Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Не знаю как у всех, но едем на неделю, пять дней ищем и даже если находим раньше, стреляем в пролет по утрам и вечерам.

А вот последние пару утренних зарей валяемся на поле, но у каждого сове видение....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

А у нас всегда места в основном одни и те же и приезжаем прямо к или в открытие или .. Ну короче некогда творчеством заниматься. Плюс по 100, 200, 300 ..., краткий сон если получится и вообще дай бог успеть профиля с чучелами раскидать и упасть в яму или кусты. Время есть когда уже маленько охотку собьешь и потом между зорями, но мы как то целью не задавались плетением заниматься. Теперь точно попробую весной если срастется выехать. А в тундре, на болоте что вплетаете?

Ссылка на комментарий

Да как и везде попрет или нет, просто есть вдоль северной двины места где если летит гусь так смело в одни и теже места падает, но это тоже по разному бывает. В этот год (весна 2012) например, все поймы и луга были залиты и поэтоому всю охоту почти безрезультатно ( по 2-4 гуся в день на всех, а то и вообще пустые дни), и его почти не было. А на болотах мужики здорово постреляли. А ездим в каждый год в одно место и там все четко распределено, кто и где. Мы к одному местному приклеились, а к нему ни кто не суется. Зенитчиков практически нет, так как болльшой но остров. Самая охота была в 2010 м, тогда в последние 2 дня охоты так настрелялись по казаре, как в спортинг клубе по тарелкам. Как уважаемый Визор 7-й с 10-15 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раз у Вас такая пруха бывает, вот и попробуйте с 10-15 метров, знаете чем. Получите много неожиданного удовольствия!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Обычно тройкой, четверкой долбим, но в те дни и Вашими номерами пробовали. И получалось хорошо. Так что верю и поддерживаю. Такие выстрелы по своему ценны и интереснее чем по пролетным, высоким. Больше балдешь от результата самого налета гусей.

Ссылка на комментарий

Ребята, извините, написал сообщение..., а оно не прошло. Лирическое настроение - испортилось. Так,что прошу прощения...

ДОЛБОАННЫЙ ИНТЕРНЕТ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои друзья весной 2012,на Эльтоне попали на лет гусиный,шел волнами,неба не видно,на высоте 15-30м,они в рост стояли и стреляли,за вечерку не то 6, не 8 шт взяли на двоих,10-15 мин лет шел.

Ссылка на комментарий

Вот, я раз попал на лет...., так это был лет! Единственно,что обидно ружья не было, был СКС.

Это было в начале дватцатых чисел мая. Погода после двухдневного шторма начала устанавливаться и он попер! Шло все вперемежку: лебеди,гуси, утва. Вдоль прибойной полосы моря и далее , мористее метров на двести. Шел по времени не более двух часов. Стаящими, стайками, парами...

Я стоял на террасе берега, в кустах кедрового стланника.Какие проходили надо мной ,высота метров с пять-семь.

Смотрел,смотрел не вытерпел...выпулил обойму..., но все же одного добыл... Мечта, чтоб повторилось такое, но с ружьем...М-да.

Ссылка на комментарий

открытие весна 2010 архангельск


приокопный пейзаж



Да, жесть. Этих парней ни чего не пугает. Настоящие заядлые, азартные охотники. А я себе из плащ накидки сшил, вернее из двух (чтобы побольше балахоны были) и полосы (ленты) смастерил с как бы кленовыми листами и пришил вертикально. Увидел в одном из фильмов про охоту на гуся подобную одежду только фабричную и решил сам сварганить. Охотился и из окопа и просто ложился на коврик между профилями, и в кустах, траве сидел, накрывался, окоп закрывали. Вроде нормально (налеты были хорошие и гусей и уток). С планшета не могу фотку загрузить, вечером попробую.

загружаю все таки
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хорошее видео, хорошая охота. Молодец. А почему трофеи в качестве манных не ставишь? Мы все время ставим и хорошо работают.

Ссылка на комментарий

Жаль,что из-за скорости не могу видио посмотреть( и выложить: видио, многие фотки).

О теме...Начнет теплеть, оживет и тема! Ха, чую, уже некоторые перебирают вещички, патрончики и.. нос по утрам, стараются по ветру держать : не потеплело ли?

Кстати, о разборных профилях- чучелах, поясните пожста: цена за комплект из 6 штук? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так мы и не услышали начальника автотранспортного цеха (ТАНГОР-2007) по поводу подманивания гусей с помощью плёнки. Тема под грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО.

Ссылка на комментарий

Видео снимал очками для снежика с камерой встроенной. Битых не ставлю в качестве манных потому что нет необходимости. У нас когда много тоже не есть хорошо, могут мимо пролететь. Много гусей мало корма. В этот период летают в основном семьями. Мороз вдарит, за ночь или две, собьются в одну большую стаю и в Охотск к Камчадалу. Когда в стаю сбиваются ночью сильно и громко голосят, а утром тишина и полное отсутствие птицы. Здесь тестировал оставленные с весенней охоты флюгеры. Цены не знаю, товарищ с Москвы после весенней оставил. Летят на них хорошо, но к ним не присаживаются, видно обман распознают.

Ссылка на комментарий

Так мы и не услышали начальника автотранспортного цеха (ТАНГОР-2007) по поводу подманивания гусей с помощью плёнки. Тема под грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО.

В том-то и дело! Все из-за скорости связи! Ни у меня дома, ни у него на работе никак не загрузить видеоотчет!!!

Мы с ним, специально, ездили в начале осени на охоту. Я взял видеокамеру. Записывал его сольный концерт!

И на этом все заглохло!

Может чуть по позже, сделают связь понадежнее... и с удовольствием продеманстрируем.

Кстати я фотки выкладывал по этому вопросу... Сейчас гляну на теме - есть ли, остались?

Ссылка на комментарий

2400 сообщение, на 120 веике ТЕМЫ, смог выложить фоты, после той поездки

Ссылка на комментарий

Кстати, о разборных профилях- чучелах, поясните пожста: цена за комплект из 6 штук? Я правильно понял?

если ты про чучела NRA FUD то да там в комплекте 6 штук.

Ссылка на комментарий

если ты про чучела NRA FUD то да там в комплекте 6 штук.

Привет! В мае числа 10-12 собираюсь в ваши края! телефон тот же? может скооперируемся? Мне обещали сделать хорошую гусиную охоту! ты как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх