Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

ас

Я тоже так думал в отношении своей области,но стал искать,и через форум тоже,и убедился что ошибался

Ну,Вы не знали про свою область,а я охотился успешно на гуся весной когда он хорошо у нас шел,а теперь не весной не осенью..да и охотников я знаю множество,ни кто не охотит у нас осеннего гуся...(((да и весной то особо не разгонишся...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ас Ну,Вы не знали про свою область,а я охотился успешно на гуся весной когда он хорошо у нас шел,а теперь не весной не осенью..да и охотников я знаю множество,ни кто не охотит у нас осеннего гуся...(((да и весной то особо не разгонишся...

За 15 лет ни одной весенней,по гусю, не пропустил,да и первый вопрос был такой же "где то он идет осенью назад, и должен же кормится".При общении на эту тему со знакомыми егерями и инспекторами,на меня смотрели удивленно,и в ответ"не охотят гуся у нас осенью,нет его". Я его нашел,но правда в не большом количестве,в первый же выезд в степь.Правда поиск гуся был на втором месте тогда,мы организовали не большую форумную охоту по утке и я не стал отделяться от новых друзей.
Ссылка на комментарий

Два дня как закрыли охоту, а сегодня гусь (белолобый) попер (Балашовский район Саратовской области). За утро над Хопром видел около 20 стай в среднем голов по 50.

Ссылка на комментарий

А у нас, массово, только вороны появились... Ждем, ждем-с... :D

По нашим меркам - жара стоит! :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два дня как закрыли охоту, а сегодня гусь (белолобый) попер (Балашовский район Саратовской области). За утро над Хопром видел около 20 стай в среднем голов по 50.

Это точно,гусь пошел,только что над домом прошли голов сто мелкими стайками,шли со стороны н.п Ровное,перелетели Волгу,повернули и опять через Волгу ушли на Маркс.Шли низко,метров 80,и с голосом,услыхала супруга,думала что на манке соседям играю,голову подняла,а они над ней,прибежала глаза горят,радостная-гусей видела.
Ссылка на комментарий

А у нас, массово, только вороны появились... Ждем, ждем-с... :D

По нашим меркам - жара стоит! :blink:

Да и у нас погода аномально тёплая, как бы чего не хорошего не получилось, открытие только с 18.05.(

Ссылка на комментарий

Это точно,гусь пошел,только что над домом прошли голов сто мелкими стайками,шли со стороны н.п Ровное,перелетели Волгу,повернули и опять через Волгу ушли на Маркс.Шли низко,метров 80,и с голосом,услыхала супруга,думала что на манке соседям играю,голову подняла,а они над ней,прибежала глаза горят,радостная-гусей ннвидела.

Всем бы таких жён :D

Ссылка на комментарий

Два дня как закрыли охоту, а сегодня гусь (белолобый) попер (Балашовский район Саратовской области). За утро над Хопром видел около 20 стай в среднем голов по 50.

Спасибо чиновникам, так многие станут браконьерами...

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер .Получилось все таки в этом году найти гусика.Результат 14 штук.Правда на фото не все.Одного не нашли а три других друзья забрали и они на фотосессию не попали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ивановская область Гаврилово Посадский район .

Воды по-уши в полях , гусь идёт слабенько .Открыли рано .

ab89edf4fff3.jpg

Ссылка на комментарий

Ивановская область Гаврилово Посадский район .

Воды по-уши в полях , гусь идёт слабенько .Открыли рано .

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь! С полем!

Красивое фото! Достойный трофей! А жнивье то какое...- Россия( как в старые добрые времена)...ЭХ-ма...

Ссылка на комментарий

Подскажите у кого есть наблюдения, стоит ли ждать удачно обстрелянную стаю на кормовой присаде на следующее утро или она уже не прилетит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь! С полем!

Красивое фото! Достойный трофей! А жнивье то какое...- Россия( как в старые добрые времена)...ЭХ-ма...

418e892c4562.jpg

Сил наберусь отдельный отчёт сделаю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, в Иваноскую надо ехать в эти выходные, гусь попёр.gallery_16350_471_223342.jpg

gallery_16350_471_105933.jpg

С полем .

Ссылка на комментарий

24 апреля увидел первый косяк гусей голов 25 в Ленинградской области. Сегодня два клина по полтора десятка в каждом.Шли на недосягаемой высоте для ружей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх