Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

вот так вот в январе, в подмосковье, откуда невозьмись, на меня налетел белолоб. и я его покружил манком. к слову сказать у меня таких три ролика, он минут 20 надо мной летал. может ваш беглец :)

Это видео я смотрел в рекламе манка РСС в акриле год назад.И кто же это заснял-напрашивается вопрос.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это видео я смотрел в рекламе манка РСС в акриле год назад.И кто же это заснял-напрашивается вопрос.

Посмотрите там на автора! Он же и снимал!
Ссылка на комментарий

Посмотрите там на автора! Он же и снимал!

Ну если это его видео,то только респект и уважуха.Интересный ролик.Кстати,у меня тоже РСС в акриле-работает на "отлично".
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тут где то проскакивало ещё весной,что кто то на ЯМАЛ на гусиную собирался.

Кто собирался,?Собрался ли?,И если все таки кто и был за Салехардом,то как там с охотой гусиной получилось?

Просто у меня хорошие товарищи НЕ КОММЕРСЫ зовут туда уже второй год,но судя по тому,какие охоты там были лет 10-15 назад и какие охоты сейчас,в связи с изменением гусиных маршрутов стали,то как то уже второй год думается,но за утками,которых и здесь весной бить не хочется, туда-за тридевять земель ехать особо не хочется.А где в тех местах реально гуся побить результативно можно,то это так не бюджетно из за летунов и их не подъемных вертолетных-ЛЕТНЫХ ценников взятых с потолка(летный час уже от 100- 120.000),что даже АФРИКА по стоимости отдыхает.

Кто собирался на ЯМАЛ,как тогда понял(если не прав,то поправте) в БАЗЕ0007 за Аксарку.

Как там гусиная охота получилась и получилось ли вообще что нибудь.

Ссылка на комментарий

Если память не изменяет то на ЯМАЛ собирался форумчанин с ником - neirfy1 Но что то его давно не было видно на форуме. Самому интересно как он съездил. А то я тут в наших краях этой весной встретил компанию с Екатеринбурга ))))) Что то им не повезло с охотой.

Ссылка на комментарий

Да, ждем ответа!

Нужно тему ПОДМОЛОДИТЬ, а то подзатухает...

У нас сейчас гуся не видно : разбрелся, попрятался - птенцы, линька.

Ссылка на комментарий

Да, чегой - то фоток не видать...

Тангор обещал выложить - никаких... Запахался молодой папашка :D . Да и Гошан(гусяра) ухода требует...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет охотникам-гусятникам.У меня есть 3 живых гуся(остались с охоты).2 белолоба и 1 гуменник.Не калеки,2 способны к полету,что уже доказали-улетали до 500метров в связи с плохо подрезанными крыльями.1белолоб живет2.2года,другие 2месяца.В связи со сложившимися обстоятельствами хочу их продать.Если кому интересно,можно пообщаться.

Меня интересует цена и куда приехать
Ссылка на комментарий

Думал, что пропустил в теме что-то новое, а тут все по старому...

А у нас "дикие гуси" прилетели на лососевую...: Собр, Омон и т.д.,... ожидается и Альфа( пусть рынки в городах охраняют!)

Ссылка на комментарий

фото гусей не могу выложить

не ужели админы не могут специальную строку сделать под фото ведь в основном фото заливаем а не шрифт меняем

Ссылка на комментарий

Вчера летунам крылья подрезал,а то после линьки выросли здорово.Бегают на улице,машут и разбегаются.Ну думаю,хватит одного раза,когда улетели на другой конец улицы,и обрезал.Очень интересно наблюдать жизнь-быт гусиков,интересно разговаривают,гогочат не то что на выставках по манкам(там левак конкретный).С апреля полностью привыкли,на вольном выгуле,спокойно гуляют,едят,купаются.Совсем не боятся машин,собак и кошек(раньше кидались на них с шипением и раскрытыми крыльями).Очень жаль,что нет пар и породы разные,но взаимопонимание абсолютное.Про гуменника скажу,что это "зверь" с большой буквы-очень осторожный,дольше привыкал,очень больно кусается,кстати он гусак,всегда на стреме.Весь день пасутся,иногда зерном подкрепятся,попьют и дальше травку кушать.Очень много фото-видео,но не получается загрузить.Пробовал на манок РСС в акриле закалякать-поманить,но не реагируют вообще,настораживаются и потихоньку уходят от меня,хотя на охоте манок работал.

Ссылка на комментарий

Скорее всего ошибки в извлечении звука из манка. На близкой дистанции гуси очень чувствительны к фальши. Просто нужно немного тренировки. А не могли бы Вы выставить видео с записями переговоров гусей. Особенно интересно, когда большая часть не видит меньшую. Как они зовут друг друга?

Ссылка на комментарий

На днях получил посылку от сыновей ( подарок к днюхе): 10 шт. гуменников, Норд Вей, флоковое покрытие.

:6 сторожевиков, 2 отдыхающих и пара впередсмотрящих.

Легкие! Но нужно с ними по аккуратнее, все же нежнее итальянцев...

Выставил стаю во дворе , на травке - красота! Потом добавил пару итальянцев(кормящегося и отдыхающего) - практически одинаковы!

Осталось доработать - задницы подкрасить белой краской, и все будет ок!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях получил посылку от сыновей ( подарок к днюхе): 10 шт. гуменников, Норд Вей, флоковое покрытие.

:6 сторожевиков, 2 отдыхающих и пара впередсмотрящих.

Легкие! Но нужно с ними по аккуратнее, все же нежнее итальянцев...

Выставил стаю во дворе , на травке - красота! Потом добавил пару итальянцев(кормящегося и отдыхающего) - практически одинаковы!

Осталось доработать - задницы подкрасить белой краской, и все будет ок!

И придумать как их складывать.Я пробовал по разному, пришел вот к такому способу:

так они меньше всего мнутся,а при установке,если и есть вмятины не расправившиеся,то они внизу чучела,ну а сумку переноску сшить не трудно.также стоит доработать на них ноги,я уже у своих отпилил лапы,стали удобнее к переноске,но в чуть мерзлый грунт все равно не воткнешь, хочу сделать стойки из прутка дюралевого,он в грунт,а ноги родные обрезать,оставив 5-10 см выступающих снизу чучела и одевать на пруток.С обрезанием идея не моя,у Вашего земляка,Викбуда,подсмотрел.

post-11809-0-74168700-1376368217_thumb.j

post-11809-0-47664100-1376368223_thumb.j

post-11809-0-80470100-1376368228_thumb.j

post-11809-0-83263800-1376368233_thumb.j

Ссылка на комментарий

На днях получил посылку от сыновей ( подарок к днюхе): 10 шт. гуменников, Норд Вей, флоковое покрытие.

:6 сторожевиков, 2 отдыхающих и пара впередсмотрящих.

Легкие! Но нужно с ними по аккуратнее, все же нежнее итальянцев...

Выставил стаю во дворе , на травке - красота! Потом добавил пару итальянцев(кормящегося и отдыхающего) - практически одинаковы!

Осталось доработать - задницы подкрасить белой краской, и все будет ок!

Поздравляю с настоящим подарком для настоящих мужчин! Однозначно охотнику всегда приятно что то из охотничьих причендалов в подарок получить! А то блин подарят какой нибудь сувенир и радуются, а мне от элементарных перчаток камуфлированных флисовых на душе бы отлично было!

Ссылка на комментарий

Не "ноги" , пока, трогать не стану. Весной, пока тундра мерзлая, по любому нужен шкворень и молоток, что б пробивать в грунте дыры...

Разберемся!

Да, и мять их особо не собираюсь. Думаю, придется складывать их между листами картона, по всей длине, крепить по верх поняги(рюкзака), при переноске. Ничего страшного - легкие!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

задницы подкрасить белой краской, и все будет ок!

поокуратнее с краской ,от перебора,флокове покрытие может отстать или просто растрвориться , пройденный этап . я переношу своих в сумке из под лодки,комплект помещается во всю длинну.

post-21110-0-98921200-1377272118_thumb.jpg

post-21110-0-47747300-1377272170_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий

Не "ноги" , пока, трогать не стану. Весной, пока тундра мерзлая, по любому нужен шкворень и молоток, что б пробивать в грунте дыры...

Разберемся!

Да, и мять их особо не собираюсь. Думаю, придется складывать их между листами картона, по всей длине, крепить по верх поняги(рюкзака), при переноске. Ничего страшного - легкие!

Я вместо шкворня коловорот ручной, Сверло по дереву и ну бурить. Быстро и эффективно.

Ссылка на комментарий

Я вместо шкворня коловорот ручной, Сверло по дереву и ну бурить. Быстро и эффективно.

Прикольно,возьму на вооружение.
Ссылка на комментарий

Я вместо шкворня коловорот ручной, Сверло по дереву и ну бурить. Быстро и эффективно.

Коловорот еще найти надоть( особливо у нас).Пробовал - так себе... А вот шкворень из пальца от тракторной или вездеходной гусеницы - более эффективно( во всяком случае мне так показалось). :D

М-да холода неумолимо приближаются...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх