Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как они себя ведут мне всё равно,и вживую видел и на диске,сакрального смысла в этом не ищу, пытаться залезть к ним в голову то же.Если кому то интерестно разложить на атомы все поведения гуся это пожалуйста,

хоть гектар профилями утыкай,ну нет его.

Тогда гусинная охота не Ваша! Если гуся нет, то не хрен ставить профиля (на асфальт гусь не садится, хотя бы у нас).
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Тогда гусинная охота не Ваша! Если гуся нет, то не хрен ставить профиля (на асфальт гусь не садится, хотя бы у нас).

Ну не моя так не моя. бог с Вами
Ссылка на комментарий

В любом случае, если я правильно понял, надо начинать с места засидки (по мне так его сложнее найти, мне под лежачую нужна ямка чем глубже тем лучше), и плясать от него с чучелами? Буду очень признателен схемке на бумаге) скажем, вот ветер (или солнце) вот скрадок вот первая группа гусей а вот вторая. интересно расстояние до чучел да и другие моменты. На схемке нарисованной былобы и понятней и нагляднее чем на словах, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этого столько много уже выложено, что даже не знаешь, что и предложить. Самое быстрое, наберите "расположение (или установка) чучел на гуся)", я думаю, найдёте. Удачи! Дальше, только практика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любом случае, если я правильно понял, надо начинать с места засидки (по мне так его сложнее найти, мне под лежачую нужна ямка чем глубже тем лучше), и плясать от него с чучелами? Буду очень признателен схемке на бумаге) скажем, вот ветер (или солнце) вот скрадок вот первая группа гусей а вот вторая. интересно расстояние до чучел да и другие моменты. На схемке нарисованной былобы и понятней и нагляднее чем на словах, заранее благодарен.

Чуть выше ссылка есть на Ганзу,там тема расстановки скрадков и чучелов очень широко раскрыта,ну или сюда ткните http://forum.guns.ru/forummessage/14/452444-m10909671.html
Ссылка на комментарий

Гусей добываем в достаточном количестве каждый год.

а можно глянуть фото ,если не сдесь то где-нибудь по ссылке.
Ссылка на комментарий

Вот нашёл, но по мне так ухахататься,

ладно, надеюсь, расстановку егерь подскажет и поправит, хотя пугает, что по его словам охотникрв будет много...

post-17167-0-89868000-1361983230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

15-20 чучел насколько их растягивать

растягивать не надо .на поле должно быть ПЯТНО, образно выражаясь
Ссылка на комментарий

15-20 чучел насколько их растягивать

растягивать не надо .на поле должно быть ПЯТНО, образно выражаясь
Ссылка на комментарий

а можно глянуть фото ,если не сдесь то где-нибудь по ссылке.

Проверка на вшивость что ли? Пост 1498 в данной теме за 2011 год.Мой отчёт весновка на Таймыре
Ссылка на комментарий

Вот нашёл, но по мне так ухахататься,

ладно, надеюсь, расстановку егерь подскажет и поправит, хотя пугает, что по его словам охотникрв будет много...

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОХОТНИКОВ СЪЕЛИ

Ссылка на комментарий

на Таймыре

ну там грех не настрелять. А вообще я против охоты на гнездовьях. Был у меня знакомый в Нарьян Маре , дак вот он сказал . ОХОТОЙ ЭТО НАЗВАТЬ ТРУДНО.
Ссылка на комментарий

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОХОТНИКОВ СЪЕЛИ

Задолбили клювами :) это я в яндексе набрал расстановку чучел гусей фото... страшный сон...

Всётаки может хоть ктото набросает на бумажке где скрадок а где чучела? варианты с ветром и без, солнце. Для объёмников 15-20 шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашёл, но по мне так ухахататься,

ладно, надеюсь, расстановку егерь подскажет и поправит, хотя пугает, что по его словам охотникрв будет много...

Надо еще сверху чучел грудой навалить. Вообще классно будет. Точно не заметят.

Ссылка на комментарий

Надо еще сверху чучел грудой навалить. Вообще классно будет. Точно не заметят.

Нифига не смешно будет, если гуси с инфарктом от смеха валиться начнут :post-1787-1182943024:

Хочется ДОБЫТЬ :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот именно об этом я и писал выше. Понатыкают вокруг себя кучу чучел плотно....цирк. И на что надеются эти люди?! Хотя........с такой маскировкой , как ни поставь чучела-порожняк. А вы друзья как ни садитесь...(с)

Ссылка на комментарий

Всётаки может хоть ктото набросает на бумажке где скрадок а где чучела? варианты с ветром и без, солнце. Для объёмников 15-20 шт.

вот фотку нашел 1305743255_2.jpg
Ссылка на комментарий

вот фотку нашел 1305743255_2.jpg

Да, принцип расстановки я понял, не совсем в дурной голове место для скрадка прорисовывается... До или после чучел по ветру или с краю? на каком расстоянии от переднего или заднего края, схема хоть и на бумаге даст какую то ясность. А то в основном схемы америкосовские на нешуганную казару.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слишком растянуты (мне кажется). Если есть вопрос в личку.

Ссылка на комментарий

.. До или после чучел по ветру или с краю? на каком расстоянии от переднего или заднего края ясность

еще разок дам фоты стр.142 все фотки сделаны из скрадков, гуси стоят против ветра. на расстоянии прм. 15м. + - i-253.jpgi-302.jpgKmlKLOyokfg.jpg последнее фото я отошол от ямы на 3-4 м.
Ссылка на комментарий

так не потеме. - в фильмах жены всегда улыбаются, когда муж наливает к борщу рюмку водки из графина.перепробывал 7 жен, 18 графинов и 48 рюмок. что то здесь не так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так не потеме. - в фильмах жены всегда улыбаются, когда муж наливает к борщу рюмку водки из графина.перепробывал 7 жен, 18 графинов и 48 рюмок. что то здесь не так...

А Вы о чём? Мы о гусях.
Ссылка на комментарий

так не потеме. - в фильмах жены всегда улыбаются, когда муж наливает к борщу рюмку водки из графина.перепробывал 7 жен, 18 графинов и 48 рюмок. что то здесь не так...

тема про анекдоты - в разделе юмор.

А Вы о чём? Мы о гусях.

ну и тут про гусей... :) погнал.. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх