Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

год на год не приходиться в 2011г 97шт на троих а в2012г 7 на четверых ;) вот так бывает

Мне кажется не в количестве счастье, тут важен сам процесс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мне кажется не в количестве счастье, тут важен сам процесс.

Достойное уточнение! Когда осаженная пара ходит в чучелах-это праздник!)))

Ссылка на комментарий

Не знаю, на счет запахов, ВИЗ,гражданства, но скажу так : ГУСЬ НАШ- российский( выводится- рождается у нас?значит - по месту рождения - НАШ! А то,что зимует в Голландии, Молдавии, Индии или Китае - так это временное место жительства :D !

А если серьезно, почему я задал вопрос Рамону: тощий или уже нагулявший жирку,как мне думается( как не орнитологу и начинающему фанату гусиной охоты ;) ), что если гусики подошли в регион, район худыми - то велика вероятность,что он останется для кормежки(отдыха) , на более продолжительное время.

А если уже откормленный, то скорее всего попрет дальше... И то, что например, на югах еще снег, это не значит,что он не пройдет эти места ходом, на север, где снежный покров меньше и сойдет быстрее, что позволит открыть места кормежки...

Для гуся заморозки по ночам до минус 20 - не помеха, если есть корм ;) ..

Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Вот , пример.

Осенью 12го. У нас на пути лета гуся , в конце сентября и в начале октября сплошняком стояли циклоны. И южнее нас, на пути хода гуся навалило массу снега. Основная масса гуся успела прошмыгнуть на юг, но и довольно много оставалось у нас..., просто народ не врубился( мол в октябре у нас гуся уже нет). А он , как оказалось в последствии сидел по окресным тундрам и спокойно пережидал погоду.

Как только, там, на югах устаканилось( а у нас еще не совсем), он в течении пары часов встал на крыло и свалил.

Вот, в марте,ситуевина сложилась примерно такой , как осенью. Везде, в округе навалило снега, у нас миновало.

Посмотрим,что из этого получится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера возвращаясь из Архангельской области, на границе с Коми Республикой видел косяк из 5 гусиков. Шли на север.

f0f0d36ac392755f7a050f2665f21653b28d0e147443090.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал и офигел,вот это общение,если чего то в первый раз услышал,то все вранье и наговоры.Я не уверен,отличаются или нет голландские гуси от молдавских,но допускаю что такое возможно,и вместо насмешек и обзывательств,попросите в личке,он может и поделится опытом.Обращение " сынок" считаю оскорбительным, и если кому то интересно мое мнение,по этому поводу ,могу и обосновать. Роман по Волгоградской области спец,и если прислушаться,к тому что он говорит,то может получиться хорошая охота.post-11809-0-08930000-1364789198_thumb.j Это открытие 30.03.2013г в Паласовке. Но хороший совет это не залог успешной охоты,если сам не будешь к этому стремиться,а охота на гуся это тяжелый труд,в прямом смысле,один только километровый переход по раскисшим озимям,чего стоит,копание ям до часу ночи в промерзшей земле,оттащить эту землю подальше от скрадков ,установка чучелов в мерзлую землю,тоже дорогого стоит,затянуть соломы для маскировки.У нас это получилось примерно вот так post-11809-0-86149200-1364790647_thumb.jpost-11809-0-47299300-1364790651_thumb.jpost-11809-0-76383800-1364790654_thumb.j:post-11809-0-69788000-1364790640_thumb.jpost-11809-0-73921400-1364790645_thumb.jpost-11809-0-94816100-1364790627_thumb.jpost-11809-0-12106500-1364790633_thumb.j.Так что,зря Вы так за Романа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Лехи из Пензы. В Паласовке я встретил,по крайней мере,три бригады охотников,твоих земляков. Лех,если "гора не идет к Магомету,то Магомет идет к горе",это я к отсутствию пролета в Пензенской области.

Ссылка на комментарий

Голландцы-молдаване-запахи-маскировки....

Пора переходить хлопцы на новый уровень.

что сказать? авторитетный армейский дед!!!! :)
Ссылка на комментарий

Мне кажется не в количестве счастье, тут важен сам процесс.

Вам же нравиться когда налетают!!!!а то недельку посидишь жопу по морозишь.и не кого даже не увидишь.тогда и сам процесс.не важен.
Ссылка на комментарий

Вам же нравиться когда налетают!!!!а то недельку посидишь жопу по морозишь.и не кого даже не увидишь.тогда и сам процесс.не важен.

Да,сидишь сидишь и ничего,и только одно радует,у соседа тоже нихр..а
Ссылка на комментарий

да какая к черту разница откуда к вам прилетит гусь, лично мне все равно . добытые окольцованные все голандские,но только по весне осенью не одного кольца не попадалось. у нас опять с обеда снегопад вот только закончился.

Ссылка на комментарий

Может кто ответит.за Романа!???Хранение дичи не потрошеной и не ощипанной.в морозилке это что лень разделать дичь???или так и надо хранить?я вот всех потрошу и ощипанной храню.

Ссылка на комментарий

Может кто ответит.за Романа!???Хранение дичи не потрошеной и не ощипанной.в морозилке это что лень разделать дичь???или так и надо хранить?я вот всех потрошу и ощипанной храню.

Да чего ей в морозилке сделается, если заморозить сразу? Если в лесу хранишь какое-то время - потрошим, как минимум. А раз в 4 хари пришлось ощипать две сотни с мелочью всяких пернатых (утки-гуси) - адский труд, должен сказать. И пассатижами, и кусачками, и ножницами, и руками - чем только не драли перо. Без пальцев нах остались все...

з.ы. Как хранить в морозилке - тут больше вопрос такой филосовский - как долго ты готов провозиться чтобы приготовить вытащенную из морозилки дичь. Ее же разморозить надо ПОЛНОСТЬЮ, потом ощипать, потом приготовить. А можно и ощипаную сунуть в микроволновку чуть разморозить чтобы нож брал и готовить. Ну это если самому в пищу употреблять... самолично, так сказать. Если заготовка "для того парня" - тогда вопрос совершенно другой.

Ссылка на комментарий

Может кто ответит.за Романа!???Хранение дичи не потрошеной и не ощипанной.в морозилке это что лень разделать дичь???или так и надо хранить?я вот всех потрошу и ощипанной храню.

Говорят в пере мясо при длительном хранении не так вымораживается и не впитывает запахи морозилки ,,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто ответит.за Романа!???Хранение дичи не потрошеной и не ощипанной.в морозилке это что лень разделать дичь???или так и надо хранить?я вот всех потрошу и ощипанной храню.

Если тушка целая и не повреждены внутренние органы, то смело в морозилку (при наличии холодильника или в ледник). Если видно чётко, что тушка "разбита", однозначно щипать и туда же.
Ссылка на комментарий

мужики я вот тут китайца малость подкрасил,как вам i-332.jpg

Петрович, сделано здорово, спасибо, что отписался) По возможности уточни, какая краска, сколько сохла, как ведёт себя на загибах(лопается-осыпается), через сколько можно опять в мешок убирать? Уверен, будет интересно многим))

Ссылка на комментарий

какая краска, сколько сохла, как ведёт себя на загибах

крас ,аэрозольная матовая белая,(BOSNI) и грунт аэрозольный черный (BODI) .сохнет все очень бысто,пока не чего не отвалилось ,но перебарщивать нельзя чуть больше и флок отстает от корпуса.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх