Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

друзья, такая мулька....... кто желает весной прокатиться в Липецкую, на гуся, пишите...... жилье бесплатно, транспорт тоже, на бензик скинемся, гусь бывает и много и рядом.... я в отпуске с 2 апреля...... две недели..... денег не надо - в том году гости дали, весь год себя корю, что взял. пару подсадных найдем..... буханка для перемещений есть. единственное, оставляю право кастинга за собой.......

Серега, гости ведь от души наверняка дали...для чего то полезного, нужного в твоем домике..а может на ремонт машины, потребность же всегда есть)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Про гусиную охоту в скором времени придется позабыть...

Планируется внести в Красную книгу ряд видов охотничьих животных: из водоплавающей дичи - западный лесной гуменник, сибирский таежный гуменник, восточный тундровый гуменник, тихоокеанская казарка, азиатская популяция серого гуся,

Из четырех видов гуменника - 3 в красной книге...

придется становится браконьер.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

придется становится браконьер.

Да.УЖ..

Конечно придется.

А куда деваться то. :laugh:

Если и так ЭТИ почти все перечисленные виды из красной книги опять по второму разу в эту красную книгу переписали ДОЛБО,,,БЫ.

Ну сами посудите,какие в фигам у вас в Белгородчине и у нас в Тверской сухоносы,ключевики,восточные гуменники,азиатские серые,сибирские таежные виды и даже тихоокеанские гуси.

Основная птица,которая у нас идёт-это гусь белолоб(казара) и практически очень мало серого и обычного гуменника и изредка попадается пискуля.

Остальное всё редчайшая экзотика и очень часто нельзя понять,что ты ударил в воздухе,пока уже на земле в руки птицу не возьмёшь.

И судя по последним современным охот.правок-переправок ВСЕ-фанаты гусятники являются ПОГОЛОВНО баркашами и нарушителями последних охот.правил.

Так что одними правилами больше,другими меньше,а всё равно их нарушать придется. :ninja::laugh:

Ссылка на комментарий

http://www.nadavi.ru...3000/prc-40.php

Вот, покупал на 48-м км. мкад внешняя сторона. Магазин ОБИ на пересечение Солнцево- Мичуринский проспект магазин работает круглосуточно. Двигатель двух тактный. но там были и ХЮНДАИ за 4 ил 5-ть тысяч рублей уже не помню, но там двигатель однотактный и всего 900 ват кажеться.

Так это не инверторный генератор, он большой, тяжелый и бестолковый.

Инверторные выглядят примерно так и стоят тоже :)

Ссылка на комментарий

А что если попробовать обрабатывать птицу на месте и упаковывать её в герметичную (вакумную) упаковку, предварительно выбрав из неё воздух!

Ссылка на комментарий
А что если попробовать обрабатывать птицу на месте и упаковывать её в герметичную (вакумную) упаковку, предварительно выбрав из неё воздух!

В полиэтиленовый пакет что-ли и воздух откачать? Не поможет, мясо портиться от температуры, а в пакете пропадет еще быстрее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В вакуум пакуют готовые продукты:копченые,вареные и тд.,а тут сырое мясо,по любому нужно замораживать,для десяти дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

придется становится браконьер.

Они бы ещё с бирками или маячками летали! Тогда понятно, а так только в руки взял и понял, что ТЫ БРАКОНЬЕР!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И тут же ощипать и в вакуумный пакет! А в пакетах они все одинаковы! :P

Ссылка на комментарий

Ко небудь в курсе,какого числа открываеться охота в Волгоградской обл(север)

В этом году к СпортПласту прикупил дюжину скорлупок Гринхедов 7006 и лежачую засидку Авери Паурр Хантер,та что с откидным куполом.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ко небудь в курсе,какого числа открываеться охота в Волгоградской обл(север)

В этом году к СпортПласту прикупил дюжину скорлупок Гринхедов 7006 и лежачую засидку Авери Паурр Хантер,та что с откидным куполом.

По последней инфе вроде должны с 30марта открыть.

Вопрос.

А засидку эту с куполом для какой области купили?

Или всё же для своей,?

Как и где её вообще можно с этой засидкой в степи охотиться? :o

Ссылка на комментарий

По последней инфе вроде должны с 30марта открыть.

Вопрос.

А засидку эту с куполом для какой области купили?

Или всё же для своей,?

Как и где её вообще можно с этой засидкой в степи охотиться? :o

А почему нельзя в степи охотится с засидкой? Если знаешь как и откуда гусь поднимается с воды и самое главное куда летит, то вобще проблем нет! Прикопал засидку на штык и лежи отдыхай!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А почему нельзя в степи охотится с засидкой? Если знаешь как и откуда гусь поднимается с воды и самое главное куда летит, то вобще проблем нет! Прикопал засидку на штык и лежи отдыхай!

Т.е вы отлично и результативно охотитесь в степи с американскими засидками-гробиками(ошибся гроб пониже будет) с раздвижными створками?

Если так,то покажите у вашей,установленной в степи американской засидки битых гусей и вопрос сразу отпадёт.

Ссылка на комментарий

Т.е вы отлично и результативно охотитесь в степи с американскими засидками-гробиками(ошибся гроб пониже будет) с раздвижными створками?

Если так,то покажите у вашей,установленной в степи американской засидки битых гусей и вопрос сразу отпадёт.

Сам владельцем таковой не являюсь, но видел как работают, и знаю и видел людей которые в Оренбургских степях охотятся с ними и достаточно успешно! Достаточно посмотреть видео ролики в ютубе хоть наши хоть америкосовские, после просмотра сомнения отпадут!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сам владельцем таковой не являюсь, но видел как работают, и знаю и видел людей которые в Оренбургских степях охотятся с ними и достаточно успешно! Достаточно посмотреть видео ролики в ютубе хоть наши хоть америкосовские, после просмотра сомнения отпадут!

Сам являюсь владельцем таковой.Надо смотреть по каталогу,но брал самую продвинутую и довольно дорогую.

Понятия не имею,как ,за какое время и чем этот гроб можно вкопать(да ещё потом закопать могилку) в голой степи на штык,на два штыка и куда потом грунта столько(а там будет больше тонны) девать,и как потом хорошо замаскироваться,поэтому даже имея этот маскировочный разборно-переносной гроб с раздвижными створками никогда его на охоту в степи не беру,предпочитая мудрёным и новаторским идеям из пиндосии простой и очень тяжело выкапываемый окоп,которых только за один выезд бывает приходится вырыть до десятка.

Фотки с окопом и гусями и степями есть и могу их к этому сообщению приложить если надо.

Если у вас нет фоток,то хотя бы дайте ссылку на ютуб,где у нас в бескрайнем отечестве народ в СТЕПИ(именно в степи) отлично стреляет гуся из этих ПРОДВИНУТЫХ гробиков.

Может зря имея в наличии гроб-засидку,оставляю её дома и в степях окопы рою? :D

ХОТЯ! :P:D

Ссылка на комментарий

Сам являюсь владельцем таковой.Надо смотреть по каталогу,но брал самую продвинутую и довольно дорогую.

Понятия не имею,как ,за какое время и чем этот гроб можно вкопать(да ещё потом закопать могилку) в голой степи на штык,на два штыка и куда потом грунта столько(а там будет больше тонны) девать,и как потом хорошо замаскироваться,поэтому даже имея этот маскировочный разборно-переносной гроб с раздвижными створками никогда его на охоту в степи не беру,предпочитая мудрёным и новаторским идеям из пиндосии простой и очень тяжело выкапываемый окоп,которых только за один выезд бывает приходится вырыть до десятка.

Фотки с окопом и гусями и степями есть и могу их к этому сообщению приложить если надо.

Если у вас нет фоток,то хотя бы дайте ссылку на ютуб,где у нас в бескрайнем отечестве народ в СТЕПИ(именно в степи) отлично стреляет гуся из этих ПРОДВИНУТЫХ гробиков.

Может зря имея в наличии гроб-засидку,оставляю её дома и в степях окопы рою? :D

ХОТЯ! :P:D

Окоп надёжное проверенное укрытие! Но наверно пиндосы не совсем дураки, что придумали такие переносные гробики? Вот несколько тем где обсуждали эти лежачие матраци: http://forum.guns.ru/forummessage/311/953209.html или вот http://forum.guns.ru/forummessage/75/912810.html.

А вот отчёт знакомого из Оренбурга Александр который охотится в степях в скрадке и даже вместе с собакой: http://forum.guns.ru/forummessage/75/898496.html

P\S У меня просто на скрадок нет финансов, а то и я был бы счастливым обладателем сего девайса!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам являюсь владельцем таковой.Надо смотреть по каталогу,но брал самую продвинутую и довольно дорогую.

Понятия не имею,как ,за какое время и чем этот гроб можно вкопать(да ещё потом закопать могилку) в голой степи на штык,на два штыка и куда потом грунта столько(а там будет больше тонны) девать,и как потом хорошо замаскироваться,поэтому даже имея этот маскировочный разборно-переносной гроб с раздвижными створками никогда его на охоту в степи не беру,предпочитая мудрёным и новаторским идеям из пиндосии простой и очень тяжело выкапываемый окоп,которых только за один выезд бывает приходится вырыть до десятка.

Фотки с окопом и гусями и степями есть и могу их к этому сообщению приложить если надо.

Если у вас нет фоток,то хотя бы дайте ссылку на ютуб,где у нас в бескрайнем отечестве народ в СТЕПИ(именно в степи) отлично стреляет гуся из этих ПРОДВИНУТЫХ гробиков.

Может зря имея в наличии гроб-засидку,оставляю её дома и в степях окопы рою? :D

ХОТЯ! :P:D

Я охотил из такого скрадка именно в степи, в прошлом году неудачно,но там моя вина,а позапрошлой весной вот при такой маскировке скрадка post-11809-0-38427800-1361465689_thumb.jpost-11809-0-38198300-1361465706_thumb.jpost-11809-0-72238300-1361465715_thumb.jpost-11809-0-41187700-1361465724_thumb.j и 15 штук скорлупок отечественных,практически без манка,было 10-15 налетов на 15-20 метров одиночек,пар и троек,правда не реализованных,так как впервые стрелял из лежачего скрадка,то створках запутаешься,то ружье не так вложишь, в общем хреновый танцор и яйца.
Ссылка на комментарий

Я охотил из такого скрадка именно в степи, в прошлом году неудачно,но там моя вина,а позапрошлой весной вот при такой маскировке скрадка post-11809-0-38427800-1361465689_thumb.jpgpost-11809-0-38198300-1361465706_thumb.jpgpost-11809-0-72238300-1361465715_thumb.jpgpost-11809-0-41187700-1361465724_thumb.jpg и 15 штук скорлупок отечественных,практически без манка,было 10-15 налетов на 15-20 метров одиночек,пар и троек,правда не реализованных,так как впервые стрелял из лежачего скрадка,то створках запутаешься,то ружье не так вложишь, в общем хреновый танцор и яйца.

Василий об стрельбе из лежачих скрадков много говорили и на выставке в прошлом году Романов и на разлиных форумах , надо привыкать, слов нет! но судя по месту где расположены скрадки и какая там слякоть, то там окоп не вырыть!!!! А в нём и тепло и сухо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы сами дураки,затянули их по снегу в середину озимых,а за два дня снег стаял,озимые отошли так что мы их еле вытащили оттуда,после этого если на озимых,то только с краю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Окоп надёжное проверенное укрытие! Но наверно пиндосы не совсем дураки, что придумали такие переносные гробики? Вот несколько тем где обсуждали эти лежачие матраци: http://forum.guns.ru...311/953209.html или вот http://forum.guns.ru...75/912810.html.

А вот отчёт знакомого из Оренбурга Александр который охотится в степях в скрадке и даже вместе с собакой: http://forum.guns.ru.../75/898496.html

P\S У меня просто на скрадок нет финансов, а то и я был бы счастливым обладателем сего девайса!

Отчет из Светлого Яра у меня без фоток открывается.Не могу ничего сказать.

А все остальные ссылки НИ О ЧЁМ.

Пидосы думаю,что далеко не дураки,но охоты у нас очень разные,поэтому и оборудование применяется тоже разное.

Лично где эта засидка была бы интересна,так это в нашей Средней полосе в Смоленской,Тверской,Вологодчине,Архангельской,Ленинградской,Карелии,короче там где есть пожухлой травы по колено,илипо пояс и где местность часто пересеченная,дофига мелиорации,кустов много.

Где то можно её использовать,но очень не много где в Тульской,Воронежской,Тамбовской и т.д черноземье но и то с БОООЛЬШИМИ оговорками.

На севере на болотах и поморье эта засидка что КОЗЕ-БАЯН.

В степях!!!

Как скрыть и закопать её в степи,чтоб она не маячила,не ЗНАЮ.Там всё как на ладони(лысая как коленка) и чем ровнее кормовое место,тем птица себя более спокойней чуствуюет.Специально в профилях лежим и где окопы,там их чаще ставим,чтоб вообще слиться в ровное.

Пример.

.Буквально один из трёх подельничков окоп поленился поглубже выкопать и на пару ладоней чуток под маск сетью выделяется и ВСЁ,гусик подлетает,а ОПОЧКИ и не складывая крыльев сваливает в поднебесье и его остается только зенитить НА УДАЧУ крупными нулями.А оно это надо,если столько работы было по маскировке и выкладке сделано.

А тут народ будет лежать аж в ТРЕХ огромных гробах.Как три тополяна плющихе.И кого тогда вы тресните и подманите с такой ПИНДО-маскировкой.

Ссылка на комментарий

Виктор я спорить не буду! У каждого своё мнение по применении этого чуда! И что касается маскировки: а в степях у вас соломы нет?

А вы окопы копаете вы куда землю уносите? Почему нельзя также унести и землю из под скрадка? Вкопать скрадок на штык 30-35 см не составит труда высота скрадка примерно 40см, при том половину земли выложить брусвером вокруг скрадка (всё равно маскируется соломой! Единственный минус насколько я знаю это мёртвая зона сзади!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про проблему замаскировать в степи это Виктор точно подметил,но если с собой соломы со старого стога,выгоревшей,или травы сухой , прихватить,то в принципе вопрос решаем ,я накупил масксеток разноцветных,насшивал их по скрадку,белую завтра-послезавтра в поле хочу посмотреть,как получилось,рыжую и зеленую наверно уже на охоте испытывать буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх