Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

http://guns.allzip.o...11/1049996.html про эти чучела

Вот спасибо, понял, что под..бка! Буду брать в мазае вроде там оригинал)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Охотник года

http://guns.allzip.o...11/1049996.html про эти чучела

После таких обсуждений,где фирма Спорт-Пласт спокойно смотрит на то,что под её брендом в России вот уже 6 месяцев открыто рекламируя нагло торгуют их подделками.

Лично бы я вообще при таком раскладе воздержался от покупки любого левого или правого Спорт-Пласта.

Поди потом разбери,что ты купил.Ну и если сам родной Спорт-Пласт буквально лет за пять-шесть становится похож на мятую облезлую гармонь,то за какое время подделки,которые итальянцы дают продавать под их но уже китальянским брендом придут в негодность.

ВОПРОС???

Ссылка на комментарий

После таких обсуждений,где фирма Спорт-Пласт спокойно смотрит на то,что под её брендом в России вот уже 6 месяцев открыто рекламируя нагло торгуют их подделками.

Лично бы я вообще при таком раскладе воздержался от покупки любого левого или правого Спорт-Пласта.

Поди потом разбери,что ты купил.Ну и если сам родной Спорт-Пласт буквально лет за пять-шесть становится похож на мятую облезлую гармонь,то за какое время подделки,которые итальянцы дают продавать под их но уже китальянским брендом придут в негодность.

ВОПРОС???

Ну для меня есть разница. Первое, что я возить буду в багажнике на дальняк и мне и моей собе ну никак не хочется нюхать китайские краску-пластик. Возможно что и не заболит голова, но ставить эксперименты я не буду. Даже если по долговечности они будут одинаковы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я взял Норт Вей,"жив.перо", еще осенью прошлой,свернул в трубочку все и убрал,вчера достал,расправил,форму приняли, опять убрал, весной,даст Бог, увидим как работают.

Ссылка на комментарий

молодец. Естественный вид на фото. Сетка правда не много отличается. А так здорово получилось. Мы раньше всегда мешковину использовали, шили себе объемные накидки из них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соорудил крышку для ямы. Через мешковину жидкую видно нормльно. Пойдёт на озимке ?

На крайнем правом вид сверху с 15 м

Нормально! Если к сетке добавить сборный каркас с петлями из штырей и сделать створками, вообще улет будет.
Ссылка на комментарий

Дак сетка и есть каркас- полусфера. Откидываться назад будет на штырях.

На фото просто откинул мешковину, чтобы был виден каркас.

А готовлюсь в Ставропольские степи :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот на ганзе нашел ссылку на завод в кЕтае, откуда дешевых гусей возят. Правда там минимальная закупка 500 штук, но стоимость радует US $ 3.99 - 4.99 / Piece

http://duoyuansz.en.alibaba.com/productgrouplist-213030460/Geese_Decoy.html

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот планирую чучела покупать, определился со спортпластом, в среднем цена 700-850 за штуку, а тут вдруг тынц и вдвое дешевле... толи разводилово какое или китай под италию? никто не сталкивался? Немного напрягла приписка LC 940 NF . http://www.outdor.ru/group.html?id=213

Просто вроде и хочется верить, и колется К примеру вчера заказал засидку лежачую с кабеласа за 223$ с доставкой, глянул у нас и при..ел - не менее 15000!!! а в среднем 18000!!! во жадность...

В прошлом году прикупил на этом сайте, точнее у них в магазине, на Головинском ш. 18 шт., цена была еще 555руб. за шт., а сейчас еще дешевле стали.

Сравнить не могу с настоящим Спорт Пластом, но в прошлом году хорошо отстояли весеннюю, немного поиспачкал на пашне, но в ванной потом отмыл и высушил,

краска вроде цела, да и не полопались пока, не бликуют... Скоро достану с балкона и проверю как перезимовали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дак сетка и есть каркас- полусфера. Откидываться назад будет на штырях.

На фото просто откинул мешковину, чтобы был виден каркас.

А готовлюсь в Ставропольские степи :)

Сетка показалась что из пластика. Ни пуха ни пера!
Ссылка на комментарий

С чучелами никогда не охотился, несмотря на богатый опыт по птице, всё больше с собакой или сам. Подскажите, какое наиболее разумное соотношение кормящиеся-сторожевые? 8*4, 9*3? предполагаю для начала взять дюжину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С чучелами никогда не охотился, несмотря на богатый опыт по птице, всё больше с собакой или сам. Подскажите, какое наиболее разумное соотношение кормящиеся-сторожевые? 8*4, 9*3? предполагаю для начала взять дюжину.

Много читал про это мнений,для себя пришел к тому что минимум надо две,а вот каких,кормящихся и активных, примерно поровну,типа если на снегу выставил,то что там жрать,но некоторые ковыряются,если кормится есть чем,то вскинули головы посмотреть на подлетающих,у скрадка лучше ставить активных больше,добавляют маскировки, у меня на 40 шт - 6 сторожевых,на 12шт думаю 2 сторожевых достаточно.Вот как их расставить грамотно,не знаю. Если что нароете,поделитесь.
Ссылка на комментарий

Много читал про это мнений,для себя пришел к тому что минимум надо две,а вот каких,кормящихся и активных, примерно поровну,типа если на снегу выставил,то что там жрать,но некоторые ковыряются,если кормится есть чем,то вскинули головы посмотреть на подлетающих,у скрадка лучше ставить активных больше,добавляют маскировки, у меня на 40 шт - 6 сторожевых,на 12шт думаю 2 сторожевых достаточно.Вот как их расставить грамотно,не знаю. Если что нароете,поделитесь.

Спасибо за наколочку. Для начала возьму 9*3 (кормящиеся-сторожевые), надеюсь, что будет птица и можно будет пополнить чучела добытыми B)

в любом случае после майской вологодчины отпишусь :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за наколочку. Для начала возьму 9*3 (кормящиеся-сторожевые), надеюсь, что будет птица и можно будет пополнить чучела добытыми B)

в любом случае после майской вологодчины отпишусь :post-1787-1182943034:

А вот добытых лучше убирать,даже прятать,много мнений что только отпугивают, ни пуха!
Ссылка на комментарий

А вот добытых лучше убирать,даже прятать,много мнений что только отпугивают, ни пуха!

А почему рогатинку под голову не подставить и сделать сторожевого?

Ссылка на комментарий

По поводу постановки готов выложить очень наглядное видео от Димы Мельника, там после работы с манком классное видео пасущихся гусей, без стрельбы посаженных к чучелам. Там наглядно всё видно как ведёт себя стая. Только как бы не получить дроби по попе от правообладателя :vinsent:

Готов рискнуть, если кому надо, то выложу в яндексе :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу постановки готов выложить очень наглядное видео от Димы Мельника, там после работы с манком классное видео пасущихся гусей, без стрельбы посаженных к чучелам. Там наглядно всё видно как ведёт себя стая. Только как бы не получить дроби по попе от правообладателя :vinsent:

Готов рискнуть, если кому надо, то выложу в яндексе :post-1787-1182943034:

Вот от Санчеса видео интересное

Видно как ведет себя стая при подлете,также работа манка на коротке.

Ссылка на комментарий

Ну собственно немного о себе и моей собе (сайт делался в прошлом году когда щенки появились) http://labradormooir.narod.ru/

А это ссылка на видео от Мельника по манкам и гусю, перекодировал ДВД в АВИ, не обессудъте, весит дохрена, аж 650метров, но видео интересное всем, я думаю http://yadi.sk/d/4Zy3PA8B2uYAh

Ссылка на комментарий

А вот добытых лучше убирать,даже прятать,много мнений что только отпугивают, ни пуха!

всегда добытых гусей выставляю на поле ,с помощью веточки можешь придать любую позу. прутик вставляешь в открытый рот а второй конец куда самому нравиться,вот часть нашего стада.KmlKLOyokfg.jpgэто спорт пласт,а осенью приобрел еще north way комплект просто класс легкие удобные.вот на заднем плане их видно.i-305.jpg
Ссылка на комментарий

Ну собственно немного о себе и моей собе (сайт делался в прошлом году когда щенки появились) http://labradormooir.narod.ru/

А это ссылка на видео от Мельника по манкам и гусю, перекодировал ДВД в АВИ, не обессудъте, весит дохрена, аж 650метров, но видео интересное всем, я думаю http://yadi.sk/d/4Zy3PA8B2uYAh

Я в прошлом году на выставке прикупил у Дмитрия 2 манка на гуся и 1 на утку и диск с этим фильмом получил в подарок.

Манки работают, как в фильме, легко выдуваются и не сложно научиться манить, но нужно хорошо потренироваться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, своими словами поясните нюансы подготовки и процесса охоты.. которые на ум придут.

Виктора хотелось бы услышать и др гусятников..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх