Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

P.S. Огромная благодарность вот этим ребятам, которые разделили со мной все прелести сезона 2013! Женя, Эдуард, Сергей, мужики спасибо за охоту!

post-11887-0-22648600-1367603953_thumb.jpg

post-11887-0-97047200-1367603991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

К стати забыл! Нынче по нам два раза пальнули с малого калибра. Лежали двести метров от трассы. Первый выстрел услышали с поля с восточной стороны не предали значения. Через пятнадцать минут повторный выстрел был уже со стороны трассы с борта паркетника предположительно Киа спотртидж 3. Вторая пуля прошла метрах в пяти рядом со мной и отрекошетила с характерным свистом от земли. Эти олени даже после моего эмоционального стихотворения в их адрес в полный рост не сразу поняли, что посредь стаи гусей какой-то ненормальный им машет руками и гуси его не боятся. И каким хером он вообще туда добрался кроме как не вертолетом. Стояли пялились еще минуту наверно, а я крестил пальцы на ногах чтоб у них оптика не запотела случайно и меня они все таки разглядели. Пидоры :post-1787-1182943024: (да простят меня админы).

Это пощет маскировки и чучел если что......... :D

Ссылка на комментарий

К стати забыл! Нынче по нам два раза пальнули с малого калибра. Лежали двести метров от трассы. Первый выстрел услышали с поля с восточной стороны не предали значения. Через пятнадцать минут повторный выстрел был уже со стороны трассы с борта паркетника предположительно Киа спотртидж 3. Вторая пуля прошла метрах в пяти рядом со мной и отрекошетила с характерным свистом от земли. Эти олени даже после моего эмоционального стихотворения в их адрес в полный рост не сразу поняли, что посредь стаи гусей какой-то ненормальный им машет руками и гуси его не боятся. И каким хером он вообще туда добрался кроме как не вертолетом. Стояли пялились еще минуту наверно, а я крестил пальцы на ногах чтоб у них оптика не запотела случайно и меня они все таки разглядели. Пидоры :post-1787-1182943024: (да простят меня админы).

Это пощет маскировки и чучел если что......... :D

Олег, с Днем Рождения тебя что ли.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Вот наконец-то мне довелось добраться до компа после окончания сезона (21.04-29.04 Марий-Эл). Сезон прошел не на ура, но рассказать есть о чем.

Открытие. Гусь есть но мало. Пролежали на злачьном как нам казалось поле пол дня-нияух... Журавли голов по 20-30 заглушали всю округу и нет нет дразнили нас налетами. Приняли решение ехать на разведку. Разведали место куда упала 30-ка гуменника. Поле жесть - дискованное поле прошлогодней стерни. Я прошелся по нему метров двести, результат удручающий - килограммы говена на скороходах и отсутствие каких либо сил продолжать движение. Кое как дополз обратно, отсек гуся. Позвонил товарищам, товарищи примчались быстро потому-как тридцать голов гуменника уже что-то. Посмотрели на поле, почесали репу... Решение выходим ночью закапываемся, маскируемся, выставляемся и охотим гусика. Ха-ха. 01 час ночи на позиции. Дождь прибавлял воодушевления до тех пор пока не сунулись в поле. В три хари переть на себе весь скарб(чучела 36шт(согласен не много), три скрадка-корыта, лопаты 2шт, ружья +патроны, запасы питья (чайЙЙЙ), ну и исче что-то не помню) по колено, не обманываю, в говнах..... Короче 200 метров дались нам за полчаса. Пару раз сапоги просто приходилось вынимать из говен вручную. На позиции. Оказалось, гусики остались в поле и добросовестно сидели в 200 м от нас и спокойно давали нам работать. Окопчики для лежанок вырыли быстро. Маскировались параллельно с расстановкой гусиков. 04 утра готово! Гусь как и ему положено вкуривает нас, снимается оказалось голов 300 один гуменник. Ложимся ждем полчаса налет на 30м стреляю я один мимо. Далее "одобрения" со стороны моих товарищей и все такое. Извините не сдержался. Следующий налет классика жанра 20м стреляем все по команде, итог 3 гуменника остались на поле. Далее еще пару налетов к сожалению с неудобной позиции.

post-11887-0-56956900-1367597337_thumb.jpg

Гуся было реально мало. Нормально брать его пришлось только во второй половине сезона, когда подошел белолобик.

post-11887-0-84070200-1367597633_thumb.jpg

Далее были идентичные по напряженности трудовые будни с переменным успехом. За сезон раза три получилось посадить небольшые табунки. Садились метрах в 10-15 от скрадков и подтягивали основную массу. Когда оставляли, когда били если рядом не было больше гуся.

Тысячами гусь нынче не собирался максимум голов по пятьсот. В основном налетал по 20-50 шт. Один раз правда небо почернело, крутанул разик над засидками выпустил пару двоек в дозор, а сам метров на сто. Ждали до последнего пока один разъе-й нас не вкурил чем обел вечную славу среди собратьев.

Кстати хотелось бы отметить чучела чинайского производства, особенно те, что не НорВей но тоже бархат их у нас 24шт и 12шт НорВей. В купе с Райслендом работают просто на ура, после Краснодарок чудо. Конечно вкуривали гуси и их, но на эти чучела гусь идет реально веселее.

post-11887-0-22521900-1367597560_thumb.jpg

Вот вкратце все. Итог охоты 15 гусей, два селезня.

Дабавил бы фоток но больше не пускает.

с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К стати забыл! Нынче по нам два раза пальнули с малого калибра. Лежали двести метров от трассы. Первый выстрел услышали с поля с восточной стороны не предали значения. Через пятнадцать минут повторный выстрел был уже со стороны трассы с борта паркетника предположительно Киа спотртидж 3. Вторая пуля прошла метрах в пяти рядом со мной и отрекошетила с характерным свистом от земли. Эти олени даже после моего эмоционального стихотворения в их адрес в полный рост не сразу поняли, что посредь стаи гусей какой-то ненормальный им машет руками и гуси его не боятся. И каким хером он вообще туда добрался кроме как не вертолетом. Стояли пялились еще минуту наверно, а я крестил пальцы на ногах чтоб у них оптика не запотела случайно и меня они все таки разглядели. Пидоры :post-1787-1182943024: (да простят меня админы).

Это пощет маскировки и чучел если что......... :D

Хорошо,что хорошо окончилось,без последствий.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С Полем Всех, у кого получилось!

Я в пролет пошукавил и все, что не считаю традиционной охотой, не тот интерес.

Хотя одним утром, скрадывал с воды, четко угадал, как уходить будут, рука не дрогнула.

В области же, гусь пошел очень поздно, как и вся птица, мы его с удочками во общем встречали...

Ссылка на комментарий

Были в Ваших краях, за пять дней охоты один белолобик, один селезень кряковой, четыре вальдшнепа. Пересмотрели копалух, рябчиков, не полинявших зайцев и на тяге вышел лось.

c0e0000b4560.jpg

fd3bd14f5648.jpg

490939d11c33.jpg

С полем! Что-то с гусем ,за все десять дней видел 20 штук на кислороде.

Ссылка на комментарий

утро две пролетные стаи третью проспал,результат четыре сбито ,один упал в ноги зенитчикам,к празничкуу подарок (я за ним не пошел),завтра закрываемся

post-21110-0-09115300-1367746168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Что-то с гусем ,за все десять дней видел 20 штук на кислороде.

За пять дней охоты в небе видели пять стай гусей. И только одна налетела на выстрел.
Ссылка на комментарий

Подскажите у кого есть наблюдения, стоит ли ждать удачно обстрелянную стаю на кормовой присаде на следующее утро или она уже не прилетит.

Что-то нет комментариев от опытных гусятников. Что все в полях или никто по этому вопросу не заморачивался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то нет комментариев от опытных гусятников. Что все в полях или никто по этому вопросу не заморачивался?

Если стая местная , а поле кормовое - прилетит куда ей деваться .

Осторожнее только будет .

Ссылка на комментарий

Если стая местная , а поле кормовое - прилетит куда ей деваться .

Осторожнее только будет .

Спасибо, а если стая пролётная и остановилась на несколько дней отдохнуть, подкормиться?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а если стая пролётная и остановилась на несколько дней отдохнуть, подкормиться?

Здравствуйте!Если гусей обстрелять прямо на поле,где они кормились,можете их там больше не ждать.Очень маловероятно,что они вернуться.Скорее другая стая подойдёт.Если хотите несколько раз пострелять по стае,найдите место пролёта,где она летит невысоко,например возвышенность.Как правило с воды на кормёжку и обратно гуси летают одним маршрутом.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх