Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь.

ОХОТА НА ГУСЯ ЗАВЛАДЕЛА МНОЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО!

Утва, глухари и т.д. - все это баловство( для меня!), не вызывает уже такого интереса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Тут, как-то заезжал Тангор, рыбки взять...А я зашел в дом. Слышу :ГУСИ ОРУТ НАД ДОМОМ! Вылетаю на крыльцо - а там ОН В ПЛЕНКУ НАЯРИВАЕТ! Спрашиваю ,: ты,что с пленкой постоянно ходишь, даже на работе? Да, ну, у тебя на веранде висит, вот и не удержался!

Ха, требуйте от него фоток и отчета! Он обещал выложить...

С УВАЖЕНИЕМ! Искренне ВАШ! :D:hunter:

Ссылка на комментарий

Вчера под/езжая уже к поселку(на лодке) подняли на самом берегу пятерку гуменников...

Здоровущие, жирнющие и наглющие...- пролетели метров 200 ти и опять плюхнулись на тундру. Ну, ну...- размножайтесь!

А приятно посмотреть... ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня подъзжая к городу Ухта увидел в небе стаю гусей голов в 60. Удивлен. Стая летела не насквозь, постоянно переламывалась, меняла направления, метров 100 от земли. Что за фигня? Почему еще не в тундре? Почему такой стаей если местные? То почти в середине лета не в месте гнездовья, то в конце ноября, когда снег уже 2 недели по колено и мороз, - бешеная стая над сыктывкаром? Может это одни и те же, Постоянно блуждают и путаются во времени и в пространстве?

Ссылка на комментарий

Сегодня подъзжая к городу Ухта увидел в небе стаю гусей голов в 60. Удивлен. Стая летела не насквозь, постоянно переламывалась, меняла направления, метров 100 от земли. Что за фигня? Почему еще не в тундре? Почему такой стаей если местные? То почти в середине лета не в месте гнездовья, то в конце ноября, когда снег уже 2 недели по колено и мороз, - бешеная стая над сыктывкаром? Может это одни и те же, Постоянно блуждают и путаются во времени и в пространстве?

тв передачу смотрел про рыбу. интересную вещь сказали что рыба перестала ходить по прежним маршрутам потому что незнает куда плыть. организация рыбьего косяка состоит из опытных и молодых. опытные ведут косяк по маршруту. молдняк запоминает маршрут и уже потом ведет следующее поколение.

возможно та же ситуация в небе. у летательных аппаратов с интеллектом в голове карта маршрута. и опыт организации движения. возможно молодняк вырос без опытных сталкеров и не может проложить маршрут вообще незнает куда лететь.

Ссылка на комментарий

Ничего плохого не вижу в том,что появилась стая гусей...

Приживутся, разберутся и обоснуются. Главное_ есть...

Ссылка на комментарий

Если удачно сложатся обстоятельства, то осенняя охота на гусей бывает не уступает весенней.

Правда она скоротечьней, и видимо по этому, более запоминающаяся...

Ссылка на комментарий

Привет охотникам-гусятникам.У меня есть 3 живых гуся(остались с охоты).2 белолоба и 1 гуменник.Не калеки,2 способны к полету,что уже доказали-улетали до 500метров в связи с плохо подрезанными крыльями.1белолоб живет2.2года,другие 2месяца.В связи со сложившимися обстоятельствами хочу их продать.Если кому интересно,можно пообщаться.

Ссылка на комментарий

На мясо!

На мясо жалко,давно бы зоколол.Может кто размножать будет или в качестве манных будеи использовать.Кстати,в этом году мой белолоб и 2 белолоба у друга концерт устроили и был успешно добыт 1гусь(белолоб).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мясо жалко,давно бы зоколол.Может кто размножать будет или в качестве манных будеи использовать.Кстати,в этом году мой белолоб и 2 белолоба у друга концерт устроили и был успешно добыт 1гусь(белолоб).

Гуси не манят Не придумывай

Ссылка на комментарий

Гуси не манят Не придумывай

Есть, которые и манят... Все зависит от индивидуального характера птицы. Особенно белолобые...

Ссылка на комментарий

Как раз вчера,разговаривал с Тангором, по поводу собратьев к его гуменнику Гошану ( с весенней привез, живет пока... ;)).

Хочет найти сайт хозяйства, где разводят, якобы, полукровок для этих целей..., но что-то не найдет.

А Гошану уже приобрел подругу ( домашнюю). Живут вместе. Говорит,что повеселел, ожил и даже наглеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть, которые и манят... Все зависит от индивидуального характера птицы. Особенно белолобые...

Пиздешь -проверено -не манят

Ссылка на комментарий

А зачем ГРУБИТЬ???

Тем более незнакомому человеку?

Если имеешь свое мнение, обоснуй корректно, на хрена скандал?

Ссылка на комментарий

Как раз вчера,разговаривал с Тангором, по поводу собратьев к его гуменнику Гошану ( с весенней привез, живет пока... ;)).

Хочет найти сайт хозяйства, где разводят, якобы, полукровок для этих целей..., но что-то не найдет.

А Гошану уже приобрел подругу ( домашнюю). Живут вместе. Говорит,что повеселел, ожил и даже наглеет.

В интернете есть видеоматериал с Владимиром Климовым,где он снимает в ростовском охотхозяйстве содержание и разведение дикой птицы,в т.ч. есть и гуси,которые так же используются в манных целях.Гусей там голов 100 и размножаются уже на следующий год после вылупления.Поищи,может найдешь.
Ссылка на комментарий

АГЕНТ,спасибо за подсказку, Сообщу Тангору. Пусть сам разбирается

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я держал белолобых очень долго.Было три штуки сначало,потом один улетел.Оставшеся два жили долго,потом одного застрелили летом на пруду местные мусора.А оставшийся гусак спаровался с домашней гуской,были попытки спариться,но в связи с тем что гуска превосходила его в размерах в несколько раз хорошим это ни чем не заканчивалось....На протяжении всего периода насиживания он стоял возле гнезда на пенечке и стремительно отбивал все попытки пройти мимо собак,кошек и сотвецтвенно хозяев.Но к сожалению яйца были не оплодотворенные и гусят у них небыло.На охоту его ни кто ни разу не брал,но во дворе он орал весной когда летели гуси ого-го как...Крылья ему последние пару лет ни кто не обрезал и он безпрепятственно ими пользовался...Летал высоко и далеко но всегда возвращался домой...Отбивал его отец и у тетеревятника один раз.В итоге зимой лиса залезла ночью в оградку и подавила домашних гусей.Куда делся дикий ни кто не знает.Перьев его обнаружено не было и прилетать он больше не прилетал...Зимой улететь особо то ему и некуда было,ну не могу сказать однозначно куда но он пропал.В том году обменял гусака белолобого на два литых 13 диска от жигулей))))Этой зимой сжалившись над ним кинул его зимой в загон к диким уткам(там организована не замерзающая вода)а сам уехал в москву на 2 недели.Отец не усмотрел и селезень его убил(((Выщипал ему перья на спине ,ну короче пару дней не дождавшись моего приезда он сдох...По моей тупасти конечно.Если б оставил его в большой вальере все было б нормально.Гусей бы я у вас купил,да жаль ехать далеко(((И держал бы я их не для охоты ,а для души))))Люблю белолобых очень)))Красавцы они,очень элегантные птички...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот так вот в январе, в подмосковье, откуда невозьмись, на меня налетел белолоб. и я его покружил манком. к слову сказать у меня таких три ролика, он минут 20 надо мной летал. может ваш беглец :)

Ссылка на комментарий

На мясо жалко,давно бы зоколол.Может кто размножать будет или в качестве манных будеи использовать.Кстати,в этом году мой белолоб и 2 белолоба у друга концерт устроили и был успешно добыт 1гусь(белолоб).

ДИКИЙ ГУСЬ В КАТУХЕ НЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ ! А ЗАЧЕМ ЖИВУЮ ДИЧИНУ ДОМОЙ ПРИВЕЗЛИ ?
Ссылка на комментарий

Привет охотникам-гусятникам.У меня есть 3 живых гуся(остались с охоты).2 белолоба и 1 гуменник.Не калеки,2 способны к полету,что уже доказали-улетали до 500метров в связи с плохо подрезанными крыльями.1белолоб живет2.2года,другие 2месяца.В связи со сложившимися обстоятельствами хочу их продать.Если кому интересно,можно пообщаться.

круто!!!!!!!!! я бы купил , да сам с подрезанным крылом подломанной лапкой, а че почем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх