Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

А, как же когда несколько человек одновременно и непрерывно манят? Только практика (не маленькая) позволит Вам для себя получить правильный ответ.

Согласен... на видео видел как в канаде или юконе манят много и результативно... сам же не видел на практике пока... отталкиваюсь что сам видел... при мне парень одним манком и очень аккуратно посадил одиночку себе "на голову" и сами неделю пробовали по разному и заметили что на аккуратный призыв реагируют а на трели пугаются или просто транзитом... Но повторюсь ...опыта мало... А насчет юкона и канады так и там не белолоба сажают...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Согласен... на видео видел как в канаде или юконе манят много и результативно... сам же не видел на практике пока... отталкиваюсь что сам видел... при мне парень одним манком и очень аккуратно посадил одиночку себе "на голову" и сами неделю пробовали по разному и заметили что на аккуратный призыв реагируют а на трели пугаются или просто транзитом... Но повторюсь ...опыта мало... А насчет юкона и канады так и там не белолоба сажают...

А я про забогорье и не говорил. У нас так же манят. Одиночку сажать это самое любимое занятие, сложностей не представляет.
Ссылка на комментарий

Ещё гуся ни одного не видел, а уже попугаи потянули!!!! Только, что с балкона снимал.

391c9c49996f.jpg

Это наверно уже улёт))) :P
Ссылка на комментарий

Ездил сегодня по полям,в одном месте на поле где большие лужи видел примерно голов 200 на других полях не было!и сейчас жена звонила,сказала что над деревней прошли штук 40 в сторону города торжок!начинает подтягиваться,а открытие в субботу,уже весь мандражирую!

Ссылка на комментарий

Солнечногорский район д. Пятница вчера в обед 2 стаи штук40 на север вечером в19:00 еще голов 30 сегодня в 18:30 2стаи штук 40 направление на север.

Ссылка на комментарий

А я про забогорье и не говорил. У нас так же манят. Одиночку сажать это самое любимое занятие, сложностей не представляет.

Вполне возможно я и не прав.... даже скорее всего. Приобретаемый дальше опыт покажет. Жаль уходит время... нет наставника и поэтому все идет гораздо медленее чем предполагалось...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне возможно я и не прав.... даже скорее всего. Приобретаемый дальше опыт покажет. Жаль уходит время... нет наставника и поэтому все идет гораздо медленее чем предполагалось...

Пробуйте и замечайте поведение птицы при тех или иных звуках. Самое главное записывайте результаты в блокнот. Эти записи Вам очень помогут в будущих охотах. В этой теме я давал крики гуся при различных обстоятельствах. Может пригодится. Пролистайте назад.
Ссылка на комментарий

фото

Ай маладца Петрович и твоя команда !! Красотища клином выложены -в основном белые лбы ???!!!

Очень достойный выезд !!!А команда сколько человек ???Чучелки не все на ветер стоят специально или ветром развернуло ??Хорошо наманивались ??(манок какой ??)Максимум с одного налёта сколько удалось добыть ??По числу добычи я так понял перелёт был активен....

С доброй завистью!!!В дальнейшем НИ ПУХА !!!С ПОЛЕМ !!!!

Ссылка на комментарий

В дальнейшем НИ ПУХА !!!С ПОЛЕМ !!!!

ветер поменялся три раза ,чучалок много ,(больше сотни), пролет только начался, присадных полей нет,манили электроникой и духовыми.толком замаскироваться неполучилось ,земля отошла всего на 7см.если бы вырыли ямы результат был бы в разы больше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

насчёт тверской.постановление об открытие весенней охоты будет подписано только завтра.путёвки сегодня не выдавали...скоты......приятель пришёл сегодня в офис УОПа в 7.00 так он был пятым.....

Ссылка на комментарий

мы открылись в Пскове. фотки первого дня. итог 46 взято.

С полем!

хорошая охота!

У нас последнюю неделю суш стояла в полях воды не нет,, на озимые где основном кормится гусь простой люд не пустили,но все же я с трофеем конечно 1 против 46 слабовато но и гуся у нас было в 46 раз меньше

post-14756-0-52698300-1366622053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем!

хорошая охота!

У нас последнюю неделю суш стояла в полях воды не нет,, на озимые где основном кормится гусь простой люд не пустили,но все же я с трофеем конечно 1 против 46 слабовато но и гуся у нас было в 46 раз меньше

Ай маладца,аж сам весь в пуху! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

хорошая охота!

У нас последнюю неделю суш стояла в полях воды не нет,, на озимые где основном кормится гусь простой люд не пустили,но все же я с трофеем конечно 1 против 46 слабовато но и гуся у нас было в 46 раз меньше

Так тоже отлично. С полем!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх