На работу еду - над Свиягой шуруют вовсю...

  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Да, все высохло. Ездили с сыном на Сурские болота в Карсунском районе - нет болот, озер и уток. Не было такого раньше, одну - две кряквы привозили. Утку слышал на Суре только, на островке. А вот куропатки и тетерева азлетали, но они не наши. И дождей нет, чтоб хоть по-грибы пойти... 

Вот думаю по Барышу пройтись что ли в выходные, путевку-то в Карсунское ОХ брал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 11.09.2019 в 20:39, GrAV сказал:

Айда сплавом по Суре, можа чё и ковырнём ....

Ана Барыше пусто ...

Саня думаю оценишь:drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 20.09.2019 в 12:55, <С>Д сказал:

Неплохая такая прогулка получилась

Я просто физически люблю ходить . Работаю водителем, на работу и с работы пешком каждый день . Через весь посёлок, 3 км в один конец ... Все соседи на машинах, и в школы и на работы ... Раньше останавливались, айда, мол, подвезём ... я в отказ,  мне колёса за день настаипенют  ... Сейчас перестали :)

На охоте пятнашка - это минимум ... Обычно 20 - 25 км ... 

Когда то в молодости, когда снежики были тока у егеря, ходил на лыжах по полям и сороковку ... Ружьё, бинокль и термос ... Мороз, позёмка, с морды текёт талый снег ... А я лис высматриваю :rolleyes:

Ой, чё то понесло меня ... хорошо легло пивко на старые дрожжи :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх