Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

День Добрый, а в каком районе воронежской показались носатые, сколько примерно, я со старого оскола, у нас пока тишина на водоемах. ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Снял небольшой обзорчик чучел NRA FUD

 

Не знаю как гусям, а мне понравились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свои пять копеек. Имеем таких же гусей и уток. Почему то гуси при посадке шарахались именно со стороны NRA. Когда убрали все пошло отлично. На воде они хорошо работают. Ставить только отдельно от других чучалок. Проигрывают по качеству Нордвею.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Свои пять копеек. Имеем таких же гусей и уток. Почему то гуси при посадке шарахались именно со стороны NRA. Когда убрали все пошло отлично. На воде они хорошо работают. Ставить только отдельно от других чучалок. Проигрывают по качеству Нордвею.

Виктор Николаевич, собрался на весеннюю на гуся в родные края. Хочу ребятам в качестве гостинца на обновление имеющихся привезти чучалок или профилей. Подскажи чего взять чтоб эффект был и по деньгам не сильно дорого. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажи чего взять чтоб эффект был и по деньгам не сильно дорого. 

Эти два понятия не совместимы сами по себе. Что посоветовать? Даже и не знаю. Пользовался наверное всем, чем только можно. От покупных резиновых плавающих  (делали в г.Омске раньше), самодельных и покупных профилей, изготовленных из газет и покупных скорлупок, пакетов и пакетов с головами, флюгеров покупных и самодельных, Спорт-пласта, летающих змеев и просто машущих докатился Гринхеда И Нордвея. Всё в своё время испытывалось и работало. Наверное бы выбрал флюгера с разным расположением голов.

Наверное вот такие http://aquazon.ru/catalog/element/chuchela_gusey_meshki/Но Нордвей нравится больше, но его тоже дорабатывал.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги подскажите, пожалуйста из личного опыта, как работают чучела норд вэй, взял пару недель назад на аквазоне, но что то коричневый оттенок спины гусей меня настораживает, вот у спорт пласта, гуси очевидно серого цвета.

post-31519-0-54435700-1456677926_thumb.jpgpost-31519-0-81732000-1456677954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день коллеги подскажите, пожалуйста из личного опыта, как работают чучела норд вэй, взял пару недель назад на аквазоне, но что то коричневый оттенок спины гусей меня настораживает, вот у спорт пласта, гуси очевидно серого цвета.

attachicon.gif1520186954.jpgattachicon.gif1520211999.jpg

Хоть у гуся и цветное зрение, но при умелом владении манком гусь реагирует на чучела не соответствующего цвета. У нас скорлупки вообще не понятно какой породы, а профиля вообще самодельные. Удаётся иногда стайку подтянуть. Теперь вот хочется чего нибудь более продвинутого. Как говорит Виктор Николаевич, ранее и пакетами подманивали. Я охотился на востоке Оренбургской обл. Есть там заповедное озеро, где гусь остаётся на гнездовье. Так вот местные охотники рассказывали как развивалась их охота на гуся. Сначала простые пакеты, потом профиля пошли, потому что на пакеты перестал реагировать. Потом и на профиля не стал реагировать, пошли полнообьемныетчучела... Вот так и гусь развивается. Правда это к местному относится, а пролетный тут как повезёт.

Ссылка на комментарий

Хоть у гуся и цветное зрение, но при умелом владении манком гусь реагирует на чучела не соответствующего цвета. У нас скорлупки вообще не понятно какой породы, а профиля вообще самодельные. Удаётся иногда стайку подтянуть. Теперь вот хочется чего нибудь более продвинутого. Как говорит Виктор Николаевич, ранее и пакетами подманивали. Я охотился на востоке Оренбургской обл. Есть там заповедное озеро, где гусь остаётся на гнездовье. Так вот местные охотники рассказывали как развивалась их охота на гуся. Сначала простые пакеты, потом профиля пошли, потому что на пакеты перестал реагировать. Потом и на профиля не стал реагировать, пошли полнообьемныетчучела... Вот так и гусь развивается. Правда это к местному относится, а пролетный тут как повезёт.

 Несете какую то несусветную - Ч;У Ш! 

 Блин, и это" редакционная группа" форума!?

 У Вас практический опыт имеется?

"Удаётся иногда стайку подтянуть." - ВЫ о чем???

Вы как вообще охотитесь???

Какие -то "скорлупки", "У нас скорлупки вообще не понятно какой породы", Определитесь с породой гуся! На какого именно Вы, имеете предпочтение?

И многое другое...

А потом выстраивайте охоту!

 

В самом начале. Если у вас имеются чучела на несколько пород гусей,  выставляйте группы по породам., чуток отдельно друг от друга! Это один из многих факторов.

 

Далее научитесь наманивать(хоть как то)..

 

Далее - личная маскировка !, самое главное в этом - выдержка, ...не шевелитесь, вплоть до выстрела...

 Ну , а там , как обычно - промах! но это не беда! главное Вы поняли : как можно охотить гуся!

 

 Ни пуха - ни пера, к черту и тьфу-тьфу(три раза).

 

 

 З.Ы, СКС ???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 Несете какую то несусветную - Ч;У Ш! 

 Блин, и это" редакционная группа" форума!?

 У Вас практический опыт имеется?

"Удаётся иногда стайку подтянуть." - ВЫ о чем???

Вы как вообще охотитесь???

Какие -то "скорлупки", "У нас скорлупки вообще не понятно какой породы", Определитесь с породой гуся! На какого именно Вы, имеете предпочтение?

И многое другое...

А потом выстраивайте охоту!

 

В самом начале. Если у вас имеются чучела на несколько пород гусей,  выставляйте группы по породам., чуток отдельно друг от друга! Это один из многих факторов.

 

Далее научитесь наманивать(хоть как то)..

 

Далее - личная маскировка !, самое главное в этом - выдержка, ...не шевелитесь, вплоть до выстрела...

 Ну , а там , как обычно - промах! но это не беда! главное Вы поняли : как можно охотить гуся!

 

 Ни пуха - ни пера, к черту и тьфу-тьфу(три раза).

 

 

 З.Ы, СКС ???

Не переживайте! На гуся опыт имеется! Охотимся на гуменника и белолобого. В чем чушь скажите пожалуйста, если купили корпусные чучела имеющие раскраску неопределенной породы? Другого не было. Уж что есть. ..  Однако охотимся...

Ссылка на комментарий

Не переживайте! На гуся опыт имеется! Охотимся на гуменника и белолобого. В чем чушь скажите пожалуйста, если купили корпусные чучела имеющие раскраску неопределенной породы? Другого не было. Уж что есть. ..  Однако охотимся...

 Так зачем покупать, а потом "пургу гнать"?

 Я то , собственно не переживаю в этом вопросе, переживаю по другому вопросу: .....

 

 форум вскоре, такими темпами, заглохнет...

Ссылка на комментарий

Не знаю как гусям, а мне понравились.

Может с.п. и долго ставить и снимать, на мой взгляд они естественней выглядят. Потом с.п., в темноте расставить как говориться и на ощупь можно, а эти не факт. Компактный да, расцветка нет, вот когда проведут с ними охоту, отчёт, вот тогда и можно будет решать и, что то говорить о них.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги подскажите, пожалуйста из личного опыта, как работают чучела норд вэй, взял пару недель назад на аквазоне, но что то коричневый оттенок спины гусей меня настораживает, вот у спорт пласта, гуси очевидно серого цвета.

attachicon.gif1520186954.jpgattachicon.gif1520211999.jpg

 

Добрый день коллеги подскажите, пожалуйста из личного опыта, как работают чучела норд вэй, взял пару недель назад на аквазоне, но что то коричневый оттенок спины гусей меня настораживает, вот у спорт пласта, гуси очевидно серого цвета.

attachicon.gif1520186954.jpgattachicon.gif1520211999.jpg

 Привет Мирон! Скажу так: мои чучела гусей Норд Вей работают, в комплекте с Спотр Пласт (итальянцами) положительно! При необходимости меняю тех на других и все РАБОТАЕТ!

 Но ! У меня Норд Вей флоковый - жив.перо. По расцветке он очень близок , к спорт-пласту(ит).

А сейчас Н-В вызывает сомнения...(недавно был на Охота и рыб. на Руси и намедни выложу видео с Норд Вей)...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 Так зачем покупать, а потом "пургу гнать"?

 Я то , собственно не переживаю в этом вопросе, переживаю по другому вопросу: .....

 

 форум вскоре, такими темпами, заглохнет...

Ну если туго доходит, объясню еще раз, мне не трудно. Это начало 2000-х, выбора не было. Взяли что было. Из опыта применения выяснилось, что гусь идет на чучела, хотя раскраска чучел "не определенной породы". Так в чем "пурга" ?

Ну а на счет форума вы правы! Благодаря "умникам" , которых у нас хватает, люди отворачиваются и уходят на региональные ...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Александр,не могу нарыть видео Камчадала про его охоту на гуся и утку... :D С такими результатами ещё и упрекает вас-постыдился бы..."профи" епона жизнь... :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день коллеги подскажите, пожалуйста из личного опыта, как работают чучела норд вэй, взял пару недель назад на аквазоне, но что то коричневый оттенок спины гусей меня настораживает, вот у спорт пласта, гуси очевидно серого цвета.

attachicon.gif1520186954.jpgattachicon.gif1520211999.jpg

Посмотрите тему  Продам: Полнообъемые чучела гусей и уток EVA

там в посте #26 есть по раскраске, а лучше всю тему.

Ссылка на комментарий

Александр,не могу нарыть видео Камчадала про его охоту на гуся и утку... :D С такими результатами ещё и упрекает вас-постыдился бы..."профи" епона жизнь... :laugh:

Рой в глубь и ширину... - копатель! :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Просто это некрасиво...

Выложите видео,где от вашей хвалёной маскировки и супер чучел гуси и утки за 100-200 метров разворачиваются и где с лодки,с подхода уток загоняете.

У меня вот получше достижения,но не ахти-а я молчу и не учу никого...!!!

Ссылка на комментарий

Просто это некрасиво...

Выложите видео,где от вашей хвалёной маскировки и супер чучел гуси и утки за 100-200 метров разворачиваются и где с лодки,с подхода уток загоняете.

У меня вот получше достижения,но не ахти-а я молчу и не учу никого...!!!

  Макс, я не собираюсь оправдываться.

 Единственное, вчера был "балдоват", вот и "прорвало"...

 Просто стараюсь делиться своим опытом, но не навязываю его , в отличии от людей  имеющих право навязывать свое мнение, при помощи удаления или переноски постов "хрен знает куда".

 

Вот это и есть "некрасиво".

 

 За сим , раскланиваюсь и удаляюсь...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,не могу нарыть видео Камчадала про его охоту на гуся и утку... :D С такими результатами ещё и упрекает вас-постыдился бы..."профи" епона жизнь... :laugh:

Макс, я нормально реагирую  :D , привык уже!

Ссылка на комментарий

Хоть у гуся и цветное зрение, но при умелом владении манком гусь реагирует на чучела не соответствующего цвета. У нас скорлупки вообще не понятно какой породы, а профиля вообще самодельные. Удаётся иногда стайку подтянуть. Теперь вот хочется чего нибудь более продвинутого. Как говорит Виктор Николаевич, ранее и пакетами подманивали. Я охотился на востоке Оренбургской обл. Есть там заповедное озеро, где гусь остаётся на гнездовье. Так вот местные охотники рассказывали как развивалась их охота на гуся. Сначала простые пакеты, потом профиля пошли, потому что на пакеты перестал реагировать. Потом и на профиля не стал реагировать, пошли полнообьемныетчучела... Вот так и гусь развивается. Правда это к местному относится, а пролетный тут как повезёт.

По своему опыту скажу так. Нас в компании на гуся 3 человека , до прошлого года у нас было 20 объемных чучел более менее похожих друг на друга. В прошлом году я сделал 35 профелей раскрасил их под белолобиков и плюс прикупили объемных чучел 15 новых с магазина и 15 б.у. с рук . Так вот всю эту солянку выставляли на поле , подманивали гусей духовыми манками и очень даже хорошо охотились :hunter:  . А вот теперь попробуйте мне объяснить как и на что гусь реагирует. А может у нас в Саратовской области гуси туповатенькие летают и ведутся на всю эту лажу  :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По своему опыту скажу так. Нас в компании на гуся 3 человека , до прошлого года у нас было 20 объемных чучел более менее похожих друг на друга. В прошлом году я сделал 35 профелей раскрасил их под белолобиков и плюс прикупили объемных чучел 15 новых с магазина и 15 б.у. с рук . Так вот всю эту солянку выставляли на поле , подманивали гусей духовыми манками и очень даже хорошо охотились :hunter:  . А вот теперь попробуйте мне объяснить как и на что гусь реагирует. А может у нас в Саратовской области гуси туповатенькие летают и ведутся на всю эту лажу  :D

Да и у нас примерно так же получилось. Сначала вскладчину взяли полукорпусные, хоть и простые, но не дешёвые. Потом товарищ наделал профилей из ДВП. Так и охотимся. Я к чему начал об этом, так к тому, что пролетный гусь какой мимо пролетает, а какой уверенно так налетает не смотря на то, что окраска очень далека от реальной. Человек совета спросил, сомневаясь в окраске своих чучел.

Но вот местного гуся взять не удавалось и редко кому удаётся. Обычно все ждём пролётного. 

Вот решил ребятам стайку подновить, на Водном стадионе есть , не далеко , к концу недели поеду посмотрю.

От Виктора Николаевича тоже хороший опыт перенять надо :D , дам задание к осени все перекрасить..

Ссылка на комментарий

У меня 3 комплекта спорт пласт гуменники и 12 шт живое перо белолобые.В том году приобрел еще 11шт.Цвет какой то серо голубой,а оперение по краям  осыпано белыми точками,считаеться как гуменник Из за света я их окрестил голубыми.Взял,потому что достались почти

за копейки.На первой охоте поставил их подальше на пахоте рядом с водой ,гусь их не шугался ,но и внимание не обращал.

В последний день переставил их поближе,но от основных метров за 30 и в воду.И гусь стал заходить именно через них,и было два

присада белолобиков именно к этим голубым .Мужики даже шутили по поводу ориентации гусей Так что фиг поймешь этого гуся и какой цвет ему больше нравиться,может потому что стояли в воде.Сейчас часть дорабатываю по совету ViZor часть оставлю.Буду снова ставить на воду.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх