Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приступил к покраске своих "озимых". Что то медленно процесс идёт За день всего штук 300 покрасил.

ab4eed26cf10.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Приступил к покраске своих "озимых". Что то медленно процесс идёт За день всего штук 300 покрасил.

ab4eed26cf10.jpg

КРуТо!
Ссылка на комментарий

С полем!

хорошая охота!

У нас последнюю неделю суш стояла в полях воды не нет,, на озимые где основном кормится гусь простой люд не пустили,но все же я с трофеем конечно 1 против 46 слабовато но и гуся у нас было в 46 раз меньше

С полем!

Ссылка на комментарий

Приступил к покраске своих "озимых". Что то медленно процесс идёт За день всего штук 300 покрасил.

ab4eed26cf10.jpg

А потом на костюм илина сетку для засидки?

Мы в этот раз край прудика охотились , я в скрадке из маскировочной сети сидел,а товарищ костюм типа "леший" так под пожухлый камыш и кочкарник с этим костюмом никакого скродка ненадо сел на стул в кочках и с фоном слился и обзор и выстрелу ничего не мешает,а скродок всеже немного стесняет,так что окончание затеи покажи , я однажды лет десять назат ну это не от хорошей жизни ,пробовал применять футбольное искуственное потрытие,но он немного тяжеловато и при нахождении на озимых при подлете гуся быстро его скинуть и прицельно отстрелятся у меня не получалось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А потом на костюм илина сетку для засидки?

Мы в этот раз край прудика охотились , я в скрадке из маскировочной сети сидел,а товарищ костюм типа "леший" так под пожухлый камыш и кочкарник с этим костюмом никакого скродка ненадо сел на стул в кочках и с фоном слился и обзор и выстрелу ничего не мешает,а скродок всеже немного стесняет,так что окончание затеи покажи , я однажды лет десять назат ну это не от хорошей жизни ,пробовал применять футбольное искуственное потрытие,но он немного тяжеловато и при нахождении на озимых при подлете гуся быстро его скинуть и прицельно отстрелятся у меня не получалось

Посмотрите фото , повернув на 180 градусов, и всё станет ясно.
Ссылка на комментарий

У самого конечно опыта совсем мало и критиковать может и не имею полного права...но все же выскажу свое мнение... Только приехали с Курской области где почти неделю просидели на охоте. Учли опыт и ошибки предыдущего сезона но манить еще только учимся. ... и вот что заметили... чем активнее манишь тем гусям больше хочется свернуть подальше. Но как только делали короткие двойки и замолкали .... то наблюдали развал клина... Посмотрел видео и больше напомнило вариант вирусного маркетинга фирмы производителя манка и демонстрация его возможностей. Мое мнение.... что если так манить на охоте как показывает товарищ ..все гуси обос...ться от испуга. ^_^

А в каком районе Курской обл.если не секрет вы караулили гуся?Я сам с курска и нет там р-она где б я не бывал,охочусь давно,но последние годы в курске с гусем стало туговато...Толи на стегали его там,толи меньше его стало,а может просто изменил он привычный маршрут следования,но сейчас охота в курской обл. оставляет желать лучшего....Я вот сам задумываюсь куда б сгонять гусей стрельнуть,а Вы к нам ездиете)))Получается хорошо там где нас нет)))Друзья,а у кого нить есть опыт охоты на гуся осенью???)не случайно,а на пролете....Я один раз случайно осенью убил гуся в щигровском р-оне и все,а где-то ж он летит назад)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в каком районе Курской обл.если не секрет вы караулили гуся?Я сам с курска и нет там р-она где б я не бывал,охочусь давно,но последние годы в курске с гусем стало туговато...Толи на стегали его там,толи меньше его стало,а может просто изменил он привычный маршрут следования,но сейчас охота в курской обл. оставляет желать лучшего....Я вот сам задумываюсь куда б сгонять гусей стрельнуть,а Вы к нам ездиете)))Получается хорошо там где нас нет)))Друзья,а у кого нить есть опыт охоты на гуся осенью???)не случайно,а на пролете....Я один раз случайно осенью убил гуся в щигровском р-оне и все,а где-то ж он летит назад)

Посмотрите, есть отдельная тема на форуме.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в каком районе Курской обл.если не секрет вы караулили гуся?Я сам с курска и нет там р-она где б я не бывал,охочусь давно,но последние годы в курске с гусем стало туговато...Толи на стегали его там,толи меньше его стало,а может просто изменил он привычный маршрут следования,но сейчас охота в курской обл. оставляет желать лучшего....Я вот сам задумываюсь куда б сгонять гусей стрельнуть,а Вы к нам ездиете)))Получается хорошо там где нас нет)))Друзья,а у кого нить есть опыт охоты на гуся осенью???)не случайно,а на пролете....Я один раз случайно осенью убил гуся в щигровском р-оне и все,а где-то ж он летит назад)

У меня опыта немного,всего одну осень,пытался его надыбать,у себя в области.Прошлую осень искал,но пока так и не понял его поведения.Самая большая проблема,это его непредсказуемость,так как идет малыми стаями, кучкуется там где не тревожат,у нас это заказник,я вокруг него как кот вокруг сметаны,а он из него не вылетает,как чувствует границы,еще на Волге,на косах на островах любит на ночь останавливаться,но не на всех,выше города по течению,а я живу ниже,и вижу и слышу только как тянет вдоль реки,в аккурат по середке.
Ссылка на комментарий

У меня опыта немного,всего одну осень,пытался его надыбать,у себя в области.Прошлую осень искал,но пока так и не понял его поведения.Самая большая проблема,это его непредсказуемость,так как идет малыми стаями, кучкуется там где не тревожат,у нас это заказник,я вокруг него как кот вокруг сметаны,а он из него не вылетает,как чувствует границы,еще на Волге,на косах на островах любит на ночь останавливаться,но не на всех,выше города по течению,а я живу ниже,и вижу и слышу только как тянет вдоль реки,в аккурат по середке.

В куской обл. вообще осенью не летит...если раз два увидешь за осень,то ты счастливчик...А по теории вещей должно ж лететь в двое больше осенью чем весной...Ведь с выводками все летят назад)))где-то люди весной его не видят,а осенью кайфуют)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Землю из окопа маскировать?

Что угодно! Только, бы воткнулся, куда?
Ссылка на комментарий

В куской обл. вообще осенью не летит...если раз два увидешь за осень,то ты счастливчик...А по теории вещей должно ж лететь в двое больше осенью чем весной...Ведь с выводками все летят назад)))где-то люди весной его не видят,а осенью кайфуют)))

летят осенью они наверно северными районами,если судить по известной всем ссылке http://www.blessgans.de/index.php?id=403&L=4. но у нас в Белгородской области гуся с каждой осенью становится все больше,в прошлые года осенью штук 50 увидишь и то хорошо,а в этом году лично я видел штук 300,а в деревнях больше видели и кормился в полях тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В куской обл. вообще осенью не летит...если раз два увидешь за осень,то ты счастливчик...А по теории вещей должно ж лететь в двое больше осенью чем весной...Ведь с выводками все летят назад)))где-то люди весной его не видят,а осенью кайфуют)))

Я тоже так думал в отношении своей области,но стал искать,и через форум тоже,и убедился что ошибался
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу удержаться... наш гусь)))

И еще...

И правильно,не сдерживай!Поделился радостью с другом-двойная радость! С полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, но толкового здесь нет! За идиотов всех держат, что ли? Охотятся уже после закрытия охоты и дают много очень "умных" советов. Когда в первый раз увидел этот ролик, то написал 4 страницы поправок , а потом бросил. Фильм вреден для начинающих, чистая коммерция.

Ссылка на комментарий

Извините, но толкового здесь нет! За идиотов всех держат, что ли? Охотятся уже после закрытия охоты и дают много очень "умных" советов. Когда в первый раз увидел этот ролик, то написал 4 страницы поправок , а потом бросил. Фильм вреден для начинающих, чистая коммерция.

С чего вы взяли,что охотят после закрытия?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С чего вы взяли,что охотят после закрытия?

На листья посмотрите. Сейчас можно и не понять, а вот в тот год, когда этот фильм вышел все знали про погоду. Условия созданы идеальные, гуси молодые и глупые, а охотники ещё хуже (проследите их фразы). Это, как можно, но, как не надо охотиться на гуся! Внимательно посмотрите ещё раз, но с другой стороны. Будете плеваться!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх