Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Ехать надо обязательно.Зовут ведь не просто.Судя по кол-ву сообщений охотник молодой.Каждый выезд это учеба.не зависимо сколько сезонов охотишься на гуся.Охта на гуся напоминает рыбацкую пословицу  " клюет вчера и завтра " только не клюет,а летит. И ведет себя как рыба.( то тишина все дни то может попереть как чумной).

Потом -смена места,встреча с друзьями.природа ,что еще надо.Я на гуся охочусь в Воронежской обл.,но когда зовут в другие области еду не задумываясь и не важно есть он там или его мало И пускай друзья отохотились на 5 с плюсом,а я в 0,но никогда не жалею С уважением и наступающим Новым Годом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

везёт же некоторым !  :laugh:

при нынешних возможностях можно и без приглашения ехать, посмотрел пути миграции у фашистов, сроки открытия от нас не зависят, все общества  есть в инете, не говоря про те которые приглашают конкретно на гуся,а таких не мало....   открыл кашелек,прикину хер к носу  ,написал на работе заявление об уходе  и все .... начал в калмыкии  закончил  нарьян маром .....   вот это будет по нашему.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен.можно и так.Но есть одна закавыка-открыл кошелек,прикинул хер к носу и понял ,что остался с хером.

Ничего страшного. С чем пришел, с тем и ушел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то вы/мы, любители и профессионалы гусиной охоты, рано начали про гусяку на предстоящий сезон :))) эххх, раззадорили:)! Пойду чучалки мыть и кукурузу с зерном покупать.. Да манки продувать..

Ссылка на комментарий

Серёж, по опыту, обострение начинается в зиму и по нарастающей. У меня тоже зазудело. Прошлый год был говённым, зарекался, а сейчас так, между делом на чучалки в гараже глянешь, в манки дунешь, засидку (в прошлом году ушатал) тряхнёшь, задумаешься... Настанет апрель - засуечусь, я так думаю. Напарник мой не очень активный, более приземлённый, его надо "раскачать", мотивировать, раззадорить, но я его люблю, мне с ним комфортно,я его возьму. Дай бог сложится: возможности, погода, условия, пролёт, впрочем как всегда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёж, по опыту, обострение начинается в зиму и по нарастающей. У меня тоже зазудело. Прошлый год был говённым, зарекался, а сейчас так, между делом на чучалки в гараже глянешь, в манки дунешь, засидку (в прошлом году ушатал) тряхнёшь, задумаешься... Настанет апрель - засуечусь, я так думаю. Напарник мой не очень активный, более приземлённый, его надо "раскачать", мотивировать, раззадорить, но я его люблю, мне с ним комфортно,я его возьму. Дай бог сложится: возможности, погода, условия, пролёт, впрочем как всегда...

Доброго ночера, Сергей!:) У меня пока голова волками зудит, очень взять хочу..!

Мы тут с Андреем Maccena гусиков отличных себе нарыли, теперь стая покрепче будет, после праздников заберем:)) куда в этом году планируете? Как с Архангельской?

Ссылка на комментарий

Доброго ночера, Сергей!:) У меня пока голова волками зудит, очень взять хочу..!

Мы тут с Андреем Maccena гусиков отличных себе нарыли, теперь стая покрепче будет, после праздников заберем:)) куда в этом году планируете? Как с Архангельской?

Это Зайцев спровоцировал? Молодчина он. Я сейчас в соседнем с Кувшиновским районе, взял сегодня путёвку на зайчика, отпьянствуем Новый год и потропим. С Архангельсаой не срослось, ездил в Сараевский район, Рязанщины. Думаю в 2016-ом туда же двину.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Зайцев спровоцировал? Молодчина он. Я сейчас в соседнем с Кувшиновским районе, взял сегодня путёвку на зайчика, отпьянствуем Новый год и потропим. С Архангельсаой не срослось, ездил в Сараевский район, Рязанщины. Думаю в 2016-ом туда же двину.

Нет, я за волком три года гоняюсь по областям.. Стрелял один раз в казахии еще когда жил.. Если Бориса увидите, передавайте привет!

Ссылка на комментарий

Нет, я за волком три года гоняюсь по областям.. Стрелял один раз в казахии еще когда жил.. Если Бориса увидите, передавайте привет!

 Волка с наскока, только на шару можно взять.

 Зверь серьезный с широким ходом...- соответственно нужна серьезная подготовка и хотя бы иметь представление об охотах на него. желательно иметь сплоченный коллектив, флажки, иметь связь с нас. пунктами, где живет стая.

 Европейский волк имеет свой участок, и как правило придерживается его.

 Успехов в начинании.

Ссылка на комментарий

Что господа Охотники притихли.  Небось зайцев гоняете. А как Вам вот такая картинка. Похоже в отличии от Вас мне немного попроще. Вышел во двор и любуешся собственным птичником. Правда и проблемы тоже вскакивают. Не давно одну гусыню дристопер робин( понос) посетил. Зашел за ней в вольер, а у нее еще оказалась рана с гнильцой. Пришлось птицу пересадить в теплый гараж ( импровизированный лазарет). Сегодня у нас на улице минус 12 , налил птицам воды , а они из пойлушки купальню устроили.  На последней фотке Гадзила в лазарете.

post-33215-0-90643100-1452070283_thumb.jpg

post-33215-0-33511500-1452070299_thumb.jpg

post-33215-0-95051400-1452070378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

снимок -весна 2015 г. и это не счастье... по нашим меркам.поверьте ,ни грамма хвастовства..осколки мотаются.  счастье в ЧХ.....там вип охота , а ценник-даже говорить не имеет смысла. поболее цены на кабана.

Посмотришь Оренбуржье...Архангельская...Вологодская...вот там охота, счастье.у нас уже всё в прошлом.

Ссылка на комментарий

Не знаю как в ваших краях, а у нас гусь весной летит слава Богу, везде где охотиться можно( я имею в виду левый берег Волги). Однако как всегда у границы с Казахией, а то и за ней его бооольше. В этом году будем пробовать делать пропуска в приграничную зону. А тут оказывается в приграничной зоне еще проблемка вскакивает, та техника на которой ты туда попер тоже должна получать пропуск.  :angry2:  короче все условия создают чтобы народу отбить все желание соваться туда -куда не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В этом году будем пробовать делать пропуска в приграничную зону. А тут оказывается в приграничной зоне еще проблемка вскакивает, та техника на которой ты туда попер тоже должна получать пропуск.  :angry2:  короче все условия создают чтобы народу отбить все желание соваться туда -куда не надо.

С границей расклад такой: есть две зоны - 5ти  км, охота в ней запрещена,находиться в ней можно только по пропуску, и 10ти  км - в ней находится и охотится можно на основании уведомления.Брать пропуск и уведомлять удобнее в Саратове,в Управлении погранслужбе,(на КПП берешь бланки на пропуск и на уведомление,заполняешь и там же отдаешь) на все погран районы области зарание за месяц,хотя можно и на погранзаставе,но будь готов к тому,что пропуск могут и неделю-две делать,и на это время из зоны выгонят,а вот уведомлять можно и на заставе.Но застава крайний вариант,то начальника нет,то бланков (но можно написать на обычной бумаге),а то кордон выставят на дороге,и без бумаг не пропустят даже на заставу.Тел Управы по пропускам 39 15 73.

Ссылка на комментарий

С границей расклад такой: есть две зоны - 5ти  км, охота в ней запрещена,находиться в ней можно только по пропуску, и 10ти  км - в ней находится и охотится можно на основании уведомления.Брать пропуск и уведомлять удобнее в Саратове,в Управлении погранслужбе,(на КПП берешь бланки на пропуск и на уведомление,заполняешь и там же отдаешь) на все погран районы области зарание за месяц,хотя можно и на погранзаставе,но будь готов к тому,что пропуск могут и неделю-две делать,и на это время из зоны выгонят,а вот уведомлять можно и на заставе.Но застава крайний вариант,то начальника нет,то бланков (но можно написать на обычной бумаге),а то кордон выставят на дороге,и без бумаг не пропустят даже на заставу.Тел Управы по пропускам 39 15 73.


Вот с этим гимором и сталкиваемся :diablo: . А ведь лет 10 назад была только 3 километровая зона. Да и в ней особо не трогали. Зато теперь наша граница на замке( только не понятно от кого и для кого).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идите в Погранслужбу работать и всё станет понятным.

 

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Идите в Погранслужбу работать и всё станет понятным                                                                                                                          Все это я прекрасно понимаю , служба Отечество в опасности :hunter: !!!! Но уж для своих охотников проживающих хотябы  в своей области, можно и скидки делать. Просто до этого мы уже один раз пробовали  взять пропуска. Мозги нам тогда вы...и все и полностью, а пропусков так и не получили. Попробуем еще раз, авось прокатит :D 

Ссылка на комментарий

А у нас куда не пойди-все по понятным понятиям.А у силовиков частенько какие то свои понятия -приказы,распоряжения,дерективы,указания.Но в основном все решает начальство.Как везде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Особенно удивило это на фоне разницы количества добычи в Европе,в Беларусии и в России.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, у них пока общие фразы об присоединении, про запрет ни слова нет. У нас тоже оно подписано (Соглашение) и постепенно реализуется с 2013 года (ОБЕФО, госинспекция, стальная дробь и т.д.), но пока тормознулось. Много пунктов из него уже выполнено или продолжает выполняться. Будем надеяться, что не скоро примут всем нам не нужный пункт.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да разница сильно удивляет...раньше уже несколько раз приводились цифры. мы добываем самую малую часть.(к сожалению свои слова подтвердить нечем,но это так).

 

Виктор Николаевич, надеюсь что это так.  на фоне внешний политике этот вопрос чутка так затих, я таки думаю.ладно поживём увидим...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх